17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:48

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала отчет по итогам проверки четырех российских предприятий, на которых производится вакцина «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). Из отчета следует, что к работе одного из них у организации возникли замечания.
Речь идет о предприятии ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод», расположенном в Башкирии (ОАО «Фармстандарт — УфаВИТА»). Опубликованный отчет организации об инспекции предприятия является предварительным, за ним последуют итоговые выводы.
«Предварительные результаты проверки касаются работы ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод» и партий вакцины «Гам-Ковид-Вак», которые были произведены на этом предприятии, и не применимы к каким-либо другим производителям «Гам-Ковид-Вак» или к партиям препарата, произведенным на любых других площадках», — говорится в отчете ВОЗ.
Специалисты ВОЗ выразили опасения, связанные с осуществлением на предприятии «адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины» и относительно «контроля за асептическими условиями на линиях по ее розливу» и соблюдением стандартов производства.
ВОЗ также выражает опасения насчет спецодежды операторов, которые следят за различными процедурами на линиях по упаковке вакцины, необходимой для гарантии ее стерильности, так как розлив препарата должен идти в асептических условиях.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:31

ХВАТИТ ВОЛНЫ СЧИТАТЬ.. РАБОТАТЬ НАЧНИТЕ..ВАМ УЖЕ И ДЕНЬГИ ХОРОШИЕ ДАЮТ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ , И ПАМЯТНИКИ СТАВЯТ , И ГЕРОЕВ ТРУДА ДАЮТ ( ПРОЦЕНКО БОЛЬНИЦА "КОММУНАРКА" В МОСКВЕ..ХВАТИО ТРЕНДЕТЬ - РАБОТАЙТЕ.. КСТАТИ ПРОЦЕНКО В ГОСДУМУ СОБРАЛСЯ.. БЕЗДЕЛЬНИК ОН А НИ КАКОЙ НИ ГЕРОЙ.. ГЕРОИ РАБОТАЮТ А НИ ЯЗЫКОМ ЧЕШУТ..

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 июн 2021 в 08:12

Очень коварный штамм Дельта+ , но наши . . . из любимой народом партии коварнее !
Они просто не закрыли авиалинию из Дели в РФ.
А человек-телевизор снова 'умыл руки', как бы ни при чём, губеры будут вас ограничивать! Никаких выплат не будет, всем волбют жидкость, которой просто не хватает, компоненты же стали дорогими , Европе самой не хватает, и в Китае местами вспышки пошли снова. . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:20

Хотят ли справиться с вирусом в стране - нет, хотят воткнуть всем опасный экспериментальный препарат - да. Если бы хотели справиться, тесты на корону были бы бесплатные и тех, у кого обнаруживали - на лечение. Но нет, больных, а также передачу вируса от человека к человеку не будут контролировать. В Америке уже меняют позицию по вакцинации, так как там реально собирают статистику о состоянии привитых и смертность резко увеличилась. Организации уже ищут непривитых специалистов, так как понимают, что часть привитых просто погибнет. Меньше Киселя смотрите и помёта и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:04

Ни один нормальный человек не верит ни врачам, ни путину! Ложь сплошная, как от них, так и от него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:05

Заметили, как СМИ на корону переключились? Статьи про рост цен в два раза на продукты и стройматериалы почему-то так не клепают.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 12:38

Будет, не будет, да я на ромашке точнее нагадаю, чем эти "врачи".

Лариса .
25 июн 2021 в 09:14

Народ .ИНфа от 29 июня 2020 года ."Никаких “специальных” препаратов для профилактики заражения коронавирусом не существует. Нужно снизить риск встречи с вирусом, для этого достаточно соблюдать простые правила:
общайтесь с человеком на расстоянии более 1 метра
просите собеседника надеть маску
избегайте рукопожатий, объятий, поцелуев
сами носите маску, очки/защитный экран
тщательно мойте руки
проветривайте помещение, чтобы снизить вирусную нагрузку
делайте регулярную влажную уборку со средствами бытовой химии
внимательно наблюдайте за своим состоянием и при необходимости обратитесь к врачу
Необходимы сознательные усилия каждого человека для профилактики распространения COVID-19, в том числе и полностью здоровых людей. Потому что нельзя гарантировать, что завтра вы не станете бессимптомным носителем инфекции.
"
"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:06

официально в россии не было второй волны, так откуда третья взялась?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июн 2021 в 08:09

Сколько статей и новостей про ковид сегодня будет? Давайте больше, а то не страшно.

