18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:07

Я уже писал, повторю еще раз. (Если что - материал с Ура.Ру)
"Переболевшим COVID-19 не нужно ставить прививку, поскольку они невосприимчивы к вирусу так же, как и вакцинированные, заявил микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. По его словам, иммунитет к коронавирусу не зависит от того, как человек переболел: тяжело или легко — он полноценен всегда."

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июл 2021 в 10:11

" Пока нет точных данных"... Но вы прививайтесь, и почаще ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:23

Вот из за таких статей и прививаться не хочется. Такое впечатление что Вы прививайтесь, а мы зарабатываем на этом деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:21

Есть прививки,отработанные годами!!..Коклюшные,дифтерийные,столбнячные,бцж,от полиомиелита..и т.д..!!!И то они вызывают кучу вопросов!!!!А тут—свеженькую вакцину подвезли,за 2-3 месяца что то там сварили..!От болезни,про которую сами ничего толком не знают!!!И давай всех агитировать..!!!))Но люди то уже умнее стали,даже те,которые в медицине мало,что знают!!!Дураков всё меньше становится!!А инфекционисты на что надеятся!!???Что народ ломанётся на прививки и будет учавствовать в их эксперименте???🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июл 2021 в 10:27

То есть определять уровень антител не обязательно? А если он очень высокий? И , дополнительно, вакцина . Как это повлияет на организм? Может, кто- нибудь объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:18

Такое ощущение, что коллективный иммунитет к подобным статьям у общества появится быстрее, чем к ковид. Ревакцинируйте, пожалуйста, почаще😂😂😂

В150
19 июл 2021 в 10:24

На 74 ру разнарядка какая-то есть по количеству статей про ковид? Топят и топят за вакцинацию...продвижение и сбыт товара голиковской шайки-лейки не более. Гос-ву всегда было насрать на здоровье граждан,а тут нате - активизировались, объясняют, агитируют, заставляют!! Хозяин заводов, где производят спутник в и арбидол, за полтора года разбогател в три раза вот и вся подоплёка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:30

Бабосики стричь нужно, а вы платить не хотите

Гость
19 июл 2021 в 10:18

Решил повысить уровень антител до максимума. После 7 доз шмурдяка, догнался ковиваком. Сейчас мне ничего не страшно, болячки обходят стороной. Стоит постоять рядом с больными, так больные излечиваются. Новости первого канала смотрю без телевизора, просто руку уколотую направляю в сторону Москвы и закрываю глаза. Шмурдяк рекомендую, пока полёт нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:12

У нас кроме ковида другие болезни есть а ВРАЧИ? Вот пусть врачам и кольят каждый день или каждый месяц эту жижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:18

Вирус мутирует. Ваши вакцины мутируют вместе с вирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:11

Всё понятно, они все работают на воз, а воз на фармацевтические компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:14

Голикова экономист по образованию

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 июл 2021 в 10:28

Сколько мы еще будем это читать?

Гость
19 июл 2021 в 10:36

О каком коллективном иммунитете речь? От гриппа есть коллективный иммунитет? От гриппа колят хотя бы раз в год, и то по желанию. Никогда прививки не делали свой, естественный иммунитет, здоровее. Раз в полгода подрывать свой иммунитет намерено, ради чего? Чтобы все равно болеть, в якобы легкой форме? Надолго хватит такого "издевательства" над своим организмом? Проводите аналогию с вакцинацией от гриппа, только добавьте к этому то, что Спутник еще на этапе исследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:28

Как зачем, чтобы чинуши кремлевские и дальше могли бабки зарабатывать

Гость
19 июл 2021 в 10:26

!! с антителами ставить прививку нельзя.. ищите новость где в Троицке главврач больницы короновирусной с антителами не ставил себе прививку.
вплоть до увольнения..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:53

"до достижения коллективного иммунитета следует проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям после шести месяцев после перенесенного заболевания"
Официально эпидемия нигде не объявлена, только какие-то "волны", нигде не обозначенный в официальных документах.

Гость
19 июл 2021 в 11:09

Хрен им на блюде.

