29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Неравнодушный
23 июл 2021 в 11:17

Рано или поздно все идиоты-антиваксеры переобуются. Когда сами или родные в реанимацию попадут. Но будет уже поздно. И их будет не жалко, жалко их родных, и близких, которые из-за дремучих мракобесов умрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:18

Пожилые в телефоны "втыкают", а ещё икона над дверью, откуда сотрудница в СИЗ выходит. Хорошие фото.

ОТВЕТИТЬ
гост
23 июл 2021 в 11:20

Вот те раз, ни конституция обновленная не помогла, ни вакцинация, ни посадка Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:20

И вот при таком ужасе - по адресу бейвеля 22, в магазине пятерочка, безмосочникам запросто продают продукты питания на кассе!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 11:24

Ничоси как вирус 20 летних тик токеров состарил на 6й фото...😱

ОТВЕТИТЬ
Алена
23 июл 2021 в 11:24

Хоть на одном фото увидеть младше 40 лет. Одни возрастные лежат.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:26

Пятничную страшилку подвезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:29

Сейчас антипрививочники набегут со своими доводами о нежелании участвовать в третьей фазе испытаний. А и не надо. Более того, надо перестать их уговаривать. Не хотите участвовать в эксперименте? Тем более бесплатно? Не надо. Но у меня, как у участника такого эксперимента должны быть привилегии. Так что вопрос решается очень легко: Кто привился и заболел - лечится за счет государства, то есть бесплатно. А заболевших антипрививочников лечить исключительно за их счет.
И это будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 июл 2021 в 11:32

"И мы видим, что привитые пациенты переносят заболевание либо гораздо легче, либо практически бессимптомно."
А мы видим, что и из непривитых пациентов многие переносят заболевание легко и бессимптомно. Я вообще до 2020 года думал, что если у человека нет никаких симптомов болезни, то он здоров на текущий момент. Но оказывается вот оно что - "бессимптомно" слово 2020 года.
Пока границы наглухо не закроют, пока не перестанут привозить в страну "своих" отовсюду их собирая, я в УЖАС не поверю. Я в этот ковид, а точнее в его опасность верю уже меньше чем год назад. Просто слишком большая дистанция между вашими словами и делами, "господа". С эпидемиями борются не так. И с эпидемиями борются всем народом, без всяких "своих" за границей и "наших" на олимпиадах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:34

Есть не менее эффективный метод, локдаун, сидим дома нам платят,но нет же хоть все умрите но денег не дадим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:37

Вот это - хорошая пропаганда.

Гость
23 июл 2021 в 11:38

В трудные для страны военные годы количество вируса было выше в 210 раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:41

КБ убивает в 1000 раз больше, почему чиновники не закроют всероссийскую рюмочную?

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
23 июл 2021 в 11:42

23 июля 2021 года. Они опять про какой-то вирус. Никто не соблюдает дистанцию, прилюдно проходят массовые мероприятия (Курбан Байрам например), администрация города в постах без масок (Котова на набережной).

гость
23 июл 2021 в 11:42

Секта свидетелей Ковидовы одно и тоже каракает полтора года... умрете, попадете на ивл, отказать в лечении, посадить, оштрафовать... когда пророчества то ваши сбудутся уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:44

Ну не знаю... У нас на работе сотрудники от 25 до 45 лет. Половина переболела в этом году безсимптомно. Если бы ПЦР не сдавали, то и не узнали бы вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:59

— У нас люди сегодня имеют возможность ездить по всему миру. Поэтому то, что сегодня появилось в Нью-Йорке, завтра может оказаться в Москве, а послезавтра уже быть в Волгограде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:02

Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:05

Израиль привился посмотрите

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:05

Давайте уже, поскорее прокручивайте свою третью волну и сажайте министра, чтобы разом весь ковид на него повесить одним делом.

Где Усталый учитель русского?
23 июл 2021 в 12:12

Практика лечения всей семьей для госпиталей страны — уже не новость.
Может всей семьи,а не всей семьей. Лечат семью,она не сама лечится.

