25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

21 июл 2021 в 13:51

Интересно, а какой процент за все время пандемии заболело не привитых от общего количества жителей Челябинской области...если я правильно считаю - процент заболевших будет в разы меньше, чем у привитых....

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 14:19

Где проходят эти проверки соблюдения масочного режима? Ни разу ни в одном магазине за 1.5 года коронавируса я не встретила ни одной проверки, хотя в продуктовых магазинах бываю каждый день.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:35

Пошли вакцинированные болеть((От того и статистика такая.Помимо того,что они сами болеют , ещё и являются разносчиками Ковида ((

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
21 июл 2021 в 13:20

Гехт может ещё прокомментирует оказание плановой медицинской помощи?

челябинец
21 июл 2021 в 13:49

у Гехт образование историка, ну как она может квалифицированно комментировать ситуацию по КОВИДУ? это медицинская тема, а не история государства российского. может именно по этой причине, когда у нас люди занимаются не своим делом и творится такой бардак, а область в упадке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:40

А кто собирает информацию? Статистика? Это те самые люди, которые, судя по сдаваемым им отчетам умножают человеко-часы на выпуск продукции? Кто-нибудь (бухгалтера, вопрос к вам сейчас) сдавал отчет статистикам с цифрами не "с неба взятыми"? Да никто никогда не придавал значения этим отчетам. И эти люди сейчас и умножают койко-часы на заболевших? Ну да....))

ОТВЕТИТЬ
Спутник
21 июл 2021 в 13:23

Несколько знакомых поставили прививки (спутник) через 21 день после второй не пожалели денег - сдали на антитела, через пару месяцев сдали еще раз
было----- стало через 2 мес
у одного 3500 ант/мл --- 300 ант/мл
у другого 5000 ант/мл --- 1500 ант/мл

Вот такой он шмурдяк - хоть раз в 3 месяца ходи колись

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:31

То 4% осталось то ситуация контролируемая, заврались уже сами не помнят что сказано

Гость
21 июл 2021 в 14:25

А почему в соседней Башкирии при общей численности населения выше на 600 тысяч абсолютное число заболевших всегда меньше, чем в Челябинской области ? Типа не болеют или не рисуют ?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 июл 2021 в 13:35

На все воля божья.все когда нибудь кончается.терпения,здоровья и вера жизни.

Гость
21 июл 2021 в 14:08

Рекомендация (значение) -пожелание или предписание, высказанное в необязательной форме (словарь).
Выдержка из высказывания Гехт - "будет усилен контроль по отношению к юридическим лицам, которые должны выполнять рекомендации по ограничениям во время пандемии." Резонный вопрос: когда уже на работу перестанут брать папуасов, которые даже значения "умных" слов не знают, которыми так любят оперировать в своих пафосных спичах? Кому и что опять мы задолжали, если это просто рекомендации?

ЧЕЛЯБИНЕЦ
21 июл 2021 в 14:14

А можно пцр тесты руководителей ,депутатов и кто привился ? А кто нет?
Дайте данные по нашим сонцеликим ,пусть расскажут кто делал ,кто нет.
А то вон Песков отказался делать! Где государственная власть!

Гостья
21 июл 2021 в 13:20

Бешеный принтер по ковиду работает... Сколько ещё сегодня страшилок будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:41

В пятерочке на улице бейвеля дом 22 буквально чихают на соблюдение масочного режима - подают продукты безмасочникам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:23

Когда у тебя вся статистика в руках, каких только чудес не появится.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2021 в 15:30

Лук, чеснок, шиповник. А еще, говоря, корона перегар не переносит :-)

Гость
21 июл 2021 в 17:16

Ковидла уже не страшная, а нет ли статистки по смертям от щекотки. Я бы привился такой факциной, чтобы не реагировать, а то щекотки боюсь.

Гость
21 июл 2021 в 20:47

Толтко что здесь писали, что 4 процента коек осталось.Как сосчитать- сколько будет 5 с лишним тысяч в процентах от 9000?

Гость
21 июл 2021 в 21:28

При всем моем неоднозначном отношении к текслеру, я благодарна ему, что он не жестит.

Удав
21 июл 2021 в 13:27

Утром ехал на работу - в Британии масса заболевших, локдаун и т.д. С Британией закрыли авиасообщение? А почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 июл 2021 в 23:20

Раньше надо было вводить ограничения, а теперь смысла нет.

