24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

16 июл 2021 в 10:37

"трудится специалистом в региональном правительстве" - а чинуш все также тестируют каждую неделю? - и это же все из наших налогов!, а могли бы из сумм на их содержание вычитать

Гость
16 июл 2021 в 10:37

74 ру, игра в одну калитку, тоже продажные, неугодные им комменты удаляют, вот она борьба с инакомыслием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:41

74 замкнуло на этой непопулярной у нормальных людей теме? Других новостей нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:42

Поставил первую дозу спутник v , уже третий день так хреново, как будто гриппом болею, температура 38. А мог бы не прививаться и все бы у меня было бы хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:43

соберите новости про тех кто умер от прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:45

По существу: вирус хитрый, мутирует. Вакцины будут терять эффективность по мере мутаций вируса. У властей никаких решений для этой ситуации нет, кроме ограничений и прививок. Биомасса будет предсказуемо "бунтовать", сейчас уже (все) давно живут в свободе и привыкли к свободному перемещению и иным благам, и это не небольшие "ограничения комфорта". Лично меня интересуют особенности генома вируса, в 20-м году корейский институт расшифровал геном (рнк) ковида, но учёные до сих пор не знают, что делают отдельные частички рнк, их очень много там оказалось, предполагают что для мутаций и "размножения" вируса это всё, западные учёные нашли там части вич- вируса, кто его знает что там ещё и к чему это может привести... Дело в том, что последствия вируса можно оценить только эмпиречески - естественной заболеваемостью людей, либо экспериментально в лабораториях, добровольцы либо обезьяны. Либо - обратите на это внимание - с помощью моделирования на мощных компьютерах. Поэтому трудно вычислить возникновение вируса, он мог быть создан сначала на компьютере, без био-лабораторий...

Гость
16 июл 2021 в 10:46

Действительно привитые попадают в больницы с ковидом, но процент то их небольшой, например на горького лежат трое привитых всего. Так что работает прививка, другое дело что прививаться побежали только сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:46

вакцину спутник в Германии не признали

ОТВЕТИТЬ
Геометр
16 июл 2021 в 10:48

А у меня не сходится.
1. Переболело 4% населения, привито 10%, а антитела у 40% !!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это ?????????
2. Если сложить статистику 74ру по заболевшим и выздоровившим, отнять умерших то получится должно ноль +- 100 человек. А у меня примерно 10 000 потерялось.
Кто знает ответ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:49

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может остаться без регистрации в Европейском агентстве по лекарственным средствам. 

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:50

ДА ХОЧУ УЖЕ Я ПРИВИВАТЬСЯ, ХОЧУ!!! Давайте только Ковиваком, а не Спутником. Вот как только будет Ковивак в поликлинике - сразу же пойду и привьюсь, СРАЗУ ЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 10:52

Закрадываются смутные подозрения!? "были на даче"!!!!!!!!, а как там можно заразиться то? там у вас массовые скопления - групповые просиделки дачников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:53

А почему требуют 100% вакцинации, если для эпидбезопасности надо 60%? И потом, тётка Гехт зимой верещала, что у нас сформировался коллективный иммунитет, благодаря сами знаете чему. Где доказательства Гехт формирования коллективного иммунитета? Если она, как всегда, просто набрехала, оо судить её за фейковое распостранение информации. Из-за таких, как она, вся фигня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:56

Одно название этого шмурдяка настораживает. Спутниковые Вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Брусникина О.
16 июл 2021 в 11:00

И без прививок одни болели тяжело, а другие переносили бессимптомно.
Течение болезни зависит от здоровья человека, от того, какую дозу вируса он схватил.

Вышеописанный случай не доказывает действие прививки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:03

очередной порожняк

16 июл 2021 в 11:05

Роспотребнадзор делал 2 раза срез, сколько населения заболело и переболело ковидом. Сейчас про это молчок? Почему только от этой прививки нет противопоказаний? Почему ее ставят если она не прошла 3 этап испытаний? Сколько нужно титров что бы не болеть? Выдели ли ли геном вируса? Почему нет прививок от эпштейн барра? Сколько прививок! сделал центр Гамалеи. Почему Германия не признала Спутник 5, хотя очень хотела? Какой процент после прививок с последствиями? Ведут ли врачи статистику?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:15

По этой статье четко видно - от прививки толку 0. Все равно больница, все равно пневмония. А 20% (а не 70%) только потому, что рано сама обратилась. Это все, что нужно знать.

