Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
Гость
23 июн 2021 в 13:10

Фишка всего этого ковидобесия в понятии "бессимтомный больной". Т.е человек "переболел", но НИКТО об этом не знает, только по тесту можно определить.
Но как? И тут появляются "тесты" от разработчиков этого коронавируса.. т.н пцр.
Сам ПЦР тест вполне научен, но вот результат его на коронавирус абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что в организме был или есть какой-то коронавирус, причем не обязательно ковид. Все дело в итерациях, т.е сколько циклов этого теста прогнать, но количество этих циклов никто точно не знает, в итоге мы имеем явно больного, но тест не показывает и вполне здорового, но тест показывает "бессимтомного" )) Вот и "массовая" пандемия, а мужики то не знают.

Гость
23 июн 2021 в 12:59

люди устали от тотального вранья, по этому не верят.

ОПГ-Озеро!
23 июн 2021 в 12:34

А главный вопрос почему не задали? Вся ли Госдума и правительства привились спутником?

Гость
23 июн 2021 в 13:08

народ вас больше 20 лет обманывают и все продолжаете верить им, вы посмотрите что они сделали со страной, с вами, вы вообще люди, или зомби уже, продукты зомбоящика.

Юрий Софобьенн
23 июн 2021 в 12:38

В Москве в разгар третьей волны 20 июня прошел Бал Медиков. Народу было много, все пафосные в бальных платьях и сюртуках. Но без масок.
Это всё, что нужно знать о медиках в Розсии.

23 июн 2021 в 14:38

Вакцинация - мера профилактическая. Чтобы предупредить, а не вылечить. Зачем во время пожара раздавать всем датчики дыма? Пожар это точно не потушит.

Гость
23 июн 2021 в 13:08

как вы достали уже с прививками, ложь лапша манипуляции и тп без остановки. правды нет. статистика лживая.

Гость
23 июн 2021 в 12:43

ИНТЕРЕСНО - В РОССИИ ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ НОВОСТИ И ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ ?

ссс
23 июн 2021 в 12:49

помню как бестолковые знаменитости кричали что очень хорошо что подняли пенсионный возраст, сейчас с вакцинацией то же самое.

Гость
23 июн 2021 в 12:49

какая-то муть с этой вакциной.

Киса
23 июн 2021 в 13:03

А почему же эти мегапрофи молчат про Т-Клетки? Потому что, это никто даже не смотрит. Пришел приказ-колоть, колют всем.

Гость
23 июн 2021 в 12:42

путин то не привился, ему веры нет. Ехидному старику

Челябинец
23 июн 2021 в 12:50

За всю пандемию я не разу не сдал ПЦР тест, не разу не делал тест на антитела, я не позволю на себе заработать клиникам!!! Это все равно что на войне заниматься марадерством!!! Не стыда не совести у вас нет! лживые и расчетливые людишки, я вас на скволь вижу, и знаю что вы хотете мне в карман залезть!! И прививку я ставить не буду!!

Гость
23 июн 2021 в 12:54

Красной ниточкой через все произведение- бегите в инвитро и делайте тесты...а то вдруг у вас там антитела снижаются а вы и не в курсе....а у нас недорого...

Гость
23 июн 2021 в 13:21

74 ру, зачем нагнетаете? Наша жижа не признана на мировом уровне. Значит это не вакцина, а экспериментальный препарат. После этого препарата люди также заражаются, передают вирус другим людям и в дополнение получают опасные побочки. И самое интересное, что не говорят о связи препарата и появления новых мутаций.

Гость
23 июн 2021 в 14:48

Опять всё враньё за полтора года собрали, вы вначале вирус выделите, где доказательства того что так называемый вирус вызывает болезнь.

Депутат
23 июн 2021 в 12:48

дочка Царя стала за год миллиардером на перепродаже вакцины в госучреждения

Гость
23 июн 2021 в 12:44

Как всегда ни слова о побочных эффектах и эффективности против новых штаммов. А почему? Да, потому, что пока не окончены исследования на эту тему. А верить на слово я не буду ни зависимому от вертикали чиновнику, ни такому же врачу. И вообще, что это за мода на веру, а не на фактические знания? Вы прямо как церковники, всё предлагаете на веру принимать. 21 век на дворе.

куртуазный маньерист
23 июн 2021 в 13:07

ЛЮДИ КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ПОЙМЕТЕ? ВАМ ОТКРЫТА УЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ ПРИВИВКА, НЕТ ПРИВИВКИ - ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО... ВЫ ПОЖИЗНЕННО БУДЕТЕ СТАВИТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ И ХОДИТЬ В ПЕРЧАТКАХ И МАСКАХ. НАЛИЧИЕ ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ, ОТ ПОСТОЯННЫХ ПЛАТНЫХ ТЕСТОВ ПЦР И ТАК ДАЛЕЕ....

Гость
23 июн 2021 в 13:24

А почему бы просто не сделать бесплатным тест на антитела?

Гость
23 июн 2021 в 13:11

Перестаньте уже дразнить этих невротиков, опять сейчас будет вселенский плач о неэффективной российской вакцине и супервакцине США или Европы. Они-то точно знают, какая лучше, все перепробовали))

Даши Улымшвили
23 июн 2021 в 14:17

Есть такое понятие, как логическое мышление. Можно быть дилетантом в той или иной сфере, но благодаря наличию такого мышления, приходить к тем или иным выводам. Например: если на улице идёт снег, а я выйду во двор с голым торсом, то начну подмерзать. Физика явлений может быть неизвестна человеку, но он делает правильный вывод: надо что-нибудь набросить на плечи.
Перед нами выступили специалисты. Какой вывод можно сделать из ими сказанного? Простой: если уж ты взялся прививаться, то чтобы достичь желаемого эффекта прививаться надо в среднем как минимум раз в полгода, а как максимум - каждые 3 месяца. При этом необходимо помнить, что первые 5 недель после прививки вероятность заражения равна среднестатистической и, соответственно, привитый способен выступать носителем ковида, а значит быть опасным для окружающих.
Что такое прививка? Это попытка создания искусственного иммунитета. И с каждой такой попыткой (прививкой), если логически мыслить, естественный иммунитет, который присутствует в каждом организме, подавляется. Что в итоге? Организм перестаёт вырабатывать естественный иммунитет (ну а зачем работать, если всё есть?), и человек оказывается подсаженным на вакцину.
P.S. Галина Лифшиц, среди прочего, подтвердила, что для граждан США 100 $ (6-7 тыс руб) - это великие деньги. Но и у нас страховка не оплачивает тесты на антитела. И для Челябинска 1 тыс руб - это великие деньги.

Ника
23 июн 2021 в 13:26

G 7 все были без масок и дали друг другу руки... Значит верхушка не боится и нам не нужно. Смертность как от гриппа , а реклама как у чумы! Реально если был ковид чумой, то мы все бы поставили прививки!

Гость
23 июн 2021 в 14:52

Вы нас убить хотите.

Лариса.
23 июн 2021 в 15:01

Гость .а ты потом докажи .что это у тебя побочка от прививки )))

Гость
23 июн 2021 в 15:00

Где обязательное страхование, а вдруг побочные действия окажет вакцина.

Житель
23 июн 2021 в 16:16

Каждый сам сделает выбор!!! Не надо навязывать.

строитель коммунизма
23 июн 2021 в 12:52

Прививку нужно ставить обязательно!!! ведь от вас зависит здоровье других!!! Вы должны беречь нас, старшее поколение, потому что мы вам светлое будущее строили и все что вы сейчас имеете вы обязаны нам!!!

Гость
23 июн 2021 в 13:16

"— Это нужно было делать вчера, позавчера, но всё равно нужно бежать как можно скорее. И соблюдать все меры предосторожности, потому что их мало кто соблюдает. Тем, у кого есть возможность, нужно уходить на дистанционку, избегать мероприятий с большим количеством людей. Например, 20 июня многие медицинские коллективы праздновали День медика, что совершенно невозможно в другой стране, где идет подъем заболеваемости, — уверена Елена Бобяк." Ох Елена, когда заказ отрабатываешь, можно такую ерунду нести))) Работаю на предприятии и знаю, что практически все болеют на работе. Я не знаю, кто выработал в людях такой рабский менталитет или это показуха, типа вот я даже больной на работе. Но колоть вакцину (любую) сейчас огромный риск. Так как придётся находиться с больными на работе. А все ваши сказки про дистант, оставьте Володе, он обычно их любит рассказывать.

