22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

8 июл 2021 в 12:26

ещё и везли поди часа 4, на буханке какой-нибудь.
ну ладно хоть приняли,а не прогнали как копейскую роженицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:31

"В поликлинике вообще два года медсестра ведет прием без врача". Приплыли. Уже лет 10 закрывают больницы, разгоняют коллективы, уверяют, что всё хорошо... Раньше в любом городишке были "свои", местные хирурги, которых все знали. А нынче медсестра заместо хирурга, и вахтовики. Народ волком выл, да кто его слушал...

Лариса.
8 июл 2021 в 12:36

Ну, ситуация предсказуемая и ожидаемая. А что по этому поводу подытоживает зам губернатора Гехт? Или она продолжает вакцинацию добивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:37

Южноуральск, еманжелинск, красногорск (вообще закрыли), а в этих врачей толком нет, прием тоже фельдшера ведут, узких специалистов очень мало, что по каждому пуку отправляют в областную больницу.

Забег Дебилов
8 июл 2021 в 12:37

"и лечить пациентов стало некому"

В чем проблема? Перенимайте опыт Верхнеуральска? Нам же тут на днях в красках расписывали, как, после того, как оттуда сбежали все врачи, там прекрасно трудятся специалисты из очень средней Азии, а зав. хирургией загорелый парень из Африки.

ОТВЕТИТЬ

Изменения с 2000 года в России

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 100

Школ
Было: 68 100
Стало: 40 800

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 25.5 млн. кв. м

Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 157 900

Миллиардеров
Было: 0
Стало: 117
Кому спасибо сами знаете...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:42

Ну если здравозранение поднимать с колен то на островки поререк магистралей денег может нехватить. А это важнее

Лариса.
8 июл 2021 в 12:47

Надо, чтобы это "всё есть" было у нас тоже...
Непременно сходите на выборы и голосуйте
пораскинув умом, а не бездумными частями тела!

ОТВЕТИТЬ
Винодел
8 июл 2021 в 12:47

"Денег нет, но вы держитесь"-по этой крылатой фразе живёт вся страна, за исключением, конечно.

Гость
8 июл 2021 в 12:48

Надо было над кроватью повесить икону путина, само бы зажило через пару часов.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
8 июл 2021 в 12:50

"пострадавшего — 31-летнего гражданина Армении — доставили с огнестрельным ранением голени в магнитогорскую больницу из брединского поселка Павловский. Задержан его ранее судимый за кражу сверстник."

Так и везли бы сразу в армению!! Нам то он на какой сдался?

Гость
8 июл 2021 в 12:50

ВЫ ЧТОООО?! КАКИЕ ОГНЕСТРЕЛЫ?! КРОМЕ КОВИДА НИЧЕГО ЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШЕ!!!

Деревня
8 июл 2021 в 12:52

То ли ещё будет. Будем к бабкам или ишаманам обращаться за помощью.

Гость
8 июл 2021 в 12:53

Выплачивается очень солидная зарплата, о которой и в городах не мечтают.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
8 июл 2021 в 12:54

Какие огнестрелы, вы чтоооооо!!? КРОМЕ НОВОМОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НИЧЕГО ЖЕ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Ещё и мод4ратор не всё пропускает по этому......

Фото пользователя
8 июл 2021 в 12:58

Россия оптимизируется до Московии.

Бывший челябинец
8 июл 2021 в 12:58

У них на сайте ЦРБ предлагается зарплата что хирургу, что анестезиологу «от 60 тысяч». Этого не хватит даже на хорошую водку, чтобы хоть как-то отвлекаться от беспросветной тоски в этих самых Бредах. А раненых таких в нормальных странах вертолетом доставляют в больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 12:59

Скоро похоронные конторы будут как салоны сотовой связи, в каждом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:06

Не в тему, но про медицину.
У мужа высокая температура, два дня подряд вызывали врача, к вечеру второго дня позвонили в регистратуру, когда поняли, что никто не придет. Ответили, если будут силы, приходите завтра. Это как?
Налоги с зарплаты забирают регулярно. А что в ответ?
Кстати, на третий день пришлось идти самому. Больничный так и не открыли за те два дня. На следующей неделе назначили комиссию.
А еще сказали, что надо было раньше начинать пить антибиотик, так бы не разболелся.
Поликлиника 3, рядом с Фокусом.

ОТВЕТИТЬ
Прасковья Марковна
8 июл 2021 в 13:08

Все кто учится за счёт бюджета обязаны быть распределенными лет на 10 в глубинку, а то учатся за счёт бюджета нашего, уезжают в Израиль, в Армению....а мы как лохи остаёмся ни с чем. Практика целевых направлений от райцентров должна быть с обязательным возвратом назад или полной оплатой стоимости обучения с процентами по коммерческой ставке если не работают там куда распределение

