ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

23 июн 2021 в 13:11

Артем, а вас чем "заинтересовали"? деньги? или может запугали?
из каждого поганого утюга "ковид - надо вакцинироваться" достали.
30 лет нашей власти было на нас параллельно - медицину добивали как могли, последние деньги из кармана вынимали и вот откуда не ждали заботы через край, но какой-то очень уж однобокой: сраные маски бесплатно никто не раздавал , а вакцину и бесплатно и с доставкой на дом и машины разыгрывают
ну прям чудеса. Только вот я вперед поверю в старика хотабыча чем в заботу нашего правительства о народе!!

Гость
23 июн 2021 в 13:19

Уважаемые кто топит за вакцинацию и занимается дискриминацией граждан, есть уголовная статья где запрещена любая дискриминация граждан. Прошу не забывать об этом. Народ вы думаете совсем не о том, что сейчас вам пропихивают вакцинацию, затем очередь подростков и детей, это не шутки и не ситуация, когда диван это ваша зона комфорта. Обстоятельства складываются так, что нужно поднимать пятую точку и вставать на защиту детей. И да мертвые и немощные родители уже детям не помогут однозначно, когда без вашего ведома детей вывезут из школ, детских садов и учебных заведений. Вопиющая ситуация уже произошла в лагере Артек! Детей вывезли без согласия родителей в обсерваторы и держат их там, не давая общаться с родителями, так как родители отдавая ребенка в лагерь подписали согласие на добровольное медицинское вмешательство, детей пичкают лекарствами, делают тесты якобы они болеют ковидом! Детей вывезли в 12 часов ночи! Сообщив родителям уже после! Дети, которые отданы в лагерь это уже не ваши дети, ответственность за них на лагере и теперь роспотребнадзоре! Вы понимаете, что дальше будет хуже? И что происходит? До вас не доходит совсем? Что Вы не увидите своих детей, их просто заберут у вас и могут не отдать? Сейчас нужно боороться за свою жизнь и жизни детей, вы читаете сми, но пропускаете то, что касается каждого из нас! Проснитесь наконец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:48

Вколи г-но - и поддержи Россию.
Вколи г-но - ведь ты же патриот.
Вколи г-но - и поступи красиво.
Вколи г-но - толкни страну вперед.

Гость
23 июн 2021 в 14:13

Практически всегда был согласен с Артёмом в большинстве его статей и с большим уважением к нему отношусь. Но в данном случае абсолютно не согласен и вот почему: 1) Вакцина это не изучена и как по ней можно делать какие-то выводы, когда так мало времени прошло с начала вакцинации, это как минимум непрофессионально даже с точки зрения журналистики; 2) С каких это пор наше государство стало заботиться о своих гражданах, да ещё с таким рвением, если до этого всё делалось и делается наоборот для уничтожения населения (разрушение медицины, образования и спорта); наводит на нехорошие какие-то мысли (и страшилки про чипирование здесь не при чём); 3) Где гарантии, что эта вакцина вообще работает и что мы получим коллективный иммунитет, никаких гарантий никто не даст! И это лишь малая часть доводов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:17

Артём сделал прививку и теперь ищет способ, как себя оправдать! Когда люди оправдывают свои действия, в которых не уверены и ищут способ доказать их правильность это обычное явление с точки зрения психологии человека. Но ведь доказать в данном случае свою правоту невозможно в данный момент времени!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июн 2021 в 14:18

Мне все равно что там выделили или не видели какие то ученые .но еще раз -ковид это не грипп .и особенно пневмония от него-как главное осложнение . отличается от тех пневмоний .что были раньше .И при всей уже известной информации говорить о ковиде -как о гриппе это просто неумно .

Лариса.
23 июн 2021 в 14:24

У меня 16 лет назад была пневмония .на ногах перенесла .бронхит ставил рентген показал остаточные явления .но такого и близко не было .как с ковидной .которую если не лечить -загнешься .

