Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Антиваксеры против чипанутых: привитый журналист — о массовой вакцинации и тумане в головах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ642
Гость
23 июн 2021 в 07:40

Давайте перестанем называть антипрививочниками тех, кто сомневается в данной вакцинации? Я из тех, у кого все прививки по графику выполнены, но не понимаю, зачем мне ставить непроверенную, не прошедшую полноценных клинических испытаний вакцину. Она не защищает от болезни, я точно так же могу быть переносчиком, антитела либо не появляются, либо исчезают в короткие сроки... И заметьте, это только факты, которые озвучивают официально! Я не говорю про "теорию заговоров" с бесплодием и тромбозом (хотя для меня тромбоз после прививки может оказаться трагическим). Все, что сейчас есть, это сослагательное наклонение: без прививки могло быть хуже. Но у каждого есть знакомые, которые болели очень тяжело и которые не заметили болезни. И при том, что я не агитирую против вакцинации, меня принуждают ставить вакцину. Ну а что, давайте пойдем дальше, запретим невакцинированным выходить из дома, покупать продукты, я же потенциально в разы опаснее тех, кто сейчас приезжает из Индии, из Москвы, Питера, тех, кто посещает массовые скопления народа...

Вопрос доверия.
23 июн 2021 в 07:41

Не надо изображать людей которые не делают прививку недоумками. У каждого свои причины не делать её, пусть даже зачастую абсурдные. Но привившись высокомерно посматривать в сторону непривитых - это гадко. Особенно учитывая специфику нашей страны. Где население обманывали, обманывают, и дальше намерены обманывать.

Гость
23 июн 2021 в 07:42

Вакцина Спутник не испытана. При этом она внедряется в геном человека. Если через пару лет у вакцинированных что-нибудь вырастет, или или что-нибудь отвалится, или дети зеленые начнут рождаться? Да нафиг такое счастье. Кроме того, никто не знает-а не создает ли человечество новы штаммы в результате применения таких вакцин? Штаммы более агрессивные и летальные? Опять же недавняя история с вакциной от денге (Sanofri), которая, как выяснилось, вызывала увеличение летальности... Так что, Артем,,зря ты полез в тему прививок спутником

Гость
23 июн 2021 в 07:42

Не губите свою иммунную систему вакцинами , не губите.

Гость
23 июн 2021 в 07:42

В России идеологически неправильно выстроена вакцинация, в атмосфере строжайшей секретности и недоверия.
Вот если бы наши олигархи, депутаты и губернаторы и их семьи вакцинировались Спутником из общего котла вместе с врачами, учителями, инженерами и рабочими, то было бы доверие к этой вакцине. А сейчас происходит так - редкие сообщения -Путин вакцинировалися, дочь Путина вакцинироаалась, Текслер вакцинировалися.... А потом через некоторое время мы читаем - Текслер заболел короновирусом...
Господа, у Вас во власти работают непрофессиональные люди, которые не умеют работать с населением....

Гость
23 июн 2021 в 07:43

Путин еще в 2016 году подписал закон о запрете производства ГМО-продукции в России. Где был Краснов со статьями на тему его дремучести?

Лариса.
23 июн 2021 в 07:43

про каких медийных людей Артем в статье пишет ? Это тех писателей о которых я .прочитавшая тонну книг .даже не слышала ? И учитывая .в какой форме они выдали свои призывы к вакцинации -то это вообще писец )

строитель коммунизма
23 июн 2021 в 07:46

Наш народ любит заговоры теневых правительств разоблачать! Наш народ заряжал воду перед телевизором, нес деньги в МММ, сейчас протестует против 5г (чтобы коварный Билли не облучил нас радужными лучами)!! так что и с вакцинацией все понятно!! Главное рен тв и "блоггеров" смотреть почаще!! пускай вакцинируется весь мир, но ведь у нашей страны свой особый тупиковый путь развития!!!

Гость
23 июн 2021 в 07:51

Ещё год назад нужно было писать Правду о количестве умерших ежедневно! Тогда бы люди верить начали! Или не так?

