16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
7 июл 2021 в 15:36

Давайте сводить одно с другим.
1. С 2017 года отдыхающие жалуются на сыпь после купания в озере
2. В 2021 году жалоб море.
3. Замминистра экологии Виталий Безруков утверждает, что всё ок и это аллергия
4. Выявляют возбудителей церкариоза
5. Замминистра экологии Виталий Безруков - некомпетентный чиновник малой руки, с 2017 года отрицающий очевидное

7 июл 2021 в 14:48

Ну что дожили семейство приматовых? Купаемся уже в отравленных озерах, дышим ядовитым воздухом, жуем не съедобную еду, и любуемся пластиковыми пейзажами.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 14:42

Серьезно?
То есть проблема не в конкретном месте на озере, однако вода не соответствует именно там?
А родники из дна значит только у платных мест?
Я бы проверил на лишние траты проверяющих. Не появилось ли у них откуда-то непонятных доходов...

7 июл 2021 в 14:29

Все знакомые и я получили сыпь после прибывания на Пугачевской поляне. Странные результаты анализов, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гости
7 июл 2021 в 14:00

Озеро одно, а качество воды на пляжах разное?

ОТВЕТИТЬ
Федот
7 июл 2021 в 14:15

почему нет публикаций о проверке проб воды в Шершнях, Смолино на Первом озере?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июл 2021 в 14:00

А с Шершнями всё хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:16

Все сливают в некогда чистейшее озеро Тургояк нечистоты, понастроили коттеджей, баз отдыха и гадят в озеро

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 03:39

А Я ДУМАЮ ЭТО АМЕРИКАНЦЫ ВИНОВАТЫ..( КАК ВСЕГДА) ИЛИ НАВАЛЬНЫЙ.. СТРАННО ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ОБВИНЯЕТ НАВАЛЬНОГО.. ОН ЖЕ ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТ..( САРКАЗМ И КАМЕНЬ В ОГОРОД ИМПОТЕНТНОЙ ВЛАСТИ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:10

На каком основании скрываются результаты исследования воды? Анализ проаодят на средства налогоплательщика, зп роспотреб получает тоже из бюджета. Но мы опять в неведении. Поднадоело это!

Гость
7 июл 2021 в 15:28

Кто ниву в воде топит, кто с коттеджей сливает, отдыхающие гадят в воду с особой жестокостью. Культура так и прет.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 16:50

В последних двух местах, наверное, нехватка клиентов.

Безымянка
7 июл 2021 в 14:13

Вот "несоответствие микробиологическим показателям" -НИ О ЧЁМ НГЕ ГОВОРИТ😠.
Пишите прямо от какой заразы сыпь началась и чем чревато купание там!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 17:50

Сносить нужно все постройки ближе 1 километра от озера иначе погибнет

Гость
7 июл 2021 в 14:30

Безрукова бы на полиграфе проверить, столько интересного узнали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:14

В одном стакане воды ,с одной стороны вода чистая ,а с другой нет ...Чьи интересы защищает роспотребнадзор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:53

В отеле значит водичка хорошая, а на бесплатном пляже нехорошая.
Роснепотребпозор это который филиал ВОЗ, главный по коронобесию?

Гость
7 июл 2021 в 15:22

Второе озеро после байкала по чистоте воды - и то засрали. Страна уродов каких то.

8 июл 2021 в 14:17

В начале июня отдыхали на этом курорте, купались в озере. Все было отлично. Но мы перцовку выпивали под мясо, может обошлось.
-думаю это мулька запущенна, что бы желающих было меньше приехать, это не Краснодар. Блогерша пиарилась на Тургояке, зазывала туристов, понаедут, загадят округу...