Гость
23 июн 2021 в 13:26

А чотам у хо.. в Израиле? Они там почти все привились и у них уровень заболеваемости упал. А вот в соседней Иордании не прививались и у них уровень ..ой, такой же, как в Израиле)) Но тс-сс.
Кстати последние новости из Израиля опять не очень вроде.

Гостья
23 июн 2021 в 13:29

Короче, ничего вы толком не знаете.

Гостья
23 июн 2021 в 13:31

Что за фигня -говорить, что у нас дешевые тесты? Тест за рубежом стоит 6-7 т.р. на наши деньги? А наши зарплаты чего не сравнили с зарубежными?

Гость
23 июн 2021 в 14:36

Во время обеда уговаривал нашего айтишника обязательно провакцинироваться. Расписывал ему все преимущества такого шага, прогнозировал рост его популярности среди девушек и даже возможную женитьбу на уколотой же, карьерный скачок и повышение жалования. Эти айтишники большие зануды и люди без юмора. Он начал нервничать, а потом разродился - Лёха, ещё одно слово и я тебе в морду дам.

Гость
23 июн 2021 в 14:49

Нет веры вороватому президенту Путину, который постоянно обещает и врет. Бесплатная вакцинация которая сейчас проходит, это нечто иное как испытание вакцины на людях, испытания ее еще не завершены.

Гость
23 июн 2021 в 14:58

Больше рекламы прививок.. больше.. ЕЩЁ БОЛЬШЕ.))

Гость
23 июн 2021 в 15:10

Где выделенный вирус? Какая организация в РФ его выделила? Никто до сих пор не забрал награду в миллион евро почему-то, обещанную тому кто выделит и покажет этот модный вирус.

Гость
23 июн 2021 в 17:08

Просто поражает уровень наглости этих специалистов, которые в очередной раз заглядывают в наш карман. Сделайте тест на титры антител - недорого же. Это нереально дорого для большинства людей!!! Потому что семейный бюджет такие траты не потянет. Минимум двоих проверять нужно! Мы что по-вашему деньги печатаем? Никто платить не хочет. Маски/перчатки покупайте сами, а без них не приходите или сами штраф оплачиваете, начальство постоянно штрафует и не дай Бог не каждый час протерты ручки на выходных дверях! Откуда у людей деньги на ваши тесты?!

Гость
23 июн 2021 в 12:35

Нужно закрыть 74 и больше никогда не открывать.

Гость
23 июн 2021 в 13:56

Нужна консультация о комбинировании прививок короновируса и пневмокока.
Что первое ставить, через какое время второе и т.д..

Лариса.
23 июн 2021 в 14:57

ОТ гриппа тоже ест прививка .то привитые им болеют .какой тогда смысл ?)

Гость
23 июн 2021 в 15:12

6-7 тыс рублей в переводе на наши стоит тест за границей....это для нас дорого...а у них совершенно другие зарплаты!! для нас и 750 руб недёшево если что!!

сергей
23 июн 2021 в 16:02

переболевшим пенсионерам накладно будет сдавать тесты каждый раз

Гость
23 июн 2021 в 12:37

Зачем здесь статья с новосибирского сайта? Эти имена и фамилии врачей никто не знает и они ни о чем не говорят. Неужели местные врачи ничего ответить не могут? Вы бы их расспросили для начала.

Гость
23 июн 2021 в 12:40

Выяснилось, что каждые пол года ревакцинация в течении 10 лет и тем кто переболел.

Гость
23 июн 2021 в 12:55

Возможность контролировать антитела относительная. Кровь берут из вены долго. Потом две недели багровое пятно (где брали кровь). Такое, что на него страшно смотреть. Сначала думала что через 3 недели после прививки проверю еще антитела. Сейчас жду осени. Не ходить же все лето с длинным рукавом.