Гость
23 июн 2021 в 07:55

лежу в ковидном госпитале, тут и привитые лежат. и поражение у них до 40%.Делайте выводы сами.

Лариса.
23 июн 2021 в 07:55

И потом .то с диабетом нельзя вакцинироваться .теперь .то теперь -им нужно .Это как понимать ?У нас с диабетом тетенька в госпитале лежала .да тяжело переносят .она почти кислородом все время дышала .в реанимацию отправили -лучше стало .-врач сказала .А аллергия ? Да она сейчас у многих .как организм отреагирует на эту вакцину ? А сколько людей не дообследованных ? .И вот мне абсолютно все равно кто и что говорит .какие личности .я свой организм знаю достаточно ..так -что -нафиг .по простому )) Тем болела .знаю что это такое .

Гость
23 июн 2021 в 07:57

Я тоже считаю, что Пфайзер -лучшая вакцина. Я доверяю медицие Израиля, она -лучшая в мире. В Израиле прививают своих граждан Пфайзером, значит они точно уверены в ее эффективности и безопасности

Лариса.
23 июн 2021 в 08:01

В Израиле создали себе имидж и денежки немалые гребут за ту же онкологию .хотя у нас сейчас более современные схемы лечения .у нас просто диагностика не своевременная .

Гость
23 июн 2021 в 08:09

У нас сейчас немного улучшились отношения с США, появился лучик надежды. Я думаю Путин в качестве жеста доброй воли мог бы обратиться к Байдену о поставках вакцины Пфайзер. Население в России маленькое, да и не все хотят прививаться, так что много доз не потребуется

Фото пользователя
23 июн 2021 в 08:11

Ставят клизмы, а прививки делают

23 июн 2021 в 08:11

Сам привился без колебаний. Всё предельно просто: потенциальный вред от заболевания коронавирусом для меня многократно перевешивает все возможные побочки прививки. Спешу обрадовать, Прививка не гарантирует , что Вы не заболеете. Сейчас прививаться нужно всем, даже у кого есть антитела. Ответ Минздрава. Вы просто легко перенесете заболевание. Как и 90 процентов населения, которые заболели Ковидом. Кстати, посмотрите Гундарова, он Эпидемиолог. Многие врачи покупают возможность не ставить вакцину. Именно, потому что она не прошла 3 этап испытания. Я не антипрививичница, все прививки на месте и у меня и у семьи. Но, это не буду ставить. Если запретят в школу ходить УЖЕ смотрю варианты по обучению. на дому. А по поводу заболевших. Посмотрите статистику по гриппу за прошлые года и напишите статью. Сколько умерло? Сколько заболело, Сколько умерло от последствий гриппа? И удивитесь, что от Ковида столько ко же умирают. Не нагнетайте... Иммунитет в Челябинске самое главное. Выезжайте на природу, дышите, загорайте больше гуляйте....

Гость
23 июн 2021 в 08:15

К сожалению, наши депутаты ведут себя как пятая колонна и вакцинируются американской вакциной. Пора уже в уголовный кодекс вносить статью или действовать по законам военного времени. Наши депутаты срывают всю программу вакцинации от ковид в России

Лариса.
23 июн 2021 в 08:19

Да причем тут ваши депутаты ) Не нужно людей стадом считать .

23 июн 2021 в 08:19

Артем, вы о чем пишите?! Сами врачи в Москве боятся ее ставить, уберегают своих детей, которые сейчас интерны, от этой прививки, не просто врачи, а опытные, заслуженные. Планировала привиться, т к есть прививка и от гриппа, и от пневмонии, только вот этот факт очень напрягает

ну Артем, ну вы что..
23 июн 2021 в 08:24

"И я говорю не только о вреде лично для меня, но и для тех, кого я невольно заражу в случае болезни." - так уколовшись тоже можно заболеть и быть заразным для других, плюс только в том, что вы перенесете болезнь без осложнений

Гость
23 июн 2021 в 08:28

Резко поменялось отношение к автору. А ведь был чуть ли не кумир! Продался за тридцать серебряников... Осталось сняться в рекламе банков, которые заманивают пенсионеров в кредитные ямы!

