27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:55

Я не пойму, у вакцины особы условия хранения -18°c,как в санитарке это возможно соблюдать

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:56

А чем прививают то ? Физраствором ?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
13 июл 2021 в 14:46

На газонах вакцинируются, на пеньках обнуляются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:38

"Абсолютно никаких санитарных мер!"
А какие "меры" нужны? Это что, полостная операция? Обычная инъекция, и в поле уколоть можно. По мне, так даже лучше на воздухе, чем в коридорах поликлиники толкаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:35

До слез ........ про Машу и Волков

Гость
13 июл 2021 в 15:10

Вчерашняя статья про очередь на вакцинацию ГБ № 3 Магнитогорска. Ответ главврача "На вопрос о том, нельзя ли было как-то развести очередь, собеседница 74.RU ответила, что вакцинация проводится только в прививочных кабинетах, другие помещения для этого не подходят." Все отмазываются как им удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:42

В районе эпидемия ... из фильма Кавказская пленница .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:21

В инструкции к чудодейственному Спутнику четко сказано, что препарат необходимо использовать только в условиях медучреждения.
Ах да, кому это интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2021 в 14:35

Вакцина под выхлопы ЧЭМК ? Чудесно.

Лариса .
13 июл 2021 в 15:28

Да .пошел бизнес у дяди Гинзбурга ))

Гость
13 июл 2021 в 14:36

Подождите скоро в подъездах ставить будут))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:59

Как выборы на пеньках))))

Гость
13 июл 2021 в 14:46

Офигенная скорая 😂🤣 это вы ещё не видели как вакцину варят.

ОТВЕТИТЬ
Мах
13 июл 2021 в 15:00

И опять возвращаемся к основной теме...! Задрали. Пожалейте ипохондриков. Они уже по городу носятся как угорелые, от поликлиники к поликлинике, - чтоб ширнуться жижой. Самокатчиков сбивают, скорые переворачивают... В Кремле сказали, инвестировали производство жижи в Индии, 300 миллионов доз в год будут делать. Этот вирус какой бы он не был, останется с нами надолго. Бизнес план составлен на годы, деньги выделены, прибыль подсчитана. Ни кто не собирается его побеждать. Как говорится: "Кому война, а кому Мать родная". Жижи хватит на всех. Будут излишки, - сократят период ревакцинации, будете колоться раз в квартал, потом раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:32

Всё очень странно. Пациент не обследован перед прививкой, условия хранения вакцины не соблюдаются вероятно. Повторный укол в этом же месте в назначенный час?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 июл 2021 в 14:39

2136 год, галактика «Новый мир», планета «Черная звезда». В апартаменты Черного Императора на коленях вползает странник, надевает маску и говорит: - «Мой господин, в нашем ковид-бастионе есть изменения. Восстание ковид-диссидентов подавлено, все они взяты в плен, прошли КТ, вакцинированы, прочипированы и готовы нести обязательную службу, их лидер бежал верхом на огненном ковид-драконе в заброшенное метро, все входы и выходы из которого закрыты, а внутрь для выкуривания беглеца помещен местный дурачок Козинак с дымом из ушей, если не поможет, то будут запущены подземные зонды-убийцы и иные подрядчики строительства подземки. Подвластное население лояльно, проходит ревакцинацию, покорно получает пособия, завтра будут включены силовые предвыборные 7G-ретрансляторы, мы ожидаем полную победу на выборах». Император сверкает глазами, протягивает руку к голове странника, слышится громогласная речь: - «Моолоодеец, Лёшааа!».

Забег Дебилов
13 июл 2021 в 14:39

Выборы на пеньках были. Суды на пеньках были. А тут чего не в тренде? Надо и шмурдякизацию на пеньках проводить. Глубинарии и скрепышы этого достойны.

ОТВЕТИТЬ
Эллочка
13 июл 2021 в 15:05

Мрак

Гость
13 июл 2021 в 15:41

Россия. Челябинский уезд. Конец 19 века. Крестьяне в очереди за бесплатной гамырой. Неизвестный художник.Масло.

