27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

26 июн 2021 в 16:09

Сейчас Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предполагает ежемесячную выплату в 1 тыс. рублей, если человек после вакцинации стал инвалидом, 10 тыс. рублей, если прививка причинила вред здоровью и 30 тыс. рублей компенсации родственникам в случае смерти.
«Мизерные суммы ответственности государства за вред, который может быть причинен прививками, — это одна из проблем, которая мешает навести порядок в системе вакцинации», — полагает депутат Госдумы Николай Николаев предложил увеличить размер компенсационных выплат за вызванные прививками осложнения. Если вакцина нанесет здоровью человека вред, предлагают выплачивать 400 тыс. рублей, при наступлении инвалидности — доплачивать к пенсии 12 тыс. рублей ежемесячно. В случае смерти из-за поствакцинальных осложнений родственники умершего получат компенсацию в 1 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:12

этому на фото только девять грамм

Лариса .
26 июн 2021 в 16:14

А вы докажите потом .что вакцина вашему здоровью вред принесла )

26 июн 2021 в 16:14

Прививаться только Спутником

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:30

Они не зарегистрированы, они еще даже на поверке в Европейском агентстве лекарственных средств. European Medicines Agency. Там написаны все разрешенные вакцины, спутник не входит в этот список.

26 июн 2021 в 16:31

На фото даже медсестра не в маске. Ибо кто в это верит? И при этом типа колятся? Людей за дураков что ли принимают?

Гость
26 июн 2021 в 16:35

Вакцины российские не закончили клинические испытания не ведитесь на эту шелуху сми, посмотрите сами информацию на сайтах ЕС. Чтобы вакцина могла повсеместно использоваться и признаваться всеми странами ЕС, она должна получить одобрение Европейского агентства лекарственных средств. Сейчас такое одобрение получили четыре вакцины:

Moderna,
Pfizer/BioNTech,
AstraZeneca,
Johnson & Johnson.
Люди, привитые этими вакцинами, получают европейские цифровые зеленые сертификаты, которые значительно облегчат перемещение по ЕС: обладателям сертификатов не нужно соблюдать самоизоляцию после прибытия из одной страны в другую. В некоторых странах цифровые сертификаты дают больше возможностей — так, в Латвии только вакцинированные люди могут посещать рестораны и массовые мероприятия. В пресс-службе ЕМА «Новой газете» сообщили, что сейчас российская вакцина находится на стадии постепенной экспертизы (rolling review), которая началась 4 марта. По правилам ЕМА, на этой стадии может оказаться вакцина, которая еще не завершила клинические испытания — данные могут передаваться в Европейское агентство постепенно, по мере их поступления. После получения предварительного одобрения на этой стадии производитель вакцины подает официальную заявку на авторизацию препарата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:38

Ведросы бабла хотят срубить. Чем больше человек от жижи отъедет, тем им лучше. Пенсионные деньги им достанутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:56

Процесс, как говорил один выдающийся предатель Родины, пошел. Это главное. Привиться надо, необходимо, полезно. Что бы нам ни выли антиваксеры (слово-то какое придумали!), слушать их цивилизованный человек ни в жизнь не станет! Любопытная вот штука - оставь вот таких всяких антиваксеров, плоскоземельщиков и подобных одних в мире, что будет? Вымрут ведь, убогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 17:08

Бла бла бла, где научный эксперимент в том что ваши вакцины защищают? А таких не проводили. Не ставлю вакцины и не болею, что такое грипп не знаю, потому что не болел. Что с моей иммунной системой организма? А может есть люди с врождённым иммунитетом от ОРВИ, а это не исследовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 17:17

Создатель вакцины от covid19"pfizer"Aльберт Бурла, не смог приехать в Израиль из за отсутствия прививки от короновируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 17:17

Конкретно кем одобрено? Производителями вакцины.

Гость
26 июн 2021 в 17:31

Вакцины это новая нефть.

Гость
26 июн 2021 в 17:44

В Сочи почти вся полиция отказалась от вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
26 июн 2021 в 17:55

Мукaлтин, только мукалтин! Троллинг и провокации - 90% коментов. Что ваксеры, что антиваксеры, вам только дай повод повеселиться. Как только российские влaсти стали гордиться спутником, также сразу в онлайне полелись реки провокaций от, как правило, "богоизбранных", - которые уличали спутник во всех бедaх и обобщали, что "рашка опять обосралась" на мировой арене... По сабжу - иностранные вакцины всё-таки больше побочек имеют, между аденовирусом человека и шимпaнзе есть разница. Другой большой вопрос - иммунитет человека в зависимости от страны и поколения, то есть когда был рождён человек. Это имеет сейчас определяющее значение в эффективности лечения. По этой же причине в Италии в нaчале пандемии были забиты трупaми больницы, а в других странaх нет.

Ванька
26 июн 2021 в 17:57

Вся вакцина разливается с одной бочки..только название меняется..попробуйте водку за 1000 р.и за 300.разницы не увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 18:43

Старания вылечить народ от несущественной болезни (это даже не эпидемия, а пут в тарелку) ни к чему хорошему не приведут. Люди заболевают от постоянной носки масок, заражаясь грибком, образующемся во влажной среде. Сами маски от вируса не защищают, т.к. не являются средством индивидуальной защиты. Дыра вокруг носа усугубляет положение. Попова - адепт ВОЗ не соображает...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 19:10

Ни одна вакцина не прошла полные клинические испытания. Лучше переболеть,чем колоть какой-то шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июн 2021 в 19:15

Прививки в разгар пандемий делать нельзя. Надо было отсечь здоровых от больных, а никто не удосужился посчитать здоровых, привить всех здоровых, пронаблюдать за переболевшими хотя бы в течении полугода, если все в порядке привить их, как было с черной оспой всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:14

Если бы голый король заботился о населении, то не стал бы открывать границы, а так это всего лишь прикрытие для разворовывания бабла, для дочурки и корешей.

Гость
26 июн 2021 в 21:51

бэ-э-э

Гость
26 июн 2021 в 22:06

и никого не смутила фраза, продолжаются испытания на добровольцах?

ОТВЕТИТЬ
циник
27 июн 2021 в 21:05

Дайте нам нормальные вакцины американские, европейские, корейские. После 20 лет сплошного вранья почему я должен верить на слово, что ваш спутник 5 безопасен

Гость
27 июн 2021 в 22:43

Внимательно читаете-что подписываете перед уколом.?

Ковивак
28 июн 2021 в 12:35

По факту есть только вакцина Спутник. Кое-где, редко, можно встретить Эпивак.
Ковивака даже в Москве нет. Спутник лайт - не вакцина отдельная, а 1й компонент Спутник V.
По сути имеем 1 (ОДНУ) вакцину на 145-млн страну.
Для сравнения: в Китае 7 (СЕМЬ) вакцин, все они есть, и вакцинировано уже примерно 1 млрд. (!!!) человек.

Лена
10 июл 2021 в 11:19

Здравоохранение в нынешней россии на уровне начала 20 века, как когда-то в Индии. А когда-то мы считались выше по уровню развитию медицины, чем в Индии. Вот он итог 21 года правления того правителя, кому безразличный, безучастный народ вручил власть и позволил разорять страну, народ сам построил то общество, ту страну, которую сейчас имеет и заслуживает!

Загрузка...