27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

17 июл 2021 в 11:50

Уважаемые...ну хватит уже продвигать бизнес - интересы производителей этого чудо зелья...

Гость
17 июл 2021 в 11:52

Смерти от вакцинации в России решили не фиксировать в общей статистике

Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса. Такая установка содержится в новой версии «Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19», с которой ознакомился «Медицинский вестник».

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:52

74ру, напишите, в какой поликлинике есть вакцина? Смысл всей этой рекламы, если везде отвечают, что вакцины нет.

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 июл 2021 в 12:06

«Почему со слов Александра Гинцбурга после вакцинации иммунный ответ формируется неделями? Полностью через 21 день после 2й (!) инъекции. Представьте, что было бы если с такой скоростью иммунный ответ формировался при заболевании».

Вопрос от врача.

ОТВЕТИТЬ
ревакцинация
17 июл 2021 в 12:14

А я привился в феврале Спутником, думаю уже о ревакцинации. Интересно, когда уже можно? Умники сейчас начнут кидать диванные тупые отклики, мол, мы и одного раза не собираемся прививаться, а этот уже во второй собрался ставить эту вакцину. Никого слушать не буду все равно. У меня свое мнение на это все. Просто интересно, когда можно уже? Задолбался всего бояться. Проще пойти поставить, чем валяться на кушетке под ИВЛ и не знать - сдохнешь ты завтра или пронесёт??? По телеку вчера казали, как девушка 30 летняя под ИВЛ, еле живая, да ещё инсульт её хватил. Нам это надо?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:15

Я всё это уже слышал. Но прекрасно помню и то, что во время эпидемии вакцинироваться нельзя. Организм ослаблен вакциной и реальному вирусу сопротивляться не способен, в итоге огромные шансы поймать заразу и тяжело переболеть. Так нам всегда объясняли про прививки от гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:38

Весь бред в одной статье

Гость
17 июл 2021 в 12:47

Надоела реклама ковида.
Давайте как раньше - с утра до вечера про украину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:47

Совершенно верно, проблема не в вакцине.
Проблема в том, что некие охреневшие от административного восторга граждане принуительно шлют прививаться всех подрад, при этом:

1) Не осматривают толком людей на предмет противопоказаний
2) Не дают медотводы в положенных случаях
3) Выкинули из списка противопоказаний то, что ими являлось всего полгода назад
4) Прививают в ТРЦ, сортирах и на пеньках вместо стерильных прививочных кабинетов, где под рукой средства неотложно помощи при осложнениях.

Ежу ясно, что если вакину вколоть человеку с посаженным иммунитетом (например онкобольному на химиотерапии) - он заболеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:50

Вирус выпущин искусственно, заражаются искусственно?

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
17 июл 2021 в 14:52

Я под солнышком лежуууууу.......! На лохов,хов,хов гляжуууууу.....! Все лежуууууу и лежуууууу! Я привился все окей!

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
17 июл 2021 в 15:03

В Ч нет вакцин,а выбора и подавно! Где вакцины???

Гость
17 июл 2021 в 17:18

Потому что одновременно в организм поступила и вакцина и вирус, организму еще тяжелее бороться, он не различает где безопасная вакцина, где вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:41

Прививками Вы выращиваете монстра. И почему Вас удивляет то, что на смену более слабым приходят более сильные штамы вируса? Вы сами стимулируете их мутацию.. Даже не мутацию - а простой отбор более жизнеспособных... Когда вакценированый человек с взбудораженным иммунитетом зароажается вирусом, он получает как сильные так и слабые особи - какие-то идеальны, какие-то с повреждениями или безопасными мутациями, НО вздрюченая имунная система человека быстро расправляется с частью вирусов - со слабыми, И на выходе из вакценированого имеем уже другой "коллектив" вируса - более жизнестойкий, сумевший продраться через вздрюченный иммунитет... Когда такой же "коллектив" вируса проходит через обычного человека - такой задницы не происходит - естесственный иммунитет действует не спешно и проийдя человека вирус напротив выходит ослабленным - таккак имеют возможность продолжить род и самые слабые и поврежденные экземпляры вируса - происходит деградация вируса снижается его вирулентность... То, что сейчас делают власти это как минимум ошибка, а как максимум - НУ вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Англичанка
17 июл 2021 в 18:42

По данным нашего , английского, Минздрава в стране привито хотя бы одной дозой порядка 68 процентов граждан, двумя дозами - 52 процента.
Примерно половина умерших от Ковид- за последние 28 дней - были вакцинированы двумя дозами прививки Астра-Зенека(такой же векторной вакцины на основе аденовируса, как и Спутник), ещё половина - не вакцинированные..
Да, по данным Минздрава( опять же таки Великобританского) число умерших от ковида на порядок меньше чем в России при большем количестве заразившихся в сутки. Это говорит о том, что вакцинирование помогает уменьшать количество летальных исходов, при этом шансов умереть у вакцинированого человека, если ему не повезло заразиться - в 9 раз выше, чем у невакцинированного.
При этом шансов заразиться у вакцинированных в 5 раз меньше чем у привитых.
Данные представлены в открытом доступе, любой может с ними ознакомиться.

ОТВЕТИТЬ
Бубновый король
17 июл 2021 в 18:59

Что я только что прочел? Это просто чушь собачья, отсебятина какаято самая лучшая вакчина это та после которой мало того что не заболел и даже если зараза пристала то с мочей или калом вышла из организма, а не то что укололи человек заболел и неизвесно как выздоровит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 19:38

Записался на вакцинацию через Госуслуги ГКБ8 пр.Ленина 3- послали лесом,вакцины нет.

Евгения
17 июл 2021 в 20:04

Я привилась 1м компонентом Спутника 1 июля, заболела ковидом 11 июля

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 21:24

В людей всиляют невроз навязчивого состояния.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 июл 2021 в 22:48

«Вакцина-способ выработать антитела» тогда зачем заставлять приыиыиваться людей, у которых уже есть антитела ????

ОТВЕТИТЬ
Чтоващепроисходит?
18 июл 2021 в 11:31

Когда читаю статьи про вакцины, ощущение, что читаю журнал Мурзилка, очередной номер. Может хватит уже пиарить вакцинацию?! Надоело читать и слушать. Послать всех на .... хочется.

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 июл 2021 в 19:04

Уважаемые заказчики данного материала - на сайте Минздрава есть вся информация по вакцинам и какая конкретно вакцина на какой стадии испытаний находится!!! Из всех вакцин всего лишь одна прошла полный цикл ускоренных испытаний! Зачем вы вводите своими статьями людей в заблуждение?

глазнарода
19 июл 2021 в 10:03

Подумайте сами,для чего затеяна эта мышиная возня? Пора проснуться уже,белая смерть вас не оставит до конца.

Гость
19 июл 2021 в 14:34

почему у нас не доступны импортные вакцины от короновируса??

Гость
24 июл 2021 в 18:52

Близкий родственник привился 1компонентом 14.02. 22.02 заболел несильно 2%(!!!) Всего.на всякий

Евгений
14 авг 2021 в 11:32

Жена сделала прививку 25 мая. 6 июня у неё поднялась температура и мазок показал ковид. С 9 июня начала падать сатурация. В больнице сказали - цитокиновый шторм. Четыре дня в реанимации и смерть. Одновременно заразилась мать. У матери не было прививки. С КТ 0% попала в больницу вместе с дочерью. Ушли одна за другой. Осталось двое детей, 10 и 11 лет. Я в ужасе второй месяц. Кто ответит за смерть жены? Ведь из каждой розетки слышим: "привитые тяжело не болеют".