4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:55

Я не пойму, у вакцины особы условия хранения -18°c,как в санитарке это возможно соблюдать

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
13 июл 2021 в 14:55

что вам не нравится то? на свежем воздухе то явно поприятней, чем в душных кабинетах!! Сама сила земли помогает, да и КБ недалеко, чтобы отметить это дело, что также является плюсом! К тому же, у нас имеется хороший опыт, в том году мы примерно также сказали ДА новой конституции!! я склонен считать это заботой о гражданах - ведь теперь все можно сделать недалеко от дома!!

13 июл 2021 в 14:56

А чем прививают то ? Физраствором ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:59

Как выборы на пеньках))))

Мах
13 июл 2021 в 15:00

И опять возвращаемся к основной теме...! Задрали. Пожалейте ипохондриков. Они уже по городу носятся как угорелые, от поликлиники к поликлинике, - чтоб ширнуться жижой. Самокатчиков сбивают, скорые переворачивают... В Кремле сказали, инвестировали производство жижи в Индии, 300 миллионов доз в год будут делать. Этот вирус какой бы он не был, останется с нами надолго. Бизнес план составлен на годы, деньги выделены, прибыль подсчитана. Ни кто не собирается его побеждать. Как говорится: "Кому война, а кому Мать родная". Жижи хватит на всех. Будут излишки, - сократят период ревакцинации, будете колоться раз в квартал, потом раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Эллочка
13 июл 2021 в 15:05

Мрак

Гость
13 июл 2021 в 15:09

А чё не на помойке ?

Гость
13 июл 2021 в 15:10

Вчерашняя статья про очередь на вакцинацию ГБ № 3 Магнитогорска. Ответ главврача "На вопрос о том, нельзя ли было как-то развести очередь, собеседница 74.RU ответила, что вакцинация проводится только в прививочных кабинетах, другие помещения для этого не подходят." Все отмазываются как им удобно.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
13 июл 2021 в 15:10

У меня только одну ассоциацию вызывает данный транспорт он связан с санитарками.

Собака Павлова продюсер.
13 июл 2021 в 15:16

На шлаковом отвале компашки кретов,антипов и ко.лучше бы смотрелись чем на газоне в дыму и пыли ядовитой!!!
P.S -и когда напротив этот рынок снесут??? И вернут сквер????

Гость
13 июл 2021 в 15:18

Правильно делают . Какие еще условия нужны ?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 15:20

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения региона Марина Сергеева, вы совсем что ли? какие благодарности? cпятили. В больницах кричат, что не могут делать в др кабинетах кроме процедурных, люди в очередях с ума сходят, а тут на улице, в грязной машине. долбанутые на всю голову

действительно
13 июл 2021 в 15:20

Позавчера в новостях по центральному каналу показывали, что в Кыштыме прямо на улице вакцинируют граждан. Заранее предупреждают граждан, во сколько и где будут вакцинировать. Народ подходит с паспортами, СНИЛСами, медстраховками. Очередей особенно нет. Так это ведь намного удобней, чем стоять в очередях в душных поликлиниках. Кто сказал, что в больничке чище, чем в автобусе? Может здесь даже условия почище, чем в поликлинике? Там народ скапливается, воздух спёртый, а здесь хоть воздух чище. Пусть всех вакцинируют, ну хотя бы процентов 70-80, чтобы не бояться этой заразы. В масках только единицы в магазинах и в транспорте. Когда будут штрафовать? Да никогда! Только слова, слова, слова.... Дома у себя сидите без масок, а на людях остерегайтесь заразы. Расслабился народ, сильно расслабился. А зараза не уходит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:21

В инструкции к чудодейственному Спутнику четко сказано, что препарат необходимо использовать только в условиях медучреждения.
Ах да, кому это интересно.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:24

