1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
15 авг 2021 в 18:34

а потом вы (государство) удивляетесь - почему люди Вам не верят .. поясню еще раз - не верят потому что Вы врете - всегда , постоянно , каждый день.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 08:16

Только вчера была статья , что от Эпивака нет ни одного летального случая, ну а заболеть эти товарищи могли а почему бы и нет.

17 авг 2021 в 08:06

И снова враньё - Эпивак синтетика и это самое нормальное, Ковиак ещё лучше, проверенная годами репутация центра Чумакова уже доказывала ни раз и сделала вакцину на той же основе что и Китайцы. Так что надо прививаться однозначно.

Гость
15 авг 2021 в 13:57

Тем, по чьему мнению дизельные автобусы разносит в хлам - нет веры ни в чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 14:32

Лечился дома пять дней, потом была госпитализирован на две недели...
Так Петя он или она?

Гость
15 авг 2021 в 14:50

уже 10 лет назад выяснили, что арбидол совершенно бесполезная субстанция, плацебо, теперь они же выпускают эпиваккорону, и по новой тянут деньги из бюджета, насдаждаемся и смотрим за этим цирком

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 13:16

А что будет через 5-10 лет с теми кто привился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 13:44

Не прививаюсь любыми вакцинами и чувствую себя хорошо, не болел уже больше 15 лет, забыл уже как больницы выглядят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 21:53

Классно придумали, свалить все побочки и неэффективность на одну прививку. Чтобы доверия к другой больше было. Вот только слишком много привитых спутником болеет, это уже не скрыть. И болеет не в легкой степени

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
15 авг 2021 в 23:41

Надо поменьше шататься в людных местах, нет этот больной скот сидит вместе в душной каморке где 50 человек по 4 часа и ждет укола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 20:27

Петр ошибся в названии. Вся элита прививается Ковиваком. А от Эпивака ничего полезного нет. От Спутника много побочек. А за пределами страны, кроме близких и лояльных - ни одна из наших вакцин за вакцину не считается. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
ДОДО
16 авг 2021 в 10:30

Информация о вакцине в одной фразе: "Никто не сказал, что вакцина не работает, просто нет данных, что она работает." Браво!

ГосТья
15 авг 2021 в 13:13

О какой достоверности данных по болеющим вакцинированным может идти речь, если врачи в аыписном эпикризе пишут привитым- " не привит"?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
15 авг 2021 в 19:57

Почему нет прививок от гонореи,сифилиса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 13:43

"Минтруд признал, что его заявление по отстранению невакцинированных от работы - лишь рекомендация
13.08.2021
Минтруд признал, что его "разъяснения" по поводу отстранения невакцинированных от работы не основаны на законе и не имеют никакого обязывающего значения. Об этом говорится в ответе ведомства, которое имеется в распоряжении Накануне.RU.
Напомним, первый раз 15 июля Роструд "разрешил" отстранять от работы непривитых сотрудников из тех категорий, которые перечислили главные санитарные врачи регионов в своих постановлениях. Притом что у него нет полномочий "уточнять" или "разъяснять" федеральное законодательство, которое разрешает отстранять только работников тех профессий, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 №825. Это работники здравоохранения, образования и некоторые редкие профессии."

Гость
15 авг 2021 в 20:36

Чем с вакциной лучше, чем без нее? Ничего не доказано, ничего не помогает, но - коли, не думай? Зачем? "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет. Он на вкус конечно крут и от него бывало мрут, но уж те кто выживают - те до старости живут!" Спасибо, Леонид Алексеевич, как в воду глядели!

15 авг 2021 в 18:18

нормально так,в скафандре вакцину вводят 😂😂😂👍

Лазарь
15 авг 2021 в 17:16

Лежал с 99% поражения лёгких. После первого укола Спутником начал дышать, после второй ревакцинации - говорить, после третьей - ходить, после четвёртой ревакцинации рассосались швы от вскрытия и трупные пятна.

