9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
14 июл 2021 в 14:29

Ведь так просто вдоль берега пройти и увидеть- установить ВСЕ нарушения (трубы излива канализации, заборы, строения в сан.зоне) и устранить нарушения эти на основании закона. Но , почему то это НЕВЫПОЛНИМАЯ задача для контролирующих и надзорных органов. Неужели самим не стыдно пресмыкаться и бояться ? Зачем занимать должность, пост , если трус и боишься отстаивать закон? Одно озеро знаковое и то не могут упорядочить хаос на берегах.

житель
14 июл 2021 в 12:43

А ведь сколько про сбросы канализации говорили , кто сбрасывает указывали , но нет , у гражданина Безрукова все цветет , это не г...но , это пыльца , да да ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:43

Все постройки ближе 1 километра от озера нужно срочно сносить! Иначе эти свиньи так ничего не поймут и будут продолжать каналью сливать в озеро.

Незнайка
14 июл 2021 в 12:38

Все засрали

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 12:43

"Россия большая! Всю не заср...ть!"
Оказывается, ещё как заср...ть. Вот и до Тургояка очередь дошла.

Гость
14 июл 2021 в 12:46

гадит Золотой пляж. и бани и дом многоквартирный и котеджи. Сиротин хозяин Миасса, закон не писан

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 июл 2021 в 12:43

А причину назвали? Откуда эти фекалии там появились и как будут с ними бороться? Запретить купаться проще всего, а дальше?

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
14 июл 2021 в 12:38

понастроили коттеджей на берегах озера и всю канализацию сливают в озеро!!! и запретить им не могут, слишком влиятельные люди там построили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:57

Сколько времени уже про Тургояк разговоры идут. И что? Хоть одну базу вздрючили за нарушение нормативов водопользования? Или собственников коттеджей обязали ЛОС поставить? Болтуны едрососвские

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 15:34

А на Золотом, конечно, все Отлично! Людей за идиотов держат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:55

вот и тургояк засрали ,уроды, стоками своими

Шокерфэйс
14 июл 2021 в 12:45

Суровые жители Урала не должны бояться бактерий! подумаешь насливали какашек в озеро с коттеджей, это жизнь, может у хозяина денег нет на вывод деpьма ? А вы не графья, лопатку взяли, какахи от себя подальше оттолкнули и плавайте на здоровье!!

Безымянка
14 июл 2021 в 12:59

".....в качестве маркера фекального загрязнения."😎😎😎😎
ну и? ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?!?!?!?
Зимой же НАШЛИ сливы канализации!!! и что? чихать они хотели на Ваши предписания!!!!
Необходим референдум о сносе ВСЕХ баз и санаториев с берегов озера, т.к. проверки и предписания НИЧЕГО не дают.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
14 июл 2021 в 13:03

А самое главное где, среди общих фраз - какие меры ПРИНЯТЫ для установления и устранения ИСТОЧНИКОВ фекальных загрязнений? О чем вообще комментарий чиновников? О том что запретили купаться? Это все что было сделано???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:57

ЗА ЭТО САДИТЬ НУЖНО!!! И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!

Гость
14 июл 2021 в 13:01

Это не смог и выбросы,это дымка от пылящих дорог (с)
Это сыпь не от фекалий,а от цветущей пыльцы на поверхности озера (с)
Цитаты великого Виталия Безрукова.

Гость
14 июл 2021 в 13:03

Все, озеру конец. Зараза будет распространятся на все озеро, пока не уберут все застройки вокруг.

Гость
14 июл 2021 в 12:45

давно пора. загадили весь урал

Гость
14 июл 2021 в 13:01

сколько еще этот беспредел будет длиться,пусть закрывают и платные пляжи , вода в озере везде одинаковая ,а не только на городском пляже,что за бред ,за деньги можно купаться и отдыхать ,а бесплатно нельзя?