Прививается тот кто хочет, кто не хочет тот не прививается, хорошо, что можно сделать прививку рядом с домом и не тащиться в поликлиннику, а некоторым еще и ехать на транспорте приходится. Я пробовал весной от клеща привиться, повторно ревакцинироваться, так поликлинника это еще тот квест..., короче дома на кухне сам поставил. Один из сдерживающих факторов для меня в прививке от ковида, это поликлинника и очереди.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
13 июл 2021 в 15:25

Умом Россею не понять )))Это однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:26

А почему нельзя увеличить численность кабинетов и сотрудников для вакцинации с соответствующими выплатами?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
13 июл 2021 в 15:28

Да .пошел бизнес у дяди Гинзбурга ))

Гость
13 июл 2021 в 15:28

Но ведь вакцину нужно хранить в морозильной камере, откуда она будет в буханке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:32

Всё очень странно. Пациент не обследован перед прививкой, условия хранения вакцины не соблюдаются вероятно. Повторный укол в этом же месте в назначенный час?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:35

Голосование на пеньках, вакцинация в УАЗике! Всё логично, я уже не удивляюсь))

Гость
13 июл 2021 в 15:36

Когда в маршрутках будут прививать?

Гость
13 июл 2021 в 15:40

В шаурмячных пора уже передвижные шмурдячки открыть)))

Гость
13 июл 2021 в 15:41

Россия. Челябинский уезд. Конец 19 века. Крестьяне в очереди за бесплатной гамырой. Неизвестный художник.Масло.

Гость
13 июл 2021 в 15:41

Когда это ковидобезумие закончится, а? Сил уже никаких нет наблюдать все это...глобальнвй эксперимент над человечеством...когда уже перемрут эти эксприментаторы демократы..не вечные же они.

Гость
13 июл 2021 в 15:43

Это ж как надо себя неуважать, чтобы подойти к такой машине!
Со стороны власти - это плевок и демонстрация реального отношения к гражданам Российской Федерации.

Гость
13 июл 2021 в 15:45

Народ, а чё сразу помидорами не закидали этот булид?

Ванька
13 июл 2021 в 15:47

Текслера в президенты!!!

ОТВЕТИТЬ
Guest
13 июл 2021 в 15:52

Полчаса после вакцинации нужно быть ближе к медперсоналу, ведь возможны персональные реакции. А тут, у буханки, даже если и стало кому плохо, то что смогли бы сделать? Покатать на буханке вокруг газона с ветерком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:06

У нас в подъезде сознательные граждане каждое утро прививаются

Гость
13 июл 2021 в 16:17

До первого анафилактического шока и смерти на глазах очереди на вакцинирование. У нас ведь все так. Пока петух не клюнет думать не начнут

гость
13 июл 2021 в 16:23

Какая-то странная ситуация. В городе в поликлинике привиться невозможно, где-то огромные очереди, где-то нет вакцины....
Через госуслуги даже динамят, что тщательно скрывается.
А тут такие странные выезды для тех, кто возможно хочет уколоться проходя мимо.

ОТВЕТИТЬ
ссс
13 июл 2021 в 16:25

им безразницы, можно колоть человеку вакцину , или есть противопоказания. идиотизм.

Дундук
13 июл 2021 в 16:29

Надеюсь, Владимира Владимировича также привили по-нашему: на пеньке или в буханке?

Гость
13 июл 2021 в 16:31

Почему кредиты не выдают на перекрестках??? и аборты не делают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:32

Вчера видел как социально ответственные граждане в подъездах самостоятельно вакцину искали и там же привились самостоятельно..... Силен сплаченностью наш народ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:34

Радуйтесь, такая маленькая очередь! В Москве народ по 2 часа в очереди на вакцинацию проводит

Гость
13 июл 2021 в 16:34

Все лучше, чем в поликлинике бацилы хватать!

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2021 в 16:48

Вакцины не хватает, люди привиться не могут - а здесь приехали в удобное время и поставили! Суть не уловили совсем! Организаторы молодцы!