Гость
21 июл 2021 в 15:17

Вначале они орали, что прибитые не заболеют, теперь что переболеют легко. Когда прибитые начнут массово отправляться в страну Вечной Вакцинации, думаю до самых отбитых все дойдет.
Нормальным продержаться до осени, может НГ и все само собой решится.
Остальным памятники, как собаке Павлова. Вы своими смертями спасаете нас, доказывая абсурд этой факцинации.
Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:20

Интересная статистика, при 100 зараженных 10 смертей, при 300 зараженных 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:22

Надо перестать "лохмтить Бабушку". Пусть все идет своим чередом. Через некоторое время народ сам увидит кто был прав: прививочники или антипрививочники. В любом случае так или иначе ситуация стабилизируется.
Лично я привитый и сторонник вакцинации. Но судя по ситуации в стране, реклама вакцинации работает во вред самому ее смыслу. Ну народ у нас такой...недоверчивый

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:34

Хрень полная.Никто им такую информацию не давал.Выдумщики.

Гость
21 июл 2021 в 13:55

Всё враньё

Гость
21 июл 2021 в 13:24

Жил-был царь
У царя был двор.
На дворе был кол.
На колу — мочало.
Начинай сначала! Жил-был царь...

ОТВЕТИТЬ
вука вука
21 июл 2021 в 13:36

да вы достали со своим враньем про псевдо вирус, как обычно перед выборами начинаете чудики

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:20

Тут похоже Лозунг всех жителей - умрем но маски не наденем!

Гость
21 июл 2021 в 14:12

С малограмотным населением можно разговаривать только при помощи штрафов. Носить маски и плечом к плечу стоять в очереди у малограмотных получается здорово. Эти особи думают только о себе и чихать они хотели на своих родителей или детей. В городе очень слабый контроль за соблюдением ношения масок в общественных местах и транспорте.

Гость
21 июл 2021 в 13:20

не верю.

Сява
21 июл 2021 в 13:31

Ужаленые?

Гость
21 июл 2021 в 13:56

Да пошли вы со своими вирусами

Гость
21 июл 2021 в 14:34

Какие новые ограничения,если старые не выполняются! Везде трубят о масках, о дистанции,а сами чихать хотели на все эти проверки.В маршрутке один два человека в маске,остальные в духоте все сидят дышат,чихают,кашляют. В магазинах на одной кассе требуют маску иначе не продадут товар,рядом касса обслуживает без масок.Продавцы тоже без масок. Те кто переболел понимают,что это такое и больше не хотят,а есть те кто не сталкивались с этим и вот они бунтуют.

Про число заболевших
21 июл 2021 в 15:05

По инструкции Минздрава в регистр должны попадать не только люди с положительным результатом «лабораторного исследования» (имеются в виду ПЦР и другие тесты), но и те, кому диагноз COVID-19 поставили «с помощью других методов диагностики» (согласно рекомендациям Минздрава, речь идет о компьютерной томографии). Помимо этого, в регистр попадают «все случаи пневмонии, включая амбулаторные».
Какую долю в регистре занимают больные пневмонией, не связанной с коронавирусом, журналистам оценить не удалось. За статистикой заболеваемости воспалением легких без учета COVID-19 «Медиазона» обратилась в Росстат, который уже предоставлял такие данные за первые месяцы 2020 года. Теперь же в ведомстве ответили, что в поступающих от Минздрава и Роспотребнадзора данных о заболеваемости больше нет отдельной графы о пневмонии.
К тому же, по словам источника «Медузы» в одном из федеральных ведомств, регионы сами определяют, как вести регистр: вносить туда только случаи коронавируса и пневмонии или также сомнительные случаи ОРВИ, которых может быть до 20–30% в регистре.
«Регистр заполняется очень честно, но он неточный», — объясняет собеседник, добавляя, что на федеральном уровне приходится перепроверять данные от регионов.

Антижлоб
21 июл 2021 в 18:58

Пора жестко шприцевать крикливых малообразованных антиваксёров.

Гость
21 июл 2021 в 14:04

Хорошо, что не закрывают бизнес и не уничтожают экономику области. Приятно видеть здравий смысл в лице областного руководства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:16

В каждой статье на 74.ру домыслы корреспондентов в скобках, иные напрочь искажают смысл давшего интервью на противоположенный. Откуда взяться правде, тем более читает вдумчиво далеко не каждый.

Гость
21 июл 2021 в 13:57

По данным расследования Медиазоны реальные цифры заболевших ковидом в России-29 миллионов,в 5 раз больше официальной статистики,количество заболевших в сутки на пике второй волны-125 тысяч в сутки,а по официальной статистике чуть меньше 30 тысяч в сутки.Избыточная смертность с апреля 2020 по июнь 2021 - 500 000 тысяч человек.Эти данные официальная пресса никогда не озвучит.

ЧЕЛЯБИНЕЦ
21 июл 2021 в 14:10

Что вы тут поникуете !!!Здесь и дуракам понятно идет вакцинация !Кого то миловал вирус ,а кому то дал осложнения !От сюда и статистика!!!
НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!

Загрузка...