RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье проблема «С марта не могут починить аппарат»: родители маленьких челябинцев пожаловались на невозможность пройти МРТ

«С марта не могут починить аппарат»: родители маленьких челябинцев пожаловались на невозможность пройти МРТ

Дорогое оборудование вышло из строя, но альтернативы пациентам не предложили

Такая высокотехнологичная техника есть далеко не во всех больницах, поэтому каждый аппарат на счету

Дорогое оборудование, расположенное в детской городской больнице № 8 в Металлургическом районе, вышло из строя еще в начале года, и до сих пор родители с малышами не могут пройти важные обследования.

— Мы еще осенью проходили с ребенком обследование, и нам назначили МРТ головного мозга под наркозом, но делать сразу не стали, потому что малыш был очень маленький, сказали подождать, когда исполнится годик. В марте начала звонить, чтобы записаться на обследование, но аппарат оказался сломан, до сих пор его не могут починить, — утверждает челябинка Екатерина. — Нам необходимо это обследование, чтобы поставить окончательный диагноз по неврологии, потому что ребенку уже год и четыре месяца, а он до сих пор не ходит. ДКГБ № 8 — практически единственное учреждение в нашем городе, где можно сделать МРТ под наркозом маленьким детям. На этой неделе в очередной раз позвонила уточнить по поводу аппарата, на что мне регистратор сказала: «Он всё еще не работает». И посоветовала писать в Минздрав, потому что она ничего сделать не может.

Главный врач ДГКБ № 8 Ольга Лопатина подтвердила, что МРТ сейчас на ремонте.

— Ремонт дорогостоящий, требуется время на восстановление аппарата, — объяснила руководитель больницы. — По маршрутизации наши пациенты направляются на обследование в областную детскую клиническую больницу и ОКБ № 3. Экстренных пациентов принимают в этот же день, плановых — в срок до 14 дней.

Чтобы получить направление на обследование в другую больницу, родителям пациентов советуют обращаться к администратору отделения лучевой диагностики с кабинетом МРТ. Можно подойти как лично, так и позвонить по телефону 776-01-72 с 08:00 до 15:30 ежедневно (суббота и воскресенье — выходные).

В ноябре прошлого года в разгар второй волны коронавируса в Челябинске сломался компьютерный томограф в ковидном госпитале.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления