22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

Удав
23 июл 2021 в 08:59

Дети должны рождаться естественным способом, а не из пробирки. Тогда бабы будут следить за своим здоровьем и подобные эксцессы изчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:00

Родила чужого? А кто-то родил ее ребенка? Что у нее в голове?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:00

Детей путают медики,зато вакцин насоздавали - коли не хочу !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июл 2021 в 09:04

Ну денежки они неплохие получили. для обычной семьи .И понятно .что специально никто эмбрионы не путал ..А человеческий фактор на любой работе присутствует .медики тоже люди .Может просто успокоится .все же ребенка она носила .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:07

Мужики разбрызгиваются семенем налево направо и вот результат, очередная яжмать словила чужую личинку.

Гость
23 июл 2021 в 09:07

Скоро все женщины будут делать ЭКО и спрашивать разрешение у государства, на рождение детей. Все сегодняшнее безумие, ради этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:10

люди усыновляют детей, а эта истерику с родным закатила. тьфу, срамота

23 июл 2021 в 09:11

ЖУТЬ КАКАЯ ТО.... НА ЗАПАДЕ - ПИСЕЦ БЫ РОД ДОМУ БЫЛ.. ЗАСУДИЛИ БЫ ПО ПОЛНОЙ.. А У НАС ОЧЕВИДНО КАК ВСЕГДА - ИЗВИНИТЕ, ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОБЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ.. И ЭТО ВСЕГО , ЧЕГО НЕ КОСНИСЬ КАСАЕТСЯ..

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:13

ГДЕ ВАШ НОВЫЙ МИР , ГДЕ ВАШИ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ , ГДЕ ГРЕФ ( СБЕРБАНК) СО СВОИМИ ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ РАСПОЗНОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ПО СЕТЧАТКЕ ГЛАЗ ...? ГДЕ ? ОБОРОТНИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ...

Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:21

Женщине удачи и здоровья. Детям тоже здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:28

Новые технологии - новые этические проблемы

Гость
23 июл 2021 в 09:28

Это Россия, это по нашему......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:29

Вот как у людей всё это, шурум-бурум, придумано: Танька афроамериканца родить может, а афроамериканец Таньку -- нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:32

Если обнаружилось это сразу после рождения, то и надо было сразу разыскивать ребенка, может и действительно соседка по палате выносила их ребенка, и ситуацию разрешить можно было, а тут сначала компенсацией озаботились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:33

Сама прошляпила, а кто-то теперь виноват.

Гость
23 июл 2021 в 09:33

Легким движением руки 74.ру превращается в российское телевидение

Гость
23 июл 2021 в 09:42

"— Я мужа своего давно знаю: ему еще 18 лет было, я его в армию провожала. Сначала не было планов создавать семью, но так случилось, что через пять лет нашей дружбы мы поняли, что хотим ребенка, — вспоминает Ольга. "

Не поняла, т.е. будучи замужем и родив первого ребенка, она вдруг поняла, что хочет ребенка от другого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:46

Не факт, что та вторая женщина все-таки родила ребенка после ЭКО. Известно же, что процедура не дает 100% гарантии

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:47

Почему в центр сразу не обратилась чтоб найти вторую женщину? Однозначно у клиники остались все её контакты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:48

Платить надо среднему медперсоналу, чтобы люди по конкурсу шли, а не по объявлению

Гость
23 июл 2021 в 09:49

Логики ноль в мотивации данной женщины.
А теперь по порядку.
Обнаружила, что ребёнок из сперматозоида чужого мужчины- шок, размышления, решение. Ребёнок принят семьёй, компенсация получена и для российской реальности очень даже хорошая.
А теперь к главному. Ну и зачем "козе баян", чтобы дальше городить весь этот огород, спустя столько лет? Ну вот вообще не понять. Ну на кой ребёнку два папы и две мамы?

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 июл 2021 в 09:49

Надеюсь Вы найдете Своего ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:50

ой, то ли еще будет
фантасты, это просто провидцы

Лариса.
23 июл 2021 в 09:50

денег хочет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июл 2021 в 09:55

Вообще странно .Если была в таком шоке после того как узнала .то почему сразу в правоохранительные органы не обратились Нашли бы эту ее соседку по палате .данные в клинике есть .И все .Та бы тест ДНК сделала и поменялись бы детьми .получилось бы что они обе как сурмамы были .Так как умысла не было у медиков -так вряд ли бы уж к какой то серьезной ответственности привлекли

А нет .деньги отсуживали .причем немаленькие .А теперь .спустя столько времени решила родного ребенка искать ? А другая женщина может и не подозревает .что чужого генетически ребенка растит .для ее это ударом может быть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:00

Интересно получается, деньги из перитонального центра сразу выбили, а про ребенка через 3 года вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июл 2021 в 10:08

Очень болезненная ситуация! Представить невозможно что пережила пара. Для медицинской организации это шоковая ситуация, не допустимая. Линчевать эмбриологов? Заклеймить мед.организацию? Конечно нет. Любой центр ЭКО делает все возможное чтобы исключить ошибку, случайную подмену. Руководство всегда заинтересовано разобраться, сделать конструктивные выводы, усилить контроль, ввести электронную идентификацию. Сделать всё возможное чтобы больше такое не повторилось. Предложение отказаться от ребенка? Носила его 9 мес под сердцем! С рождения неразлучны. Он свой, родной! Такое решение может быть только решением родителей, ни кто сторонний не имеет права предлагать подобное. Умиротворения родителям и благополучия малышу. Ведь он в вас так нуждается 🙏. Судя по всему вы очень хорошие родители!!!
Про ЭКО скажу так, кто то очень хочет стать родителем, но не получается, к сожалению это до 15 % населения. В Челябинской области численность населения порядка 3 442 810. Считать все умеем. Более 500 тыс человек сталкиваются с проблемой самостоятельного зачатия. И здесь выбор каждого, смериться с своей бесплодностью, усыновить или воспользоваться современными вспомогательными репродуктивными технологиями (далеко не всегда это ЭКО). Но если дело доходит до ЭКО обязанность клиники обеспечить идентификацию личности и биоматериала на каждом этапе, используя все возможности для этого.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июл 2021 в 10:09

А вот еще не понятно .В клинике ни юристов .ни адвокатов нет ?У них же данные есть другой женщины .Или просто побоялись что и та будет 4 миллиона требовать ? Хотя если бы детей вернули своим генетическим родителям .то суд возможно и не удовлетворил бы иск в такой сумме .а меньше было бы .собственно на ощущения при беременности никаким образом не влияет -свой генетически ребенок или нет .тем более она сама не рожала . .так что 4 миллиона для одной многовато .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:12

Разные группа крови, родителей и ребёнка ни о чем не говорит. У меня третья положительная группа, у мужа вторая положительная группа, а у дочери первая отрицательная. Тогда мы тоже сомневались, думали подменили ребёнка но нет дочь наша, сдавали днк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:13

Какой ужас. Женщине желаю терпения и найти родного малыша, урегулировать вопрос со второй мамой, найти компромисс, конечно же здоровья деткам!
Сама собиралась на ЭКО к ним, теперь задумалась...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июл 2021 в 10:15

Раньше надо было искать .а не спустя 3 года .Долго что то думала )Честно сказать как то не вызывает сочувствия эта история .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:24

и как всегда все ссылаются на заграницу, мол там тоже путают....вы за себя отвечайте

Гость
23 июл 2021 в 10:27

Лучше позже чем никогда!

Гость
23 июл 2021 в 10:28

В мире растет число аутистов. Есть данные, что 26 % детей ЭКО рождаются с поломанными генами. Человечество вырождается. И делается это нашими желаниями и хотениями. Если не дано паре иметь детей, так должно оно и быть.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:29

Разные группы крови родителей и ребёнка не говорят о том, что ребёнок не их. Это научный факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:29

Такая интересная, деньги получила, ребёнок есть... Живи да радуйся.. Найдёт своего, а этого бросит что ли???

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
23 июл 2021 в 10:33

Все это жутко, конечно....Но почему Ольга уверена, что та женщина вообще родила? А может и родила, но своего! а ЕЁ ребенка, попросту никто не родил? Вот не существует такого человечка в природе и что? Лично я думаю, что даже такие страшные ситуации даются не просто так. Видно на роду ей было написано воспитать "чужого" ребенка. Хотя....ну как его можно назвать чужим? Выносила, родила, три года растит... Я бы смирилась и оставила все как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:39

Ольга! Желаю вам найти своего ( дай бог родился тоже), и своему найти биологических родителей! Ребёнок не виноват что неумелые руки решили его судьбу таким образом! А злые комментарии оставляют люди совсем либо не понимающие о чем говорят, либо больные душой. Правильно что эта тема поднялась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:39

Сейчас выяснится, что та женщина так и не родила никого. А вы родили ЕЁ ребенка. Чуете, что будет? У вас они отсудят вашего ребенка, имеют полное на то право! Зря вы это затеяли, ой, зря....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:43

Да как такое возможно, врачи там совсем безалаберные?! Это просто кошмар

23 июл 2021 в 10:50

Деньги получили, деньги неплохие, дом можно купить - что еще ворошить? Обратно не запихаешь. Сама выносила, сама родила, сами воспитывают - роднее не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:52

Куда смотрел главный врач (министр здравоохранения)? Позор. Сажать за это надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:01

Раз она тему подняла-мысленно допускает ситуацию,что
этого малыша отсудят.Еще подумать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:04

Допустим, случилось так биологическая мать мальчика узнает через соц сетей, что её родной мальчик болен, живёт в другой семье по чьей то ошибочной подмене, навряд ли она даст о себе знать. Она уже сердцем и душой привязана к ребёнку, пусть даже не своему биологическому ребенку, но зато здоровому. Прошло то уже порядком три года, это уже большой срок.

Гость
23 июл 2021 в 11:09

Родители же не хотели эту тему на показ выставлять. Думаю они и без наших советов сами решат что им делать! Есть такая пословица "Не суди, да не судим будешь"

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:39

Я не поняла. Они ЭКО тоже вместе делали? И родили одновременно? В одной палате? Почему именно эта женщина, а не другая из сеседней палаты например или та, которая родила днём, неделей раньше где-то в Копейске?

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 июл 2021 в 11:45

Как говорят в таких случаях женщины - "ребенок же не виноват". Это они говорят тогда, когда "в подоле принесли". А эта баба вдруг оказалась в шкуре мужика, который узнает что воспитывает чужого ребенка. Внезапно. Не нравится ей видать? При этом её ситуация даже проще, ведь ребенок искусственный все равно, какая ей разница какие у него гены? Это уже не "кровиночка", потому что "кровиночки" получаются только естественным путем. А это была попытка природу/судьбу обмануть. Но природа/судьба вертели таких хитрых на одном месте еще тысячи лет назад, у природы/судьбы опыт большой против хитрецов. И пусть раньше не было ЭКО, но хитрые были всегда. Ну и да см. первое предложение.

ОТВЕТИТЬ
игорь
23 июл 2021 в 12:43

и что?
любой ребенок он ТВОЙ же по любому
расти и не ДУРИ
а если честно - коль женщины не могут рожать без ЭКО то цинично можно сказать и так - меняй мужика и не будь девственницей моральной

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:44

Какой кошмар! Женщине желаю найти своего ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:57

Противно читать. Экошной мамаше не понравился тот малыш, которого она выносила и родила. Поэтому она решила поломать судьбу ещё и другой семье. Причем спустя четыре года после того, как узнала.

ОТВЕТИТЬ