23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Фото пользователя
29 авг 2021 в 08:10

Вот, вполне реальная картина отношения гос-ва и ЕР как правящей партии, к сельскому труженику. Начхательство во всем: что с пожарами, что с гусями, что савтобусами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 07:48

очень жаль, что такое случилось, конечно же нужно страховать сельское хозяйство...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 08:51

это дымом от гусей в Челябинске 3 день уже пахнет? Или все уже привыкли?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 09:17

ВСе началось с того. что рубль в 2014 уронили .а дальше еще хуже будет .каждый в магазин хожу и цены все выше ..причем на многое в 2 раза .чем эти же продукты были два года назад .А зарплаты у кого нибудь в 2 раза выросли за это время ?

ОТВЕТИТЬ
Ирман
29 авг 2021 в 09:51

В соседних с нашей областью куры, гуси, индюки и т.п. если помирают,то хитро не ШУМЯТ,а просто умно быстро разделали и привоз и дешево сбывают .В том году в Чебаркуле у нашего.. 60 поросят тихо,так не стали шуметь, разделали и по тихому сдали на шаурму и колбасные цеха. Справки купили.В Башкирии месяц назад тоже мор птицы, тихо все и мяско сдали на продажи... не было шума.А вот с рыбой ,что мор,так самых крупных выбрали, потрошили и тоже сбыли.Сейчас в области не скажу где падеж ЛОШАДОК пошел и мясо тоже грамотно,сбыт в колбасные и так стихийные рынки.Почти 400 лошарей.а про свиней молчу они массово тоже.но хозяева знают,можно продать,ведь они умирают не оптом,а по 6-15 и успели разделать ,а справку ветврачи продают не смотря даже мясо само.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 09:04

ведь при СССР то не было ни птичьего гриппа .ни поросячего.У бабульки .а она долго в частном доме жила .пока ей квартиру не дали .у нее всегда курочки были .ничем не болели ..

Лариса.
29 авг 2021 в 09:13

МНе тоже капитализм не нравится .надоел .особенно такой .как у нас .

Лариса.
29 авг 2021 в 08:03

А что ТекслЕР?
По Миассу со своим ЕР на троллейбусе катается? Это ответственное занятие зам министра Егорову поручить не мог? У людей реальная беда, а красную ленточку перерезать некому, повторяется неторопливая история, как с пожаром на юге области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:16

Жалко птиц.

Гость
29 авг 2021 в 09:24

Ох не верю я в птичьи, свиные, козлячьи, и прочие виды... у меня вопрос - как раньше то люди жили? Точнее как люди вообще умудрились дожить до нынешних времен?! Ответьте мне кто-нибудь!!

ОТВЕТИТЬ
Шиша
29 авг 2021 в 09:54

нужно срочно провакцинировать всех гусей спутник-вэ и выдать куаркод

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 11:51

Люди да не будьте наивными, это все не просто так, все идёт по сценарию, руками внутренних врагов и предателе.Вы откройте глаза, в СССР жили спокойно, были уверены в завтрашнем дне, а сейчас каждый новый день преподносит один негатив, людям житья совсем нет, эксперимент за экспериментом на уничтожение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 10:03

Диверсии, одна за другой.

Гость
29 авг 2021 в 10:29

Не только у частников, можно в магазине купить отраву.Сейчас все молодцы деньги делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:02

Что за ЧС в Челябинске?! Ночью жуткие выбросы, весь день гарь стоит который день, дышать нечем. Бонус к ковиду и птичьему гриппу от властей и олигархов? : «пока документы в работе» вымрут гуси от гриппа, а население от выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:11

"Под Пермью разбился бомбардировщик Су-24. На борту находились два пилота, они катапультировались и выжили. Самолет направлялся на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта."
Это один из тех сараев, которые летают над Челябинском.
В Шагле есть "авиаремонтное предприятие".
Хорошо, что не долетел до Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 09:01

ГОсь .вы хотите сказать ..что гуси от корма заразились ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 08:32

А что прививки не ставили?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 09:09

что то человчество не по правильному пути идет похоже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:29

Голод впереди , дохнем медленно , из графика выбиваемся

Лариса.
29 авг 2021 в 09:10

А свиной точно разводилово .ВОЗ же оштрафовали за то .что они эпидемию этого гриппа выдумали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 08:36

в путинской стране правительству плевать на происходящее...народ дохнет как мухи а тут гуси...

Лариса.
29 авг 2021 в 08:59

а я читала про какую то ягоду .забыла только какую.против вирусняка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:08

ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 14:23

"У нас тут «Уралбройлер» рядом.." Вот и вся причина. По всей стране в регионах, где есть крупные агрохолдинги, загадочным образом у ФЕРМЕРОВ и частных подворий случаются вспышки птичьего гриппа или африканской чумы свиней. Это давно уже народ вычислил. Потом приезжает ветеринарный спецназ и очень жёстко зачищает частную поляну. Фермеры вешаются или хватаются за ружья. Решаются две глобальные цели - устранение конкурентов и невозможность выращивания самостоятельно еды для себя и других. В будущем получение еды кукловодами запланировано только через распределители (сети) и без денег в нынешнем понимании.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 08:00

откуда он взялся то там -птичий грипп .а он ведь людям передается .еще нам к ковидняку птичьего гриппа не хватало .Вообще чет эти вирусы расшалились последнее время ((.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 авг 2021 в 10:24

Вводите режим ЧС, чего вы гуся гоняете? Барыгам жалко смотреть как откормленных гусей убивают!

