Комментарии к публикации «Антиваксеры против чипанутых: привитый журналист — о массовой вакцинации и тумане в головах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ642
23 июн 2021 в 08:19

Артем, вы о чем пишите?! Сами врачи в Москве боятся ее ставить, уберегают своих детей, которые сейчас интерны, от этой прививки, не просто врачи, а опытные, заслуженные. Планировала привиться, т к есть прививка и от гриппа, и от пневмонии, только вот этот факт очень напрягает

ну Артем, ну вы что..
23 июн 2021 в 08:24

"И я говорю не только о вреде лично для меня, но и для тех, кого я невольно заражу в случае болезни." - так уколовшись тоже можно заболеть и быть заразным для других, плюс только в том, что вы перенесете болезнь без осложнений

Гость
23 июн 2021 в 08:28

Резко поменялось отношение к автору. А ведь был чуть ли не кумир! Продался за тридцать серебряников... Осталось сняться в рекламе банков, которые заманивают пенсионеров в кредитные ямы!

СмехДержава
23 июн 2021 в 08:37

Каждому привитому цены на морковку и стройматериалы как год назад, тогда толпой пойдут прививки ставить!

Лариса.
23 июн 2021 в 08:42

Идет третий этап клинических испытаний вакцины .Это сказал зав.отделом эволюции микробиологии одного из институтов .которые имеют отношение к РАН .Вот и все .Только такое дело добровольное -участвовать в эксперименте Так что о какой принудиловке вообще речь может идти ?.

Гость
23 июн 2021 в 08:45

Очевидное недоверие к власти

Гость
23 июн 2021 в 08:46

Проплаченная статья,тем более от человека,который не разбирается ни в чем.Тем более журналистам обещали по 57 500,за то что они сами привьются.Хватит уже пропагандировать,надоело,.Противно читать агитацию!

Гость
23 июн 2021 в 08:46

Афтор, напиши, почему больше всех болеют в Москве. Опустим злорадство по этому поводу, все же ведь хоть раз сказали- так им и надо. Почему? Почему от туда вся зараза по России идет, и это не только про коронавирус.

Гость
23 июн 2021 в 08:47

Сергей Скрипников: "По моему ощущению, одна из фундаментальных проблем кампании - это провал в consistency, колоссальный объем противоречий в коммуникации, зияющие провалы и разрывы в тезисной базе, в логике и последовательности того, что летит в народ. Энтузиасты сделали блестящую подборку на эту тему.

- необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

- ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

- вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

- маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

- ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте

Ирина
23 июн 2021 в 08:47

Я тоже столкнулась со средневековьем. На работе из коллектива в 17 человек привились только 3 чела: 2 директора и я бухгалтер. А остальные какую-то пургу несут. Моя мама тяжело болела ковидом и умерла 31 декабря, поэтому я не хочу такой участи для себя. Папа мой 80 лет тоже собрался делать прививку Спутник лайт. ЛЮДИ, не будьте таёжными людьми, делайте прививки!! Это ваша безопасность и ваших близких!!!!

Гость
23 июн 2021 в 08:48

Не забываем, что сейчас рекомендуют прививку от ковида ставить 2 раза в год.

Гость
23 июн 2021 в 08:48

- ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

- локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

- третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

- 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно;

Гость
23 июн 2021 в 08:48

Артем, я вас считал умным человеком, а умный выбирает умного оппонента. Вы же предпочли привести пример с монетками и магнитными полями, видимо, чтобы у читателей сложилось впечатление, что это репрезентативная выборка из мнений. Это убогонький прием в споре и всем известно, что прибегают к нему, когда позиция спорящего слаба.

Гость
23 июн 2021 в 08:50

Я думаю проблема в том что...у нас нет возможности привиться Западной вакциной. Файзер бы завезли. И ставили бы за деньги в частных клиниках тысяч за 20. Я думаю отбоя бы не было. А к спутнику отношения не доверия...

Гость
23 июн 2021 в 08:51

Как всё это надоело. Я свободный,человек. Отвяжитесь. Задолбали. Из многочисленных моих знакомых никто не умер и не заболел.А вообще - жизнь такова -надо от чего -то умереть.С ковидом - перебор. Бизнес Политика.

