1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
7 июл 2021 в 14:35

Ой, ржууу))
одно озеро, на городском бесплатном пляже, плохая вода, а чуть дальше на депутатском нарушающем водоохранную зону Ылитном клоповнике , вода отличная. Вы кому ухи трёте??
Хомячки, бегите скорее за путевками на золотой пляж

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:37

Всю природу изгадили. Выгнать всех палаточников, иначе болото будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:38

После купания на пляже Крутики тоже были пятна. Интересно , на противоположном берегу, где меньше коттеджей и баз, тоже после купания пятна?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 14:42

Серьезно?
То есть проблема не в конкретном месте на озере, однако вода не соответствует именно там?
А родники из дна значит только у платных мест?
Я бы проверил на лишние траты проверяющих. Не появилось ли у них откуда-то непонятных доходов...

Сын Солнца
7 июл 2021 в 14:46

Зачем Вам Отдых... Афган 2 чалится.....
Немного истории---
Холодная война......Санкции..Падение Цен на нефть ..Афган..... Развал СССР....
2015 год---- Холодная война......Санкции. Падение Цен на нефть ..Афган.....Далее ???

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 14:48

Ну что дожили семейство приматовых? Купаемся уже в отравленных озерах, дышим ядовитым воздухом, жуем не съедобную еду, и любуемся пластиковыми пейзажами.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
7 июл 2021 в 14:58

Твм рыбки какают, чайки какают а вы туда купаться лезете!

Гость
7 июл 2021 в 14:59

У меня после ковида сыпь на спине.

Гость
7 июл 2021 в 15:03

а московская проверка показала, что это укусы живности, живущей в воде Тургояка

Гость
7 июл 2021 в 15:08

Ссать в озеро меньше надо.

Гость
7 июл 2021 в 15:10

На каком основании скрываются результаты исследования воды? Анализ проаодят на средства налогоплательщика, зп роспотреб получает тоже из бюджета. Но мы опять в неведении. Поднадоело это!

Гость
7 июл 2021 в 15:12

Загадили члбшники озеро. Всю область члбшники загадили.

Гость
7 июл 2021 в 15:19

Интересно, только я не езжу по местным озерам и речкам!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:22

Второе озеро после байкала по чистоте воды - и то засрали. Страна уродов каких то.

Гость
7 июл 2021 в 15:28

Кто ниву в воде топит, кто с коттеджей сливает, отдыхающие гадят в воду с особой жестокостью. Культура так и прет.

Гость
7 июл 2021 в 15:31

Да что мы за нация такая? Где живем, там и гадим! За деньги готовы мать родную продать! Ничтожества!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:36

Давайте сводить одно с другим.
1. С 2017 года отдыхающие жалуются на сыпь после купания в озере
2. В 2021 году жалоб море.
3. Замминистра экологии Виталий Безруков утверждает, что всё ок и это аллергия
4. Выявляют возбудителей церкариоза
5. Замминистра экологии Виталий Безруков - некомпетентный чиновник малой руки, с 2017 года отрицающий очевидное

Гость
7 июл 2021 в 15:53

В отеле значит водичка хорошая, а на бесплатном пляже нехорошая.
Роснепотребпозор это который филиал ВОЗ, главный по коронобесию?

Гость
7 июл 2021 в 15:54

А уколотые спутником лайт тоже краснеют на городских пляжах?

гость Галина
7 июл 2021 в 15:59

Голикова не плохо трудится, и таблеточки выпускает , под разными названиями, но где то читала , что эффективность этих таблеток не доказана, может мел что ли? Ну когда болеешь всему поверишь ,в рот все затолкаешь , А так молодцы ребята, гордость за страну,, А вы на каком месте, и я тоже, ? Нет данных,

ОТВЕТИТЬ
тётка
7 июл 2021 в 16:02

Домой пришли и под душ..

Гость
7 июл 2021 в 16:40

Да, сама производит , сама реализует. Что же в нашей стране называется коррупцией?

гость
7 июл 2021 в 16:42

не поняла. там не соответствует а тут соответствует 😂 определитесь

Гость
7 июл 2021 в 16:44

Как в немецкой рекламе: сначала медицинский препарат рекламируют, потом , подхватив грипп, тебе врач его выписывает. Новое гестапо готово сегодня убивать, лишь прибыль своих транснациональных корпораций не упустить.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 16:50

В последних двух местах, наверное, нехватка клиентов.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 16:56

И здесь проплатили исследоваеие , лишь бы народ на последние два пляжа шёл.