Пушонка Тупиноида
23 июн 2021 в 14:27

Артем, после распада СССР, новая власть хоть что то сделала для народа? Вот, вот.. А вы тут пишете чушь про нужные прививки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:52

Попёрла пропаганда. Завтра кто выскажется в пользу вакцины? Предлагаю Бузову, Беркову или Боню. Они не менее авторитетны в вопросе вакцинации, чем Краснов, а просмотров и комментариев будет в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 июн 2021 в 15:01

"""""Артём Краснов считает, что Россия выиграла гонку за вакцину и проиграла гонку за умы антиваксеров.""""
....Хороший ты парень.... но не фонтан...💩

Гость
23 июн 2021 в 15:13

расскажу, почему сам привился без колебаний. Всё предельно просто: потенциальный вред от заболевания коронавирусом для меня многократно перевешивает все возможные побочки прививки

Да ради бога, решайте ДЛЯ СЕБЯ. А мне, например, коронавирус никаких неприятностей не доставляет, а вот "побочки", как вы выражаетесь, я могу не пережить. И считать тех, кто не прививается, дремучими неучами - хамство и безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
NewS
23 июн 2021 в 15:15

Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды. Всего ВОЗ проверила четыре из семи предприятий, которые производят вакцину «Спутник V». Инспекция в Уфе проходила с 31 мая по 4 июня.

ВОЗ выразила обеспокоенность:

целостностью данных и результатов тестирования в ходе микробиологического и экологического мониторинга во время производства и проверки качества;
внедрением программы экологического мониторинга для контроля за асептической эксплуатацией и наполнением вакцин;
полнотой прослеживаемости и идентификации партий вакцины и лекарственных субстанций ее компонентов;
внедрением мер по предотвращению перекрестного загрязнения;
соблюдением необходимой стерильности на линиях заполнения, а также по вопросу ношения средств индивидуальной защиты операторами;
проверкой стерильности фильтрации вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:17

Государство тратит огромные деньги на закрытие целых отраслей и внеплановые каникулы, так почему бы не потратить силы на стимуляцию вакцинировавшихся, да хоть даже небольшими премиями?

Это правильно. Поддерживаю. Сразу все люмпены и алкаши привьются, и от нормальных людей наконец отстанут.

Гость
23 июн 2021 в 15:37

В СМИ, принадлежащих иностранным государствам будет разжигание недоверия к российской вакцине, потому, что свои продавать надо, это обычный рынок.
Не хотите прививаться - смиритесь с ограничениями. Вы, не прививающиеся, шляющиеся с довольной рожей в магазинах без маски, качающие свои никчемные права, будете так же качать никчемные права, когда вы не дождетесь скорую помощь (да и не обязательно по поводу КОВИД, а получив травму в ДТП, словив инфаркт (или ваши родители), вам не будет места для плановой операции, так как все больницы перепрофилированы. Вам мало было 2020, когда вы названивали и стонали, фоткали очереди и требовали места себе?
В этом хаосе вы виноваты, уж попробуйте осознать это. За это вы и получите сполна.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
23 июн 2021 в 15:39

Наше руководство не учло народную психологию. В нашей стране, где лучшая медицина - платная, лучшие лекарства - фуфломицины по несколько тыс, а не рядовой парацетамол, свежий воздух, вода... В этой стране никому не нужна бесплатная общедоступная прививка. Вот если бы раз в неделю в каждую поликлинику приходило что доз и дату поступления надо было б узнавать через знакомых шепотом по большому секрету, вставать в очередь в два часа ночи, писать номерки на ладошках чернилами.... Вот тогда бы вакцинация умела успех
Прибежали бы даже неходячие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:47

Основная дилемма, которую так или иначе решают для себя все люди, задумывающиеся о вакцинации — соотношение рисков от заболевания и возможного риска от прививки.
Первые предпосылки, отбивающие у людей желание вакцинироваться, появились в самом начале эпидемии, когда вирус только-только пришел в Россию. На федеральных телеканалах и со страниц больших медиа популярные ведущие и врачи горячо доказывали, что ковид — это нестрашно, а экстренные меры сначала в Китае, а потом и на Западе – истерия, не имеющая под собой научных обоснований, потому что эпидемия сама собой закончится через несколько недель.
Параллельно на российском ТВ рассказывали о страшной опасности западных вакцин. Вероятно, идея авторов подобных роликов была в том, что, ужаснувшись коварству иностранных производителей, россияне бросятся прививаться отечественными препаратами. Однако совершенно ожидаемо зрители считали из многочисленных страшилок другой месседж: все вакцины от коронавируса опасны.
Врачи-антипрививочники — еще один фактор, снижающий мотивацию россиян вакцинироваться. Опрос сервиса «Справочник врача» показал, что треть отечественных медиков сами не готовы прививаться от коронавируса. От вакцинации отказывались в том числе врачи больниц с ковидными отделениями.
Государство не вело само и не стимулировало просветительскую работу:
на федеральных каналах рассказывали, что вирус — это биологическое оружие,