Гость
29 авг 2021 в 10:27

Эти паскуды, по ночам жгли курей и травили весь город три дня????

Айжан
29 авг 2021 в 10:33

Льготы им ещё предоставь и режим ЧС объяви, содержали наверное гусей своих от слова никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:08

Птичий грипп это разводилово, такой же как и свиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 10:56

Дилетанты. Держу птицу в вольерах - сетка даже сверху. Нельзя допускать контакта домашней птицы с дикой. Всё просто. Но не до всех это доходит.

ОТВЕТИТЬ
Хана Иванова
29 авг 2021 в 13:07

В Башкирии к сведению гусь цена потрошенного уже сейчас массово можно оптом,2800 р один гусь.Страус целый да тоже башкиры научились выращивать и убой стоить 90.000 р. тушка молодого годовалого страуса.Лошадка двухлетка зарезанная и разделанная зимой после снегов будет Вам в 37000 р, а если упитанного и 3-4 не езжаного коняшку тушу то в 45000-54000 р.обойдется.Мы чисто русские,но мясо самое то и оно отличное. Баранина стоить тушка 10-12.000 р весом 20-24 кг. Сейчас маралов в Башкирии частники и туша марала двух лет от 50.000 р но оно целебное и самое лучшее.Можно и МИШКИНО мясо тушу,там мишек как зайцев в садах,туша мишки обработанная и проверка всего 37000 р. но зато отличное и качественное для диет питания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 10:05

А голуби в Ч. валяются на каждом шагу не от свиного же гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
29 авг 2021 в 07:54

Барыги от сельского хозяйства либо гусятину свою втридорога продадут, либо гуси сдохнут и они с государства начнут бабки тянуть! Никакой ответственности, только бестолковая жажда наживы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 08:24

В настоящее время все страховать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 03:54

Скоро свиней начнут колпашить , скажут африканская чума , плохо всё это , видать дело к голоду идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:43

Что за д.рьмо, на улице вонь химическая второй день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:00

Что давали птицам перед этим мором?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
29 авг 2021 в 09:54

Накормили "палёнкой" ,а назвали гриппом ,что бы отмазаться . ""дьявол в деталях"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 09:54

Просто хотят заморить людей голодом, сейчас как по команде по всей России вдруг вспышки разных болезней домашней скотины и птицы. Смею предположить что все бесы делают сознательно, используя все подлые методы. Все тварят предатели и внутренние враги и их лакеи. Идёт уничтожение народа и страны в целом.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
29 авг 2021 в 12:02

Не хочешь,не покупай.Твои деньги,похоже, воняют хуже,чем гусинный помет.Вырасти птицу,когда 1кг.зерна стоит 16 руб ,мешок хорошего комбикорма 45 кг.900 руб.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 07:57

Народ .забыли немаловажный вопрос .Курица курицей то не пахнет ..про гусей не знаю. .не ем .Вот тут писали все .что при СССР курицы синие были )) Так когда бульон тогда варили -так куриный запах стоял .а сейчас он ничем не пахнет .Так что же мы едим то ?.Потом .очень много колбасных изделий из мяса кур и причем механической обвалки .т.е рога и копыта .В варено -копченом мясе -крахмал .И где та балыковая колбаса .что была при социализме ? сейчас продают .но это и близко не то .Я уже сыр перестала покупать .так мне и кажется .что там пальмовое масло )))

ОТВЕТИТЬ
Алла КФХ
30 авг 2021 в 12:50

У нас в апреле от свиного болезни.. пошел падеж поросят и взрослых свиней.Всего пришлось уничтожить 650 голов. Нам вот в июле сего года оплатили ,возместили .Цена оценили по кг веса.48 р. 50 коп. кг веса оценили и в итоге выплатило государство 3 млн р.256000 рублей.Спасибо нашим депутатам от ЕР,кто помогли нам с выплатами вовремя.Сейчас на эти средства решили молочных коров купить, одна корова 45-50 литров в день будет удой.На эти деньги заказали с Польши 20 коров 3 лет,уже договор и скоро привезти должны.Спасибо депутатам, если бы не они то так и без возмещения убытков. Наша семья и все знакомые только за ЕР и будет голосовать.

ОТВЕТИТЬ
реком
29 авг 2021 в 08:51

ютуб
СТЕНАМИ ОГОРАЖИВАЮТСЯ ОТ РОССИИ

ютуб
29 авг 2021 в 09:34

У ДЕМОНОВ ФОРЫ БОЛЬШЕ НЕТ. СИЛЫ КОСМОСА ВЫРОВНЯЛИСЬ.

