ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

30 авг 2021 в 11:52

Мне вот пофиг кому достанутся после моей смерти мои органы: червякам на кладбище или кому -то спасут жизнь! Пусть уж лучше будет от них польза для людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 12:09

Дорогие россияне, берегите ваши почки! Еще немного и они останутся вашим единственным депозитом!

ОТВЕТИТЬ
Некто
30 авг 2021 в 12:14

По-моему, единственный приемлемый вариант- если у "донора" вдребезги разбита голова. Тогда мозг наверняка умер. Все остальное- лукавство заинтересованных докторов. Кстати, а почему они так отчаянно рекламируют это донорство? Например, онкологических больных отправляют умирать домой и всем на них наплевать. А тут- явная заинтересованность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 12:30

Категорически согласна с позицией РПЦ в этом вопросе.

Дед.
30 авг 2021 в 12:42

ЧАСТИЧКА БЛИЗКОГО, ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 12:45

А вы думаете всякие ежегодные диспансеризации просто так что ли возродили ? Плюс принятый закон о геномной регистрации и усилении воплей в последнее время о быстрейшем наполнении генетической базы россиян. К 2025 году все россияне должны получить генетические паспорта. Если учесть, что в листе ожидания на трансплантацию органов в США стоят более 300 тысяч американцев и если принять во внимание как-то проскользнувшую информацию, что белым американцам не очень подходят органы людей неевропейских рас, становится тревожно за будущее наших детей. Страну и её недра они давно уже сцапали и продают, теперь уже и нас продают с потрохами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 12:46

Абсолютно против "разбирания" людей. И даже если кто то осмелится взять органы без согласия умирающего то этот орган точно даст сбой в новом теле. Т.к его хозяин данный процесс не одобрил и не хотел подобного. Поэтому шанс на выживание органа в чужом чужой теле (без согласия его родного владельца) минимальна и фатальна.
Науке следует найти другие способы замещения органов. Выращивать их в пробирках или искусственные должны безупречно работать. Больные люди не должны ждать, а здоровые не должны бояться.

Гость
30 авг 2021 в 12:50

По слухам, среди байкеров-мотоциклистов в Москве давно дурной славой пользуются некоторые больницы, в т.ч. Склиф. Там часто травмированных байкеров не лечат, а разбирают на органы. Поэтому друзья травмированного стараются отправить его в больнички, находящиеся вне подозрений.

Дед.
30 авг 2021 в 12:56

Конечно не вериться в утверждения уважаемых докторов, что у нас в этой области все чисто. В стране ,где процветают коррупция, воровство и взятки,наверняка и область транспонталогии поражена этой грязью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:05

Что за манера, выносить на общее обсуждение такие сложные темы, как трансплантация органов! Всё равно, что среди свинарок и пастухов устраивать диспут на тему «Различия между Клодом Моне и Эдуардом Мане»! Тут почти 💯% комментёров считают, что трансплантация органов — это там отрезал, тут пришил, деньгу забрал и дело в шляпе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:12

Между прочим, переливание крови тоже является трансплантацией. Может, и переливание крови запретить? Ну, чтобы уж до конца оставаться морально чистыми.

ОТВЕТИТЬ
СеСергей
30 авг 2021 в 14:05

Нужно принять закон как в США , нет заявления что хочет быть донором, так нечего изымать. А то могут специально сбить на машине и разобрать на запчасти....тем более сейчас все ведётся электронно, могут найти кто нужен и специально сбить....Нужно чтоьы сам человек в 18 лет обязательно писал бумагу и сведения должны быть отражены в госуслугах и в страховой компании (в полисе ОМС) согласен или нет....Пора прекратить всех вскрывать после смерти... Это расходы государства и расходы родственников...Нужно вскрытие когда криминал

Гость
30 авг 2021 в 14:24

А я тут вот чего подумал. А не является ли пандемия хорошим поводом для набивания карманов трансплантологов ? Куча народу склеила ласты, некоторые походу даже не от болезни, а от вакцинации, их наверняка всех вскрывали, потом заставили хоронить в закрытых гробах. Иди разберись, во-первых, как и чем лечили, кто его знает, может и помогли откинуться, во-вторых, может и органы какие вырезали.

Челябинец
30 авг 2021 в 14:29

Вот дал человек согласие, а его потом по тихому грохнут кому органы нужны.

Гость
30 авг 2021 в 15:00

Всем людям на меня абсолютно плевать, кроме самых близких. Так с чего ради с ними делиться своими органами? Пусть примут свою судьбу/карму

Гость
30 авг 2021 в 15:10

Пенсию платить не хотят, зато на органы бесплатные быстро разбирают.

Маруся
30 авг 2021 в 23:30

А почему государство распоряжаться телами людей???? Я категорически против, что бы моего любимого человека, разобрали на кусочки. Как свинью на бойне!!!! Должно быть как в Европе, либо с согласия родственника, либо по нотареальному завещанию погибшего. А то ведь так и живых
начнут убивать. Вдруг кому-то очень надо станет.

Гость
31 авг 2021 в 05:41

Глупый народ, однако, живёт в Челябинске. То скулят, что их травят газами всякими и маслом пальмовым, то вдруг озаботились, что их на органы разберут. Ну, прикиньте-ка сами, кто захочет отдавать сотни тысяч долларов за гнилой, токсичный ливер какого-то челябинца?

Руслан
19 ноя 2021 в 01:05

Здравствуйте, Я хочу стать живым донором здоровой почки для нуждающегося в нем .

ОТВЕТИТЬ
Саид
25 ноя 2021 в 11:47

Продам почку, не курю не пью и веду здоровый образ жизни

Гость
30 дек 2021 в 04:05

Я готова стать донором сердца или печень без разницы. Мне и так немного осталась жить

Гость
4 янв 2022 в 21:11

Мне хочется помочь,возможно и спасти жизнь человеку,могу печенью поделиться,вдруг кому подойдёт,куда обращаться

Эрнест
17 янв 2022 в 22:59

Я буду

Гость
25 янв 2022 в 13:12

Хочу продать почку

Алим
21 фев 2022 в 20:41

Я могу стать донорам почку

Алим
21 фев 2022 в 20:48

Продам почку

Акрам
8 мар 2022 в 19:25

Здравствуйте куда и как с вами связаться я могу стать донорм

Гость
14 апр 2022 в 22:44

А в России можно продать свою почку.