Гость
19 июл 2021 в 10:10

А что не каждый месяц ? Тут либо испытание вакцины , либо просто освоение бюджетных средств (Коррупция)

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 10:05

Что то врут опять... Что за болезнь орви ковидная? Каждые полгода явно перебор. То ли ветеринарные испытания, то ли и правда чипирование на основе графена... Из него полупроводники уже давно успешно делают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 11:05

А меня вот другой вопрос интересует .Когда Миндзрав озаботится тем .что из районных поликлиник врачи бегут .что работать некому ?Счас только от терапевта .ПОка она ходила разбираться в регистрату .что хватит ей талонов на 2 кабинета выдавать .уже 55 выдали .что она всех когда принимать будет .МЫ с медсестрой разговорились .говорит -поликлинику закрыть могут .работать некому .зарплаты все меньше .а нагрузки все больше .Это как -нормально ? А у нас полно народа прикреплено Люди куда потом ходить будут ?В другую .?ТАК другая через несколько остановок и там свои пациенты есть ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:26

Ни одного ученого не допустили до дебатов и публичного выступления нигде на тв. Все эти эксперты и ученые это наверно актеры, певцы по типу Моргенштерна, или может эксперты Собянин, Песков, Жириновский, который собрался всех в тюрьму отправлять? Народ проснись уже, вспомните, что ты потомки воинов, не позорьте своих дедов и бабушек, они воевали против геноцида, фашизма, против уничтожения славян как нации. Сейчас история повторяется, многие не видят не параллели, но она существует но в другом виде, не нужно стрелять, не нужно военной техники, все можно сделать через вот такие витаминки, которые будут Вам пичкать каждые 6 месяцев пока врожденный иммунитет не убьет окончательно эта неизвестная жижа, и мне не понятно, как осознанные и образованные люди идут ставят вакцины, которые не прошли всех клинических испытаний и не одобрены ни в одной стране мире. Даже на пузырьке написано экспериментальная вакцина, вы сами ставите опыты на себе, и никто не будет вас лечить в случаи побочных, или смерти, вы сами подписали согласие на добровольное вмешательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:07

74, а кремлеботы обновили свои методички, вы не в курсе?

Гость
19 июл 2021 в 10:43

Что ожидает вновь родившихся жителей РФ?
Постоянный рост коммуналки, нищенские РАБплатки, проклятая ненавистная РАБотка, тотальное безправие, унижения, кредитная кабала, хамство, абсолютная безнадежность, было вокруг, хроническая безработица, орды мигрантов грязь и экологические проблемы, эпидемия алкоголизма и наркомании вокруг, преступность, тюрьма, зона, армия, война голод, нищета, постоянная душевная и физическая боль, никому не нужная старость и итоге неизбежная смерть...
Зачем и для какой кошмарной участи нужно рожать детей?

Гость
19 июл 2021 в 11:00

Скоро скажут каждый месяц, бизнес ничего личного.........

Гость
19 июл 2021 в 11:07

Пока люди бесхребетные и покорные, на нас как на баранах будут испытывать все что негодяям в голову взбредет. Они уже с народом как с биомассой, для них ни законов, ни конституции, тварят что хотят и каждый себя царьком чувствует, до власти добрался.......

Гость
19 июл 2021 в 10:01

Надо каждый день по прививке в лоб втирать! Так победим! Можем повторить ! )))))....

Гость
19 июл 2021 в 10:33

Так ВОЗ же не рекомендует ревакцинацию

ОТВЕТИТЬ
Якк
19 июл 2021 в 10:47

А что это врач ссылается на рекомендации ВОЗ, про частоту вакцинирования, и при этом умалчивает, что ВОЗ НЕ ОДОБРИЛ РОССИЙСКИЕ ВАКЦИНЫ.

Гость
19 июл 2021 в 10:55

Это ОРВИ теперь останется надолго, как грипп.

Власти Великобритании в понедельник заявили, что Англия в конце этой недели перейдет к финальной стадии снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

"Никогда не будет идеального времени для этого шага, потому что мы просто не можем искоренить этот вирус. Хотим мы этого или нет, коронавирус никуда не денется", - сказал министр здравоохранения страны Саджид Джавид, комментируя планы правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:06

>обновил свою методичку

)))

Гость
19 июл 2021 в 10:27

Матрица ВОЗ

Лариса.
19 июл 2021 в 11:07

И так Минздрав уверен что мы будем каждый вакцинироваться ? )СЧАс прям .бегу и спотыкаюсь .Зла уже не хватает !!