Гость
13 июл 2021 в 16:17

До первого анафилактического шока и смерти на глазах очереди на вакцинирование. У нас ведь все так. Пока петух не клюнет думать не начнут

Шокерфэйс
13 июл 2021 в 14:45

Ну да машина старая, масок нету, но ведь шприц , хоть и один на всех, зато есть! Не привиредничайте, наша медицина идёт вперёд семимильными шагами ,кто выживет тот это оценит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:36

Когда в маршрутках будут прививать?

Гость
13 июл 2021 в 15:41

Когда это ковидобезумие закончится, а? Сил уже никаких нет наблюдать все это...глобальнвй эксперимент над человечеством...когда уже перемрут эти эксприментаторы демократы..не вечные же они.

Guest
13 июл 2021 в 15:52

Полчаса после вакцинации нужно быть ближе к медперсоналу, ведь возможны персональные реакции. А тут, у буханки, даже если и стало кому плохо, то что смогли бы сделать? Покатать на буханке вокруг газона с ветерком?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 16:23

Какая-то странная ситуация. В городе в поликлинике привиться невозможно, где-то огромные очереди, где-то нет вакцины....
Через госуслуги даже динамят, что тщательно скрывается.
А тут такие странные выезды для тех, кто возможно хочет уколоться проходя мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:32

Вчера видел как социально ответственные граждане в подъездах самостоятельно вакцину искали и там же привились самостоятельно..... Силен сплаченностью наш народ.....

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 06:42

Хорошо!!! Оболваненное, зомбированное.население не понимает что это верх цинизма. Но врачебный персонал, те кто дал на это разрешение и инициировал это безобразие они ведь должны в полной мере осознавать что они совершают преступление

14 июл 2021 в 08:06

Прочитал комментарии с стало страшно!!! Что же у нас за.страна, что за люди. Полнейший дебилизм!! Ну не ужто не понятно что такая "забота" о людях, когда во всем остальном полнейшее презрение к нуждам и чаяниям ! Это ведь не просто.так, Это преследует цели далекие от заботы о здоровье.граждан. И что самое главное деньги здесь.не главное. ЗАДУМАЙТЕСЬ

Гость
13 июл 2021 в 15:35

Голосование на пеньках, вакцинация в УАЗике! Всё логично, я уже не удивляюсь))

Гость
13 июл 2021 в 17:12

Я тут че покумекал… Есть у меня мыслишка, свою вакцину замутить. Смотрю народ у нас доверчивый, не принципиальный, что и как колоть, в какие места - не заморачивается. Вообщем нужен напарник с буханкой или газелькой, можно маршрутку. Как мне видится, испытаний проводить не будем, начнём колоть сразу, обколим район - два, старшики заметят - подключат нас к ОМС. А там и да международных поставок не далеко. Про эффективность и побочки можно не беспокоиться, ни кто проверять не будет. Просто скажем - эффективно и безопасно, нарисуем какие-нибудь графики и таблицы. Надо успевать, так как Чубайс к теме подключился, стал акционером Спутника, а где Чубайс там понятно как работа устроена…

Гость
13 июл 2021 в 14:44

Это все ненормально, явный подвох с вакцинацией, готовы уже и в туалетах прививать, что то тут нечисто, а я бы сказал грязное все это дело, людей за баранов держат, приследуя свои нехорошие цели.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:21

Не вижу криминала, да и свежем воздухе! Это очень очень хорошо! хочу!

гость
13 июл 2021 в 15:20

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения региона Марина Сергеева, вы совсем что ли? какие благодарности? cпятили. В больницах кричат, что не могут делать в др кабинетах кроме процедурных, люди в очередях с ума сходят, а тут на улице, в грязной машине. долбанутые на всю голову

Гость
13 июл 2021 в 15:28

Но ведь вакцину нужно хранить в морозильной камере, откуда она будет в буханке?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:24

Прививается тот кто хочет, кто не хочет тот не прививается, хорошо, что можно сделать прививку рядом с домом и не тащиться в поликлиннику, а некоторым еще и ехать на транспорте приходится. Я пробовал весной от клеща привиться, повторно ревакцинироваться, так поликлинника это еще тот квест..., короче дома на кухне сам поставил. Один из сдерживающих факторов для меня в прививке от ковида, это поликлинника и очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:40

Не. Ну правда же, эту уже за гранью добра и зла.
Надо было с другой стороны фото делать, чтобы ЧЭМК на заднем фоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:09

А чё не на помойке ?