Гость
14 июл 2021 в 13:25

А Безруков говорил - не говно, а пыльца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:13

""Замминистра экологии Виталий Безруков тогда объяснил, что причина сыпи — аллергическая реакция, связанная с цветением деревьев и пыльцой, которой покрывается озеро"" ..... Чего не понятного то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:17

Увольняйте Безрукова , вы что там наверху слепцы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:38

Там влиятельное дерьмо…

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:54

Тургояк закрыть. Купальщиков разогнать. Урбанисту отключить интернет. Парней, избивших психолога, наказать.

Гость
14 июл 2021 в 13:05

Это не просто г.но плавает, это ж барское г.но. скрепостанцы относитесь к г.ну с трепетом и умилением.

Гость
14 июл 2021 в 13:33

Наверное хорошо быть Виталиком Безруковым - официально несёшь чушь о выбросах предприятий и загрязнениях водоёмов, при этом получая немаленькую зарплату замминистра экологии области (да ещё от владельцев заводов "бонусы" падают).

Гость
14 июл 2021 в 13:01

Как вам купается в какашках?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:18

Надо у Безрукова может и COVIDа то нет, а на самом деле у людей аллергия на выбросы от ДС Юность.

Гость
14 июл 2021 в 14:42

Это же надо было так ВСЕ ЗАСРАТЬ, что даже на Тургояке (!!), символе чистой воды, нельзя купаться!

Гость
14 июл 2021 в 17:47

Мне это нравится...в жемчужине Урала нашли фекалии и закрывают пляж.. вы мыла поели? За такое адо сразу увольнять всю верхушку минэкологии или что там, и в области и в Миассе... А новому руководству поставить ясную задачу. Тогда дело пойдет... А то они поставили лису в курятник и ей же жалобы пишут... Ну и власть у нас..позорище.

777
14 июл 2021 в 19:23

Все просто, значит надо собственников коттеджей в районе городского пляжа нагибать, под снос и все. Каким образом они построились на берегу озера? Да сроки давности, да еще что-то, но для общественных нужд можно и нужно через суд их снести и продлить пляжную зону

Гость на Жемчужине
14 июл 2021 в 12:54

Сейчас на Жемчужине отдыхаем. Все ноги поколено красные.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июл 2021 в 13:26

Это сыпь называется церкариоз- зуд купальщиков.
Вызывается личинками паразитов уток.
Появляется если купаться долго на мелководье, что и делают дети.
Помогает обильное нанесение солнцезащитного жирного крема перед входом в воду.
Почти всем жителям Миасса это известно, уже три четыре года эта проблема.
А Росприроднадзор не догадался…

ОТВЕТИТЬ
ГмммГ
14 июл 2021 в 14:10

Сколько уже писано написано переписано... А ответа то нет.. Почему у людей появляется сыпь.. Одни загадки и догадки.. Да любая лаборатория найдет возбудителя. Но ведь молчат.. Значит не чисто что то.. Где независимые экологи то?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
14 июл 2021 в 15:04

золотой пляж спускает элитное фуфло из канализации отеля

Гость
14 июл 2021 в 13:08

На той неделе отдыхали в районе форельки.
Дети покрылись

ОТВЕТИТЬ
Абв
14 июл 2021 в 13:14

Возьмитесь за Сиротина, или как там его, сливает Золотой Пляж и все об этом знают

Гость
14 июл 2021 в 13:23

Это РМК виновата

строитель коммунизма
14 июл 2021 в 14:04

Человечество на Земле само себя истребит и это будет скоро, такими темпами,а в России при такой власти олигархата,чиновников💩, и подавно 😫. Всё никак не нажрутся 💩! Главное, не мешать😠 !!!

1984
14 июл 2021 в 14:43

Где посадки?

Гость
14 июл 2021 в 12:41

Конституция то работает!!!! Защитили природу, как вам такое либерахи кто голосовать за поправки не хотел в 2020. Еще и Сибирь защитим и Байкал. Конституция наше всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 июл 2021 в 13:38

В 2007 году была на этом озере. На дне увидела строительный мусор: арматура, ЖБ плиты...Купаться тогда расхотелось. А теперь оказывается, что только сейчас его загрязнили. Его уже давно загадили!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 19:35

Очень интересно: маркеры показали фекальное загрязнение, но Роспотребнадзор не требует найти источник загрязнений и устранить, а требует... установить табличку "Купаться запрещено!"