Гость
23 июл 2021 в 12:23

Не знаем мы ни каких вирусов, живём как и жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:41

Честно говоря,не очень понятна цель столь агрессивной ежедневной пропаганды вакцинации. Гехт тут недавно публично призналась,что вакцины не хватает,даже на тех,кому уже промыли мозги. Немножко сбавьте уже обороты))) Кто решил уколоться,уже обойдется без ваших ежедневных страшилок,а на остальных они не действуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:04

Итоговые данные об исследовании российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» будут опубликованы к октябрю текущего года. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, уточнив, что на данный момент завершаются наблюдения.
Мурашко также отметил, что результаты третьей и четвертой фаз исследования вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» будут готовы в конце 2021 – начале 2022 года.
«Сегодня завершаются наблюдения, к октябрю месяцу по вакцине "Спутник V" будут подготовлены уже отчеты, промежуточные были как раз все опубликованы»,- заявил глава Минздрава в пятницу, 23 июля, в ходе прямого эфира в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе» российского общества «Знание».
Напомним, ранее исследования НИЦЭМ имени Гамалеи, опубликованным в ведущем международном журнале Vaccines, показали, что «Спутник V» эффективен против новых штаммов коронавируса. Позже ведущая аргентинская газета La Nacion опубликовала результаты исследования российского «Спутник V» и китайского Sinopharm. Как выяснилось, произведенный в России препарат более чем в 90 процентов случаев вызывает значительный клеточный иммунитет, обеспечивающий долгосрочную защиту от COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:04

Растёт заболеваемость,растёт смертность,но локдаун не объявляют,вакцина в регионах закончилась,а по стране проходят массовые мероприятия с заполненными стадионами и улицами.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 июл 2021 в 13:04

Количеству дури стало больше в 21 раз!!!

Гость
23 июл 2021 в 13:06

Ну вот, только вчера появилась маленькая надежда на объективность СМИ в виде интервью Зверева, как уже сегодня снова да ладОм. Если просто собрать в кучу все высказывания "главных по тарелочкам" (от ВОЗа с гинцбургами до собяниных) за всё время пандемии и проанализировать, у нормального человека случится когнитивный диссонанс. Поэтом читаю такие статьи по диагонали и с улыбкой.

Гость
23 июл 2021 в 13:10

Как интересно развивается ситуация:
2019 - ничего не знаем, вируса в РФ нет, но мы готовы, справимся с любой заразой.
2020 - вирус есть, но мы его прекрасно лечим, если смертность есть, то ее мало и это сопутствующее хроническим заболеваниям. Если больной переносит болезнь легко или поражение легких менее 15% - лечимся дома.
Вторая половина 2020 - У нас есть вакцина - пару месяцев и вируса не будет
2021 ВИРУС убиввает всех, немедленно всех надо привить население, единственное средство спасения. Даже если вы после этого заболеете, все равно прививка это благо. Побочка может и есть - только мы не знаем какая, это же новое лекарство.
Неудивительно, что многие здравые люди не хотят ставить прививку. Власть сама многих отпугнула меняя каждый раз показания к применению, да и количество смертей и различных побочек много - как раз из-за того. что никто внятно не может сказать, с какими противопоказаниями ее нельзя колоть.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 13:12

Подвозил как-то медбрата из красной зоны. Он говорит, что много народу болеет, но у всех разная степень болезни. И заставляют прививаться)) но зато у них в красной зоне зп намного выше средней стала по области))

Психолух
23 июл 2021 в 13:13

А ведь еще вчера было хорошее интервью с академиком Зверевым
Сегодня опять тупая пропаганда и страшные истории
Писатели этих ужастиков не читали это вчерашнее интервью

Гость
23 июл 2021 в 13:16

21 век,21 год,в 21 раз вируса больше.

Гость
23 июл 2021 в 13:18

Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2». Цитата:
В препаратах Спутник V и AstraZeneсa аденовирусные транспортеры несут чужеродный, искусственно синтезированный ген S-белка. Такие «вакцины» мало чем отличаются от методов геномного редактирования. Поскольку аденовирусы способны переносить целые гены и встраивать их в геном клеток млекопитающих, как было показано в экспериментах на животных и клеточных линиях человека, нет никаких гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
ДНК-вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования генома человека. А чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по изменениям генома человека нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования, что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:18

Танчики, самолётики и хр-н ли толку , деньги на ветер , а защиту от заразы не разработали, вот над чем надо бороться всем миром и вот куда надо вваливать бабло. Понаоткрывали полётки в страны отдыха - это же надо до такого додуматься . В Китае и Японии , в некоторых регионах был жёсткий локдаун, военные приносили еду и воду тем кто сидел по домам и уж об отпусках на курорты они уж точно не задумывались и вот результат , там умирать почти перестали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:26