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июн 2021 в 16:17

Приходите к любой больнице. Посмотрите, сколько выносят ежедневно в мешках людей. Цифры одно. Сами посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:38

какая истерия.... прям аж разрывает изнутри некоторых... не хотите-не прививайтесь.. дело то личное... но с пеной у рта тут орать не надо, всех, кто привился и автора костерить почем зря тоже не стОит...у нас люди спокойно и молча "за" или "против" быть не могут... обязательно надо проораться, всех обгадить, морду инакомыслящим набить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:06

Помимо магнита, который прилипает в месте прививки, после вакцинации Вам еще и номер присвоят, который ловит телефон при включении блютуз! А че круто же, когда у тебя собственный номер есть, как у скотины!

Dfg
23 июн 2021 в 17:46

Все верно, но где ж твоя статья была зимой? Почему вы выкладывали фото очереди на прививку из ТК и позволяли бесноваться в комментариях антиваксерам и идиотам?

Гость
23 июн 2021 в 18:14

шизоидная истерия... если вы привились сами, что же вы так реагируете на непривитых? Принудительные медицинские опыты - преступление, за которое судили на Нюрнбергском трибунале. Считаю, призывы к принудительной вакцинации - это реабилитация фашизма. И таких неофашистов надо изолировать от общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:39

Почему маски платные ,а вакцина "бесплатная" ?

Гость
23 июн 2021 в 18:42

больше 20 лет уничтожают все, а тут вдруг озаботились здоровьем населения?

А.Барто
23 июн 2021 в 19:30

Прививка Красным

Прививки я, как догадались, не боюсь,
Чтобы привиться, знать надобно немало,
Поэтому я чем попало уколюсь,
И пояс затяну потуже, для начала.

Бабушко
23 июн 2021 в 19:35

Я на прививку не пойду. Не хочу делать такой подарок Пенсионному фонду. Хочу и дальше жить и получать пензию.

23 июн 2021 в 19:44

В Израиле после начала вакцинации сильно выросла смертность. Об этом по результатам анализа заявили инженер Хаим Ятив и доктор Эрве Селигман, входивший в исследовательскую группу по новым инфекционным и тропическим болезням медицинской школы Университета Экс-Марселя.С 19 января от коронавируса на момент анализа умер 1271 человек, из них 660 были вакцинированы (52%). А доля вакцинированных за тот же период была лишь около 15%. То есть 15% вакцинированных обеспечили 52% всех смертей от коронавируса.Еще один пример. В 2020 году доля возрастной группы 85+ среди всех умерших из-за коронавируса составляла 28%, а к началу февраля возросла до 54%. Причем в этой группе вакцинированы двумя дозами были уже почти все. Таким образом, вакцинация самых пожилых людей привела к резкому росту их смертности.Среди вакцинированных старше 65 лет 0,2% умерли в течение 3-недельного периода между дозами, что составляет около 200 смертей на 100 тыс. А до начала вакцинации было 5. То есть вакцинация привела к росту смертности в 40 раз!Для тех же вакцинированных, кто моложе 65 лет, смертность от вируса составила около 5 на 100 тыс., а до этого было 0,19 без вакцинации. То есть смертность после вакцинации выросла в 260 раз!Показательно, что, согласно договору израильского Минздрава с корпорацией Pfizer, все данные об эффективности и побочных действиях вакцины будут засекречены минимум 15 лет.

Хайфаградсвета
23 июн 2021 в 19:51

Шизик, ты теперь и вирусолог?