Гость
14 июл 2021 в 12:57

а что ж до этого то гоаорили, что всё ок?????

Гость
14 июл 2021 в 13:06

Чистейший водоём, но это не совсем так. Члбшники даже его умудрились загадить. Какие же члбшники свиноты.

ЦУР
14 июл 2021 в 16:12

Когда уже займутся Крутиками? Проверить насколько законно у детского дома забрали здания на берегу Тургояка….и передали их местному бизнесмену…!!!

Гость
14 июл 2021 в 18:01

Ну вот и заработали поправки в Конституцию об охране природы. Это как же надо бояться своей страны и не любить все самое лучшее, что в ней есть ...

Яяяя
14 июл 2021 в 22:48

Купаться запретили а какашки сливать? Нет не запретили? Не удивили.

СашкэБорродачи
14 июл 2021 в 21:41

Там столько баз отдыха с нарушениями, столько незаконных дач, и все срут и ссут день и ношно, конечно после такого вредительства получите ответочку в бочину в виде очень опасной агрессивной и злой - КУСАЮЩЕЙСЯ БАКТЕРИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:59

Надо туда "сухие грозы" пригнать, все поселки выгорят и станет чисто.

Гость
14 июл 2021 в 14:17

А что так? Как говорит один врунишка, это всего лишь сине-зеленые водоросли. Или всё-таки какахи?

Гость
14 июл 2021 в 16:09

Тургояк - всё. Теперь никогда не очистится от говновошек.

Asylum
14 июл 2021 в 18:42

Какая пыльца, сосны давно отцвели

Татьяна Рауэр
14 июл 2021 в 19:04

Вопрос Роспотребнадзору:
Как можно закрыть то, что не открывалось?
Нет на Тургояке "городского пляжа", есть общественное пространство.

Элла
14 июл 2021 в 19:44

Вот вопрос, все оказывается знают про церкариоз которым можно заразиться, а почему не предупреждают людей которые приезжают на ваши базы отдыхать?! Я к сожалению когда уже была вся в сыпи , нашла статьи про это. Как так можно относиться к туристам?! Отдыхали 1,2,3 на базе Кристалл и никто нас не предупредил, вот сегодня 14.07.21 а я всё ещё в сыпи, она всё ещё не прошла, хотя улучшения понятно ,что есть. Вот побыть 3 дня и потом просидеть дома месяц🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😢 правильно сделали , что закрыли купание, явно многие поражены этим кто отдыхал в эти дни вместе с нами. Безобразие ! И замалчивают истинную причину высыпаний, какую-то ерунду про палочки пишут. Я конечно везде позвонила во все инстанции, но мне то от этого не легче. Получается вместо отдыха я сижу и просижу видимо до конца июля!!

Гость
14 июл 2021 в 21:35

Странно, что на месте, не приносящем прибыль обнаружили заразу. Именно золотой пляж и иные щлачеые места оказались с лучшей водой. Представим, что если роспотреб указал в анализа пробы воды все наоборот?

Живу рядом
15 июл 2021 в 11:11

"выявлены обобщенные колиформные бактерии"- озеро загажено! Надо источники загрязнения устранять. А таблички вешать с запретом на купание и дурак может.

Элла
14 июл 2021 в 18:49

1,2,3 июля 2021г.отдыхала на базе отдыха Кристалл. На берегу озёра Тургояк. С утра 3 июля обнаружила сыпь сначала на руках, после она появилась на всем тебе! Только в местах где был купальник она не вышла. Это церкарии! Не надо придумывать про аллергию и так далее. Это личинки шистосом которыми поражены утки и водоплавающие птицы. По ошибке проникают в кожу человека и сразу погибают, так как не являются окончательным хозяином этих паразитов. Так что глупость эти не распространяйте людям и я не одна пострадала от этого. А проблема умалчивается который год как оказалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:00

Подумаешь канализация в озеро. Тут выборы в сентябре, надо за ЕР проголосовать иначе кто если не ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:56

Только что вышел из воды Тургояка. Весь покрылся сыпью, глаза слезятся, волосы выпадывают, уши заложило, обоняние пропало, высокая температура.