Гость
25 июн 2021 в 08:11

В Индии всё хорошо, а вы и дальше смотрите СМИ и не слушайте людей которые там живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:20

Третья волна еще опасней .. Опасней чего? Если первых двух, когда просто вокруг все "вымерли", ну тогда уже детей надо прививать, а в четвертую и младенцев.
Первую просто познобило, во вторую полежал дня три с небольшой температурой )))

ОТВЕТИТЬ
Опять без выбора
25 июн 2021 в 08:30

А если человек решил привиться, ну или заставляет работодатель, почему опять нет выбора? Почему только спутник? Как выбрать например КовиВак? Не говорю уже об импортных вакцинах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:30

Почему почему, да потому что так сказали по телевизору.

Челябинец
25 июн 2021 в 09:04

Давайте статистику, сколько народу с прививкой показывают положительный пцр, и сколько из них в больнице.

Снмёныч
25 июн 2021 в 08:08

То тарелками пухають,
Дескать подлые летають.
То у них собаки лають.
То руины говорят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:34

Я очень уважаю и ценю роль родного государства в искренней бескорыстной и неустанной заботе о МОЕМ здоровье! А теперь еще и при помощи инновационных методов вакцинации путем отстранения от работы и лишения всех остальных конституционных прав и свобод.

гость
25 июн 2021 в 08:08

Еще бы выбор давали какую вакцину ставить может народ и охотней пошел

ОТВЕТИТЬ
Фома неверующий
25 июн 2021 в 09:41

1. Если индийский штамм так опасен, то какого ляда не закрывали с Индией даже когда пики "заражений были". Спецом, что бы таки завезти в Россию?
2. Был птичий,свиной,уханьский . Сейчас индийский. Завтра будет Чукотский. Ваша жизнь изменилась от этого? Ну кроме запретов и роста цен?
3. Где статистика побочных эффектов и поствакцинальных осложнений? Тишина...
Все очень в тумане....но вы срочно сделайте. Чем больше вопросов ,тем меньше доверия к этой ситуации. И к тем обещаниям про пенсионный возраст и прочим делам. Глубинный народ не верит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:32

Бараны - в очередь!

ОТВЕТИТЬ
Юрайя Софобов
25 июн 2021 в 08:51

--и хуже нейтрализуется антителами, которые возникают при введении вакцины

Вот вам и вакцинация в бороду. Этот Спутник уже не канает, несите другой.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 10:17

похоже наша вакцина Спутник и другие оказались пустышками, раз не помогают?

ОТВЕТИТЬ
А, потому что гладиолус
25 июн 2021 в 15:08

Я конечно, не эксперт-вирусолог, но верю, что накануне 19 сентября будет существенное улучшение ситуации, благодаря массовой вакцинации, а также грамотным своевременно принятым мерам профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией под руководством Владимира Владимировича Путина и партии "Единая Россия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:12

Страшно конечно заболеть, но не менее страшно привиться, гарантий никаких. Интеиесно есть здесь те, кто повторно заболел ковидом или после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:36

да хватит агитировать народ

Гость
25 июн 2021 в 08:57

Даёшь каждый день 5 статей про ковид больных чиновников, на них точно болезнь плохо повлияла, нужно лечить, срочно!

Лариса .
25 июн 2021 в 10:15

А побочку от вакцин что они не опубликовали ? )

Лариса .
25 июн 2021 в 10:21

Все эти вакцины серьезные препараты ..А у всех таких препаратов есть подробное описание побочных действий ..на сердечно -сосудистую систему .на ЖКТ .на щитовидную железу .на надпочечники .т.е на эндокринную систему .аллергические реакции .и даже на психику . и указывается вероятность таких побочных действий .И само собой -есть противопоказания ..Где ТАКАЯ информация об этих вакцинах ?

