8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Лариса .
26 июн 2021 в 08:39

Принудительно прививают только скот
.И во это заявление Пескова я считаю настоящим цинизмом -"а выбор есть .не хотите прививаться -ищите другую работу" .А если человеку год до пенсии остался ? Его прям везде ждут в других местах. где прививка не нужна ? и если человека работа его устраивает .почему он должен другую искать ?.И вот почему банковских работников не принуждают к обязательной вакцинации .они ведь тоже с людьми работают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 08:41

Если всем отказаться то всё закончится.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
26 июн 2021 в 08:43

НИ к одному медицинскому серьезному препарату не должно применяться оценка -"верю или не верю." Это вам не- вера или не вера в шумерские сказки ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
26 июн 2021 в 08:44

ГОсть .логично .если никто не будет делать .но то ведь насильно все равно сделать не смогут .это международный скандал тогда будет

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 08:49

Сейчас заманят этими бесплатными прививками, иммунитет угробят, а потом заявят, что прививаться надо каждые полгода, но уже платно, а иначе трындец будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 08:58

Привился вторым компонентом 12 мая, 2 июня заболело горло и тд, температуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:00

Началось.
Неопознанные летающие объекты (НЛО) могут доставлять проблемы для нацбезопасности Соединенных Штатов, говорится в опубликованном 25 июня докладе национальной разведки страны. В первую очередь существует риск, что НЛО будут загромождать воздушное пространство и мешать летчикам, сказано в отчете.

«Неопознанные воздушные явления также могут представлять вызов в области национальной безопасности, если они являются платформами сбора информации иностранных противников или же если есть свидетельства, что потенциально противник разработал прорывную или революционную технологию», — отмечается в документе.

Нацразведка США сообщает о 144 случаях предполагаемого НЛО, которые специалистам не удалось объяснить. Отмечается, что однозначных выводов о природе или намерениях этих явлений нет и для их изучения требуется больше времени и средств.
При этом специалисты подчеркивают, что в большинстве случаев объекты срывали заранее запланированную подготовку или другую военную деятельность США.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 09:02

У меня проявился неожиданный побочный эффект от Спутника - полностью излечился псориаз...

ОТВЕТИТЬ
Росгвардия
26 июн 2021 в 09:06

Ну вы все как бандероли!
Сказано, не сопротивляйтесь Путину, он никогда не врёт, колите вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
26 июн 2021 в 09:10

НЕ хочу прививку .НЕ хочу и точка !

Лёля
26 июн 2021 в 09:11

Теперь понятно, от чего 3-я волна.Им вкололи вакцину, по идее они были карантин соблюсти, 2 недели дома. А они пошли на работу, заражать других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:12

Интересно, всех привитых заберут НЛО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:19

заболеваний? Без этого они не годны для операции. И потом после операции подавляют иммунитет, чтоб не было отторжения органов. Но потом эти дети живут практически полноценной жизнью. Посмотрите в интернете как изобрели и в какое время прививку от полиомиелита и энцефалита, как быстро ее в приказном порядке ставили всем детям, чтоб избежать смертей, а это был 1959 год. Дети умирали во всем мире, ни одна страна не могла изобрести вакцину, кроме нашего центра Чумакова. Эти же специалисты в такое же короткое время создали вакцину против короны, вы что как мракобесы, везде мерещиться. Зайдите в реанимацию ковидных отделений и спросите умирающих, жалеют они по поводу отсутствия прививки или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:26

Что не и месяц, то новый штамм обрушивается на жителей Земли, и что теперь каждый месяц ревакцинироваться прикажут?? И штаммы то эти все злее и злее. Правильно было кем то написано, эти частые прививки сейчас убьют иммунитет человечества и тогд точно начнется массовое вымирание хомо сапиенсов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:35

Привился 12.06 побочных явлений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:37

Поставил прививку была слабость температура в норме,голова пару дней болела не переставая, вдарило давление, теперь моята с давлением, до этого все ок было, видимо подействовала на сосуды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:38

Лечащий врач посоветовала (довольно категорично) воздержаться пока от прививки.
Следую её рекомендации.
Советую всем консулттироваться со своим врачом перед тем, как прививаться. А не с врачом на прививке, который вас не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:46

Народы всего мира ждут от властей защиты от коаида в обмен на огромные налоги, которые платят.
Власти всех стран мира подумали- подумали как отмазаться, за отсутствие реального здравоохранения, и придумали - вот вам прививка! Неважно, что осложнения, и неважно, что заболевают привитые... Галочка поставлена, отчёт сдан, платите налоги дальше!