Гость
19 июл 2021 в 11:14

доценты на процентах?

Гость
19 июл 2021 в 11:16

Ещё по первой то не всё поставили,а советуют третью ставить...дурдом.

Гость
19 июл 2021 в 10:24

Каждые полгода? Приплыли...

ОТВЕТИТЬ
Ккк
19 июл 2021 в 10:11

У меня были прививки спутник, три месяца давности, но я всё равно заболел. KT-2

Сын Солнца
19 июл 2021 в 10:20

На теплотехе каждый день вакцинируются....
уже лет 30-ть....
Давай всю страну.... Авган как раз освободили.... Вакцины отдуда потащим.....
Давай каждый день "вакцины" раздавать вместо зп...---выгодно....

Гость
19 июл 2021 в 10:27

Так и привыкнуть можно и сам ещё просить будешь чтобы вкололи

Гость
19 июл 2021 в 12:32

Странно... в СССР прививки ставили один раз и на всю жизнь..
а тут прям такие прививки некачественные что надо всю жизнь колоть.
Что-то тут не сходится...)

Гостья
19 июл 2021 в 10:46

А почему Голикова ссылается на ВОЗ, если, например, тем же ВОЗ их же Спутник вообще не одобрен? Что за двойные стандарты?! Своим путем - так своим путем, без всяких там ВОЗов! И, кстати, совсем недавно была статья, что ревакцинацию надо проводить не той вакциной, которой первый раз кололся, а теперь уже пишут, что любой. Так быстро переобуваются на ходу, что я уже вообще не понимаю кому верить, хочется просто послать их всех подальше...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 11:54

Я читала .что еще в 2012 году в Китае была обнаружена пещера с дохлыми летучими мышам .у которых и нашли этот ковид .А сейчас какой год ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:55

а в других новостях Челябинска. мужчина через неделю после прививки умер..от сердца. до этого на него не жаловался..

Лариса.
19 июл 2021 в 11:26

Николай .так я уже писала .В прошлом году 7 умерло .один от ковида .другие от всех хронических заболеваний сразу .а сейчас наооброт -все от ковида .один от другого заболевания .ОНИ вообще народ за кого держат ?)Если мы на баррикады не идем .то ничего не соображаем что ли ?

Здравомыслящий.
19 июл 2021 в 11:28

ВОЗ на днях однозначно сказал, что ревакцинация - зло. А наши все пихают

Гость
19 июл 2021 в 11:45

Прививку нужно ставить каждые полгода для наполнения карманов госпожи Голиковой и компании. Ни для чего больше они не нужны.

Житель
19 июл 2021 в 11:47

Гриппом болело не меньше людей, но сейчас грипп подменили ковидом, так как к гриппу люди привыкли и прививались единицы. Была передача, где медики сказали, что ковид давно известен, но почему-то именно сейчас случилась мировая пандемия... После того как ВОЗ лишилась финансирования, и вот опять ВОЗ диктует условия)))

Гость
19 июл 2021 в 11:51

Пробирка в лаборатории разбилась в Ухане..Мышь тут ни при чём,ясно же!

гость
19 июл 2021 в 12:47

Почему ни одна из вакцин от ковида не прошла испытаний на животных? Нет протоколов испытаний. Народ терзают смутные сомненья...

starmos
19 июл 2021 в 16:19

Я тут узнал на работе, оказывается нет такого закона, чтобы выходной давали после прививки. Есть "рекомендация". А на "рекомендации" наши работодатели кладут. При том, что у нас прививочная кампания и вот я готов повысить "коллективный иммунитет", но должен это сделать за свой счет? Если вдруг почувствую себя плохо в первый день? Я вот этого не понимаю, если с пандемией все настолько плохо, то где скординированные государственные меры по борьбе с вирусом? Все ведь спускается на "рекомендациях". Типа вы уж сами, а мы ни при чем, если что. Вот это настораживает. Я в целом не против привиться. Но слишком много вопросов. Уникальная вакцина, которая убивает все штаммы и не имеет противопоказаний и коли сколько хочешь и смешивай её с чем хочешь, с любыми другими вакцинами в любом порядке. Главное колись. Может тут зарабатывают не на вакцинах, а на шприцах? Я переболел осенью, антитела были, возможно сейчас их нет, но по логике они появятся, если будет вирус, раз это один раз уже случилось. Конечно, если нет вируса, то и антител не надо, главное чтобы они вырабатывались когда нужно. А тут говорят - "пофигу на ваши антитела, колитесь скорее". Зачем, так никто убедительно и не может сказать. И все врачи главное и все говорят разное. Выбрали бы хотя бы одного, а остальным рты бы позатыкали. "В целом же сейчас сроки ревакцинации больше основаны на МНЕНИЯХ экспертов и ученых," - прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:40