СмехДержава
23 июн 2021 в 08:37

Каждому привитому цены на морковку и стройматериалы как год назад, тогда толпой пойдут прививки ставить!

Лариса.
23 июн 2021 в 08:42

Идет третий этап клинических испытаний вакцины .Это сказал зав.отделом эволюции микробиологии одного из институтов .которые имеют отношение к РАН .Вот и все .Только такое дело добровольное -участвовать в эксперименте Так что о какой принудиловке вообще речь может идти ?.

Гость
23 июн 2021 в 08:45

Очевидное недоверие к власти

Гость
23 июн 2021 в 08:46

Проплаченная статья,тем более от человека,который не разбирается ни в чем.Тем более журналистам обещали по 57 500,за то что они сами привьются.Хватит уже пропагандировать,надоело,.Противно читать агитацию!

Гость
23 июн 2021 в 08:46

Афтор, напиши, почему больше всех болеют в Москве. Опустим злорадство по этому поводу, все же ведь хоть раз сказали- так им и надо. Почему? Почему от туда вся зараза по России идет, и это не только про коронавирус.

Гость
23 июн 2021 в 08:47

Сергей Скрипников: "По моему ощущению, одна из фундаментальных проблем кампании - это провал в consistency, колоссальный объем противоречий в коммуникации, зияющие провалы и разрывы в тезисной базе, в логике и последовательности того, что летит в народ. Энтузиасты сделали блестящую подборку на эту тему.

- необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

- ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

- вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

- маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

- ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте

Ирина
23 июн 2021 в 08:47

Я тоже столкнулась со средневековьем. На работе из коллектива в 17 человек привились только 3 чела: 2 директора и я бухгалтер. А остальные какую-то пургу несут. Моя мама тяжело болела ковидом и умерла 31 декабря, поэтому я не хочу такой участи для себя. Папа мой 80 лет тоже собрался делать прививку Спутник лайт. ЛЮДИ, не будьте таёжными людьми, делайте прививки!! Это ваша безопасность и ваших близких!!!!

Гость
23 июн 2021 в 08:48

Не забываем, что сейчас рекомендуют прививку от ковида ставить 2 раза в год.

Гость
23 июн 2021 в 08:48

- ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

- локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

- третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

- 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно;

Гость
23 июн 2021 в 08:48

Артем, я вас считал умным человеком, а умный выбирает умного оппонента. Вы же предпочли привести пример с монетками и магнитными полями, видимо, чтобы у читателей сложилось впечатление, что это репрезентативная выборка из мнений. Это убогонький прием в споре и всем известно, что прибегают к нему, когда позиция спорящего слаба.

Гость
23 июн 2021 в 08:50

Я думаю проблема в том что...у нас нет возможности привиться Западной вакциной. Файзер бы завезли. И ставили бы за деньги в частных клиниках тысяч за 20. Я думаю отбоя бы не было. А к спутнику отношения не доверия...

Гость
23 июн 2021 в 08:51

Как всё это надоело. Я свободный,человек. Отвяжитесь. Задолбали. Из многочисленных моих знакомых никто не умер и не заболел.А вообще - жизнь такова -надо от чего -то умереть.С ковидом - перебор. Бизнес Политика.

Гость
23 июн 2021 в 08:59

Когда повылазили антипрививочники сразу стало понятно с каким огромным количеством необразованных, дремучих людей я живу в одном городе... Такие людишки примерно на одном уровне с теми, кто с экранов телевизоров несут всякую чушь, типа Михалкова или Киселева. Но этим хотя бы платят

Serg
23 июн 2021 в 09:01

В конце марта мой близкий друг решил привиться (Советский район) - записаться удалось только после звонка в Минздрав ЧО. На прививке отсидел более часа в общей очереди к терапевту вместе с больными. И с трудом записался на "второй укол". И после этого идёт массовая агитация за вакцинацию хотя в этом деле нет элементарного порядка - отдельный вход, отдельный врач-терапевт на предпрививочный осмотр. А эксперименты на себе как-то не хочется ставить.

Таня
23 июн 2021 в 09:01

Артемий, можешь мою прививку себе поставить, для надёжности так сказать, чтобы уж наверняка...