Гость
26 июн 2021 в 09:53

Где статистика по повторно заболевшим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:53

Покорных рабов протыкают и они уже зомби-рабы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:53

Привились семьей первым компонентом, у меня вообще никаких болевых, у жены просто болит место укола, у дочери ночью поднималась температура до 37.8, после таблетки парацетамола спала и больше не появлялась. Родителям за 80 лет, привились еще два месяца назад, никаких осложнений не было. Сам переболел с большим поражением легких еще зимой, второй раз не хочу, кто болел поймет, кто нет - совет прививайтесь, это, конечно, ваш выбор, но когда будете лежать на ИВЛ тогда поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
привитый
26 июн 2021 в 09:54

среди вегетарианцов мало короновируса вегетарианцов коронавирус не берёт.

Гость
26 июн 2021 в 09:54

и только после дневного сна (мы часа четыре проспали)...... такое поколение только на курортах Турции не болеет

Гость
26 июн 2021 в 09:56

народ в этой стране не понять.....как стадо на убой .... эта субстанция действует максимум полгода а побочка не ясна....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2021 в 09:56

2 дня назад сделал прививку Спутником. Сегодня чип переместился в мозг, и как писали стали ложки магнититься к телу. Вторую дозу обязательно пойду ставить может золото притягивать стану!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:56

Мыши плакали, но шли колоться.

ничё с вами не будет
26 июн 2021 в 09:58

Да идите уже все привейтесь! Подумаешь, температурка будет полдня. Потерпите. У меня через часа полтора было 37,6. Выпила парацетамол и забыла про прививку. Муж вообще ничего не заметил, а сынок немного помучался с температурой. Зато сейчас у всех антитела, проверялись. Спутник ставили в феврале, когда в следующий раз надо ставить? Через год? Или как? Поставим опять от греха подальше. Хоть какая-то мало-мальская защита будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:05

В первый день ничего, на второй температура 37,7, болело всё тело, суставы, глаза, хорошенько проспался всё гуд

Гость
26 июн 2021 в 10:06

Не ставлю потому что не доверяю нашей кривой науке, медицине и судебной системе.
Доказывай потом, что хвост вырос от прививки, а не от простуды.

Гость
26 июн 2021 в 10:07

Читаю и ......... Ведётся целенаправленная работа на дискредитацию Спутника. Очень умело это делается. Для местных аборигенов. В Германии друзья в очереди стоят за вакциной и попробуйте там хаять вакцины , которые им ставят. Затопчут по полной. Как я лично понял против России решили не ядерные ракеты использовать, а природную тупость населения России. Вспомните 90-е. За джинсы и жвачку продали страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:07

Всех подряд. Как скот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:10

Ходят слухи что не привитым
за прививку будут по 10 тысяч рублей выдавать с 1 сентября

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:11

Кто-то верит в третью волну? Ау, норот, отпишитесь, у кого-нибудь есть знакомые, кого прямо сейчас на скорой увезли, а то просто виртуальная какая та элидемия. Полтора года назад ее видно было хотя бы, несильно, но видно. Сейчас, кроме как в СМИ ничего НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:20

Почему у бабки шнобель не под маской. Нарушаемс

Анна
26 июн 2021 в 10:32

Вот интересно, люди, у которых были антитела, после вакцинации всё равно тяжело переносят вирус, полученный через вакцину. Антитела после вакцины каким образом помогут в случае встречи организма с вирусом?