Гость
23 июн 2021 в 13:18

Мне сдается, 74 просто троллит дураков)))

Гость
23 июн 2021 в 13:57

Устал от начальника, который якобы привился, и теперь кошмарит всех, мол будьте умны и прозорливы, идите на уколы. Надо сказать честно, он мужик лживый и вороватый, и потому мы между собой, за глаза, стали звать его Шмурдячный патриот. Если не врёт, и действительно укололся, будем наблюдать за его здоровьем, вдруг нам повезёт.

Даши Улымшвили
23 июн 2021 в 15:11

Ещё хотелось бы добавить.
Казалось бы, логично было сделать следующее. Тесты на антитела сделать бесплатными, а саму прививку платной. Это если Боливар (бюджет), как сказано у О. Генри, не выдержит двоих. Скажем, установить фиксированную цену в 1 тысячу рублей и, как говорится, мать её за ногу. Для пенсионеров и малоимущих сделать скидку.
Повторюсь, ведь смысл постановки вакцины, как нам объясняют (может есть какой-то другой смысл, но о нём официально не говорят), это - создание антител в организме, то есть создание в организме фронта противодействия попаданию в него и размножению в нём смертоносного вируса. А если этот фронт есть, то какой смысл ставить тогда вакцину?
Но, беда в том, что с самого начала ковидной эпопеи, действия властей, во всяком случае в Челябинске, были лишены какой бы то ни было логики. Например, запрещалось гулять в парках, но при этом разрешалось ездить в переполненных маршрутках. Вот и сейчас, спустя 1,5 года после начала эпопеи, действия властей носят ровно тот же алогичный характер.
Хочешь поверить, хочешь разобраться во всей этой сумятице, но никак не получается. И что делать? Задрав штаны, как у Есенина, бежать за комсомолом?

Гость
23 июн 2021 в 16:46

Пришла к терапевту. Хочу проконсультироваться перед вакцинацией. В итоге: ишемия, камни в почках, гипертония, экзема, астма - а все равно, иди и ставь. Даже не посмотрела. Интересны кому-нибудь из врачей противопоказания, смотрят ли на них? Вы вот пишете - надо перед прививкой обязательно проконсультироваться с врачом. А зачем? Им на нас насрать.

Гость
23 июн 2021 в 17:11

В США по состоянию на 22.06.2021 70% населения привито. Продолжайте верить интернет - пропоганде о вреде прививки. Чем больше умрет народу в России, тем лучше кому то.

Гость
23 июн 2021 в 13:07

Да сколько можно? Ставить нужно, не слушая всяких теоретиков! Тем более, я уверен, все эти, кто на словах против вакцин, давно уже укололись Спутником или еще какой полезной штукой, а пишут здесь, чтобы другие заболели!

Депутат
23 июн 2021 в 12:51

при Сталине не было ковида

Дмитрий
23 июн 2021 в 13:34

Короче иди куда подальше со своими прививками! То есть я поставлю и буду сидеть больше месяца ждать пока у меня антитела выработаются, никуда не буду ходить, и так раз в 3 месяца!?

Прививальщик
23 июн 2021 в 14:12

Короче говоря поставлю по любому.
Хуже не будет
На предприятии работает более 500 человек, все привиты.
Не привился- по карьере не продвинулся
С работой туговато.
Сижу в кабинете, работа не пыльная- зарплата стабильная.
Помню в детстве мама говорила- сынок, комарик укусит это не больно.
Потом чип в мозг мне поставят- стану универсальным солдатом (Жан Клод Вам Даммм)

Лариса.
23 июн 2021 в 14:41

В моем окружении никто не прививался и разговоров о прививке не ведет .никому это не надо ) А мне уж и тем более .Я еще в своем уме .

Лариса.
23 июн 2021 в 14:47

Вот странно .вчера была у терапевта .ингалятор выписывала .-ни слова о прививке .направила на диспансеризацию .ну это надо -кровь сдать на анализы .ЭКГ ..раз в год нужно ..Сегодня ходила -тоже ни слова о прививке .Че 74 ру так все раздувает ?

Гость
23 июн 2021 в 14:55

От какого штамма ваша прививка, их уже сейчас больше сотни

Лариса.
23 июн 2021 в 14:59

Нам всем в детстве делал прививки. нашим детям .но от чего делали -ни одно заболевание не мутировало .Т.Е от вирусов прививки бесполезные .потому что вирусы мутируют .Вот и все .