Собака Павлова продюсер.
13 июл 2021 в 15:16

На шлаковом отвале компашки кретов,антипов и ко.лучше бы смотрелись чем на газоне в дыму и пыли ядовитой!!!
P.S -и когда напротив этот рынок снесут??? И вернут сквер????

Гость
13 июл 2021 в 15:40

В шаурмячных пора уже передвижные шмурдячки открыть)))

Гость
13 июл 2021 в 15:45

Народ, а чё сразу помидорами не закидали этот булид?

Гость
13 июл 2021 в 16:06

У нас в подъезде сознательные граждане каждое утро прививаются

ссс
13 июл 2021 в 16:25

им безразницы, можно колоть человеку вакцину , или есть противопоказания. идиотизм.

Гость
13 июл 2021 в 17:28

В Британии большинство умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы
13.07.2021
На брифинге о вариантах коронавируса в Британии была обнародована информация, что почти половина умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы минимум за две недели до смерти. То есть заразились уже после второго укола.

Мы уже писали о том, что по состоянию на 14 июня из 73 умерших полностью вакцинированы были 26, или 36%. В последующие дни это процент вырос еще больше. По состоянию на 18 июня умерших уже 117 человек, и из них полностью вакцинированных было 50, или 43%. Однако если посмотреть конкретно на прирост, то из 44 новых смертей вакцинировано было 24 человека, то есть 54%, в то время как невакцинированных лишь 10, или 23%.
Получается, что для привитых вероятность заразиться дельта-штаммом коронавируса примерно в 4 раза ниже, но в случае заболевания вероятность умереть почти в 9 раз выше, чем у непривитых! Непривитые болеют чаще, но умирают реже. Это поразительный результат, ставящий под сомнение как эффективность вакцинации, так и ее необходимость.

К сожалению, в России никаких наблюдений за привитыми не ведется. Но анализ в Европе показывает, что вакцинация привела к увеличению числа заболевших и умерших от коронавируса в течение следующих нескольких недель. А защитный эффект вакцин проявляется много позже.

Гость
13 июл 2021 в 17:33

А где шарики, колонки с музыкой и горячие пирожки?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:40

Я считаю что ничего страшного в такой вакцинации нет, и даже наоборот, все на свежем воздухе, это намного безопасней чем ехать в поликлинику и толпиться в душных помещениях, вот там как раз и можно подцепить и коронавирус и еще много чего страшного, так что практика уличного вакцинирования вещь полезная и безопасная.

Лариса .
13 июл 2021 в 15:25

Умом Россею не понять )))Это однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:31

Почему кредиты не выдают на перекрестках??? и аборты не делают??

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
13 июл 2021 в 15:10

У меня только одну ассоциацию вызывает данный транспорт он связан с санитарками.

Гость
13 июл 2021 в 15:43

Это ж как надо себя неуважать, чтобы подойти к такой машине!
Со стороны власти - это плевок и демонстрация реального отношения к гражданам Российской Федерации.

Дундук
13 июл 2021 в 16:29

Надеюсь, Владимира Владимировича также привили по-нашему: на пеньке или в буханке?

Гость
13 июл 2021 в 17:31

Австралийский Минздрав объявил о «Новом мировом порядке», в США начали формировать команды стукачей на отказников от прививки
13.07.2021
Перезагрузка по Швабу продолжает уверенно шагать по планете. В Австралии, где обкалывание, как и в ряде других стран, вызвало рост заболеваемости и смертности от модного вируса, министр здравоохранения и медицинских исследований Нового Уэльса Брэд Хаззард официально объявил о начале «нового мирового порядка», который установился на планете, и озвучил новые правила жизни для населения. Одновременно с этим в США начали формировать бригады стукачей-добровольцев, которые должны ходить по домам, представляться медицинскими работниками, устанавливать, где проживают не привитые люди для дальнейшей передачи информации «наверх». Как грустно шутят в Штатах, следующим шагом будет «демократическое» помещение всех не уколовшихся в «гуманитарные концлагеря».
Последний оплот конспирологии пал на этих выходных. Отныне планы партии ковида о строительстве «нового мирового порядка» уже не домысли и предположения, а официальная позиция австралийского Минздрава, которую озвучил министр здравоохранения и медицинских исследований Нового Уэльса Брэд Хаззард в субботу.