Гость
23 июн 2021 в 08:59

Когда повылазили антипрививочники сразу стало понятно с каким огромным количеством необразованных, дремучих людей я живу в одном городе... Такие людишки примерно на одном уровне с теми, кто с экранов телевизоров несут всякую чушь, типа Михалкова или Киселева. Но этим хотя бы платят

Serg
23 июн 2021 в 09:01

В конце марта мой близкий друг решил привиться (Советский район) - записаться удалось только после звонка в Минздрав ЧО. На прививке отсидел более часа в общей очереди к терапевту вместе с больными. И с трудом записался на "второй укол". И после этого идёт массовая агитация за вакцинацию хотя в этом деле нет элементарного порядка - отдельный вход, отдельный врач-терапевт на предпрививочный осмотр. А эксперименты на себе как-то не хочется ставить.

Таня
23 июн 2021 в 09:01

Артемий, можешь мою прививку себе поставить, для надёжности так сказать, чтобы уж наверняка...

Гость
23 июн 2021 в 09:03

Любо-дорого смотреть, как местная демшиза оказались еще и антивакцинаторами. Ржу не могу.

Гость
23 июн 2021 в 09:06

Глупо называть антипрививочниками тех, кто не хочет прививаться конкретно от ковида. Где разработанные еще в совке и проверенные десятилетиями вакцины, со всеми известными побочками и противопоказаниями и где вот это скоцалупаное на коленке? У нас память не как у рыбки, мы помним, как начинался ковид и масок не было, сами шили в том числе и медработники, промышленные продавали за бешенные деньги поштучно, пока Китай не снабдил. Какие-то паршивенькие маски - тряпка, две веревки и то не можем. А тут на те - вакцина за пару месяцев. Мы видели год от года повышение содержания силовичья за счет урезания бюджетов образования и медицины. Вы сами выбрали держаться за власть дубьем, а не образованием и социальным обеспечением людей. И после десятилетий вранья народу они теперь хотят, чтобы все быстренько обнулились в своей памяти. Правильно в соцсетях говорят о проценте привитых у нас и за границей - это прямо отражает уровень доверия власти.

Гость
23 июн 2021 в 09:06

Считаю, что основные проблемы ""непрививаемости" всё-таки:
1. Затупление народа по телевизору. Необходимо объяснять людям про прививку, от и до. Почему болеют после прививки, почему прилипают монетки, как прививка действует на мутирующую "корону" и т.д. Прям вот показывать ученых, врачей по всем телевизорам с доказательствами. Убрать этих "патриотичных" звезд рекламирующих вакцинацию - они вызывают только отвращение. Убрать из телевизоров мерзкие деградирующие шоу с алкашами, сплетнями звезд, детекторы лжи, тупые сериалы с актерами первокурсниками т.д. Хватит засорят мозг гражданам, а потом удивляетесь, что все верят в монетки и чипы с 5g.
2. Стимулировать население. Причем не квартирами вымышленными, а день - два отгула.
3. Уберите срочно принудиловку, раздавайте маски БЕСПЛАТНО, хватит штрафовать за "заботу"
4. Основная причина почему я не прививаюсь, так это тупость с разными видами вакцин. Если государство именно ЗАБОТИТСЯ о нашем здоровье - дайте возможность выбрать прививку, прививку, которая одобрена большинством стран.

Гость
23 июн 2021 в 09:19

Краснов не знает, что привитый тоже заразный? А дельта плюс плевал на антитела, все равно заболеешь

татарин
23 июн 2021 в 09:22

Людей не имеющих противопоказаний к вакцинации и отказывающихся от прививки, при заболевании короновирусом лечить платно.
Если человек не боится вируса, считает что последствия от вакцины намного хуже самой болезни, то 100 тыс. примерно за лечение это для него мелочь..
Тем более многие из отказников ратуют за Модерну или Пфайзер, а за них надо будет заплатить предполагаю больше 100 тыс. и если отказники готовы платить за импортные вакцины, то оплатить лечение отказникам сам бог велел..