Гость
29 авг 2021 в 09:38

по таким ценам народ не покупает! тогда сжечь

Разумная
29 авг 2021 в 11:24

Что-то тут нечисто. Опять какие-нибудь денежные махинации замешаны. Неспроста всё это. Скорее всего под режим ЧС можно с бюджета приличную сумму поиметь, намного больше чем выручка от продажи гусей. Мне гусей жалко! Их сжигают живьём, жесть.

фуфу
29 авг 2021 в 13:30

конкуренты подсуетились?

Гость
29 авг 2021 в 13:55

Кто то кому то на лапу не дал, вот сразу и нашли заразу, а если бы ещё послали прямым текстом на три буквы, то и бубоную чуму нашли.

Вова
29 авг 2021 в 14:41

Ну и кто там депутатишком хочет стать в газдуму от этого района?

Гость
29 авг 2021 в 17:45

Может это еще ГОК в полную силу заработал, может пора с вилами идти туда?

Гость
29 авг 2021 в 17:44

Преступная мафия в Челябинске!

Гость
29 авг 2021 в 17:49

Понятно одно, что в России да и в Челябинске рукожопы не то, что не умеют поставить фильтры, вложить деньги, заниматься финансированием региона, его развитием, не в состоянии и наладить работу цехов по сжиганию продуктов на утилизацию, везде у них вонь, везде косорукие мужики, неприспособленные ни к чему, не годные абсолютно ни к чему. Судя по городу, по грязи вокруг, нулевому развитию, отсутствие вкуса все так убого. Суровые челябинские мужики полный отстой.

Гость
29 авг 2021 в 17:51

В магазинах все тухнет, гниет, рыба, овощи, мясо все идет снова в переработку и в еду, снова продается в магазинах. Жители вам не надоело платить деньги за еду, которая отравлена, за продукты, которые отложили в бочку, коробку а затем переработали и снова произвели молочку, сыр, не устали питаться этими помоями?

Главный лучшебыст
29 авг 2021 в 18:02

Здравствуйте.
Скажите честно: вы меня ждали.
Итак...
ЛУЧШЕ БЫ РАЗДАЛИ СТАРИКАМ И ДЕТЯМ!
Благодарю за овации!

Герман
29 авг 2021 в 19:42

Очень жаль, что птицы погибли.
Надеюсь вы прекратите бизнес на смерти животных. Люди которые зарабатывают убоем животных - скоты поганые.

Гость
29 авг 2021 в 17:43

Создается искусственный голод, в России сильная засуха этот год, в Ярославской области власти приказали уничтожить все поголовье скотины и свиней, по их мнению они болеют ковидом, жителям объявили если сами заколите то все деньги и мясо ваше, если придут отбирать то мясо вы не увидите, а по деньгам получите копейки. Все, что происходит с птицами, животными это промышленный искусственный голод, люди будут голодать, умирать. Власти это выгодно. Никакого птичьего гриппа не существует в природе это научно доказано, описано. Вас водят за нос каждым вбросом чтобы вы боялись, подчинялись, ширялись. В 90-е годы искусственный голод был создан чиновниками, вывозили в Европу продукты, мясо, птицу, одежду и обувь товарными вагонами. Часть птицы, говядины, свинины, куры находили в Подмосковье на складах протухшими, утки, куры валялись на обочинах в лесах. Сейчас делают все тоже самое. В лесу находят продукты в мешках, сахар на складах, лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 авг 2021 в 08:57

Ведь астрологи предупреждали .что 2021 год будет хуже .чем 2020 .Все так .Пожары .наводнения аварии .самолеты падают . .вакцинация .рост цен на металл .на древесину .. и т.д ..вот и вспышка птичьего гриппа .причем довольно масштабная .ужас .короче

Резеда Салмановна
29 авг 2021 в 10:12

накормили свою птицу какой-то гадостью химической и хотели людям продать и перестарались вот так и бери у частников мясцо

Юревич Иван Петрович
30 авг 2021 в 07:30

США и Китай готовы РФ завалить дешевым мясом свининой и курицами.Сейчас МОДНО искусственное мясо кушать в странах ЕС, она не отличается от настоящего ни чем.Зато цена всего-то 70 р за кг.Мы были в Германии и увидели,отлично они начали такое мясо выпускать.С Ташкента узбеки телятину молодую(иа-иа) массово в РФ начали поставки для фарша колбасного...Так этих телят табу кушать, а в РФ оно идет только на ФАРШ. Недавно в АРИАНТ мясо туши и п.туши свиные оптом армия покупали для нужд СИРИИ группировки, цена отпускная 85-95 р за кг, значить оптом оно дешевая? А куры Здоровой фермы для питания ФСИН тоже они оптом за 50-60 р. продают за кг , осужденным оно на УРА идет.Самое приятное СЛИВОЧНОЕ масло научили КНР наших делать, себестоимость всего 50 р за кг.не отличить от натурального.А мед давно с КНР порошки и мед можно круглый год делать разные сорта.

Гость
29 авг 2021 в 09:23

Сами профукали здоровье гусей, теперь государство помоги, хренушки.