Гость
23 июн 2021 в 09:03

Любо-дорого смотреть, как местная демшиза оказались еще и антивакцинаторами. Ржу не могу.

Гость
23 июн 2021 в 09:06

Глупо называть антипрививочниками тех, кто не хочет прививаться конкретно от ковида. Где разработанные еще в совке и проверенные десятилетиями вакцины, со всеми известными побочками и противопоказаниями и где вот это скоцалупаное на коленке? У нас память не как у рыбки, мы помним, как начинался ковид и масок не было, сами шили в том числе и медработники, промышленные продавали за бешенные деньги поштучно, пока Китай не снабдил. Какие-то паршивенькие маски - тряпка, две веревки и то не можем. А тут на те - вакцина за пару месяцев. Мы видели год от года повышение содержания силовичья за счет урезания бюджетов образования и медицины. Вы сами выбрали держаться за власть дубьем, а не образованием и социальным обеспечением людей. И после десятилетий вранья народу они теперь хотят, чтобы все быстренько обнулились в своей памяти. Правильно в соцсетях говорят о проценте привитых у нас и за границей - это прямо отражает уровень доверия власти.

Гость
23 июн 2021 в 09:06

Считаю, что основные проблемы ""непрививаемости" всё-таки:
1. Затупление народа по телевизору. Необходимо объяснять людям про прививку, от и до. Почему болеют после прививки, почему прилипают монетки, как прививка действует на мутирующую "корону" и т.д. Прям вот показывать ученых, врачей по всем телевизорам с доказательствами. Убрать этих "патриотичных" звезд рекламирующих вакцинацию - они вызывают только отвращение. Убрать из телевизоров мерзкие деградирующие шоу с алкашами, сплетнями звезд, детекторы лжи, тупые сериалы с актерами первокурсниками т.д. Хватит засорят мозг гражданам, а потом удивляетесь, что все верят в монетки и чипы с 5g.
2. Стимулировать население. Причем не квартирами вымышленными, а день - два отгула.
3. Уберите срочно принудиловку, раздавайте маски БЕСПЛАТНО, хватит штрафовать за "заботу"
4. Основная причина почему я не прививаюсь, так это тупость с разными видами вакцин. Если государство именно ЗАБОТИТСЯ о нашем здоровье - дайте возможность выбрать прививку, прививку, которая одобрена большинством стран.

Гость
23 июн 2021 в 09:19

Краснов не знает, что привитый тоже заразный? А дельта плюс плевал на антитела, все равно заболеешь

татарин
23 июн 2021 в 09:22

Людей не имеющих противопоказаний к вакцинации и отказывающихся от прививки, при заболевании короновирусом лечить платно.
Если человек не боится вируса, считает что последствия от вакцины намного хуже самой болезни, то 100 тыс. примерно за лечение это для него мелочь..
Тем более многие из отказников ратуют за Модерну или Пфайзер, а за них надо будет заплатить предполагаю больше 100 тыс. и если отказники готовы платить за импортные вакцины, то оплатить лечение отказникам сам бог велел..

Лариса.
23 июн 2021 в 09:28

А почему в противопоказаниях нет бронхиальной астмы ? Даже у Мексидола есть .который чуть не всем подряд прописывают .У Кеторола .даже мазью спину нельзя мазать .если вдруг заболела .Если даже на кардиомагнил реакция ..А вакцину значит можно ?