Анатолий
13 июл 2021 в 16:52

К людям приехали домой, считай - ни записи, ни очередей! На улице на свежем воздухе все провели - а их возмутило! Гавно одно видят! Отличная работа!Все лучше, чем в поликлиннике бацилы хватать!

Татьяна
13 июл 2021 в 16:53

Бред. Кому нужна вакцина - для того удобно: ни очередей, ни записи, ни духоты. Время вечернее - тоже удобно. Лучше бы написали, где такие пункты работают, чтобы люди сами решали.

Гость
13 июл 2021 в 16:58

Врачи молодцы! Работают после смены! Все противопоказания спросили, температуру измерили. Главное, прививку поставили! А место - избалованы все стали, русские машины нам уже, видите ли, не соответствуют. Не операция же. Всего лишь прививка, спиртиком Протер и укол

Временое
13 июл 2021 в 17:01

Вакцины не хватает, люди привиться не могут - а здесь приехали в удобное время и поставили!

повидло форевер
13 июл 2021 в 17:03

Суть не уловили совсем! Организаторы молодцы👍

знаток 100%
13 июл 2021 в 17:07

К людям приехали домой, считай - ни записи, ни очередей! На улице на свежем воздухе все провели - а их возмутило! Гавно одно видят! Отличная работа!

Гость
13 июл 2021 в 17:09

Предлагаю распространить этот позитивный опыт на кассы в супермаркетах, маршрутки, лавочки и скамейки. Технология очень простая - подносишь смартфон к считывателю, тут же прилетает QR-код, тут же в протянутую руку автоматически вкалывают вакцину. На лавочке и маршрутке - в задницу.

Гость
13 июл 2021 в 17:09

Давно бы уже привлекли военных и развернули пункты вакцинации на улицах! 👍

Гость
13 июл 2021 в 17:12

Я тут че покумекал… Есть у меня мыслишка, свою вакцину замутить. Смотрю народ у нас доверчивый, не принципиальный, что и как колоть, в какие места - не заморачивается. Вообщем нужен напарник с буханкой или газелькой, можно маршрутку. Как мне видится, испытаний проводить не будем, начнём колоть сразу, обколим район - два, старшики заметят - подключат нас к ОМС. А там и да международных поставок не далеко. Про эффективность и побочки можно не беспокоиться, ни кто проверять не будет. Просто скажем - эффективно и безопасно, нарисуем какие-нибудь графики и таблицы. Надо успевать, так как Чубайс к теме подключился, стал акционером Спутника, а где Чубайс там понятно как работа устроена…

Гость
13 июл 2021 в 17:18

А какие санитарные нормы в ТРК,там тоже вакцинируют

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:21

Не вижу криминала, да и свежем воздухе! Это очень очень хорошо! хочу!

Гость
13 июл 2021 в 17:28

В Британии большинство умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы
13.07.2021
На брифинге о вариантах коронавируса в Британии была обнародована информация, что почти половина умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы минимум за две недели до смерти. То есть заразились уже после второго укола.

Мы уже писали о том, что по состоянию на 14 июня из 73 умерших полностью вакцинированы были 26, или 36%. В последующие дни это процент вырос еще больше. По состоянию на 18 июня умерших уже 117 человек, и из них полностью вакцинированных было 50, или 43%. Однако если посмотреть конкретно на прирост, то из 44 новых смертей вакцинировано было 24 человека, то есть 54%, в то время как невакцинированных лишь 10, или 23%.
Получается, что для привитых вероятность заразиться дельта-штаммом коронавируса примерно в 4 раза ниже, но в случае заболевания вероятность умереть почти в 9 раз выше, чем у непривитых! Непривитые болеют чаще, но умирают реже. Это поразительный результат, ставящий под сомнение как эффективность вакцинации, так и ее необходимость.

К сожалению, в России никаких наблюдений за привитыми не ведется. Но анализ в Европе показывает, что вакцинация привела к увеличению числа заболевших и умерших от коронавируса в течение следующих нескольких недель. А защитный эффект вакцин проявляется много позже.