Девки, мужик нужен, ну в полном рассвете сил?
Не служил
Не сидел
Не пью
Не курю
Не бью
Не гуляю
Не работаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:49

ВОЗ это подстилка загнивающей американии. Там 40 миллионов виликих амириканцев - живут в коробках под мостом и в палатках на тротуаре.
Госдог сша уже 29 ТРИЛЛИОНОВ БАКСОВ - америкашка страна НИЩИЙ БАНКРОТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:32

А ЧТО СКАЖЕТ ВАНЕЧКА ФОКИН?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 11:46

Гость .так Глава Роспотребнадзора вроде тоже в доле ))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 11:51

Дмитрий .главное чтоб наши коменты не убирали .

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 июл 2021 в 13:14

Народ требует президента выбирать на 1 срок.пенсионеров,спортсменов и артистов гнать из думы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:55

Раньше за гок топили, теперь за уколизацию. Просто отрабатывают заказ, ничего личного, просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:01

Так нет же вакцины в поликлиниках. Записывают в лист ожидания, говорят "ждите" и никто не перезванивает. Смысл рекламировать то, чего нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:32

Уважаемая редакция сайта!. Не прекращайте, пожалуйста, публикацию отзывов на материалы по Ковид возможно дольше. Получаю истинное наслаждения от комментариев местных экспертов. Что ни говори - Глубинный Народ!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 11:15

И кстати я читала .что ВОЗ не рекомендует ревакцинацию .что достаточно одной прививки .И как вот я без прививок гриппом с 1988 года то не болела )А заболела после своей свадьбы .тогда как раз у нас по Самаре грипп ходил .много кто болел .что то кипишь никакой не поднимали .

Лариса.
19 июл 2021 в 11:20

И тут тема про морковку и свеклу есть .Оказывается цены растут .что денег много напечатали .поэтому и инфляция .Так где эти деньги напечатанные ? Кого ни спросишь -везде зарплаты урезают ..все меньше людям платят .Что .решили этой истерикой по поводу вакцинации и якобы эпидемии с пугалками -народ от серьезной проблемы отвлекать -падения уровня жизни ..как говорят -дальше некуда ?

Гость
19 июл 2021 в 11:33

Власти Великобритании решили отказаться от идеи массовой вакцинации детей и подростков против коронавируса, прививки от COVID-19 несовершеннолетним будут делать только в исключительных случаях. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.
По данным собеседников издания, объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) рекомендовал британскому правительству не прививать детей, пока не появится достаточно информации о возможных рисках для неокрепших организмов. Отмечается, что дети в возрасте 12-15 лет смогут получить прививку, если они особенно подвержены риску заболевания COVID-19 или проживают со взрослыми с ослабленным иммунитетом. Кроме того, вакцинироваться смогут молодые люди, которые достигнут совершеннолетия не позже, чем через три месяца.

Лариса.
19 июл 2021 в 11:33

Еще тут кто то на социализм рот разевает все время .Что ты. плохо ему жилось тогда .А сейчас лучше ?

Дмитрий
19 июл 2021 в 11:50

Ну вот 74, молодцы! Ни одного утра не пропускаете, хорошо заказа отрабатываете

Лариса.
19 июл 2021 в 11:50

Так ВОЗ то Билл Гейтс управляет .И в Ухане ведь как раз вирусная лаборатория .которая тоже под ним ходит )А то .конечно .от одной дохлой летучей мыши вся планета заразилась ..все так и поверили )

Гость
19 июл 2021 в 11:58

О, короновирус. Давненько темы не было

Зоя
19 июл 2021 в 12:04

Прививайтесь почаще, чтобы больше денег выделили из бюджета, а то чиновникам, которые "борются" с ковидом не хватает на яхты и недвижимость за границей.

