20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
4 авг 2021 в 14:05

Побольше бы таких позитивных новостей

Маруся
4 авг 2021 в 12:38

Молодцы!

Сын Солнца
4 авг 2021 в 13:59

Спасибо врачам,

Гость
4 авг 2021 в 13:44

Ретинопатия недоношенных очень коварная болезнь, особенно при агрессивной форме и это большое счастье, что у таких малышей появился шанс сохранить зрение. Спасибо большое врачам.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 авг 2021 в 13:26

Слава Богу! Бог направляет руки врачей! Без воли Божьей ничего бы у них не вышло! Слава Богу за все!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 13:25

профессионалы. Молодцы. Спасли будущее ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 авг 2021 в 19:04

Вот им бы миллионы платить,а не кривоногим футболистам

кремлебот
4 авг 2021 в 13:25

Какое прекрасное оснащение, вот что значит путинская оптимизация здравоохранения, и профессионализм кадров растёт. Ёрничайте сколько угодно, но таких случаев - большинство, просто о них никто не знает. В сми тиражируют, как правило, трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:50

Ну иногда врачи все же молодцы.

Гость
4 авг 2021 в 13:30

Сколько вас с недоношенным мозгом комментаторов?

Гость
4 авг 2021 в 15:48

Боже, бедная лялечка! Хоть бы уж выходили ее и была максимально здорова.

Гостья
4 авг 2021 в 14:27

У меня тоже была угроза, что ребенок родится недоношенным из-за проблем со свертываемостью, но благодаря моему врачу-гинекологу, здоровья ей и всего самого лучшего, я доходила до полных 40 недель. Девочки, ищите хороших грамотных врачей.

гостья
4 авг 2021 в 22:11

профессионалы- молодцы

starmos
4 авг 2021 в 13:10

Давно надо официально запретить выхаживать, если плоду меньше полных 7 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Бывший челябинец
4 авг 2021 в 18:40

Какая разница, где делать инъекцию, в операционной или в палате?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 авг 2021 в 12:53

Родовспоможение у нас ужасное: гормонами пичкают, лезут с бесконечными анализами, нервируют женщин всякими диагнозами, провоцируют выкидыши и ранние роды, а потом спасают бедных детей после очередного кесарева или тяжелых родов. Точно молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 авг 2021 в 21:21

Не хочу расталкиваться Челябинск, но Ранибузумаб разрешён с 2020 года, а не с этого.
И такие инъекции в мире и России проводят более 5 лет.
Ну, очень хорошо для Челябинска, что хоть в 2021 смогли сделать не сложную манипуляцию.

НеВажно
4 авг 2021 в 22:12

Наконец- то разрешили антиVEGF терапию недоношенным детям! Зарубежом давно и успешно применяют! Число детей-инвалидов по зрению явно уменьшится, да и восстановление двигательных функций легче, когда есть зрение. А сколько необратимо слепых недоношенных детей...

Безымянка
5 авг 2021 в 09:08

Спасибо огромное врачам за их труд!!!
Побольше бы таких новостей. Читать приятно.👍

Гость
4 авг 2021 в 13:48

Спасли то спасли, а что дальше родителям с ребенком делать? Государству содержать, родителям 0оть бы семью сохранить. Человечество само себя загнало в угол

Гость
4 авг 2021 в 13:14

И ни слова о мамаше , наверняка школьница или многодетная из числа неблагополучных семей.

ОТВЕТИТЬ