ОТВЕТИТЬ
Жанна К.
16 июл 2021 в 11:19

Сделали первый компонент. Немного поболело плечо и теперь чувствуем себя хорошо. Скоро пойдём на второй компонент. Всем советую прививки, сразу себя чувствуешь более лучше, нет сатурации, головная боль стихает и ломоты нет. У нас на Сельмаше многие уже привилось и на КБС.

ОТВЕТИТЬ
Байпас
16 июл 2021 в 11:37

Всё верно написано,так оно и есть на самом деле.Востановление займет так же какое-то время.

Дед.
16 июл 2021 в 11:42

Ситуация с антипрививочниками по своей неумности, глупости, примитивности и инфантилизму напоминает ситуацию с луддитами которые ломали и крушили станки,видя в них конкурентов и причину своего обнищания (по уровню сознания). А еще папуасов с Новой Зеландии-детей природы.

ОТВЕТИТЬ
Диас
16 июл 2021 в 11:51

Вывод, дело не в прививке, а то что данная мадам сразу начала лечение и на корню задавила болезнь. А не как другие больные пока падать не начали, не получали лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:01

Жесть, такой процент поражения лёгких после прививки. То ЕС ь, если будет 99% поражения, то ты умрёшь просто безсимптомно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:18

Как достала уже эта агитация. 70% разумных людей не будут колоться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:48

Вы побольше пишите о таких случаях. Очень верим каждому слову, ведь так надо план выполнить, к осени привить 60%-80% населения.
А лучше прививайтесь каждую неделю, здоровее будете.
Чего вам бояться та непривитых. Как надоели со своей пропагандой.

ОТВЕТИТЬ
Пётр Мамонов. 1951 - 2021.
16 июл 2021 в 12:54

Плюнь ты на чувства. Нельзя по чувствам жить.
Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем – вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем.
Сильный, помоги слабому. У нас – задави.
Богатый – отдай. У нас – хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.
У нас извращенный взгляд
. А это просто: СКОЛЬКО КРОВИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ЗА ДРУГОГО - ОТДАЙ. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал Мне (Богу)». Сколько можешь, у постели матери просиди, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день.
Как в Чечне: ребятишки стоят, чеку выдернул один придурок, сейчас – взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он - христианин.
А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А В СЕРДЦЕ – ПУСТО. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет... Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. ЗАЖАТЬ СВОЙ РОТ ОКАЯННЫЙ, ЧТОБ НЕ ВЫСКОЧИЛО ОБИДНОЕ СЛОВО. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать...

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ…

Ольга
16 июл 2021 в 13:04

Ну и чем статья - одна привилась и заболела, другая не привилась и тоже заболела, от новых мутаций старая прививка не спасет..

Гость
16 июл 2021 в 13:19

Цитокиновый шторм, и наша врач достала ей какие-то дорогущие таблетки... что за волшебные таблетки или укол, после них все нормализуется. Иммунитет гасится и принимает вирус.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:22

КРАТКО О ВАКЦИНАЦИИ: «ПОЛЬЗА СОМНИТЕЛЬНА, ВРЕД ВЕРОЯТЕН, МОТИВ КОРЫСТЕН, ДОВЕРИЯ НЕТ!..

Сам Билл Гейтс сказал, что он в свои 65 лет, здоровый, и ему не нужна вакцинация, задумайтесь люди!

В Украине -России и EU врачей которые не вступили в сговор с БАНД-ПРАВИТЕЛЬСТВОМ - УБИВАЮТ или увольняют с работы.
Я ЭТО МОГУ доказать и про изложеное имеется сведения в печати и в ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 июл 2021 в 13:25

Статья заказуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:46

Вы сами то привились репортерешки 74.ру?задрали уже агетировать

Гость
16 июл 2021 в 13:50

Я сделала прививки обе. Но щас у ребёнка и меня сильный сухой кашель. Дышим норм. Температуры нет. Что это может быть? Были у врачей. Все норм сказали. Никуда не направили. Ребёнок жаловался на боль при глотании. Были у педиатра и лора. Есть заключения. Я вообще прохожу лечение по давлению. Анализы. Все хорошо. А кашель постоянный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:54