Лариса .
25 июн 2021 в 08:36

А симптомы где индийского штампа ? И вот я болела в июле прошлого года .Это какая волна то была ?И что за странный вирус .неправильный какой то .ОРВИ активизируются с ноября по март .А тут лето -.жара и новая волна .Никто раньше тем же гриппом летом и не болел .тем более в жару ..Прям какой то инопланетный вирус .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:13

Специалисты Западноафриканского центра клеточной биологии и инфекционных патогенов утверждают, что из-за упрямого характера штамма "Дельта" большинство вакцин – в частности, AstraZeneca или Sputnik V – с ним эффективно бороться не могут.

- Мы за переход к Pfizer и другим вакцинам, у которых больше шансов защитить от вируса – Moderna, CoronaVac, Johnson&Johnson, Novavax и другие, - заявили в центре.

Но данные исследований, опубликованные на портале Public Health England, утверждают, что даже однократная доза вакцины AstraZeneca или Pfizer снижает риск развития у человека симптомов COVID-19, вызванных вариантом "Дельта", на 33% (и на 50% - вызванных вариантом "Альфа", более известным как "британский штамм"). Вторая доза вакцины AstraZeneca повысила защиту от "Дельты" до 60% (по сравнению с 66% против "Альфы"), в то время как две дозы вакцины Pfizer были эффективны на 88% (по сравнению с 93% против "Альфы").

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:19

Опять теория вирусов.

Гость
25 июн 2021 в 09:04

coronavirus monitor в Москве четко третью волну показывает. А по Челябинску странный график.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
25 июн 2021 в 11:22

"считает вирусолог Анатолий Альтштейн"

Погуглил. Главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Дальше читать не увидел смысла.

ОТВЕТИТЬ
Павел Быков
25 июн 2021 в 12:10

А мы с женой в пршлые выходные были на индийской выставке в Гагарин-парке.Индусы были без масок,мы тоже-все здоровы...

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
25 июн 2021 в 08:46

Новый указ господина ПэЖэ: всем надеть намордники, встать в очередь за зельем и РАДОВАТЬСЯ, радоваться, радоваться...

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
25 июн 2021 в 08:48

Мой муж и его коллеги болели индийским штаммом до того, как он появился в Индии. Требую переименования штамма в челябинский!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:25

Бессимптомно возможно многих вирус посетил.

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
25 июн 2021 в 08:49

БИНГО!

Гость
25 июн 2021 в 09:19

В мае Путин вводил не рабочие дни(почти все работали),правители своими действиями распространили вирус,притом все было открыто и границы и массовые мероприятия,а вирус уж обнаружен в Москве был,для народа дали вакцину,которая мгновенно все остановит и не известно,как себя проявит в дальнейшем.

Лариса .
25 июн 2021 в 09:31

Доктор чел -я в магазинах маску ношу и продукты домой когда приношу -обрабатываю упаковки кипятком .НО если мне даже кардиомагнил нельзя .реакция на бронхи идет .то уж я даже в страшном сне не хочу видеть .чтоб мне эти прививки стали )

Лариса .
25 июн 2021 в 09:43

Кстати сегодня к вечеру будет сильная магнитная буря .И вот прочитала про этот штамп .ПИшут -тромбы образуются .НО в рекомендациях забелевшим пишут .что не пейте препаратов -разжижающих кровь .кровотечение может открыться .Какое противоречие .Мать уже больше 10 лет кардиомагнил пьет и ничего )

гость
25 июн 2021 в 10:02

Как правильно лечить ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:01

вакцинный апартеид, любой натуральный вирус слабеет от штамма к штамму, здесь усиление! Биологическое оружие транснациональных корпораций и человека истребить и деньги заработать!

Попозже
25 июн 2021 в 17:28

Я не буду колоть себе это говно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:15

Да брехня, мы русские и на нас вирусы не действуют.

Гость
25 июн 2021 в 12:28

Вирусологи вы слышали? У них каждая новая мутация опаснее другой! Пора переписывать учебники и сжегать дипломы.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
25 июн 2021 в 09:23

Уважаемы отказники от прививок. Прошу вас просто носить маски. Так вы снизите вирусную нагрузку на себя и окружающих. П.С. - как только в этой группе населения вырастет смертность от заболевание - возможны случаи лабильного поведения...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 июн 2021 в 10:39

Непривитые оборотни должны быть изгнаны из городов, им даже корову нельзя доверить доить - заразят грязными ковидными щупальцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:42

"Все мозги разбил на части,
Всё извилины заплел.
И Канатчиковы власти
Колют нам второй укол."