Лариса.
19 июл 2021 в 12:13

Зоя -да понятна вся эта истерия с прививками .)Как говорят -к гадалке не ходи .

Гость
19 июл 2021 в 13:31

Если создать нормальную эпидемиологическую модель этого самого ОРЗ, то вне всяких сомнений, она покажет лишь то, что никакой эпидемии нет и вблизи. А все мероприятия по купированию вспышек целиком и полностью укладываются в стандартные протоколы и методические указания. Но это идет вразрез с политическими установками и коммерческим интересом. А значит - никто и не пытается озаботиться моделью происходящего, поэтому нет и не может быть никаких сколь-либо достоверных прогнозов.

Гость
19 июл 2021 в 14:05

Вирус создан искусственно, мутации его в природе так быстро не происходят.

гост
19 июл 2021 в 14:20

«После вакцинации заболели не более двух с половиной процентов граждан, большинство из них — в период формирования иммунитета», — заявил 14 июля министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Если эта цифра верна, то она должна вызывать шок, даже несмотря на оговорку о периоде формирования иммунитета. 2,5% из 30,3 млн привитых хотя бы первым компонентом вакцин россиян — это 758 тыс. человек, то есть треть от общего числа заболевших коронавирусом со времени старта вакцинации в середине января (заболело 2,29 млн). Если эта цифра верна, она должна была бы означать отрицательную эффективность первого компонента вакцин c точки зрения заболеваемости, поскольку вакцинировано около 22% россиян, а среди заболевших их треть — значит, доля вакцинированных среди заболевших больше, чем их доля среди здоровых за период вакцинации.

зачем
19 июл 2021 в 14:19

Нельзя подчиняться бандитам!

Гость
19 июл 2021 в 14:26

Любой экспериментальный шмурдяк и почаще, ну вы поняли граждане

Гость
19 июл 2021 в 14:25

Антитела не важно, другая вакцина не важно, противопоказаний нет...и это врачи говорят??? Вы главно там колитесь по чаще!

какие достижения
19 июл 2021 в 14:25

Надо же такому случиться, чтоб продать свою душу за "витаминку"

Гость
19 июл 2021 в 14:38

Предлогаю эти тухлые статейки про ковид, вообще не открывать

Гость
19 июл 2021 в 15:38

Эта статья еще больше вводит людей в заблуждение. Если у ученых нет единого мнения, то что говорить о нас. Похоже, что ситуация не очень хорошая. Надо носить маски.

гость
19 июл 2021 в 16:53

на этот вопрос только Чубайс может ответить, он же акционер производитель прививок.

Гость
19 июл 2021 в 17:10

Каждые полгода надо прививаться потому, что это фармакологический бизнес. Потом они будут рекомендовать раз в три месяца привиться - больше денег выделять, да и откатов тоже.

Картошкин
19 июл 2021 в 17:29

Задам один вопрос:"Прививку от гриппа можно не ставить?"

Гость
19 июл 2021 в 17:41

Прививка должна стать ежедневной.

Гость
19 июл 2021 в 10:40

Штрафовать Вас господа надо за комментарии против вакцины, да по полной программе , чтобы чушь здесь не писали. Из-за таких как Вы вакцинация и тормозится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:45

Вот еще бы эти умилительные БЛОХОНОСКИ САМОСЕРЬКИ гадили не на газоны, а в сортиры и постели своих хозяев! А то разносят везде смертоносных эхинококков, токсокар и пр. паразитическую живность, которая вызывает болезни и смерть.

Ололоев
19 июл 2021 в 11:56

То есть из-за идиотов-антипрививочников мы, нормальные люди, теперь должны каждые полгода ревакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:56

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести пособие для пенсионеров за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT.«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19», — говорится в обращении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 04:09

Доктор Багки или Бахти - точно не помню . есть ролик в сети сказал - пяток раз уколитесь этим шмурдяком - получите гемофелию - не сворачиваемость крови... Ресурс иммунитета не безграничен... План по утилизации населения, не способного мыслить логически.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 12:49

Гость .какие еще сомнения могут быть .Все уже понятно )