И опять же, те антитела после болезни уже исчезли через полгода, теперь на полгода антитела от вакцины, а дальше - снова за антителами в очередь и таа теперь до бесконечности? У кого их не будет, тем вне общества быть?
Иными словами (раз наличие антител теперь становится главным маркером) прививаться нужно будет постоянно и, вероятнее всего, через какое-то время уже только за свой счёт?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:33

Разве в Челябинске уже доступны Pfizer и Moderna ?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 10:37

После получения антикоронавирусных вакцин Pfizer и Moderna часть людей может получить кардиологические проблемы. Об этом предупредили специалисты в США, передает Reuters.

По данным национального Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), у некоторых привитых, чаще всего — молодых мужчин, возможны миокардиты и перекардиты. Это заболевания воспалительной природы, которые, как было замечено, в основном развиваются после получения второй дозы Pfizer и Moderna.

Эксперты FDA указывают, что на 300 млн вакцинированных в США насчитывается не менее 1,2 тыс. таких случаев.

ОТВЕТИТЬ
ссс
26 июн 2021 в 10:45

знакомой после второй прививки стало плохо, увезли в больницу. так что пусть они там наверху сами прививаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:59

Интересно, а до гражданской воцны дойдет.? Привитых с непривитыми

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:05

«Мысль побудить людей вакцинироваться через бесконечную болтовню — очень смешная»
— В России началась третья волна пандемии коронавируса. Вы лично чувствуете, как отличаются настроения людей во время нее? У меня есть ощущение, что в нее верят гораздо меньше, чем в предыдущие.
— Происходит рутинизация. Люди уже пережили и печенегов, и половцев, и две предыдущих волны. Страх стихает. С одной стороны, наступает смирение: чему быть, того не миновать. С другой — немного наплевательское отношение. Это не вопрос неверия, а вопрос принятия. Чему быть, того не миновать.
Есть и другой момент: мы уже два раза отпраздновали победу над ковидом, а он все заново на нас нападает. И с точки зрения потребителей информации, этот сезон сериала «Коварный ковид и победа над ним» перестает быть настолько интересным, насколько сокрушительно новым был первый сезон и страшно пугающим второй.

Гость
26 июн 2021 в 11:10

И сегодня в России происходит карнавал методов принуждения, аналогов которым в мире нет. У нас за вакцинацию отвечает не государство или сам человек, а его работодатель.
«Государство должно взять на себя ответственность за негативные последствия прививок»
— А как должна выглядеть обязательная вакцинация, чтобы она шла нормально и чтобы государство несло за нее ответственность?
— Полагаю, прививка от ковида должна войти в национальный календарь прививок. Кроме того, в наши мягкие либеральные законы должны быть приняты поправки, что в случае эпидемии прививка из нацкалендаря может быть применена в качестве обязательной меры.
То есть все то, что сейчас делегировано на уровень кадровика и бухгалтера, государство должно взять на себя, в том числе ответственность за негативные последствия прививок. Потому что сейчас тебя погнали на прививку под страхом увольнения, а если у тебя будет на нее любая реакция негативная, тебе скажут: «Ты же сам подписал согласие».
Это неправильно. То, что должно быть делом государства, не может быть делегировано директору и бухгалтеру ООО. В том, как они администрируют принуждение к вакцинации, мало здравого смысла и логики, а зато есть бездумный приказ всех привить и отчитаться перед властями. Но и критиковать их нельзя. Это не их вина, а их беда. В конце концов, это не работа предпринимателя или менеджера — заставлять сотрудников прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:14

Власти во многом загнали себя в ловушку. А сказать, что надо жить в новом мире, в мире с коронавирусом, никто не хочет.
Потому что общество может спросить: «А почему вы нам полтора года года мозг компостировали, что надо маску носить, дистанцию соблюдать и тем спасаться, потом обещали, что все кончится, если большинство вакцинируется, а теперь говорите, что надо смириться и жить с коронавирусом». Поэтому государства, сжав зубы, продолжают ожесточенное сопротивление проклятому вирусу, оперируя набором проверенных, условно эффективных мер.