Гость
23 июн 2021 в 15:10

Поставил Касперского и защищён.

Лариса.
23 июн 2021 в 15:09

Вот моя бабулька прожила 88лет .но она не болела простудными заболеваниями .ни гриппом. в то время .которое я помню. И что она делала ? Когда начиналась осень .зима -она полоскала рот и нос раствором хозяйственного мыла .перед выходом из дома .Есть же древнее средство еще -оксицилиновая мазь .смазываются носовые пазухи .как раз от вирусов .

Лариса.
23 июн 2021 в 15:12

Даши .главное-не нервничать .это ослабляет иммунитет ))

Ванька
23 июн 2021 в 15:30

Вакцина это хорошо!будете вечно молодыми!(потому-что до старости не доживете!!!

Лариса.
23 июн 2021 в 15:34

Еще такой момент .У одного моего племянника в детстве была бронхиальная астма .Так вот -у него был отвод по ВСЕМ прививкам. .проверенных годами .Почему нет противопоказаний для астматиков по этой не исследованной вакцине ?

Лариса.
23 июн 2021 в 15:47

Просчитались .наштомвали столько пузырьков ..не знают они все же народ )

Гость
23 июн 2021 в 15:54

Одни домыслы, догадки и противоречия. И никакой конкретики.

Лариса.
23 июн 2021 в 16:06

Вот ИМЕННО .Что никакой конкретики .Привьешься -может быть так .а может быть эдак -если кратко сказать ) Только как в известном фильме потом .если че -ни виноватая я .ты сам пришел )))

Гость
23 июн 2021 в 16:15

Выяснилось ревакцинацию надо делать каждые пол года в течении 10 лет.

Забег Дебилов
23 июн 2021 в 16:25

Сегодня ты без антител.
А завтра в НАТО захотел?

Гость
23 июн 2021 в 16:30

" Эксперты обратили внимание на то, что заболеваемость коронавирусом резко возросла почти во всех странах, в которых проводится массовая прививочная кампания.
Покален случай Камбоджи, где массовую вакцинацию начали, когда «ковидная» смертность была на нуле, а число случаев коронавируса исчислялось единицами. Через несколько недель были зафиксированы первые смерти, а смертность начала быстро расти. Теперь в день фиксируется около 500 новых случаев и 5 смертей. Накопленным итогом заболели уже 30 тыс. человек, умерли более 200. До начала прививочной кампании
заболеваемость была почти нулевой.
В Индии резкий рост заболеваемости и смертности из-за коронавируса начался вскоре после старта прививочной кампании, видимой необходимости в которой не было: фиксировалось порядка 100 смертей и чуть более 10 тыс. случаев в день, что для 1,3 млрд населения очень мало. Но очень быстро заболеваемость выросла до 300-400 тыс. случаев и 4 тыс. смертей в день. То есть рост произошел в десятки раз.
же существенно ухудшилась после начала вакцинации. В том числе на Сейшелах, где вакцинировано почти 70% населения, ситуация ухудшилась сильно и уже месяц улучшения нет.

Гость
23 июн 2021 в 16:44

Всем можно и нужно.

Гость
23 июн 2021 в 18:20

Хоть одно экспертное объективное мнение

Василина
23 июн 2021 в 22:14

Подскажите адрес ЦНМТ пож та..!! . В котором тест делают за 1 день...

Гость
24 июн 2021 в 00:31

Так то 6-7 тр за тест заграницей гораздо ниже, чем за 1 тр у нас, в пересчете на зарплату

СашкэБорродачи
24 июн 2021 в 01:19

Колите депутата каждый день остатками жижы!

Андрей
24 июн 2021 в 11:55

Привился и не жалею! Всем-добра!

Доктор_Чел
25 июн 2021 в 01:25

Необходимо сделать прививку платной! И ценник обозначить в 10-15 т.руб. И все сразу побегут прививаться!

Гость
23 июн 2021 в 15:26

В Израиле снова рост заболеваемости по последним данным на 22.06.21. Походу не работает укольчик.