Гость
7 июл 2021 в 15:31

Да что мы за нация такая? Где живем, там и гадим! За деньги готовы мать родную продать! Ничтожества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:57

Кто больше платит тот и прав

Гость
7 июл 2021 в 17:57

Церкариоз это - личинки плоских червей внедряются под кожу . Купались недалеко от Золотого пляжа (отель ФонГрад) и тоже ужасная сыпь с сильнейшим зудом. Ни душ, ни прижигание йодом не помогают.
Пока личинки под кожей не сдохнут и волдырь не вскроется.
Одинаковая вода везде.

Гость
7 июл 2021 в 18:15

Если объявит, что загажено всё озеро, то никто не поедет в эти "Жемчужины урала", "Фонграды" и прочие заведения, которыми облеплен Тургояк, даже на Пугачёвку, где деньги за въезд и вход собирают. А это убытки для их хозяев. Поэтому мутное "несоответствие" нашли только в воде на ничейном бесплатном пляже.
А ещё неделю назад тот же орган уверенно врал, что это аллергия на попавшую в воду пыльцу орхидей, цветущих на берегах озера.
Как вождь врёт, не краснея, на весь мир об объективных причинах повышения цен на морковку, так и слуги его врут на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:35

Ой, ржууу))
одно озеро, на городском бесплатном пляже, плохая вода, а чуть дальше на депутатском нарушающем водоохранную зону Ылитном клоповнике , вода отличная. Вы кому ухи трёте??
Хомячки, бегите скорее за путевками на золотой пляж

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:10

Отдыхали на озере калды. Покрылись пятнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость, в зубах кость
7 июл 2021 в 14:31

Друзья- журналисты!
Вы сами себе противоречите: в одном абзаце " не соответствует - соответствует". Выпускающий редактор тоже в отпуске?! Определитесь - вы за умных или за красивых!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
7 июл 2021 в 13:54

Forbes назвал 100 госслужащих с самыми высокими доходами
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков занял первое место в составленном Forbes рейтинге 100 богатейших российских госслужащих и депутатов за 2021 год. За прошлый год господин Струков заработал более 8,6 млрд руб. Совокупный доход участников рейтинга, по оценкам издания, составил 75,9 млрд руб.

В топ-10 вошли:

депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков (доход за 2021 год — 8,62 млрд руб.);
депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Евтушок (7,7 млрд руб.);
депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов (6,2 млрд руб.);
депутат Магаданской областной думы Александр Басанский (4,3 млрд руб.);
член Совета федерации Валерий Пономарев (4,2 млрд руб.);
депутат Госдумы Александр Некрасов (2,8 млрд руб.);
депутат Госдумы Григорий Аникеев (2,7 млрд руб.);
член Совета федерации Игорь Зубарев (2,4 млрд руб.);
депутат Белгородской областной думы Владимир Зотов (2,3 млрд руб.);
депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев (2,2 млрд руб.).
В топ-50 рейтинга также попали: глава «Ростеха» Сергей Чемезов (18 место, 783 млн руб.), глава Минпромторга Денис Мантуров (19 место, 754 млн руб.), глава Чечни Рамзан Кадыров (36 место, 382 млн руб.), вице-премьер Татьяна Голикова (42 место, 310 млн руб.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 16:56

И здесь проплатили исследоваеие , лишь бы народ на последние два пляжа шёл.

Гость
7 июл 2021 в 15:03

а московская проверка показала, что это укусы живности, живущей в воде Тургояка

гость Галина
7 июл 2021 в 15:59

Голикова не плохо трудится, и таблеточки выпускает , под разными названиями, но где то читала , что эффективность этих таблеток не доказана, может мел что ли? Ну когда болеешь всему поверишь ,в рот все затолкаешь , А так молодцы ребята, гордость за страну,, А вы на каком месте, и я тоже, ? Нет данных,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 17:50

Интересно стоимость проживания в Золотом пляже и дальше будет расти?
Сегодня отдыха на Мальдивах и в Золотом пляже обходятся примерно в одну сумму

Гость
7 июл 2021 в 14:38

После купания на пляже Крутики тоже были пятна. Интересно , на противоположном берегу, где меньше коттеджей и баз, тоже после купания пятна?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2021 в 16:42

не поняла. там не соответствует а тут соответствует 😂 определитесь

Торик
7 июл 2021 в 20:25

Купался на пугачевской поляне, весь покрылся сыпью, так что не звездите, товарищи

Гость
7 июл 2021 в 20:35

Безруков не только безнюхов, но и вообще некомпетентный. Команда Текслера, все норм.

