27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Гость
25 июн 2021 в 07:44

К сентябрю прояснится,должно быть снижение,а лучше отступление короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:44

Заметили - после встречи с Байденом начали гнать жуть. Похоже съездил , инструкции получил....

ОТВЕТИТЬ
Гость в бренном мире
25 июн 2021 в 07:50

Если правительство со всех матюгальников орет кто не уколется тот может менять работу, дискриминация со стороны правительства в отношении своих же граждан !!! Не уколешься , пошёл вон с работы, а у людей ипотеки, дети …. Добровольно …. С другой стороны когда все вместе, толпой на тот свет или ад, то не страшно !

Со стороны смотрю
25 июн 2021 в 07:51

А почему журналисты нагло умалчивают самый главный фактор этого бума? То что всех силовиков и госслужащих в «добровольном» порядке под страхом потерять работу заставляют прививаться? Вот вам и рост прививок. Спутника видимо много выпустили, впарить всем надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:00

Не получается записаться через портал гос. услуг. Вчера, похоже он вообще обвалился. Сегодня с 6.00. утра пробовала записаться, нет свободных дат на ближайшие 14 дней. Предлагает встать на ожидание. И так, во всех поликлиниках. Зачем так? Люди, рады бы поставить, а возможности такой сейчас нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 июн 2021 в 08:10

Вот никого не знаю .кто рад бы поставить эту прививку .у нас в поликлинике даже никаких плакатов нет .И вот не понимаю. .как не бояться ставить эту вакцину .вот не понимаю и все .

Лариса .
25 июн 2021 в 08:12

у нас в Самаре вообще как то в этом плане спокойно .никто и разговоров даже не ведет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:16

‘’Выпустили много Спутника…» Вам что, за деньги что ли ставят прививку? Пишут что угодно, лишь бы против. А по сути, другого выхода то и нет! Не возможно жить в постоянном страхе и напряжении, поэтому только прививка. И будьте здоровы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:20

Как тут не вспомнить профессора Преображенского ... "Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Гость
25 июн 2021 в 08:22

Вчера только статья была: - "В Челябинской области запаса вакцины от COVID-19 осталось на неделю"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:24

Надо было сразу, после выпуска Спутника,принимать более жесткие меры по вакцинации и не ждать второй, теперь третьей волны! К чему надо было вводить какие- то ограничения 65+ и т. д.? Ставили бы сразу всем желающим.

ОТВЕТИТЬ
Опять без выбора
25 июн 2021 в 08:32

А если человек решил привиться, ну или заставляет работодатель, почему опять нет выбора? Почему только спутник? Как выбрать например КовиВак? Не говорю уже об импортных вакцинах..

ОТВЕТИТЬ
куртуазный маньерист
25 июн 2021 в 08:47

Ха-ха-ха 😀 После заголовка можно дальше не читать, очередная пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:47

В раше тудей 57к выделяют из бюджета, тем кто шнырнется.

хрен - полезный овощь:)
25 июн 2021 в 08:51

У кого тут "нет выбора надо ставить вакцину" - бабушке своей расскажите про это, а мы сами разберёмся 🤗

djves
25 июн 2021 в 08:53

Бум, говорите. Нет, просто государство применило силовые методы борьбы с нежелающими вводить себе сомнительную субстанцию. Методы простые - недопуск к работе, что эквивалентно увольнению. Людям просто не оставили выбора. Хотя о чем я говорю, свободы выбора в Росиии никогда и не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:02

Как насчет американской вакцины, когда будет в наличии?!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
25 июн 2021 в 09:03

Ситуация очень опасная и для борьбы с ней необходимо принять самые жесткие меры. Отказники, не имеющие медицинских противопоказаний, должны быть изолированы от общества. Их право (хочу-не хочу) вступает в противоречие с правом общества быть здоровым. Изолировать разнообразными ограничениям, вплоть до резерваций.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
25 июн 2021 в 09:06

Статистика у нас и других странах- количество вакцинированных обратно пропорционально количеству умерших.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:09

про жд вокзал не верная информация!была сег там с утра...и мне отказали в вакцинации,сказали только сотрудники жд могут это сделать!

Оле
25 июн 2021 в 09:14

В каких поликлиниках можно найти ЭпиВакКорону? обзвонила 5 поликлиник нигде кроме Полимедики нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:19

заскулили про прививки, власть опять бабайку показала и все ломанулись. Узколобые год проспали а тут приспичело

Дохтор
25 июн 2021 в 09:28

Хомяки, ваши кумиры давно уже привились: Навальный, Соболь, Бенедиктов, Яшкин, Кац! А вы тут сидите и топите против вакцин и почему то не держите нос по ветру. Вакцинироваться - это давно уже стало модным и даже либерасты это поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:44

Не вводите людей в заблуждение! На вокзале ставят прививки только работникам железной дороги. Сказали, нет лишних вакцин.

Гость
25 июн 2021 в 09:51

Аха, бегу волосы назад! Колите себе сами "свой" компотик...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:01

Потому что у всех отпуска летом и путевки куплены на моря! А без вакцинации даже на наши моря теперь не съездить будет, ПЦРки не помогут😢

555
25 июн 2021 в 10:09

ну тупыыые... прививают с начала года, чего ждали то сидели?