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 июл 2021 в 22:15

Прекрасное место есть..р.Теча...попробуйте ...и загар 👌

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2021 в 22:24

А росприродонадзор у нас в Миассе не работает.Все чешутся после купания В тург.Так возьмите пробы и сделайте анализ.Вы для чего сидите там.То утки насрали то вода цветет.Кошмар какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость вашего города
14 июл 2021 в 22:58

Народ ау проснитесь, у вас на Тургаеке одни чиновники! Нашли 2 тире 4 человек кинули им денег, те пропели что у них сыпь, вот и вся сказка про озеро!
Думайте головой, проснитесь народ, чиновники купаются и ловят там рыбку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:23

А где проверка прокуратуры за массовое нанесение вреда здоровью? Где официальное указание источников инфекции? Где меры по устранению загрязнения чистого озера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:13

Я запрещаю вам срать

Гость
14 июл 2021 в 15:16

жемчужина говна

Здравый смысл
14 июл 2021 в 18:03

Сорян читатели.
Про пляж и озеро Тургояк я был не прав.
Сорян кому хамил...

Гость
14 июл 2021 в 18:15

Да покупался один раз и кожа зачисалась, а у сына пятна красные на следующий день по всему телу! Обратил внимание, что вода у городского пляжа в" ручейке стоячей дальше стала- образовалось небольшое озерко и утки идеальное место для размножения утиных паразитов церкарий! Стоянку сделали и что - то нарушили в стоке воды у городского пляжа! От фекалий такой реакции бы не было- был бы запах!!!

Александр
14 июл 2021 в 19:21

Запретите мне купаться в каком нибудь водоёме Ростовской области и я сразу же в нём искупаюсь!

Гость
14 июл 2021 в 19:33

Все врут, и экологи и потребнадзор, купался в конце мая в пыльце, никакой сыпи не было; кишечные бактерии вызывают понос, а не сыпь, видимо точно церкарий утиный, хотя там ещë мошка мелкая кусается, может и от неë. Но вот недавно купался на Еловом, там и утки есть, а сыпи нет.

Гост
14 июл 2021 в 22:14

В Миассе пусть плещутся 😂

Гость
14 июл 2021 в 22:51

Только в нашей стране народ с удовольствием купается в фекалиях, страдает, болеет, и гордится этим! Удивительная страна !

Гость
14 июл 2021 в 23:09

С 91-го года в стране работает только вертикаль...

Гост
14 июл 2021 в 23:41

Гусь свинье не товарищ

Елизавета
15 июл 2021 в 08:27

Всё это враньё. Мы 3 дня были на Тургояке с ночивой и никакой сыпи нет!

Гость
15 июл 2021 в 09:10

Как теперь будет называться "Бег чистой воды"

О12
15 июл 2021 в 14:59

В Челябинске нигде нельзя купаться. Не коренная челябинка - до сих пор с ужасом смотрю, как люди в такую воду лезут. Зрелище завораживающее, как будто на твоих глазах что-то жуткое делают на спор.

М. Курбайкина
14 июл 2021 в 13:00

Настоящие туристы отдыхают в тайных местах на Тургояке! Мы с племянницей и сродной сестрой с сожителем отдыхаем в Мунджибаевой пустоши, тут фекалии не доплывают до нас и запах сосны стоит необыкновенный! Также и Рыба тут ловится очень крупная , с икрой, навялим ее, да поедаем! Вечером жгем костёр, угли шипят, картошечка скворчит, сало капает ! Весело у нас, на Тургояке!

ОТВЕТИТЬ
......................
14 июл 2021 в 16:07

ввести внешнее управление
сравните северную и южную Корею-кто был за кого?

Гость
14 июл 2021 в 12:47

скорее всего из за ковида запретили,на др озерах можно подумать чище