Гость
23 июн 2021 в 09:30

Не понимаю, почему нас называют антипрививочниками. У меня сделаны все необходимые прививки. Но эту я ставить не собираюсь. Я переболела Ковидом одна из первых, когда ещё тестов не было в России. Но все симптомы, подозрение на двустороннюю пневмонию, потеря запаха и вкуса и возникновение двух случаев асфиксии были. Я переболела очень тяжело, даже уже думала, что не выдержу. Но после выздоровления у меня возник свой ПРИРОДНЫЙ настоящий иммунитет, а не искусственный, который сейчас колят в виде вакцины. И зачем мне убивать свой ПРИРОДНЫЙ настоящий иммунитет вашей химией???? С февраля прошлого года, когда я переболела, я неоднократно контактировала с заболевшими. Я жила 3 дня с родственниками, которые оказались больны. Я ела из одной тарелки, можно сказать с ними. На работе трое коллег официально подтверждены были, что болеют, а я с ними в одном кабинете и постоянно контактировала. И это только малая часть случаев. Я после каждого случая контакта бежала сдавать тест, но ни разу он не был положительным!!! Так зачем мне вакцина??? А ещё я занимаюсь планированием ребёночка. Вы в курсе, что после вакцины женщине беременеть полгода нельзя? А там через полгода после этой химии иммунитет перестанет вырабатывать собственные антитела, просто разучится. И надо будет ставить вакцину постоянно! И принудительно садить людей на эту зависимость я считаю нарушением закона!

Гость
23 июн 2021 в 09:33

Шизоиды, готовые поддерживать власть в любом ее бреду, уже мямлят об уголовной ответственности непривитым за якобы распространение коронавируса. Но в их тупых черепушках как-то пролетает мимо, что медицина сняла с себя ответственность в случаях заболевания привитых, мол, 100% гарантии никто не даст, но течение заболевания будет более легким. Так если человек так и так заболеет, он так и так будет заразным. Получается, претензия непривитым в распространении заболевания вообще лишена оснований. Сдается мне, это тупо вбросы каких-то провластных троллюг, чтобы, например, какая-нибудь Мизулина потом внесла очередной драконовский законопроект, но якобы по многочисленным просьбам трудящихся.

555
23 июн 2021 в 09:39

Артем как всегда хорош! Краснова в мэры!!!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:41

О да, количество шизоидных теорий вокруг вакцины зашкаливает. Как по мне, то надо было сразу вводить принудительную вакцинацию, прекрасно зная, что власти народ не доверяет и из добровольной ничего толком не выйдет.

Гость
23 июн 2021 в 09:43

Вакцина не прошла всех испытаний и она не может считаться безопасной без этого. Всё, точка. Зачем гадать, если есть научный подход. Без окончания испытаний нельзя ставить вопрос о безопасности и пользе. Просто не имеет смысла обсуждать то, о чем нет информации. Дискуссия ведется в русле "верю - не верю" по аналогии вопросом о существовании бога. Артем верит и начал крестовый поход на тех, кто не верит. Не с позиций логики и науки, а с позиции веры. Когда Артем свалился в мракобесие?

Гость
23 июн 2021 в 09:45

Дожили)
Вместо экспертного мнения врачей нам пишут пропаганду ни в чем не понимающие журналюги)
Автор получил свои 30 серебрянников и счастлив)
А дело то вообще не в вакцине) которая бесполезна от мутирующего вируса, а в том что из-за орви мы всем миром живем в цирке)
История с "испанкой" повторяется)
В прошлый раз русский народ умнее был, царя свергли)

Лариса.
23 июн 2021 в 09:49

Так я ж писала .Ищи кому выгодно ! Что вирусняк искусственный -я даже не сомневаюсь .

Гость
23 июн 2021 в 09:52

Власть сама виновата в таком отношении людей. Они сделали это не медицинским и эпидемиологическим вопросом, а политическим. Когда Путин заявляет "мы самые первые разработали, все работает" - это уже установка всем минздравам. Все в стране и поддерживающие власть и нет, знают, как устроена рабская бюджетная система. И потом, в случае побочек или осложнений, никто человеку официально не подтвердит, что это от вакцины и останется он один на один с проблемой. Годами люди страдают заболеваниями органов дыхания, онкологией и врачи на словах "ну вы же сами понимаете, какая у нас экология", а в бумаги пишут "курил много". Какого доверия к системе вы теперь хотите? Вы давно доказали, что интересы заводиков олигархов выше обеспечения права людей на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии. Кто теперь поверит, что интересны фармкомпаний не выше права людей на качественную медпомощь?

Гость
23 июн 2021 в 09:57

Купить этот сертификат о прививке можно недорого, только сейчас пошла тема РЕВАКЦИНАЦИИ)
Им главное чтоб мы обнищали.