Я вот не пойму, пишут что антитела слишком большие и не могут проникнуть в клетку за вирусом (штаммом дельта), так вакцина получается бесполезна от него? вы уж если пропагандируете прививки, так хоть разъясняйте такие моменты, а то люди вообще не будут прививаться. И прививаться то особо нечем, стоять в очереди по 5 часов в трк нет никакого желания, а в поликлинике послали нафиг, сказали нет вакцины.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 13:26

Главное-я и моя семья выжила. А вы ходите без масок и не держите дистанцию.И объяснять вам всем без толку. Потому что вы еще пока не болели. Хотя многие звонят и говорят, что раньше сопли были-это не ковид. И у всех паника бешенная. Странно все это.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 июл 2021 в 13:32

Сейчас вертикаль интересуют больше предстоящие выборы чем болезнь и гибель людей от этой заразы. Иначе приняли бы реальные жесткие организационные и принудительные меры по борьбе с ней. А существующие меры-полумеры ,которые большинство умников и пофигистов не выполняет. Максимально жесткое и даже жестокое принуждение к вакцинации и соблюдению санитарных норм. Запрет массовых мероприятий и перемещения туристических потоков за рубеж и по стране. Показывать власть имущим личный пример (президент появляется на публике без маски). Дума и другие структуры должны подлежать обязательной вакцинации. НАРОД МРЕТ, а они боятся его злить перед выборами!!! Да и выборы стоит отложить до лучших времен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:40

Уровень антител, достаточный для защиты от коронавируса, пока точно не определен, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в прямом эфире, в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе».
Исследования по определению необходимого для защиты от заболевания уровня иммунитета продолжаются. Повторная вакцинация от COVID-19 рекомендуется через шесть месяцев, сказал глава российского Минздрава.

Гость
23 июл 2021 в 13:51

Может не надо было границы открывать, трк и подобное? Но ведь прибыли терять не хочется. Бизнес рулит

ОТВЕТИТЬ
Сява
23 июл 2021 в 13:56

Ус..ться!)))

Ванька
23 июл 2021 в 13:58

Вакцинировать начали и новые штаммы появляются...интересно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:59

С начала года в области скончалось 2т человек. У меня только 3 умерло

ОТВЕТИТЬ
Маметкул Абдул-Хаир улы Абулханов
23 июл 2021 в 14:09

На 7-ом фото в больнице висит большая икона над дверью, то есть это больница для больных христиан?
Нам мусульманам запрещено в такое учреждение попадать, ибо икона - харам, нужно избегать такие больнички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:16

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс рассказал в интервью Национальному общественному радио США, что власти Соединённых Штатов пока не пришли к окончательному выводу о происхождении коронавируса.«Мы не можем предложить окончательный вывод относительно того, возник ли он из-за нештатной ситуации в лаборатории или... путём естественной передачи от инфицированных животных человеку», — цитирует ТАСС ответ Бёрнса на вопрос о вероятности утечки коронавируса из уханьской лаборатории.
Глава ЦРУ не исключил, что мир так и не сможет выяснить подлинное происхождение COVID-19.
Ранее в Ухани прокомментировали возможность утечки коронавируса из лаборатории
В середине июля в ВОЗ допустили возможность лабораторного происхождения COVID-19.

Гость
23 июл 2021 в 14:16

Вообщем все понятно,до прививки в 1 раз,после всех привившихся в 21 раз,однако)))

Гость
23 июл 2021 в 14:21

Вакцинируемся- вирус мутировал - вакцинируемся усерднее - вирус опять мутирует- вакцинируемся до 60 % - вирус опять мутирует- Тотальная вакцинация нужна- Вирус что?? мутировать будет опять?.. толку от вакцины то чет не видать
Да и судя по новостям в мире должно быть режим чп, с горами трупов и труповозками , заводы все переоборудование в крематории.

юля
23 июл 2021 в 14:21

Кто не хочет прививаться, пусть лечатся за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:21

Кто то играет в Plague inc?? Какая там статистика кто побеждает?

Гость
23 июл 2021 в 14:25

Почему у меня не показываются топ-3 комментариев, это у всех так стало?

ОТВЕТИТЬ