1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
27 июн 2021 в 14:09

Граждане России те, кому это по карману, выбирают Израиль, Германию, Испанию, Индию и Южную Корею потому, что в их случаях возможности отечественной медицины не соответствуют современным требованием вследствие ее отсталости. Впрочем, в сентябре снова пойду голосовать за будущих депутатов от ЕР, которые смогут улучшить нашу жизнь. В том числе деоптимизируют "оптимизированные" образование и медицину.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
27 июн 2021 в 14:09

Ну у нас тоже лечат круглые сутки, кого в реанимацию привозят, и мрт, и кт делают сразу... Только нужно в кому впасть, чтобы "лечить" начали...

Гость
27 июн 2021 в 14:09

Насколько я знаю, наш фонд «Искорка» всех берёт под своё крыло, никого не бросают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:10

Нет не лечат

Гость
27 июн 2021 в 14:17

а нам про качественную вакцину от ковид втирают....

Гость
27 июн 2021 в 14:26

основанием для повышения НДФЛ на зарплаты свыше 5 лямов был сбор денег на лечение детей, чтобы больше родители больных детей не ходили с протянутой рукой по миру, а заниались исключительно лечением ребенка, но деньги опять ушли опять в нетзвестном направлении. И что мы имеем по факту гчередное повышение налогов и обман!

27 июн 2021 в 14:33

"530 тысяч иностранцев приехали лечиться в Россию в первом полугодии 2019 года. Это почти вдвое больше, чем год назад - 300 тысяч, и вчетверо больше, чем за тот же период 2017 года - 120 тысяч человек, рассказал журналистам замминистра здравоохранения России Олег Салагай.
Страна заработала на этом за полугодие 230 миллионов долларов. В 2024-м объем экспорта медуслуг должен вырасти до миллиарда долларов в год. Это предусмотрено национальным проектом "Здравоохранение".Сейчас экспортом медуслуг занимается 71 российский регион.
Порядка 60 процентов от числа иностранцев, приезжающих поправить здоровье в Россию, - жители стран Центральной Азии, еще 37 процентов - Европы. "Лидерами из европейских стран у нас являются Белоруссия, Сербия и Германия", - уточнил Салагай. Иностранцев привлекает высокая квалификация специалистов, современные методы лечения и доступные для них цены. Чаще всего в Россию едут лечиться к кардиологам, стоматологам, офтальмологам, травматологам-ортопедам, неврологам, специалистам по репродуктивной и эстетической медицине." (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:44

коновалы сейчас неприкасаемые .. благодаря ничтожеству ..тем хуже для них будет

Гость
27 июн 2021 в 14:50

И просить деньги с людей один бы депутат зарплату перечислил сколько людей вылечили.!!!!!!

27 июн 2021 в 14:52

В РОССИИ ВСЕ ЛЕЖАТ ... (ПОЧТИ ) НО НЕ ВСЕХ..СРАВНИТЕ - КОММУНАРКА (МОСКВА) и КОРКИНО (КОПЕЙСК, КУСА,ЮРЮЗАНЬ) - ЭТО 2 БОЛЬШИЕ РАЗНЦЫ..
В МОСКВЕ ЛЮДИ ( ПО МЕНИЮ ПУТИНА) ЖИВУТ А У НАС В ДЫРЕ "НЕЛЮДИ" А ЗАЧЕМ НЕЛЮДЯМ МЕДИЦИНА..? НЕЗАЧЕМ - ИМЕННО ТАК ДУМАЕТ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

27 июн 2021 в 14:54

И ВООБЩЕ КАК ПУТИН СПИТ..? СПОКОЙНО ..? ХОРОШО..? КОГДА ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ И ОСОБЕННО ДЕТЕЙ ,МУЧАЮТСЯ И СТРАДАЮТ , БЕЗ ОКАЗАНИЯ ЭКЛЕМЕНТАРНОЙ МЕД. ПОМОЩИ..

Лариса .
27 июн 2021 в 14:54

Читала я раз про онкологию .что у нас в России методики лучше .чем в Израиле .более современные и прогрессивные .
.не знаю в чем тут причина .лекарств нет .очередь .врачей не хватает ...несвоевременная диагностика ...что люди вынуждены туда ехать .надеясь на спасение и тратив кучу денег ...Моя приятельница по институту лечилась Германии от рака -не спасли .

Лариса .
27 июн 2021 в 14:59

Кстати .раз ехала в маршрутке на работу .и там была женщина с 2-мя детьми .Приехала из Ирландии .ну как то разговорились Сама русская .13 лет там жила уже .Сказала .что приехала потому .что у них там лечение .которое нужно детям -очень дорогое .

Гость
27 июн 2021 в 15:00

Конечно в России лечат все. Но люди почему-то доверяют врачам в Израиле

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
27 июн 2021 в 15:07

Самая главная проблема нашей медицины -это диагностика .Нет у нас ее такой .которая должна быть .

Лариса .
27 июн 2021 в 15:12

Качественную медицину у нас могут позволить только люди .имеющие приличные доходы .А простому народу это недоступно .потому что по частным клиникам ходить и делать все нужные обследования даже .не говоря уж о лечение -это надо немало денег .

27 июн 2021 в 15:35

При таких ценах на нефть, газ, лес, драг металлы, алмазы и руду у нас не должны продавать жильё, просить на ТВ у всей страны деньги на лечение. Но реальность другая .На днях умер богатейший российский предприниматель с состоянием в 650 млн. долларов от короны. Этих денег хватило бы не одного ребёнка вылечить.