Гость
20 июл 2021 в 05:42

Вакцинация не препятствует выделению организмом вируса. Надо понимать, что вирус живет в клетках организма хозяина. Соответственно, размножение вируса происходит за счет ресурсов клетки.
Антитела же взаимодействуют только непосредственно с вирусными частицами. Зараженные клетки уничтожают специальные клетки организма — цитолитические клетки.
А их вакцины не активируют. Соответственно, пока в организме есть пораженные клетки, они продолжат выделять вирус. И если таких пораженных клеток много, антитела не справляются с нейтрализацией патогена, и часть вируса выделяется вовне.
Одним из способов для вируса избежать ответа иммунной системы является антигенный дрейф. То есть антиген несколько видоизменяет свою структуру, чем затрудняет связь с антителами. Усиливая таким образом тяжесть болезни. Как пример можно привести южноафриканский штамм, где структура шип-белка была изменена.
При небольшом изменении структуры антигена (антигенном дрейфе) организм выделяет антитела к исходному патогену, не видоизмененному. Что, соответственно, сильно уменьшает эффективность вакцин.
Как максимум это может привести к антитело-зависимому усилению инфекции. То есть антитела становятся настолько неэффективны, что вместо того, чтобы нейтрализовать патоген, позволяют ему заражать клетки иммунной системы. Что, в свою очередь, осложняет течение заболевания.

Гость
20 июл 2021 в 05:48

Вирус стремится максимально размножить себя. В этом смысле вирус — это наглядное воплощение теории эволюции Дарвина. Он видоизменяется для того, чтобы преодолеть какую-либо помеху к своему выживанию и размножению. Если помех нет, то и видоизменяться не надо.
Напомню, что во время эпидемии «испанского гриппа» не было замечено ни одного более опасного варианта вируса. Надо понимать, что тогда шла Первая мировая война. Соответственно, никаких карантинных мер, низкая гигиена, скученность населения и уж точно никакой вакцины. Сейчас опасных штаммов уже четыре.
О чем это говорит? Если вирус может спокойно размножаться, он будет спокойно размножаться, не тратя энергию на видоизменение себя.

Гость
20 июл 2021 в 05:54

Вакцинация во время пандемии
Отдельного внимания заслуживает сама идея вакцинации во время пандемии. На все требуется время, и на выработку и созревание антител — тоже. Именно поэтому прививки делаются заранее, до возможного столкновения человека с патогеном.
При пандемии же вирус может быть везде. И вот у нас есть свежепривитый человек. Его естественный иммунитет не работает, в то время как уровень специфических антител у него низок, да и сами антитела незрелые. Тут уместна аналогия с солдатом, находящимся в самой гуще боя с разряженным оружием.
Заразившись в этот момент коронавирусом, человек, скорее всего, не умрет. Но точно: во-первых, будет «выделять» достаточно большое количество вируса, во-вторых, он станет отличным полигоном для мутаций вируса. Особенно это опасно на фоне того, что вакцинированные граждане уверены в своей неуязвимости, могут свободно передвигаться и не обязаны проходить тестирование.

Гость
20 июл 2021 в 06:00

«Вакцина вызывает образование в организме антител. Что сделает вирус? Он вынужден действовать „либо умри, либо найти выход“». Монтанье, вирусолог, нобелевский лауреат, подчеркнул, что «новые штаммы являются именно результатом вакцинации».

Гость
20 июл 2021 в 09:29

Получаю истинное удовольствие от квалифицированного мнения местных экспертов. Какие глубокие мысли! Наконец-то кухарка если не управляет государством, то высказывает мнения по поводу ...

Гость
19 июл 2021 в 10:55

Кто против вакцинации - те иностранные агенты, за 11 центов госдепа, их надо САЖАТЬ НА 2 ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА В КОЛОНИЮ К НАВАЛЬНОВУ!

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 июл 2021 в 11:21

Сколько человек умерло - 10 , 11,13 ,10,11,13,12,11,13,13,14,12,14,13 , у вируса любимое число 13 , причём эти числа ПО ВСЕЙ РОССИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:10

О, щас наплыв вирусологов и прочих гениев будет! :)))

Гость
19 июл 2021 в 11:06

МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. В России выявили 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением нового типа инфекции. Кроме того, за сутки в России полностью выздоровели 18 886 человек, 764 скончались.

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU. При этом, по данным британского правительства, в стране растет количество заражений коронавирусом. За последние сутки зафиксировано более 34,4 тыс. новых случаев, шесть человек скончались. Суточный прирост остается стабильно высоким.

Загрузка...