Татьяна
25 июн 2021 в 10:15

Вот и добились "добровольно"!!! Уволят, на море не пустят. Естественно мы и побежали. А куда деваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:27

Ну раз бум, то придется подождать пока все утихнет и только тогда прививаться 😫

Гость
25 июн 2021 в 10:32

Стадо ломанулось. Ну реально - стадо! Люди, ваше тело - ваше дело. Почему вас, как стадо гонят прививаться? Хотите - прививайтесь, не хотите - не прививайтесь. Ваша совесть, ваши родственники. Дискриминировать людей про прививкам, по нации, по физическим или сексуальным предпочтениям - антигуманно, антизаконно и антиконституционно. Путиноиды руки потирают, глядя на ваше стадо. И делают выводы - вы это глотаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:10

Бум начался? Тогда не пойду прививаться. Не хватало еще там толкаться.

Гость
25 июн 2021 в 11:18

По статистике лучшее средство от CV - это парад на 9 мая и голосование на пеньках за "обнуление". Вакцина, все-таки, хоть и хорошая, но немного не дотягивает до таких показателей.

Гость
25 июн 2021 в 11:29

Первая доза бесплатно. А потом любые деньги отдашь

ОТВЕТИТЬ
владелец заводов и пароходов
25 июн 2021 в 11:39

Шел вчера с работы вечером домой. как обычно зашел по пути в Пиваторию. Дай, думаю, прививку сделаю. А мне на кассе говорят, что вакцины нет. Как так? Всех кассиров немедленно уволить! Первый вице-губернатор уже ревакцинацию делает, а я в первый раз привиться не могу. Кстати, в Красном и Белом тоже вакцины не оказалось. Что делать простому человеку?

Гость
25 июн 2021 в 11:55

Да надоели уже. Ну легко ж решается - отрицаешь прививки - лечение в случае чего за свой счет включая все исследования, работу скорой и т.д.. Все. На третий день все привьются

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:04

Если через недельку не отстанут от не желающих колоться (ведь этого "бума" должно хватить для "популяционного иммунитета"), значит, весь этом бум - это просто обман.

25 июн 2021 в 12:26

А ажиотаж из-за чего? Из-за того, что в других областях разрешено без прививки от работы отстранять без сохранения з/п, а в Москве в заведения общепита пускают только привитых. Вот люди и запаниковали, что их это тоже коснётся. И пофиг уже, будь что будет после прививки. Кто выживет, те хоть бояться неоплачиваемого отпуска не будут. А кто не перенесёт прививку, ну, тому уже на все ограничения точно пофиг будет. Сверху ручкой помашет: я отстрелялся, теперь вы тут сами в своём дурдоме живите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:59

М-да. Нюрнбергский кодекс, п. 1: Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 июн 2021 в 13:10

Два раза пыталась записаться через Госуслуги до острой фазы аллергии, но тщетно, поэтому Ваша система не работает. Теперь только в августе разрешение от врача получено на вакцинацию. И непонятно, для чего СНИЛС нужен, чтобы вакцину поставить, какое отношение он имеет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:39

Родители привились спутником. 72 и 66 лет. Все отлично. Была только легкая утомляемость и все. После второй прививки прошел месяц. Скоро на антитела сдавать пойдут. Я вот тоже думаю привиться через пару недель

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 июн 2021 в 14:29

, что то очередей не видно на прививку за своей смертью время покажет кто прав а вот побочку уже наблюдаем у любителей уколотся каждые полгода посадили на иглу поздравляем

Гость
25 июн 2021 в 15:25

Никогда от государства такой заботы не видали, а тут откель? Реализация коммерческого проекта "люди - новая нефть"? Сам подход, когда прививают "на пеньках", как и голосование, доверия не то что не вызывает, а уничтожает. Где обследование на титр антител, на наличие противопоказаний? Сверху спускается задача вмазать всех подряд. А теперь возвращаемся к коммерческому проекту. Организм человека - штука ленивая, если есть поступление извне, то зачем вырабатывать самому? Так и с иммунитетом. Перед сезоном кто-то ставил прививки от гриппа, кто-то нет. А тут всем руки выкручивают. А в последующем эти прививки будут и регулярными и уже платными, а самостоятельно ваш организм справляться уже не сможет.

Гость
25 июн 2021 в 16:10

"...но объективно многие понимают, что третьей волны нам не избежать и уж лучше сейчас привиться". Поздравляю вас, товарищ, соврамши! Многие объективно понимают, что когда лишают работы, возможности передвигаться по стране, ограничивают во всем - это не свободный выбор, а принуждение. Я всё жду, когда можно будет привиться чумаковской вакциной. И к чему меня вынуждают? Либо уволиться, либо вколоть Спутник? Не доверяю Спутнику. И где тут объективность?

Фома неверующий
25 июн 2021 в 17:21

Елена Калле в Ютубе. И парадигма немного изменится. Ну и куча каналов , где есть ИНОЙ взгляд

Гость
25 июн 2021 в 18:32

Что такое сатурация?

ОТВЕТИТЬ
Сява
25 июн 2021 в 19:49

Ахахаха(смех уже умершего Испанса)ктовтеме)))

Сява
25 июн 2021 в 19:50

Испанца

25 июн 2021 в 20:16

Да пожалуйста. Пусть бумят, но только без меня. Я останусь в тех 40 процентах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:36

У меня не много сотрудников. Всего 40. Большинство молодые девчонки. Не рожавшие. С маленькими детьми. Как директор принял решение. Придет роспотребнадзор. Пусть колят мне все вакцины. Моим девчонкам надо жить. И их дочкам. Путину ведь все равно. Деньги освоены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:53

Сколько надо заплатить, чтобы от нас он уже отвязался?

Гость
25 июн 2021 в 23:14

Ой достали со своей блеватиной. Скоро жарево будет, а они все пишут про новые ограничения, ковид😂. В Хабаровске люди как ходили, так и продолжают массово собираться, никакая зараза к ним не пристает.

ОТВЕТИТЬ