Челябинка!
7 июл 2021 в 17:37

Ничего не знаю. Все равно, я на Тургояке! Яхтсменка я! И всё замечательно с озером. Прозрачное, чистое, прохладное. Самое лучшее озеро после Кинерета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 17:50

Сносить нужно все постройки ближе 1 километра от озера иначе погибнет

Гость
7 июл 2021 в 17:50

Интересно стоимость проживания в Золотом пляже и дальше будет расти?
Сегодня отдыха на Мальдивах и в Золотом пляже обходятся примерно в одну сумму

Гость
7 июл 2021 в 17:57

Церкариоз это - личинки плоских червей внедряются под кожу . Купались недалеко от Золотого пляжа (отель ФонГрад) и тоже ужасная сыпь с сильнейшим зудом. Ни душ, ни прижигание йодом не помогают.
Пока личинки под кожей не сдохнут и волдырь не вскроется.
Одинаковая вода везде.

Гость
7 июл 2021 в 18:14

В одном стакане воды ,с одной стороны вода чистая ,а с другой нет ...Чьи интересы защищает роспотребнадзор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:15

Если объявит, что загажено всё озеро, то никто не поедет в эти "Жемчужины урала", "Фонграды" и прочие заведения, которыми облеплен Тургояк, даже на Пугачёвку, где деньги за въезд и вход собирают. А это убытки для их хозяев. Поэтому мутное "несоответствие" нашли только в воде на ничейном бесплатном пляже.
А ещё неделю назад тот же орган уверенно врал, что это аллергия на попавшую в воду пыльцу орхидей, цветущих на берегах озера.
Как вождь врёт, не краснея, на весь мир об объективных причинах повышения цен на морковку, так и слуги его врут на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
КБ "Сухая Вдова"
7 июл 2021 в 18:18

Пить надо меньше. Из озера.

Гость
7 июл 2021 в 18:23

Купайтесь в своих шершнях и смолиных, там чисто и никто не чешется. А то палите бензин такую даль, чтобы почесаться потом от души...

Гость
7 июл 2021 в 19:36

екбешники приедут и в воде нужду справляют

Торик
7 июл 2021 в 20:25

Купался на пугачевской поляне, весь покрылся сыпью, так что не звездите, товарищи

Гость
7 июл 2021 в 20:35

Безруков не только безнюхов, но и вообще некомпетентный. Команда Текслера, все норм.

Гость
7 июл 2021 в 21:09

Прощай, Тургояк. Печально, но возврата к прежним временам уже не будет. Деньги решают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 21:10

Нужно сдать пробы воды с Тургояка в независимую лабораторию

Вадя
7 июл 2021 в 22:35

Ёбуржцы всё загадили: лезут под табличку "водоохранная зона" с шампунями, моющими средствами... На Увидьдах тоже самое. У себя всё загадили теперь к нам

Гость
7 июл 2021 в 22:56

На городском пляже купались, у меня появилась сыпь. 2 недели сыпь была. Искупался на другой стороне озера всё норм.

Сенька
7 июл 2021 в 22:59

санэпидемстанция всю жизнь была насквозь продажной, на "Золотом пляжу" также покрываются и чешутся, но Сиротин, у которого там муляж канализации, как жена цезаря - вне подозрений

Гость
7 июл 2021 в 23:37

Там ещё зимой помнится какие то жёлтые пятна были на льду, так что понятно слив идёт постоянно!!!

Гость
8 июл 2021 в 00:36

Были семьей в конце июня я и дети норм а вот муж покрылся сыпью на третий день зуд был ужасный 4 дня сильно беспокоил. Зуд прошел а вот красные прыщи выглядят жутко как ветрянка.

О как
8 июл 2021 в 00:50

Я тоже вся в сыпи после Тургояка. Чешется ужасно, ничего не помогает :(

8 июл 2021 в 03:39

А Я ДУМАЮ ЭТО АМЕРИКАНЦЫ ВИНОВАТЫ..( КАК ВСЕГДА) ИЛИ НАВАЛЬНЫЙ.. СТРАННО ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ОБВИНЯЕТ НАВАЛЬНОГО.. ОН ЖЕ ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТ..( САРКАЗМ И КАМЕНЬ В ОГОРОД ИМПОТЕНТНОЙ ВЛАСТИ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 05:50

В Челябинске от воздуха все красными пятнами покрывается. Так что Тургояк на фоне Челябинска и Шершней чистейший водоём. Обнародуйте показатели воды Шершней и воздуха Челябинска.

Человек
8 июл 2021 в 06:18

Зам министра экологии пытался угадать проблему, но не смог. Где-то надо поменять что-то.

8 июл 2021 в 07:45

А может надо карантин объявить.
Не, нельзя Бизнес сдохнет, пусть лучше люди дохнут.

8 июл 2021 в 08:07

Ни фигааа! На Пугачевской в этом году сыпь получили, я и сын, две недели уже держится!((

Галия
8 июл 2021 в 08:19

Почему только на тургояке? Все озёра в Южноуральске кроме озёра Пахомова, ужасная сыпь и волдыри после купания, на реке уй тоже самое, не понятно вообще что происходит.