1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Ghost
30 июн 2021 в 14:56

Российская программа вакцинации признала худшей в мире, сами показывали Билла Гейтса и его смертельные уколы, теперь расхлебывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:04

"— Мы принимаем только тех, у кого есть СНИЛС, так как отчитываемся за каждую использованную вакцину, — объяснили в одном из медучреждений."
Так стоп. СНИЛС - это уникальный номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. При чем тут вакцина? Учитывать тех кто дожил до пенсии и добивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:26

Почему 9600? Обещали 55 000

30 июн 2021 в 17:04

А почему не пишут производителя вакцины? А в друг она с Уфы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:55

480 тыс на 3,5 млн - это за все время, что идет вакцинация. Как при таких цифрах можно говорить о вакцинации 60% населения.
Поступила 9600 доз. Это как мертвому припарка.
И почему только Спутник? Когда будет КовиВак в достаточном количестве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 16:06

Про желающих вколоть жижу иностранцев позабавило. Не иначе, как бельгийцы и прочие шведы к нам прибывают вакцинотуристами?

Гость
30 июн 2021 в 15:13

Когда в город поступит Ковивак? Где можно узнать, в какой поликлинике можно поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:57

Бегу впереди трусов.

Гость
30 июн 2021 в 21:31

Говорите нам цифры конкретно по Челябинску! Про заболевших в области в области и озвучивайте! Привыкли все в одну кучу валить как пыль в глаза пускать!!!

Иван
1 июл 2021 в 09:54

достали уже с этой вакцинацией - пуст ставит кто хочет, и что это за не здоровый ажиотаж и обязаловка!!! Мы живем в правовом государстве, почему людей заставляют подписывать добровольное согласие с постановкой малоизученной вакцины? ведь ст.21 конструкции говорит о том, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам» -я не против прививок, и у меня и есть все обязательные прививки от заболеваний, но я против когда в календарь прививок включают обязательную вакцину от вируса, который малоизучен и постоянно мутирует – нельзя заставлять людей ставить непроверенную вакцину, требую убрать обязательную вакцину COVID-19 из календаря прививок ! И отменить Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 декабря 2020 г. № 1307н до тех пор пока эффективность этой вакцины не будет доказана опытом 2-3 поколений!

Гость
1 июл 2021 в 11:12

Опять шмурдяк?

Гость
30 июн 2021 в 14:51

да да.. "многие хотят прививаться.." Прям бегут и падают! На виселицу со своей веревкой-это те зомбированные кремлевским тв-ящиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 16:53

Казахи что ли иностранцы

Гость
30 июн 2021 в 17:33

Ага, прям бегу и падаю!

Гость
30 июн 2021 в 17:58

Иммунитет к Covid-​19 у переболевших квидлой может быть пожизненным
Есть достаточно высокая вероятность того, что если вы действительно переболели ковидлой, даже в легкой форме, у вас образовался устойчивый иммунитет к этой заразе. К такому предварительному выводу пришли две лаборатории не зависимо друг от друга. Исследователи Университета Вашингтона в Сент-​Луисе (штат Миссури) и лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-​Йорке - опубликовали свои выводы в журнале Nature.
На данный момент считается, что иммунитет к ковидле держится несколько месяцев. Такой вывод ученые по всему миру сделали по результатам многочисленных исследований, показавших, что у большинства пациентов концентрация в крови специфических антител начинает быстро падать уже через несколько месяцев после выздоровления. Но исследователи из США утверждают, что в ткани костного мозга устойчиво обнаруживаются специфические Т-​лимфоциты памяти, которые находятся в режиме ожидания, продолжая при этом производить какое-​то количество антител.
Более чем у двух десятков переболевших дважды брали для исследования образцы костного мозга: сначала через 7-8 месяцев, а потом через год после заражения. Специфические Т-​лимфоциты памяти, запрограммированные на производство ковидных антител, были обнаружены в 15 образцах из 19

Даши Улымшвили
30 июн 2021 в 18:16

Казалось бы, прекрасная новость, если бы, да не кабы...
Нам сообщают врачи и всякие там чиновники, что вакцинирование очень плодотворно влияет на здоровье любого (!) организма и позволяет, где на 90, а где и на 97 % избежать пагубных последствий в дальнейшем, что противопоказаний и побочных эффектов нет, потому и не нужны никакие обследования перед прививкой. Сообщают так? Сообщают.
Хорошо, пусть так. Но тогда почему здесь же не сообщается, каков процент вакцинированных среди врачей и иного медперсонала, а также среди местных чиновников, как уровня Челябинска, так и уровня области?
По идее, уж во всяком случае среди врачей, уровень вакцинирования давным давно должен был составить 100 %. И не только среди них, но и среди их близких и дальних родственников. Ну а чиновничьий аппарат, как то и положено, должен был достичь этих 100 % ещё вперёд врачей.
И что? Каков на сегодня процент вакцинированных среди врачей? Или это врачебная тайна?
Почему бы на каждой богадельне не повесить объявление, типа: "Дорогие граждане! В нашей поликлинике вакцинировано 100% личного состава. Просьба всем следовать нашему примеру"?
Или процент вакцинированных среди врачей - это врачебная тайна? Или учёт никто не ведёт?
Кто-то может здесь от врачей сделать пояснение?
Ну а в областном минздраве, так там вообще ещё с января должна была наблюдаться 100-процентная вакцинация. Или не должна была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:21

Мид издание: Медвестник
В июне в России резко выросла летальность беременных женщин, рожениц и родильниц с подверженными случаями новой коронавирусной инфекции. Это может свидетельствовать о «третьей» волне заболевания.
---
интересно, связывают с третьей волной, а не с началом вакцинации беременных . фейерично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:16

А я наоборот уколол бы в первую очередь граждан солнечных республик, и понаблюдал бы - что да как...
А потом своих начал бы колоть.

Гость
30 июн 2021 в 19:00

😜😜😜😂😂😂

Гость
30 июн 2021 в 23:49

Смертность у привившихся Спутником происходит в лёгкой форме😜😂😂😂

Гость
1 июл 2021 в 08:34

Во заливают. Приехала с Украины за прививкой, ну-ну

Гость
1 июл 2021 в 12:36

В частную клинику вам дорога. Там и импортные есть на выбор

Гость
1 июл 2021 в 20:19

Больницы в говне, пол проваливается, рожать надо ехать из деревни за 400км в райцентр, детям больным СМС-ки и фонды. А вакцина самая лучшая и первая. Как? Как это все вместе коррелируется, прошу мне рассказать? 🤦‍♂️

Л. Зулейкина
30 июн 2021 в 14:44

Наконец-то мы со свекром Самвелом и племянником поедем и привьемся этим чудо-шмурдяком. Дядя Дулкарнай отвезет нас на своей Ниве и сам привьется. Потом, через 21 день, на второй укол. Получим сертификат и поедем в отпуск заграницу к другу Бободжону.

ОТВЕТИТЬ