Лариса.
23 июн 2021 в 09:28

А почему в противопоказаниях нет бронхиальной астмы ? Даже у Мексидола есть .который чуть не всем подряд прописывают .У Кеторола .даже мазью спину нельзя мазать .если вдруг заболела .Если даже на кардиомагнил реакция ..А вакцину значит можно ?

Гость
23 июн 2021 в 09:30

Не понимаю, почему нас называют антипрививочниками. У меня сделаны все необходимые прививки. Но эту я ставить не собираюсь. Я переболела Ковидом одна из первых, когда ещё тестов не было в России. Но все симптомы, подозрение на двустороннюю пневмонию, потеря запаха и вкуса и возникновение двух случаев асфиксии были. Я переболела очень тяжело, даже уже думала, что не выдержу. Но после выздоровления у меня возник свой ПРИРОДНЫЙ настоящий иммунитет, а не искусственный, который сейчас колят в виде вакцины. И зачем мне убивать свой ПРИРОДНЫЙ настоящий иммунитет вашей химией???? С февраля прошлого года, когда я переболела, я неоднократно контактировала с заболевшими. Я жила 3 дня с родственниками, которые оказались больны. Я ела из одной тарелки, можно сказать с ними. На работе трое коллег официально подтверждены были, что болеют, а я с ними в одном кабинете и постоянно контактировала. И это только малая часть случаев. Я после каждого случая контакта бежала сдавать тест, но ни разу он не был положительным!!! Так зачем мне вакцина??? А ещё я занимаюсь планированием ребёночка. Вы в курсе, что после вакцины женщине беременеть полгода нельзя? А там через полгода после этой химии иммунитет перестанет вырабатывать собственные антитела, просто разучится. И надо будет ставить вакцину постоянно! И принудительно садить людей на эту зависимость я считаю нарушением закона!

Гость
23 июн 2021 в 09:33

Шизоиды, готовые поддерживать власть в любом ее бреду, уже мямлят об уголовной ответственности непривитым за якобы распространение коронавируса. Но в их тупых черепушках как-то пролетает мимо, что медицина сняла с себя ответственность в случаях заболевания привитых, мол, 100% гарантии никто не даст, но течение заболевания будет более легким. Так если человек так и так заболеет, он так и так будет заразным. Получается, претензия непривитым в распространении заболевания вообще лишена оснований. Сдается мне, это тупо вбросы каких-то провластных троллюг, чтобы, например, какая-нибудь Мизулина потом внесла очередной драконовский законопроект, но якобы по многочисленным просьбам трудящихся.

555
23 июн 2021 в 09:39

Артем как всегда хорош! Краснова в мэры!!!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:41

О да, количество шизоидных теорий вокруг вакцины зашкаливает. Как по мне, то надо было сразу вводить принудительную вакцинацию, прекрасно зная, что власти народ не доверяет и из добровольной ничего толком не выйдет.

Гость
23 июн 2021 в 09:43

Вакцина не прошла всех испытаний и она не может считаться безопасной без этого. Всё, точка. Зачем гадать, если есть научный подход. Без окончания испытаний нельзя ставить вопрос о безопасности и пользе. Просто не имеет смысла обсуждать то, о чем нет информации. Дискуссия ведется в русле "верю - не верю" по аналогии вопросом о существовании бога. Артем верит и начал крестовый поход на тех, кто не верит. Не с позиций логики и науки, а с позиции веры. Когда Артем свалился в мракобесие?

Гость
23 июн 2021 в 09:45

Дожили)
Вместо экспертного мнения врачей нам пишут пропаганду ни в чем не понимающие журналюги)
Автор получил свои 30 серебрянников и счастлив)
А дело то вообще не в вакцине) которая бесполезна от мутирующего вируса, а в том что из-за орви мы всем миром живем в цирке)
История с "испанкой" повторяется)
В прошлый раз русский народ умнее был, царя свергли)

Лариса.
23 июн 2021 в 09:49

Так я ж писала .Ищи кому выгодно ! Что вирусняк искусственный -я даже не сомневаюсь .