Челябинец
27 июн 2021 в 15:41

По телеку все время показывают какого то неадекватного и татуированного зека который раскатывает что его любовь к татуировкам не лечится в отличие от рака!!! Получается что этот мужик лжёт или медицина доступна не всем?? Зачем нам лгут о доступности медицине?? Поменять подорожник это и есть доступная медицина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 15:50

Зато эта страна первой в мире разработала вакцину от коронавируса! Не верите? И почему бы это?

Гость
27 июн 2021 в 16:30

Все высрались или ещё будут?

27 июн 2021 в 16:50

Думаю, что мой комментарий будет сотрясением воздуха и гласом вопиющего в пустыне. Несколько лет назад мы потеряли мальчишку из группы, где дочь занималась танцами. Он умер от опухоли ствола головного мозга. Даньке было 12... Когда диагноз подтвердился - мы всем миром собирали ему на лечение деньги. Но безуспешно. Еще ждали квоту.... Я вообще не понимаю, что такое квота. Почему ради нее надо терять драгоценное время, которое может спасти чью то жизнь. У подруги умер свёкр.... Не дождался квоты на операцию на сердце. У моего знакомого случился перелом шейки бедра, его отправили домой лежать и ждать квоту, которая неизвестно когда будет. Благо родственниками скинулась на операцию... Это что такое???? Это борьба за наше здоровье??? Почему наши дети должны ждать лечения и умирать потому, что кто то в здравоохранении мало денег зажал? Это о нас так заботятся?? Считают, что впендюрить всем вакцину - это забота о здоровье??? А сколько людей умерли, не получив вовремя обычную помощь и у которых отложили плановые операции?? Молодцы родители мальчика, которые борются за своего ребенка. Только после этого, я думаю, они своему государству ничего не будут должны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 17:53

Дожили. Лечение детей стоит всего состояния людей, не стыдно. В стране не могут себе позволить спасти своё чадо и будущее нашей же страны. Где поступки а не слова. А то все чиновники и звезды, только говорят что помогают, а на самом деле скидываются народ страны, который еле, еле живут душа в теле и родители продают всё до крошки. Позор великой страны. Богатая и огромная страна, которой наплевать на свой народ.

Игорь
27 июн 2021 в 18:08

Слава Единой России с путиным.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:07

МНЕ ВСЕ ЧАЩЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО У ВЛАСТИ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ И ВРАГИ.. ТАК КАК ДЕЛАЮТ ОНИ "НЕЧАЯННО" ТАК НЕ СДЕЛАЕШЬ.. ЭТО ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ И ЗЛОНАМЕРЕННЫЙ ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА , ОСОБЕННО СТРАШНО КОГДА ЭТО КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ..
ВРАГИ И ВРЕМЕНЩИКИ У ВЛАСТИ...

Трататп
27 июн 2021 в 21:31

У нас нет возможности попасть к понимающему врачу. Потому что он, как правило, либо зав. отд., либо его задавили за его прогресс. А если он заведующий, то знаю по собственному опыту, работать не дают ежесекундные отчёты и всякие другие виды "отчётов", нужные для руководителей, а у них ведь есть целый штат статистов
Хороших врачей немного, но есть. Загубили все платные услуги, а кто не мог брать деньги, тот ушел. Страдая от своей беспомощности

Алексей
27 июн 2021 в 22:22

А разве в России две болезни?

Маруся
27 июн 2021 в 23:55

У нас в стране нет врачей и нет медицыны. Есть врачи от Бога, но это 1 или 5 врачей на регион. И врачи есть в сталице. А так, одни знахари. Нет лекарств, нет диагностов, нет помощи.

Федя
28 июн 2021 в 08:14

Дети будущее государства, оно должно о них заботиться. И всё, какие могут быть вопросы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:05

Правильно сказал Белоголовцев в "Пусть говорят" о детской медицине , ни кто не хочет заниматься больными детьми. Я согласен с его словами о необходимости остановить все в стране, все выплаты футболистам и остановить съемки дебильных фильмов ... Но больные дети не работают, и не платят налоги, от них только убытки. Поэтому дети нужны только их родителям... Послушайте Белоголовцева внимательно, это крик отчаянья!

starmos
28 июн 2021 в 09:06

Тема набрасывается ради комментариев "про государство должно, но не делает". Но факт в том, что в подобных случаях государство не должно. Любое государство тоже держится на пожертвованиях, только они называются налоги и подати. И их сумма конечна. С другой стороны, люди которые это платят, рассчитывают на улучшение своей жизни, комфорт и главное безопасность. Кроме прямых трат на это, есть еще косвенные, на подрастающее поколение, которое заменит текущих налогоплательщиков. Но это должно быть здоровое поколение, а не инвалиды. Иначе получится только дыра в бюджете. Поэтому государству нужны только здоровые дети, а трата на сильно больных - нецелесообразна и неэффективна. Вылечи его за 18 миллионов и что получишь в ответ? А Израиль просто зарабатывает деньги на этом и МРТв любое время = просто услуга.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
28 июн 2021 в 14:01

"Зато мы делаем ракеты..." - Радуйтесь, людишки.

8 июл 2021 в 21:32

Модератор опубликуй мое сообщение. Это спасет много людей. Nata-nikol@mail.ru. пусть пишут мне в почту