Сегодня оказалось, что вакцина — не такое спасение, как рассчитывали страны Запада. Ну то есть они безусловно помогают, но полностью уничтожить ковид не могут. В самых вакцинированных странах пошел новый рост заболеваемости, и там надо принимать очередные меры сдерживания. А люди говорят: «Вы нам говорили сидеть дома — мы отсидели, вы говорили вакцинироваться — мы вакцинировались. А теперь вы говорите, что и это не решение». Поэтому сейчас ситуация во многом тяжелее, чем год назад. Тогда было непонятно, с чем мы столкнулись, но была надежда, а сейчас надежды, считай, что и нет.

Гость
26 июн 2021 в 11:15

— То есть какая-то страна первой должна принять решение жить с ковидом, как будто его нет?

— Есть несколько больших и небогатых стран, которые это решение фактически приняли: Бразилия, Индия, может, еще Украина. Их сильно критиковал богатый мир и показывал ужасы про них своим сидевшим в локдаунах гражданам. Но мы видим, что там после полутора месяцев «кошмаров» заболеваемость на 100 тыс. населения существенно меньше, чем во многих сильно привитых странах. Там практика ковид-скептицизма вышла на государственный уровень.

У пандемии есть своя логика, она человеку не подчиняется. Волны существуют вне зависимости от мер реагирования. От мер зависит только их высота, да и это влияние не стоит переоценивать. Любая волна сойдет на нет в течение 40–60 дней, принимает власть меры или нет. В августе, скорее всего, у нас все опять закончится, но это не значит, что в ноябре заново не начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:15

Наверное всё индивидуально. Поставил на работе прививки. Две, с интервалом в 1.5 месяца. Совершенно, никаких побочек. Вопрос, в другом. Поможет ли она, в защите, от ковида? Поживём, увидем. Ставил Пфайзер. Привезли из Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:16

Ну и конечно, тем, кто зарабатывает на ковиде, надо немного умерить свои аппетиты. Не стоит забывать, что эти полтора года подарили человечеству классы не только ковид-диссидентов и ковид-лоялистов, но и класс ковид-бенефициаров, которые зарабатывают на этом большие деньги и разного рода статусы. Карьера большого количества людей раз и навсегда закончится вместе с пандемией.

Проблема ковида в мировом масштабе имеет только политическое решение — не медицинское, никакое другое. Но обсуждать возможности этого решения безусловно можно, только когда эпидемическая ситуация успокаивается.

Лариса .
26 июн 2021 в 11:20

У всех вирусов есть цикличность .т.е подьем и спад заболеваемости .Собственно никакой эпидемии то и не было у нас .и нет .чтоб все повально болели .в короткий промежуток времени .

Лариса.
26 июн 2021 в 11:23

Очень много валю!( В Самаре после цикличности!!!

26 июн 2021 в 11:27

Вакцину испытывают на людях! Она ещё даже не прошла третий этап.
Не одного биолога,генетика по ТВ не показали с разъяснениями про вакцину, почитайте инструкцию вакцины она есть в группе независимых врачей которые подали иск на минздрав.

Бабаджон
26 июн 2021 в 11:28

Раньше мы не знали друг вокруг и говорили дважды два равно три тысяч. Один раз повезёт больше и стало уже меньше за те же три тысячи. Всё супер было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:39

Колоть аденовирус шимпанзе, ну просто сверх медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:47

Англичане опубликовали скучный с большим числом цифр отчет по текущим показателям заболеваемости. Любопытным в нем является то, что вычисляемая смертность при заболевании штаммом Дельта (тот самый «индийский» штамм) для ранее вакцинированных составила 0,26%. Для людей, не принимавших вакцину, смертность составила 0,08%.
о есть, шанс выжить у невакцинированных при заражении Дельтой в три с лишним раза выше, чем у вакцинированных:

New data for Delta variant from UK.
Deaths of vaxxed = 70/27192 = 0.26% mortality
Deaths of unvaxxed = 44/53822 = 0.08% mortality
Meaning vaxxers have 3.25 higher chance of dying from Indian Coof

ОТВЕТИТЬ