ОТВЕТИТЬ
Гость999
15 авг 2021 в 22:59

нужны постоянно подопытные кролики вот нас и огитируютготовы врать что угодно амы верим апотом побольниц Ам. болтается а про лече Ния вообще говорить даже не охото сплошное враньё поподаеш с сим ваписывают двадцать восемь потом твои проблемы и опять трепятся про прививки чюш собачья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 13:20

Вакцины добивают иммунную систему, результаты плачевные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 21:43

мы легко согласились, тогда еще не знали об этой вакцине ничего. - вот он тупой путинский электорат....

Гость
15 авг 2021 в 22:03

А от других вакцин не заболевают? Хочется историй с реальными людьми. Уже пора фильмы снимать про коронавирус, чтобы потомки посмотрели, в какой лжи мы жили, как вакцинация подкосила здоровье многих людей.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
16 авг 2021 в 09:02

Стали думать и гадать, как же нам его назвать-
Кваком? Шмяком? иль Шмурдяком?
Не назвать ли КОВИВАКОМ?
Ковивак так Ковивак. Окунем в болото! Квак!

Гость
16 авг 2021 в 12:03

"..., мы легко согласились, тогда еще не знали об этой вакцине ничего."
НИЧЕГО не знали и легко согласились! Стоит ли удивляться результату?

Гость
16 авг 2021 в 20:23

Раз эпивак так стали хаять в пользу спутника, значит хорошая вакцина. Можно ставить.

Гость
15 авг 2021 в 13:42

Это что это я сейчас прочитал ? Конкурентный наезд на конкретную вакцину (соавтор у которой ГлавСанВрачПотребПозорКомпани А.Попова), или отдаленные намёки на общую бесполезность или даже вредность вакцин ? Хочется, верить, что второе и где-то в недрах закулисных телодвижений (по крайней мере в нашем колхозе) произошли или происходят тектонические подвижки. Ну дай Бог, дай Бог. Жаль только привитых заболевших и умерших наивных подопытных россиян.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
15 авг 2021 в 14:14

Как будто что-то новое сказали, эпиваккорона, пептидная осень хорошо показала себя на мышах, но в организме человека, они не заработали поэтому и нет иммунитета. Поэтому ей и не прививают.

Гость
15 авг 2021 в 14:45

эпиваккорона-фуфломицин. голикова или попова (ну кто-то из министерских) на ней наживается.

Маргарита
16 авг 2021 в 07:27

Послушайте, всем нам сразу говорили,что ни одна вакцина не даёт 100%гарантии защиты.Так что возмущаться. Либо 90% людей,а может больше, заболели или же 0,5-6%. Согласитесь,что есть разница. А так дело каждого, прививаться или нет, ваша жизнь в ваших руках.

ОТВЕТИТЬ
гостт
16 авг 2021 в 09:19

Чему удивляться участковый врач заявляет» у вас все симптомы COVID-19, но я напишу ОРВИ», это как понимать???

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 окт 2021 в 10:44

Почему моя сестра умерла от поражения легких? Она привилась до этого за 4 месяца Спутником? Коронавирус у нее подтвердили!
Ей что вкололи ? Почему она умерла? Прививка не помогла, не сработала, не защитила!!!

Гость
15 авг 2021 в 13:33

Вещают вакцинированные если заболеют то в слабой степени.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 авг 2021 в 00:15

Эпивак коронна эта афера отмыв государственных денег, и за таких у людей вера в вакцину и в наше государство пропадает

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
15 авг 2021 в 14:34

Соседка-бабушка в феврале легла в больницу с давлением, положили в палату вместе с якобы "ковидниками" подтвержденными это как вообще такое могло произойти? В выписке написали не помню точно как, но одну фразу не очень мне понятную я запомнила "с большой долей вероятности" возможно наличие ковида. Получается он не подтверждён, но доля вероятности все-таки есть. Вот и понимай их. Сами уже, наверное, запутались.

гость
15 авг 2021 в 19:17

Неужели до сих пор непонятно что в вакцинация в момент эпидемии только усугубляет ситуацию ?
Чтобы остановить рост надо всех разогнать на карантин, в том числе и людей решившихся на медицинский эксперимент - чтобы у них иммунитет успел сформироваться.

Гость
15 авг 2021 в 21:17

Вся семья переболела,только жену в статистику вписали,тк с ковидной больницы приехали раок ПЦР взять.