Гость
23 июн 2021 в 19:57

А мне почему-то совершенно безразлично, сделал ли некий сотрудник некоего сайта прививку. С таким же успехом он мог бы поведать нам о своих визитах к стоматологу, урологу, неврологу, ортопеду, наркологу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 23:27

Нужно государству огромные деньги не на сомнительную вакцину тратить, а строить больше современных больниц, вот от этого будет толк. А вакцина - это фуфло, для отмывания денег. Тот кто создает вирус - тот же создает и антивирус! А граждане, ставящие прививки, являются подопытными кроликами, т.к. никакую ответственность врачи не несут, в случае чего сам виноват. Я не доверяю правительству, которое все делает против людей, а тут вдруг озаботилась о здоровье граждан))) Фашисты в свое время тоже думали, что благое дело делали!

Гнусный тип, маргинал, эгоист и т.д
24 июн 2021 в 00:11

Как бы вам помягше то... Вы наверняка ведь знаете, как человек несомненно образованный, что одним из аспектов эволюции является регулирование численности вида. А хомо собственно тоже вид, и вид надо сказать препоганенький...
На кой природе мешать заниматься своим малым делом? Статистику то видели смертей? А процентное отношение ковидных трупиков относительно трупиков в ДТП, или по пьяной поножовщине? Так что же вы социальной ответственности то не чуете за баранкой, или к рюмке прикладываясь?
Так что чхал я на все ковидом. Абсолютно, кстати терпимая для большинства хворь, ну чуть опаснее грипа. Это на фоне тотального звиздеца так выкашивает, и будет, простите, выкашивать, поскольку мутаций у вируса никто никакой вакциной не отменит.
А следующее поколение уже с иммунитетом будет, если эволюционные процессы исскуственно не тормозить.

Так что остыньте уже, и вспомните, что выбор должен быть всегда.и помните, что однажды вы чихнули, и кто то умер: уже практически наверняка за вашу долгую жизнь такое случалось, вы просто знать об этом не знаете...

Отмечу, что я не против или не за, как говориться абсолютно по барабану на любой исход человечества. Сдохнем от ковида и кризиса или заполним галактику... Пофигу. Главное меня лично поменьше идиотизмом беспокойте, раздражает.

Гость
24 июн 2021 в 00:22

Теперь у властей новая фишка - вакцина!)
А то что второй год мы так и не видим обещанных гор трупов все забыли)

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
24 июн 2021 в 01:07

Чипанутые колитесь хоть каждую неделю по выходным!

Turovod
24 июн 2021 в 01:26

Артём, ты, лично ты понесешь ответственность перед Богом за тех людей, которые поставят ГМО инъекцию с неизвестным нам эффектом. Потому что ты журналист, и у тебя трибуна, и ответственность на себя ты взял огромную. Ты пожалеешь об этом, когда придёт время платить по счетам перед Богом.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 01:42

Я не собираюсь быть подопытным кроликом.
На том же 74.ру была статья о том, как заведующая наказывает медиков и прочий медперсонал, которые отказываются прививаться, лишением премий. А почему врачи отказываются? Интересно-интересно.
А словам нашего главы уже веры давно нет - пенсионный возраст повышать не буду - и повысил. Вакцинация должна быть добровольной - и уже людей грозят лишить работы, если они не вакцинируются. Проводите лотереи, розыгрыши (не 10 яиц, как в Хабаровске, конечно) и недалекие люди потянутся. А судя по тому, что у нас уже 20 лет стабильности, то таких у нас в стране много. Авось 60 процентов наберется. А нас нечего обзывать антипрививочниками и ковид-диссидентами. Я конкретно этой вакцине не доверяю, а все остальные у меня проставлены.

Гость
24 июн 2021 в 05:24

Какой бред в головах у людей. Пивнушки и винные магазины пора закрывать- у людей клетки мозга отмирают. У меня закрадываются сомнения, что эту антипрививочную компанию развили враги русского народа- думают вас и так мало, так сдохните от вируса, а нашу территорию займут. Вот и весь вам расклад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 07:01