ОТВЕТИТЬ
ден
8 июл 2021 в 13:11

идет планомерное уничтожение деревни( моркови свеклы нет в магазинах это ли не пример псевдо-оптимизации). предлагаю сделать зарплату врачу в бредах ( педиатров кстати тоже не было в бредах) как гл.бухгалтеру чокб № 3. очередь будет стоять. в минздраве области штат укомплектован на несколько десятков вперед. работают люди только со связями. предлагаю решение проблемы-перевести минздрав области опять в управление. сократить дармоедов а сэкономленные деньги пустить на повышение зарплат тем кто лечит непосредственно больных а не гл.бухгалтеров экономистов ст.медсестер т.е. кто из кабинета не выходит а в палатах не появляется. и как не может понять правительство в москве что человек выучившийся за свой счет не поедет в бреды

пенсионерка
8 июл 2021 в 13:23

Выпускники мед.академии после выпускного, работают мед. представителями, бегая по поликлиникам. Врачом работать не хотят. Зачем занимали бюджетное место? Не давать тогда им дипломы, что - ли...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Юрич
8 июл 2021 в 13:24

Вертолёт есть! Меня на нем в январе из Сатки в Члб привезли, иначе все... Спасибо добрым людям!

Гость
8 июл 2021 в 13:25

Зато сейчас одна оптимизатор со своим муженьком гольф клубы открывает.

Сергей
8 июл 2021 в 13:34

Все деньги сейчас в ковидные госпиталя идут, вот и врачи все туда уходят. Други болезней видимо нет.

Злопыхатель
8 июл 2021 в 13:35

Путинские сытые годы, вы где?

Злопыхатель
8 июл 2021 в 13:39

Майские указы то все выполнили?

8 июл 2021 в 13:41

31-летнего гражданина Армении с огнестрельным ранением надо было отправлять на историческую родину для лечения и дальнейшего проживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:56

Если в Кизиле делали остановку, можно же было там и оперировать. Или в Кизильской ЦРБ тоже нет хирурга?
Похоже, что нет. В вакансиях запрос и на хирурга и на реаниматолога.
Мда...
Картина маслом.

Гость
8 июл 2021 в 13:57

Да эта проблема по всей стране. Больницы закрывают, врачей сокращают.

Гость
8 июл 2021 в 14:05

Гопники! Вы это заслужили! Скоро только травками и малышевским «чудо чудесное» лечиться будете. Пока будете гнобить врачей, платя копейки за их труд, пока не научитесь уважать докторов — останетесь и без терапевтов.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
8 июл 2021 в 14:32

Вот она путинская АПТЫМЫЗАЦЫЯ!

Бобуин
8 июл 2021 в 14:49

Голосовать надо за Едро...и будет Вам счастье....😎

ОТВЕТИТЬ
Гость из чел
8 июл 2021 в 17:34

В итоге с мужчиной в порядке всё?

8 июл 2021 в 17:44

Наконец-то допёрло до телезрителей, что без них обойдутся.

Гость
8 июл 2021 в 17:59

Спасибо володе..... оптимизация во всех направлениях.....

8 июл 2021 в 18:44

20 лет стабильности они такие

Гость
8 июл 2021 в 18:54

Какую зарплату для врача в этой дыре называют солидной? Чтобы у врача была мотивация там работать, его зарплата должна быть не "не меньше", чем в Челябинске, а она наверняка меньше, а больше раза в три. Платите хирургу от 200 тысяч в месяц, тогда, может быть, не сбежит оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 20:24

По этому в сентябре нужно проголосовать за стабильность.

Гость
8 июл 2021 в 22:20

Нестыковки в статье: хирург уволился из-за отсутствия анестезиолога, а пострадавшего в дороге сопровождал реаниматолог (он же анестезиолог) и зачем было заезжать в Кизил для обезболивания, если рядом был тот же реаниматолог? Мутные какие то новости. Развалили медицину и придумывают сказки про высокие зарплаты (конкретно сколько?), а что тогда врачи увольняются, если они высокие, видео не такие высокие.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 23:11

Единая Россия рулит в свою сторону

СашкэБорродачи
9 июл 2021 в 02:17

Угробили село долбоящеры, сейчас и медицину добивают, конечно нафига учиться на врача и кого то лечить когда я могу посуду помыть для депутатского сынули в европе и поржать в тиктоке100грамме.

Гость
9 июл 2021 в 07:30

Пациентка сопровождали, медсестра анестезист и старший фельдшер скорой помощи.Какую то хрень она прокомментировала.Анестезиолог оказывал помощь на месте,который тоже приехал на месяц и в конце июля уезжает.И ни куда он не ездил в сопровождении.

Гость
9 июл 2021 в 07:54

Многие достойные медики уходят из профессии, т.к. не хотят быть обслугой. Не на тех учились. А вы продолжайте жалобы строчить. Последние разбегутся. Подорожник вам в помощь.

Василий
9 июл 2021 в 14:22

Единая Россия, что тут скажешь

10 июл 2021 в 08:49

За то несчетное число платных медицинских центров !

Гость
10 июл 2021 в 08:54

Ну большинство считают,что если президен уйдет,то стабильности не будет.Вот она стабильность была,есть и будет в таком виде в каком есть и за нее голосует большинство.Вопрос :зачем жаловаться после на собачью жизнь?

10 июл 2021 в 08:57

Сегодня самый прибыльный бизнес банки и похоронные конторы. В Челябинске в каждом доме эти учреждения.

10 июл 2021 в 08:59

А при чем здесь акцент на гражданство?У нас,что к россиянам отношение лучше ,что ли?