23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

16 июл 2021 в 17:29

прививка панацея от всех болезней! вмажетесь и мультики без телевизора круглосуточно)

Гость
16 июл 2021 в 17:57

Без проблем. Поставлю. Но только если будут письменные гарантии, что в случае неблагоприятного исхода от прививки меня будут лечить нормально и не за мои деньги. А пока для правительства мы биомусор и расходный материал, который "еще нарожают".

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
16 июл 2021 в 18:00

На 100% от невзгод защищены только умершие, увы.

Андрей
16 июл 2021 в 18:04

Я не прививался от ковид, так же, собственно, как ни разу не прививался и от гриппа. Болел, с потерей обоняния на пару недель, температура один день 37,6, потом - норма. Лечился витамин С, много теплого питья (имбирь, малина), препараты цинка. Перенес легко, слабость потом в течение месяца. Так что, прививка ни при чем ))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июл 2021 в 18:11

Мы с мужем береглись, носили маски!!! можно подумать маски их сберегли, а что потом, сняли маски и все поперхнулись вирусом, а перчатки где??? опять заказуха сплошная!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 19:07

Так вспышка произошла именно из-за вакцинации!
Кто прививается в разгар эпидемии???

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июл 2021 в 19:14

А у нас все наоборот, сперва боллели легко, а после вакцинации через 3 месяца болели с пневмонией по 28 дней с 40% повреждения легких

Гость
16 июл 2021 в 19:18

Вместо того, чтобы толкать рекламу в СМИ, лучше бы навели порядок с вакцинацией. Через госуслуги записываться бесполезно. После записи в лист ожидания пришел ответ, что "вам три раза звонили и не дозвонились", что враньё полное, само собой. Для чего этот цирк?

фуфу
16 июл 2021 в 20:34

Специалист правительства? Значит и говорить будет то, что угодно слышать правительству.

Гость
16 июл 2021 в 20:53

Да не ставьте прививки, не ставьте. Вы их не достойны. Таких как вы и надо убивать короновирусом. Хоть визжать не будете, соплями захлебнётесь.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 июл 2021 в 21:30

Галина, здоровья Вам и Вашим близким! В ноябре прошлого года я переболела коронавирусом вместе с мужем. Через полгода мы поставили прививки. Родители (60 лет) тоже привились. Считаю, что вакцинироваться необходимо и это должен понимать каждый здравомыслящий человек.

ОТВЕТИТЬ
макс
16 июл 2021 в 21:32

носил маску с самого начала пандемии!!! помогала потом заболел!!! не помогла! чють не здох!! ждал скорую 9 дней ! Спасбо врачам !!! выжил ! Вывод Маска Гамно ! выручает при диарее если нет туалетной буи\маги если ты попал в трудную ситуацию!!!💩💩💩💩😜

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 июл 2021 в 21:50

Народ не кипишись .с 19 принудиловка отменятся )))

Лариса .
16 июл 2021 в 21:51

74 .ру хватит ..вы зарапортовались

Лариса .
16 июл 2021 в 21:52

где коменты ….

16 июл 2021 в 21:57

Где сноска "на правах рекламы"?

16 июл 2021 в 22:14

Профессор Гундаров раскрыл причины «неэффективности» вакцины «Спутник V».....«Если почитать инструкцию к “Спутнику”, то там прямо написано, что “безопасный уровень антител нам неизвестен”. Тогда как ты будешь ориентироваться — есть польза или её нет? Дальше: “длительных наблюдений за эффективностью не проводилось”. А это нужно года полтора-два наблюдать, чтобы понять, насколько вакцина работает. Третье, там же написано: “мы не знаем, какова длительность действия вакцины”. Тогда, позвольте, на какой срок нам рассчитывать? На месяц, на день, на год? Это всё написано в инструкции! Поэтому я даже рад, что у нас мало вакцины», — пояснил он.