Словакия хочет избавиться от 160 000 доз "Спутника V"
Из-за низкого спроса со стороны населения власти Словакии намерены продать или безвозмездно отдать 160 000 доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Предположительно, дозы, срок использования которых истекает летом, будут предоставлены западно-балканским странам, говорится в соответствующем распоряжении правительства. Всего на прививку "Спутником V" записались 14 214 жителей Словакии, 8004 из них уже вакцинированы.
Бывший премьер-министр Словакии Игор Матович закупил 200 000 доз вакцины, несмотря на то, что препарат не получил допуск Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Сам Матович не стал прививаться этой вакциной, объяснив это тем, что она еще не одобрена многими странами. Матович в марте объявил об уходе с должности премьер-министра после того, как выяснилось, что он заключил договор о поставках "Спутника V" без согласования с партнерами по коалиции. За несколько дней свои посты покинули шестеро членов правительства, теперь Матович занимает пост министра финансов.
В Словакии, население которой составляет около 5,5 млн человек, примерно 2 млн жителей получили как минимум одной прививку от COVID-19. Около 25% жителей привиты полностью. Так как страна входит в Евросоюз, в ней доступны одобренные EMA вакцины, среди которых BioNTech/Pfizer и AstraZeneca.

Гость
24 июн 2021 в 07:38

А у автора есть 100% гарантия, что после этой прививки, которую ,оказывается , нужно 1раз в 6 мес ставить, у молодых мам и пап будут рождаться здоровые дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:21

Опять не тот народ достался))) Опосля 30 лет искренней заботы, неблагодарное народонаселение не спешит быть добровольно-обязательно осчастливлено "первойлучшейвмиренеимеющейаналогов"(ТМ). Кто бы мог подумать, ай-я --яй)))

Гость
24 июн 2021 в 09:32

Власть всегда жевалась какая низкая инфляция в стране, вот и теперь при морковке в сотку не отступается от своего очевидного всем лживого бреда. А теперь власть жуется, что вакцина полезная. Никогда не врали и вот опять.

Гость
24 июн 2021 в 09:54

Считаю нарушением прав человека о принудительной вакцинации.... У каждого свой организм.... Нельзя всех под одну гребенку... ... Принимайте все меры как при обычном гриппе ... Чеснок лук перец горчица и т.д... и укрепление ИММУНИТЕТА... Только так!!!!! Будьте бдительны к своему состоянию..... И все будет хорошо 🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:18

В анамнезе имеется густая кровь и аллергия нескольких видов, постоянно принимаю препараты. Как узнать, можно ли мне ставить прививку? Аллерголога у нас в поликлинике нет, только ехать платно. С остальными анализами обивать пороги и часами сидеть у терапевта в ситуации третьей волны короны что-то не хочется. Может Артем Краснов мне расписку даст, что прививка для меня будет безопасна? Проблема тут в другом, люди недообследованы, не знают о состоянии своего здоровья, перед прививкой нужно обследование. Если бы все было так просто... проблема в недоступности медицины и тут предлагают укол с припиской за последствия ответственность беру на себя (как рассказали те кто ставил). Что подумает человек в данной ситуации?

Писатель
24 июн 2021 в 10:53

"Принудиловка должна быть не слишком навязчивой" - Гениально!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:14

Если верить Мэйл.ру, то в маленькой привитой Англии в сутки заболевают столько же людей, сколько в большой непривитой России. На 24.06 - 15 943 человека и наблюдается бурный рост.

Оксана
24 июн 2021 в 13:12

Прививка- дело добровольное. Этим все сказано.
Все остальное, давление на местах, ограничение прав тех, кто против вакцины, а также давление через СМИ - есть нарушение прав человека. Это попахивает неприкрытым фашизмом, разве что только не по расовой дискриминации.

вука вука
24 июн 2021 в 13:15

глаза откройте на аферу века в миром масштабе

24 июн 2021 в 13:51

Заказуха)))

Гость
24 июн 2021 в 15:55

Краснов, вакцину сделать не проще, чем автомобиль, телефон или ботинки. Вот как в России автомобили и т.д. делают - так же слепили и вакцину. Зато самые первые.

Гость
24 июн 2021 в 19:38

Почему вы публикуя эту статью не пишете что вас обязали власти это написать, как вы с готовностью пишете про иноагентов и прочий бред?

24 июн 2021 в 20:05

Артём пишите про машины, это у Вас лучше получается

Гость
24 июн 2021 в 20:50

Миллиарды тратят на вакцины.Больницы в полном запустении. Бомжатники.

Гость
24 июн 2021 в 21:42

Все умрут, а мы привитые останемся!