Александр Сергеевич
7 июл 2021 в 13:58

ну а почему без масок то купаются!? перчатки и маски обязательно нужно надевать, отсюда и проблемы все и без прививки на пляжи естественно не пускать, только по QR коду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:23

Купайтесь в своих шершнях и смолиных, там чисто и никто не чешется. А то палите бензин такую даль, чтобы почесаться потом от души...

Вадя
7 июл 2021 в 22:35

Ёбуржцы всё загадили: лезут под табличку "водоохранная зона" с шампунями, моющими средствами... На Увидьдах тоже самое. У себя всё загадили теперь к нам

Гость
8 июл 2021 в 12:55

Отторгает природа людей, загадили все вокруг. А когда-то пили из Тургояка, лет 40 назад, ни поноса, ни золотухи, ни пятен тебе. Были времена -да сплыли .

Сын Солнца
7 июл 2021 в 14:46

Зачем Вам Отдых... Афган 2 чалится.....
Немного истории---
Холодная война......Санкции..Падение Цен на нефть ..Афган..... Развал СССР....
2015 год---- Холодная война......Санкции. Падение Цен на нефть ..Афган.....Далее ???

ОТВЕТИТЬ
Челябинка!
7 июл 2021 в 17:37

Ничего не знаю. Все равно, я на Тургояке! Яхтсменка я! И всё замечательно с озером. Прозрачное, чистое, прохладное. Самое лучшее озеро после Кинерета!

ОТВЕТИТЬ
Из Миасса
8 июл 2021 в 15:54

Кажется как раз в 2017 общественники обнаружили, что канализация с Золотого пляжа и прилежащих баз течет в Тургояк, вызвали работников ООПТ, они не сразу приехали, очень долго тянули с расследованием, вроде где явно текло подремонтировали, но вылилось, похоже, прилично. Это только то, что вскрылось, а если все проверить постройки на берегу - то много еще нарушений можно найти. А на городском пляже 2 туалета и те редко работают - вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:00

Фонтан "Ниагара" в парке Гагарина... сдуру залезли помочить ноги в жару, и у меня и сына пятна красные, ладно хоть не чешутся, но вид печальный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:08

Ссать в озеро меньше надо.

тётка
7 июл 2021 в 16:02

Домой пришли и под душ..

Гость
7 июл 2021 в 16:40

Да, сама производит , сама реализует. Что же в нашей стране называется коррупцией?

Гость
7 июл 2021 в 21:10

Нужно сдать пробы воды с Тургояка в независимую лабораторию

Человек
8 июл 2021 в 06:18

Зам министра экологии пытался угадать проблему, но не смог. Где-то надо поменять что-то.

Гость
7 июл 2021 в 21:09

Прощай, Тургояк. Печально, но возврата к прежним временам уже не будет. Деньги решают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:37

Там ещё зимой помнится какие то жёлтые пятна были на льду, так что понятно слив идёт постоянно!!!

готти
7 июл 2021 в 14:16

Вода как вода... а это церкариоз зуд купальщика, йодом помазать и пройдет через дня 3...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:37

Всю природу изгадили. Выгнать всех палаточников, иначе болото будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:59

У меня после ковида сыпь на спине.

Гость
7 июл 2021 в 15:54

А уколотые спутником лайт тоже краснеют на городских пляжах?

Гость
7 июл 2021 в 16:44

Как в немецкой рекламе: сначала медицинский препарат рекламируют, потом , подхватив грипп, тебе врач его выписывает. Новое гестапо готово сегодня убивать, лишь прибыль своих транснациональных корпораций не упустить.