Мальта – это первый пример самого оглушительного провала идеи "достигнуть коллективного иммyнитета через вakцuнацию". При 80% полностью (!!!) вakцuнированного населения прирост заболеваемости за последние две недели уже 2500%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:08

Странно, почему дежурный врач направила на ПЦР в частную лабораторию. А у нас на Доватора участковым результаты частной лаборатории не аргумент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:14

Заказная статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:56

Я так понял информацию. Если есть прививка,то всё равно можешь заболеть и попасть в больницу? Если героиня рассказа сама призналась,что ставила вакцину и вакцина ее не спасла от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:05

Вакцины нет для первого укола Калининградская 21а , Воровского 16 , это поликлиники .
Лечимся лопухом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:06

Это естественный отбор. Умные выживают.

Ps. Полный курс Спутника прошел

ОТВЕТИТЬ
ННН
16 июл 2021 в 15:08

поэтому не занимайтесь ерундой не ставьте никаких прививок,чипирование и массовое сокращение численности нищего населения.....

ОТВЕТИТЬ
Фантом
16 июл 2021 в 15:19

Почему от ковида не умирают спортсмены и особенно депутаты. Если и болеют, то в легкой форме. В чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:25

Вот тебе и зрасьте! Прививку сделала - и ковид! Так нам врут что ли получается по телевизору, а госслужащая разоблачает??

ОТВЕТИТЬ
настюха
16 июл 2021 в 15:33

а моя свекровь 74 года не прививалась и перенесла корону как обычное ОРВИ. точно вакцина помогла 😄

ОТВЕТИТЬ
гост
16 июл 2021 в 15:37

Вакцина в обороте уже полтора года. Почему до сих пор нет никакой статистики ? У какого процента привитых все хорошо ?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:39

я поставлю прививку, но только потому, что мне в МСК надо ехать. там вообще террор начинается. что бы уже отстали. (честно говоря-боюсь умереть от таких прививок, которые никто не признает, а нас насилуют. Гадко как -то.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:45

А смысл всей этой агитации, если вакцины нет? Просто в очередях толкаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:48

не буду!

Анатолий
16 июл 2021 в 15:54

Анатолий. 68 лет. Диабетик. Спортсмен. Работаю и довольно неплохо. Почитал комменты и имею сказать следующее.
Привился в начале года Спутником. Нормальная вакцина. На прививке настоял мой сын, биофизик (Принстон, США). Свидетельств доброкачественности полно, кому надо - найдет (Ланцет и т.д, поищите сами, если не лень). Но мне хочется сказать другое. Можно устраивать распальцовки, увязывать это с политикой, затевать личные протесты, короче - самовыражаться кому как вздумается. Но принимать решение и отвечать за него - Вам. Не жалуйтесь потом, что не были предупреждены. Были, и еще как. Поэтому думайте и попытайтесь быть здоровыми, если сможете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:57

Система обязательных QR-кодов выполнила свою задачу и будет отменена с 19 июля. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он объяснил, что отменить вход в рестораны по QR-кодам в Москве позволяет успешный ход вакцинации. «С 19-го июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите. Это важное решение — было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций. В частности, от общественной организации Федерации рестораторов и отельеров, от «Единой России». Хотел поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали», — сообщил Собянин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в столице еще сложная, но видны заметные улучшения по сравнению с пиком заболеваемости, — сказал мэр. «Почти в два раза снизилось количество ежедневно выявляемых заболевших ковидом. На треть снизилось количество госпитализаций. Конечно, это стало возможным благодаря ограничительным мерам, которые были введены», — подчеркнул Собянин. С 19 июля отменяют QR-коды и в Подмосковье. Они будут носить лишь рекомендательный характер. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:32

поставила прививку - и заболела? зачем такая прививка, которая заражает человека?? и как ее ставить при каких то хронических заболевай, аутоиммуных ?

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
16 июл 2021 в 17:15

"... а после выхода на пенсию трудится специалистом в региональном правительстве..." - Нам бы такую прибавку к пенсии.

16 июл 2021 в 17:29

прививка панацея от всех болезней! вмажетесь и мультики без телевизора круглосуточно)

Загрузка...