Лариса .
16 июл 2021 в 23:01

народ .я все -атас ))НУ надоело всю эту бодягу мусолить))

ОТВЕТИТЬ
сергей
16 июл 2021 в 23:07

от прививки видно мозжечок вытекает Никто не знает последствий через 2-3 года ! Очередной Освенцим,с названием-Россия!

Гость
16 июл 2021 в 23:27

Выглядет она на все 70-75, за здоровьем не следит, поэтому надеется на вакцинацию, не удивительно, что она болела.

Валентин
16 июл 2021 в 23:37

Хватит уже рекламы! Задолбали! Везите прививку будем ставить. А раз прививки нет в городе, к чему эти статейки?

Комментаторрр
17 июл 2021 в 00:27

Заврались уже!!!

Анастасия
17 июл 2021 в 00:35

Автор ,сколько Вам заплатили за эту статью ????

17 июл 2021 в 00:47

Когда всё началось , сраной маски не дали бесплатно . Зато сейчас силком гонят вакцинироваться . У народа веры нет , не в правительство , не в медицину .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 06:22

Точно 59 лет? Может, всё-таки 69?

Гость
17 июл 2021 в 07:09

Смысл рекламировать вакцину, которой нет? Вы попробуйте на прививку записаться. Я не бюджетница, никто меня прививаться не обязывает, решила проявить сознательность, раз так просят из каждого утюга. Фиг там. Записаться на прививку невозможно, в лист ожидания тоже. А бегать по городу очереди сранья занимать - да зачем она мне нужна в таком случае? Я и без прививки себя прекрасно чувствую. Не болела вообще, возраст почти как у дамы из статьи, только вид гораздо свежее, уж простите.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
17 июл 2021 в 08:06

Здравомыслящие люди сами знают .что им делать .а не слушают советы всяких в инете)

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
17 июл 2021 в 08:07

а куда коменты то подевались снова

Гость
17 июл 2021 в 08:57

«Меня приводят в пример»

Пример чего? В легкой форме болеют дома или бессимптомно. Приведите меня в пример - 51 год, не болела вообще, не привита ни разу.

Гость
17 июл 2021 в 09:50

Смерти от вакцинации в России решили не фиксировать в общей статистике

Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса. Такая установка содержится в новой версии «Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19», с которой ознакомился «Медицинский вестник».

Юлия
17 июл 2021 в 10:42

Спасибо за статью! Наверно, если из реанимаций побольше репортажей показывать - бравада "я не буду ставить прививку" быстро закончится. Хотя ок, не хотите ставить - носите маски, соблюдайте дистанцию, а лучше сидите дома! Магазины, транспорт - сколько челябинцев маски носят? 1% и те, кто привиты как правило....

ОТВЕТИТЬ
Варлац
17 июл 2021 в 12:12

Вакцина не предотвращает заражение, вакцина помогает организму создать антитела, чтобы в случае заражения болезнь прошла легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:19

«Меня приводят в пример»

Очень сомнительно. В ваши годы можно и получше выглядеть.

Гость
17 июл 2021 в 13:18

Слив не засчитан. Тема не раскрыта. Горячее убеждай!

Сергей
17 июл 2021 в 13:56

Очередная заказуха...Я тоже переболел сovid 19,тоже было не легко,поражение за три дня составило от 25% до 70%. Лежал и в палате и в реанимации . Спасибо большое врачам работающим в ,,красной зоне,,. Они действительно пашут как рабы. Особенно медсестры. Но хочу сказать несколько о других врачах. О тех которые работаю в поликлиниках. Все начинается с регистратуры, где человек тридцать толкаются в очереди. Никакой социальной дистанции не соблюдается, а ведь в очереди и больные и выздоравливающие.
Пройди нужно с утра по раньше,что бы взять талон на послеобеда,дозвониться не возможно. Взяв заветный талон на 14,30 это не гарантия того что вы попадете к врачу вовремя,плюс минус 20 минут.Лично я просидел до 17,45. А ведь были люди у которых талон был на 13,00. Завполиклиникой обьяснила, что у них в заведении живая очередь. Так зачем тогда талоны? Ладно едем дальше,захожу в кабинет,врач двадцать пять минет усердно одним пальцем что то печатает на компе изредка задавая мне вопросы о состоянии моего здоровья и жалобы,затем две минуты слушает мое дыхание,отдает бумаги. Все прием окончен. Сообщает что следующий через неделю. И я ради этого сидел три с половиной часа в коридоре,чужие сопли на свой кулак наматывал? А на следующий день почувствовал,что у меня температура и сильная слабость,,потоотделение. Вызвал врача на дом. И что вы думаете,он не пришёл. Вот вам и отношение к людям.