Гость
7 июл 2021 в 19:36

екбешники приедут и в воде нужду справляют

Гость
7 июл 2021 в 22:56

На городском пляже купались, у меня появилась сыпь. 2 недели сыпь была. Искупался на другой стороне озера всё норм.

Сенька
7 июл 2021 в 22:59

санэпидемстанция всю жизнь была насквозь продажной, на "Золотом пляжу" также покрываются и чешутся, но Сиротин, у которого там муляж канализации, как жена цезаря - вне подозрений

Гость
8 июл 2021 в 00:36

Были семьей в конце июня я и дети норм а вот муж покрылся сыпью на третий день зуд был ужасный 4 дня сильно беспокоил. Зуд прошел а вот красные прыщи выглядят жутко как ветрянка.

О как
8 июл 2021 в 00:50

Я тоже вся в сыпи после Тургояка. Чешется ужасно, ничего не помогает :(

8 июл 2021 в 07:45

А может надо карантин объявить.
Не, нельзя Бизнес сдохнет, пусть лучше люди дохнут.

8 июл 2021 в 08:07

Ни фигааа! На Пугачевской в этом году сыпь получили, я и сын, две недели уже держится!((

Галия
8 июл 2021 в 08:19

Почему только на тургояке? Все озёра в Южноуральске кроме озёра Пахомова, ужасная сыпь и волдыри после купания, на реке уй тоже самое, не понятно вообще что происходит.

Ирина
8 июл 2021 в 14:04

Сегодня неделя после купания. Сыпь обостряется сильнее и чешется. Чем лечить? Кто знает?

Анастасия
9 июл 2021 в 07:12

Мы тоже на Пугачевской купались, обсыпала всех и малышей и взрослых, у нас красная сыпь неделю держалась, не приятно и ответственности никтотза это не несет

Юрий
10 июл 2021 в 19:09

Когда начнут думать о людях? Видимо ждут выборы и смены бездарных чиновников, заботящихся о собственной прибыли, а какая прибыль от контроля для людишек плавающих в озёрах, которые сами же и засрали собственными отходами. Они плавают в Турции, Египте, франции и Кипре.

Гость
10 июл 2021 в 19:24

09.07 были на золотом, у взрослых всё хорошо, одного ребенка обсыпало...

Гость
12 июл 2021 в 10:53

После купания на оз. Касарги дети покрылись сыпью.

это так
13 июл 2021 в 08:35

Такая же вода и на Б.Теренкуле, 1 Озеро, то же сыпь после купания. Целенаправленная "подкормка" для народа.

Ирина
15 июл 2021 в 13:01

Да ужас.Все куплено.Засрали такое озеро а валят на отдыхающих Слов нет.К Гордону надо наши власти .Он сразу найдет причину.

Гость
16 июл 2021 в 22:50

Наш народ отстал о цивилизации лет на сто, получается мы на одном уровне с Египтом, Индией, Габоном и т.д у них также как у нас

Гость
7 июл 2021 в 15:19

Интересно, только я не езжу по местным озерам и речкам!?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:52

Неделю отдыхали с внуком, ему 3 года на «Золотом пляже». У дочери и внука сыпь появилась в конце нашего отдыха, а у меня так ничего и не проявилось.После каждого посещения пляжа мы сразу принимали душ.

Гость
8 июл 2021 в 05:50

В Челябинске от воздуха все красными пятнами покрывается. Так что Тургояк на фоне Челябинска и Шершней чистейший водоём. Обнародуйте показатели воды Шершней и воздуха Челябинска.

Шокерфэйс
7 июл 2021 в 14:58

Твм рыбки какают, чайки какают а вы туда купаться лезете!

Гость
7 июл 2021 в 15:12

Загадили члбшники озеро. Всю область члбшники загадили.

КБ "Сухая Вдова"
7 июл 2021 в 18:18

Пить надо меньше. Из озера.