Гость
23 июн 2021 в 09:52

Власть сама виновата в таком отношении людей. Они сделали это не медицинским и эпидемиологическим вопросом, а политическим. Когда Путин заявляет "мы самые первые разработали, все работает" - это уже установка всем минздравам. Все в стране и поддерживающие власть и нет, знают, как устроена рабская бюджетная система. И потом, в случае побочек или осложнений, никто человеку официально не подтвердит, что это от вакцины и останется он один на один с проблемой. Годами люди страдают заболеваниями органов дыхания, онкологией и врачи на словах "ну вы же сами понимаете, какая у нас экология", а в бумаги пишут "курил много". Какого доверия к системе вы теперь хотите? Вы давно доказали, что интересы заводиков олигархов выше обеспечения права людей на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии. Кто теперь поверит, что интересны фармкомпаний не выше права людей на качественную медпомощь?

Гость
23 июн 2021 в 09:57

Купить этот сертификат о прививке можно недорого, только сейчас пошла тема РЕВАКЦИНАЦИИ)
Им главное чтоб мы обнищали.

Гость
23 июн 2021 в 09:58

Разве Pfizer и Moderna уже доступны в РФ ?

Гость
23 июн 2021 в 10:04

А как, к примеру, Артём Краснов относится к Андрею Фурсову (Советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук. Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета.) и его мнению по ковиду ? Мне кажется, человек много поработал над этой темой и сделал замечательные выводы. Также, как и Сергей Кургинян. Даже если относиться к ним как к пропагандистам альтернативной точки зрения, куда деть факты, ими озвученные ? Понимаю, что в журналистике можно и факты преподнести по-разному, но что-то много нестыковок в официальной пропаганде.

Гость
23 июн 2021 в 10:06

Судя по статье, этот журналист не читает даже соседние ветки этого издания, иначе бы он знал, что далеко не все врачи соглашаются прививаться даже под угрозой отстранения от работы (любопытно, кто тогда работать будет при нынешнем дефиците врачей), и прививка вовсе не гарантирует от заражения и даже от смерти от ковида. Сомневаюсь, что он читал мнения за и против вакцинации известных вирусологов и эпидемиологов. Сомневаюсь даже, что он хотя бы прочитал инструкцию по вакцине, которую поставил. Так что термин "чипанутый" в чем-то соответствует ситуации (не в смысле с чипом в голове, а в смысле зомбированности зомбоящиком, без попыток получить дополнительную вполне доступную информацию). Так что за статью - "незачет", информации ноль, только попытка навесить ярлыки.

Оля-ля
23 июн 2021 в 10:07

Я не против проверенных временем прививок, изученных, когда перед прививкой человека обследуют, анализы и т.д. И то доля вероятности, что что-то пойдет не так присутствует всегда. Но тут уж извините. Как началась пропаганда вакцины? с рекламы из "Кавказской пленницы", вы серьезно? вы преподносите вакцину от страшного заболевания через комедию? Сейчас скатываются еще дальше-не пускать не привитых в кафе, привитым выдадут какие-то коды....А почему сразу звезды желтые не пришить всем кто не привился?
И еще, прошлым летом мой дед умирал дома от пневмании, это выяснилось уже потом после вскрытия...я видела как врачи "лечили" его-никак, отправили его на КТ только на 5-й день, платные скорые не хотели вести в больницу, по телефону поставили диагноз ковид, никаких тестов у нас живущих с ним никто не делал. Умер он в больнице, сообщили нам об этом из "Долга", сами медики на телефоны не отвечали.
Когда я сама болела в сентябре, мне тоже никто никаких тестов даже не предлагал сделать, подразумевалось наверное что сама платно.
Какая тут забота о здоровье? когда кормят гомном, травят постоянно, а тут вакцину тяп-ляп сляпали)))

Гость
23 июн 2021 в 10:08

У мужа есть противопоказания. Дали пачку направлений на кровь, сдал в поликлинике на следующий день. По результатам будет врач смотреть: ставить или нет. Сказать, что мы удивлены-ничего не сказать. Я была уверена: воткнут прививку не моргнув глазом.