Анна
16 авг 2021 в 07:09

Вот подружки твои иностранные и сгубят тебя, если жизнь не учит

Гость
16 авг 2021 в 08:58

С венерическими заболеваниями после прививки наступают серьезные осложнения - это правда.

Гость
17 авг 2021 в 11:12

Замечательно. Эффективность не доказана, публикаций нет, но людям колят. Кто за это ответит? Здесь явный признак уголовной статьи.
Когда следует ждать подобную статью про спутник?

Депутат
15 авг 2021 в 13:07

Люблю виноград, крымская ягода даёт силы, молодость, деньги с продажи.

ОТВЕТИТЬ
Софи
23 окт 2021 в 08:37

Я привилась эпивак в июле 2Я. В конце сентября корона

ОТВЕТИТЬ

Простая халатность и невнимательное отношение к своему здоровью. Не надо полностью полагаться на прививку(любую). Подумали, если я привит, мне все ограничения пофиг.... Голову то надо иногда включать. А наша медицина работает и, работает хорошо. Это мое мнение, подтвержденное собственным опытом....

Маша
24 окт 2021 в 22:18

Никто не говорил, что с прививкой не болеют ,говорили что не умирают от ковида ,если заболеют .вы и не умерли ,не ставили бы умерли ,все знакомые кто не ставил прививку и заболели многие умерли

Мария
24 окт 2021 в 22:23

Мы всей семьей ставили очень давно прививку спутник .нам родственник врач красной зоны .сказал ее ставить ,и все знакомые врачи ставили спутник лайт .с кем я лично знакома .многих знаю лично .потому что родственник врач

Оливия
24 окт 2021 в 22:21

Все знакомые кто ставил прививку .никто не умер .а вот те знакомые ,которые отказались привиться ,умерли летом от ковида

Маруся
15 авг 2021 в 23:15

Интересно, кто проплатил антирекламу Эпиваккорона! В пух и прах разнесли вакцину. У меня друзья, медики, работают в Красной зоне. В все привиты Эпивакороной, и никто не заболел!!!!! И перенесли её на но легче тех, кто ставил Спутник V.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:33

Очередная порция фейков для тех, кто не знает, что и в апреле, и в и мае, а тем белее в июне эпивак не хватало даже для желающих привиться именно им, чтобы привиться эпивак надо было договариваться лично с зав поликлиникой, либо требовать от неё письменный отказ и угрожать. И даже после этого медсестры дважды пытались закосив под "дурочку" Вколоть спутник вместо эпивак.
А эти фейк-ньюз тут насочиняли, что она якобы хотела спутник, а ей отказали и навязали эпивак.

гость
16 авг 2021 в 10:01

Вакцинация в Челябинске стала абсолютно доступной, в субботу решил ревакцинироваться, пошел в ТРК Лента никакой очереди, заполнил анкету и чпок первый компонент получен и это прогресс ребята.

Rut
5 ноя 2021 в 16:14

С чего люди берут, что если привились, то не заболеют? Заболеют, если не соблюдать всех мер предосторожности, будь то ЭпиВак, будь то Модерна или другая вакцина. Никто масок не отменял, никто антисептической обработки рук не отменял и надо быть совсем дебилом, извините, чтобы тусоваться в переполненном ТЦ без масок. Ой как это необходимо, ну просто невозможно не поесть в ТЦ. А потом -вакцина не работает. Так может, если бы не были вакцинированы, уже бы и похоронили. Люди сами виноваты я считаю. Все говорят, что вакцина при несоблюдении мер безопасности не защитит от заражения, защитит от летального исхода.

Безенчук
15 авг 2021 в 14:25

Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
хоронить людей не в чем. Весь материал перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гусек
18 ноя 2021 в 14:29

привился Эпивак, на след день насморк прошел, первая неделя без соплей полет нормальный,

Сергей
26 ноя 2021 в 21:27

1. Те кто не желает вакцинироваться - не умные люди и таких "особо одарённых", в случае заражения, нужно лечить за большие деньги или не лечить таких ... совсем. Ибо не зачем.
2. Эпиваккорона, достойная вакцина. На личном опыте убедился. А все наезды и прочее, это политика и нечистоплотная конкуренция.
ЗЫ. Ничего не имею против других вакцин, но как новосибирец, есстественно предпочитаю свою.