Гость
13 июл 2021 в 17:41

Я надеюсь всех многоразовым стеклянным шпрецем кололи, таким же древним, как буханка? Все по феншую?

Гость
13 июл 2021 в 18:43

Ой, да эти критики маски-то на лицо натянуть не могут, зато развопились от того, как машина выглядит.

Гость
13 июл 2021 в 21:09

Это норма!!! Скрепостан не удивляет, так и до прорыва не далеко. Зачем туалетная бумага если есть лопух и листья поддородника

Гость
13 июл 2021 в 21:09

Голосование на пеньках, "вакцинация" в "буханках"! Мы вообще- цивилизованная страна?

Гость
13 июл 2021 в 21:26

На комсомольском на островках можно прививать ещё! На некоторых можно постоянные пункты вакцинации делать, чтобы такая огромная площадь не пропадала!

Гость
13 июл 2021 в 21:43

Важнее то, что ставит бригада профессионалов, с несоблюдением всех норм. А остальное уже мелочи.

Гость
13 июл 2021 в 21:42

Антисанитария цветет😂

Гость
14 июл 2021 в 12:00

Редакция сама решила, что буханка старая? По внешнему виду она намного лучше маршруток Челябинска.

Гость
13 июл 2021 в 15:26

А почему нельзя увеличить численность кабинетов и сотрудников для вакцинации с соответствующими выплатами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:18

А какие санитарные нормы в ТРК,там тоже вакцинируют

ОТВЕТИТЬ
действительно
13 июл 2021 в 15:20

Позавчера в новостях по центральному каналу показывали, что в Кыштыме прямо на улице вакцинируют граждан. Заранее предупреждают граждан, во сколько и где будут вакцинировать. Народ подходит с паспортами, СНИЛСами, медстраховками. Очередей особенно нет. Так это ведь намного удобней, чем стоять в очередях в душных поликлиниках. Кто сказал, что в больничке чище, чем в автобусе? Может здесь даже условия почище, чем в поликлинике? Там народ скапливается, воздух спёртый, а здесь хоть воздух чище. Пусть всех вакцинируют, ну хотя бы процентов 70-80, чтобы не бояться этой заразы. В масках только единицы в магазинах и в транспорте. Когда будут штрафовать? Да никогда! Только слова, слова, слова.... Дома у себя сидите без масок, а на людях остерегайтесь заразы. Расслабился народ, сильно расслабился. А зараза не уходит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:34

Все лучше, чем в поликлинике бацилы хватать!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
13 июл 2021 в 18:45

Люди! Вам дают возможность обезопасить свои жизни и здоровье, а вы на такие мелочи внимание обращаете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:12

А что можно в б/у трамваях делать.
Расставить эти халабуды по городу и вперед.
У некоторых еще и двери закрываются.
И освещение.В августе уже темнеть начнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:24

Короче, первую вакцину только на улице (организуйте пока лето, нечего толпиться в поликлиниках), вторую можно уже в поликлинике.
❤️❤️❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:40

Из-за антипрививочников появилось стойкое желание навсегда уехать из Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:37

К сожалению, антипрививочники вызывают далеко не такие приятные ассоциации. Лишь бы докопаться и не прививаться, ей-богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:48

Маши, волки, мультики... Видимо совсем писать не о чем журналистам стало, раз такую чушь публикуют.

ОТВЕТИТЬ
Толик
13 июл 2021 в 18:46

Не смотрел этот мультик. Видимо потому не понимаю, с чего вдруг такая трагедия? Просто у кого-то детские травмы с ним связаны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:49

Ну если вакцину ставили квалифицированные врачи, то не вижу никакой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:01

Ну что - цирк под названием коронабесие продолжается. Теперь на перекрёстках вакцинируют. Завтра будут в троллейбусах и трамваях вакцинировать. А потом дойдёт и в туалетах начнут. Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 июл 2021 в 22:29

Переговоры Путина и Лукашенко продлились дольше пяти часов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:36

Колите, колите шмурдяк. Когда Вы дохнуть начнёте, освободится много полезной и бесплатной жилплощади.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:30

Маразм во главе угла стоит

Удав
13 июл 2021 в 14:45

Да какая же трагедия! А что конкретно вас не устраивает?