Сергей
17 июл 2021 в 14:02

Откуда же тогда на выборах 76% за Пу. Посмотрим осенью,как на выборах в ГД привитые и не привитые поделятся...

17 июл 2021 в 14:19

Как умереть каждый выбирает сам.

Гость
17 июл 2021 в 15:33

Рошаль точно купился.А жаль.

Гость
17 июл 2021 в 15:59

Вот вранье! Чем они прививались если данная вакцина зарегистрирована в мае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:25

На какие такие вакансии в региональном правительстве берут отставных пенсионеров? Ещё есть там пенсионерские должности? Читать противно.

Гость
17 июл 2021 в 17:56

мне вот интересно, в начале 2000ных годов смертность в России была такая же и даже немного больше. Но тогда никто об этом не кричал, никаких ЧС не объявляли, никаких репортажей из крематориев и с переполненных кладбищ не велось. Уровень смертности вернулся на прежние уровни - к началу двухтысячных. И прямо чиновники озаботились убылью населениЯ. ай-яй-яй, как это мило.

Спиридон
17 июл 2021 в 17:58

Одно не понятно! Для чинушь закупили импортную вакцину. А нам овощам колют шмурдяк (самый лучший в мире). Хотя у нас даже сковородку путевую сделать не могут!

Чилябинес
17 июл 2021 в 22:49

Неудачная реклама и пропаганда, занавес. Что-то вспомнилась космическая дама с предложением обнулениума.

сергей
17 июл 2021 в 23:53

Очевидный пример того что данная вакцина бесполезна и нет смысла ее ставить.

Анна
18 июл 2021 в 00:53

Сказка какая-то... Чтоб сразу и на мазок, и на кт... Нет, понятно, что это все правильно, так и надо, но, если честно, на фоне того, как в нашем городе не добиться направления на кт и мазок, это выглядит как фантастика

Кот
18 июл 2021 в 01:47

Сама пишет, что те, кто тяжело болеют- имеют кучу сопутствующих, от диабета до ещё чего-нибудь .... И смысл сравнивать. Они бы может при диабете от этой прививки вовсе откинулись. Притянуто за уши

Баливар
18 июл 2021 в 05:53

Я считаю, что Челябинску надо обязательно привиться. А мы из Москвы пронаблюдаем за ходом эксперимента.

Гост
18 июл 2021 в 06:18

Иди ты лесом..Галюня👎🏿

Гость
18 июл 2021 в 06:55

10 дней назад укололся первым спутником.Ощущения такие: укол был в 17 часов,вечером к 22 часам температура была в районе 37.5.небольшая слабость.никаких жаропонижающих не принимал.Уснул так как был уставший,утром никаких признаков.Мне 48 лет,скоро вторую поставлю.Никого не агитирую,дело ваше.Но родители жены переболели очень тяжело,включая даже внука 12 лет(сын сестры)всех в больницу на 15-21 день положили,родители до сих пор дома лечатся,кучу лекарств принимают.С самого начала их болезни мы были в прямом контакте с ними и не заразились(жена еще раньше меня привилась полностью).Так что вам решать.Всем здоровья.

Гость
18 июл 2021 в 09:16

И не лень было автору эту белеберду писать? Ну это же полная чушь, уже наверное многие знают, что именно вакцина и убивает. Я ни вакцинацинируюсь и никому не советую.

ОТВЕТИТЬ