Гость
25 июн 2021 в 09:05

Так Голикова на днях заявляла в России его нет,семь пятниц на неделе.

Гость
25 июн 2021 в 09:09

В том году вещали,что многие депутаты,артисты заболели половина бессимптомно,пора всем вакцину вкачивать.

Лариса .
25 июн 2021 в 09:32

пардон -ставили

Лариса .
25 июн 2021 в 09:58

Это то .фото .где я в красном кожаном плаще ? ) Шикарное :-)Или где я в шубе ? А может где я в турецких джинсах рваных с Микки Маусом ? Иль нужно в желтом платье ? Помню фанаты просили вернуть его на аватар ))

Лариса .
25 июн 2021 в 10:12

Так у нас в Самаре мебельщики в мае даже ДСП .ЛДП не могли купить под заказы .многих позиций не было .особенно тех .что на корпуса идут .НЕт и все у поставщиков .Уж даже ДСП сделать не могут )

Гость
25 июн 2021 в 11:06

Я готов чипироваться, лишь бы шляпа 🎩 стояла!

Жёлтая звезда
25 июн 2021 в 11:21

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть, на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

Гость
25 июн 2021 в 12:19

Третья волна опасней потому как вранье все тупее и уже всем надоело

Гость
25 июн 2021 в 12:17

Хорош лапшу вешать, все давно наелись

Гость
25 июн 2021 в 13:16

В России один - вирусолог Анатолий Альтштейн, и один иммунолог - Владимир Болибок.

Гость
25 июн 2021 в 14:14

Третья волна опасная - началась массовая вакцинация.

Алексей
25 июн 2021 в 16:48

Цены растут прям как число ковидных. Внимание людей переводят на всякую чепуху от проблем.

Дока
25 июн 2021 в 18:41

У нас в стране много студентов из Индии...

Вал
25 июн 2021 в 21:22

Как противно было смотреть на совсем недавние сводки по числу умерших в Челябинской области. Цифра умерших за сутки повторялась десятки раз. Например, изо дня в день 10; 10; 10. Это не может быть по законам теории вероятности. А значит все данные лживые. Поэтому я не верю вам!

Гость
25 июн 2021 в 23:09

Вакцинируйся- сделай апгрейд, т.е. обнулись. Или как однажды сказал ВВП- мы отправимся в РАЙ!

Гость
25 июн 2021 в 23:13

Полный бессистемный хаос в правительстве, отсутствие всяких мер и ограничений, гражданин с закрытей Индии и породил эту третью волну! Потому что на людей просто им наплевать, да и дееспособность равна нулю, сами посмотрите членов правительства ? Что они вообще сделали и какие «достижения» у каждого? Полный треш !!!!

Гость
26 июн 2021 в 01:32

Что то не сходится у экспертов выводы. Обычно вирусы в следующих поколениях становятся заразнее и менее летальными. Так как им выгоднее не убивать своих носителей.

Лариса .
26 июн 2021 в 05:43

". Подтвердить защиту от коронавируса посетители заведений смогут специальным QR-кодом. Вместе с этим никакие бумажные справки или сертификаты принимать не будут." А спросили .все хотят это код иметь ?)Брат мне говорил . .что все эти Рокфеллеры хотят власти над народом .безграничной .что денег им девать некуда ...теперь хотят всеми распоряжаться .НУ вот оно и идет .

Лариса .
26 июн 2021 в 05:49

Почему это вирус активизируется летом ? Это не свойственно ОРВИ .

Натали
28 июн 2021 в 14:27

Да откуда ж вся эта хрень появилась то??? Чем дальше, тем больше людей пугают всякой фигней. Достали уже всех....

Людиила
20 авг 2021 в 12:27

Да вакцина эта не защищает от вируса, а вам наоборот его заносят.А мне он за чем в моём организме,если я не умерла за это время значит он у меня сам борется с этой болезнью.

Гость
25 июн 2021 в 08:29

Что-то несуны Правды, контр-прививочники которые, какие-то вяленькие стали) выдохлись быстро. Сомнительно, конечно, но может в их деревянные головы пришли правильные мысли? Не, быть такого не может.

ОТВЕТИТЬ