Марина
13 июл 2021 в 16:48

Вакцины не хватает, люди привиться не могут - а здесь приехали в удобное время и поставили! Суть не уловили совсем! Организаторы молодцы!

Гость
13 июл 2021 в 17:09

Предлагаю распространить этот позитивный опыт на кассы в супермаркетах, маршрутки, лавочки и скамейки. Технология очень простая - подносишь смартфон к считывателю, тут же прилетает QR-код, тут же в протянутую руку автоматически вкалывают вакцину. На лавочке и маршрутке - в задницу.

Дед.
13 июл 2021 в 17:31

Правильная инициатива.

Гость
13 июл 2021 в 17:31

«Это мировая пандемия. Таким образом, вы можете ожидать, что время от времени у нас будет вспышка, и это именно так. Мы должны признать, что это и есть новый мировой порядок», — сказал Хаззард в субботу. Он же озвучил и правила жизни при новом мировом порядке. В рамках модели «Нового мирового порядка» в отношении австралийских граждан были введены следующие меры:

— количество встреч на открытом воздухе ограничено до 2 человек;
— упражнения разрешены не далее, чем в 10 км от дома;
— посещение магазинов без цели покупки запрещено;
— 1 человеку в семье разрешено делать покупки для предметов первой необходимости;
— похороны ограничены количеством 10 человек.
Поводом его выступления послужила «третья волна», спровоцированная то ли злобным индийским штаммом, то ли «так совпало» впервые с конца осени прошлого года.

Гость
13 июл 2021 в 17:57

Кстати, у нового вируса ишо диарея добавилась! Мало того, что кашляли, так ишо обсеримся!

Жанек
13 июл 2021 в 18:04

Русские вечно недовольные... то вакцину подавай, недовольны... что нет лекартсв. Сейчас есть лекарство, опять докапались..

Гость
13 июл 2021 в 18:24

А как определить что это не самозванцы.
Доки то предъявляли?

Аня
13 июл 2021 в 18:32

Я не очень понимаю, что такого-то? Ну ведь профессионалы же делали прививку, в любом случае все по нормам должно быть.

Гость
13 июл 2021 в 18:36

Главное кто делает. И если они могут обеспечить безопасность в "буханке", то пусть делают в ней.

Гость
13 июл 2021 в 18:35

Идея хорошая.Пока нет дождя и снега-вентиляция подходящая.

Наталья
13 июл 2021 в 18:34

Мультик мультиком, но главное здесь то, что можно вакцинироваться в удобном месте. А остальное не очень важно.

Макар
13 июл 2021 в 18:41

Если укол делают качественно, то ничего страшного. Раньше в таких процедуры и посерьезнее проводили и никто не жаловался.

Егор
13 июл 2021 в 18:40

Ну и что? Лично я бы вакцинировался и там, но я уже оба компонента поставил.

Гость
13 июл 2021 в 18:46

Завтра на каком перекрестке?

Тёма
13 июл 2021 в 18:51

А прививку-то Ирина Бубнова вместе с еще одним прохожим поставили? Или это они так отмазываются от нее типа?

Гость
13 июл 2021 в 18:54

Важнее то, что ставит бригада профессионалов, с соблюдением всех норм. А остальное уже мелочи.

Гость
13 июл 2021 в 18:52

Критиковать любой горазд. Лучше бы оценили доступность вакцинации.

Гость
13 июл 2021 в 18:56

Не хватает привитых от короны людей, а не волков с Машей. Лучше бы пошли и привились.

Татьяна.
13 июл 2021 в 19:25

А состояние здоровья у этих...кто-нибудь проверял?!

Гость
13 июл 2021 в 20:02

Должно остаться 500 млн.

Гость
13 июл 2021 в 20:02

суды по телевизору. выборы на пеньках, вакцинация на дороге все закономерно

Гость