23 июн 2021 в 10:08

А с чего решили, что это антипрививочники? Я вот не антипрививочница, но сляпанную на коленке вакцину ставить опасаюсь. Люди не ставят Спутник, потому что в головах прочно устаканилась мысль: правительство этой страны всегда врёт. Врут министерства, врет президент, врет Госстат. Поэтому когда эта свора затягивает шарманку про пользу вакцинации, сразу срабатывает: "Ага, опять эти запели, значит, что-то нечисто с этой вакциной".

Гость
23 июн 2021 в 10:23

Опять же есть ли смысл прививаться? У меня на работе коллега привился, а теперь на больничном с ковидом. Ну не даёт вакцина 100% гарантии.

Гость
23 июн 2021 в 10:25

Ну вот и свежие новости из "любимого" Израиля.
Коронавирус в Израиле: сводка минздрава на вечер 22 июня
 Доля положительных анализов выросла в 3 раза, число новых случаев заражения - на 30%
В Израиле продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки число новых случаев заражения выросло более чем на 30%. Если в понедельник, 21 июня, этот показатель составлял 88 (48 с полуночи), то во вторник, 22 июня, уже 125 (67 с полуночи). Такие данные публикует минздрав в обновленной сводке по состоянию на 19:06 вторника, 22 июня. Это самый высокий показатель с апреля.
На фоне роста заболеваемости в ряде городов частично введен масочный режим – подробности здесь.Более того, немало граждан, не дожидаясь распоряжений минздрава, добровольно и сознательно вернулись к ношению масок, по крайней мер, в закрытых помещениях.
Премьер-​министр Нафтали Беннет выступил 22 июня со специальным заявлением о эпидемиологической ситуации в стране. Он призвал родителей привить детей (12-16 лет), а также отказаться от поездок за границу, если в этом нет существенной необходимости.
Министр здравоохранения Ницан Горовиц хочет инициировать введение крупных штрафов за посещение стран, внесенных в черный список (высокий риск заражения), если на то нет разрешения специальной комиссии (ваадат-​харигим).
Полиция Израиля сообщила 22 июня, что будет выписывать нарушителям карантина штрафы на сумму 5000 шекелей.

Гость
23 июн 2021 в 10:25

Статья полностью соответствует уровню Члбшной журнализдики, не пойму чего все удивляются...у нас ради кричащего заголовка даже слова не стесняются каверкать...типа КОСОмольский проспект...это даже чисто эстетически воспринимать невозможно. По вакцине даже обсуждать ничего смысла нет. Ставить/не ставить вопрос философский, никаких рациональных аргументов за/против нынешние предложить всё равно не в состоянии. Каждый выбирает для себя. Из общеизвестного понятно что:
1. Вакцина не от чего не защищает, т.е. вот вообще ни от чего, так же после нее можешь заболеть, быть переносчиком, лечь по ИВЛ, но это типа менее вероятно....ну тогда проценты вероятности требо привести; Кароче эпидемиологической пользы 0,0...только политическая и финансовая (для интересантов).
2. Плюсы от вакцинации очевидны, беспрепятственный доступ в общ. места, отсутствие дискриминации при планировании отпуска, поездок, на работе, что не маловажно.
3. Вероятность того, что контакт с вирусом после болезни был необнократным высока, т.е. у переболевших организм в постоянном тонусе, но тест на антитела не помешает. В любом случае есть клеточный иммунитет.
4. Читем вирусологическую теорию эволюции. Есть мнение, что именно вирусы являются естственными источниками мутогенеза, поэтому заболеть/привиться заранее означает возможность получить какие-то мутации в будущем, у кого-то они будут полезными, у кого-то нет..

думающий
23 июн 2021 в 10:27

Я не антипрививочник, все положенные прививки были поставлены. А вот от гриппа и короны ставить не буду добровольно никогда! Они не защитят и не облегчат течение - это точно! Почему не учитывают тот факт, что половина переболевших даже не почуяли эту болезнь. И зачем мне и моей семье эта вакцина, если наш иммунитет справился и мы перенесли этот вирус на ногах и он был легче любого ОРВИ

Максим
23 июн 2021 в 10:33

Ну вот краснов и показал себя. Дяденька люди умирают посли жижи и если у вас нет заболеваний крови.и вы норм перенесли то это не значит что у всех так

23 июн 2021 в 10:35

" Артём Краснов считает, что Россия выиграла гонку за вакцину и проиграла гонку за умы антиваксеров."
"Антиваксеры против чипанутых: привитый журналист — о массовой вакцинации и тумане в головах"
Ну что сказать, молодец, накинул жиденького на вентилятор, можете отмываться.
Вот благодаря таким статиья и заголовкам Артёмок и других журналистиков, в России число антипрививочников не уменьшится, колеблющиеся перейдут на сторону антипрививочников, а ярые антипрививочники еще больше убедятся в своей правоте.

ТАТАРИН
23 июн 2021 в 10:37

Платное лечение от коронавируса снимет корону с пустой головы у многих антипрививочников.

Олег
23 июн 2021 в 10:40

В конце марта и в середине апреля привились в 9 поликлинике Ленинского района.
Записались по телефону и пришли к назначенному времени.
В обеих случаях на все ушло около 30 мин. - 5 минут в очереди к терапевту, 5 минут у терапевта, 3 минуты в процедурной и 15 минут сидели в коридоре после прививки.
Никаких побочек кроме небольшой однодневной вялости ни у меня, ни у жены не было..

Гость
23 июн 2021 в 10:57

Материал по выступлению Андрея Фурсова.
"Теперь из последней информации.
23 января 2021 года доктор Ву Цзунью из "Китайского центра по контролю за заболеваниями" журналисту из NBC заявляет: «Мы не смогли выделить вирус SARS COV 2, следствием которого являются заболевание».
Они не смогли выделить вирус!
Он не единственный об этом говорит. Доктор Сэм Бэйли: «До сих пор никто не выделил и не очистил вирус SARS COV 2. Назначена награда 225 тыс. евро, но никто пока не смог представить доказательства. Да и желающих немного.»
Чем оперируют тогда вирусологи? Оперируют они очень интересными вещами.
Доктор вирусологии и иммунологии Джо Ризолли в статье «COVID-​19 – это обман» пишет: «Наша лаборатория протестировала 1500 образцов с помощью сканирующего электронного микроскопа.  Мы не обнаружили COVID ни в одном из них. Подавляющее большинство образцов были гриппом A, некоторые гриппом B и ни одного случая COVID. Мы отправили оставшиеся образцы в Университет Стэнфорд Корнел, Калифорния, они получили те же результаты. Затем мы обратились за образцами COVID в Центр по контролю за заболеваниями США. Они ответили, что таких образцов у них нет. Проведя лабораторные исследования, мы пришли к твердому выводу, что COVID-​19 является выдумкой. COVID-​19 – это грипп. Большинство жертв от COVID-​19 умерли от сопутствующих заболеваний после того, как грипп ослабил их иммунную систему.»

Иван
23 июн 2021 в 11:00

если вакцина такая "хороша" причем официально все говорят что вирус постоянно мутирует, и что нет устойчивой вакцины, при этом говорят что вакцина какая есть "вроде как поможет от всех мутаций". Нет уж лучше пусть работают над лекарством повышающим иммунитет. Согласен ставить прививки, и у меня все стоят по возрасту, и корь, столбняк, АКДС.,краснуха и т.п - так как они не мутируют и проверены годами! Но это не вакцина это не понятно что! Называйте ее как хотите, но это не вакцина!

Гость
23 июн 2021 в 11:05

Почему ученым с мировым именем не дают публично высказаться, а все их видео трут с ютуба? Где научное обсуждение? Нам втирали, что эпидемия и нада колоться, чем дают. Но сейчас эпидемии НЕТ, раз границы открыты и публичные провластные мероприятия легко собираются тысячами. И тут же обязательный укол, иначе станешь вторым сортом.
Я не антиваксер, но этот шмурдяк колоть не буду.

Горожанка
23 июн 2021 в 11:29

Я не против прививок в целом. Сама и двое детей привиты всеми прививками по возрасту. А вот по поводу этих новых есть сомнения, много вопросов.