25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

4 сен 2021 в 18:52

Пусть дураки не прививаются - естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 сен 2021 в 19:04

В статье непонятно что написано ..я даже многе нигде не читала .
И позвольте .Прививку ставить не хотят люди .которые совершенно не отрицают наличие ковида и даже те .кто болел им .Почемуу недоверие ? Так из -за той же статистики .НУ это же очень несерьезно )-умерло 2о- человек и все от ковида ...за сутки .и так все лето ..А В прошлом году было -.умерло 8 от всех хронических заболеваний сразу и у всех ковид -сопуствующий ..И не про Китай инфа .что это они инициаторы ..а всем известные личности -про них инфа есть .
.

Гость
4 сен 2021 в 19:06

Слухи не откуда тоже не берутся.Идет зомбинация поголовно,сами говорят,что вакцина не лечит,а лишь легче переносится.А вот что в самой вакцине?

Лариса.
4 сен 2021 в 19:09

И разве инфа о том .что в пик заболеваемости не ставят вакцины от ОРВИ -это слухи и фейк ? )И почему врачи в поликлинниках не дают медотводот вакцинирования ? Это тоже слухи ?

Юрец Басанец Оглы
4 сен 2021 в 19:12

Важно понимать, что на Урузсии нет вакцин. Невозможно что-то мировое создать в институте с обшарпанными стенами.

Лариса.
4 сен 2021 в 19:13

Еще осенью 2019 года у нас в Самаре ходила вирусная пневмония .семьями болели .Я тогда лежала в пульмонологии .но по по другому поводу И вот тогда мы уже в палате говорили о том .что нас возможно чем то травят ) за вечер раз 18 человек с пневмоией привезли .

Лариса.
4 сен 2021 в 19:21

О том .что планета перенаселена я читала еще лет 10 назад .Смотрела по ТВ передачу .что грядет дефицит пресной воды на планете Там еще ВВП присутствовал .и сказал .что будет нам что продавать )Давно нет таких войн .как была вторая мировая ..ядерная никому не нужна .ну так выводы сами и напрашиваются )

Лариса.
4 сен 2021 в 19:28

МНЕ в поликлиннике медсестра сказала .что работать скоро некому будет .зарплаты все меньше .а нагрузки все больше .врачи бегут .Это тоже фейк что ли ? ЕСли у нас на всю поликлиннику один невролог .один лор .один хирург .один эндокринолог .а то бывает что его вообще нет ..терапевтов не хватает .аллерголога вообще никогда не было .ни пульмонолога ...ЭТО тоже слухи ? Если я прихожу .и вижу в вестибюле списки кабинетов .и врачей с графиком .на стене .

Лариса.
4 сен 2021 в 19:34

В прошлом году аппаратов КТ не хватало .сколько тут всяких историй писалось ..что больные люди скорую не могли дождаться . .Мать в прошлом году заболела .сразу врача ей из поликлинники вызвали .пришла .сказала что тест приедут делать .так .до сих пор едут А тут прям такая забота сразу .аж на работу не пускать без прививки и работодателей штрафовать . )

Гость
4 сен 2021 в 19:37

Прекратите им подсказывает, что можно ещё сделать. "Скоро появятся маски, пропитанные вакциной, так что таким образом будут все нелегально вакцинироваться.
Для противников вакцинации построят концлагеря."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 19:41

Журналисты «Доктора Питера» обсудили это с Александрой Архиповой, антропологом, фольклористом, старшим научным сотрудником РАНХиГС. Ну и где тут специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 сен 2021 в 19:42

Я вот несколько раз была у терапевта за лето .проходила диспансеризацию .И никто мне даже не заикнулся про прививку .ДА какая прививка с аспириновой астмой и аллергией ?я еще в своем уме .

20лет
4 сен 2021 в 19:45

Путаетесь в терминах. Как раз Естественный отбор и предполагает виживание изначально сильного организм, а не привитого для усиления его здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 сен 2021 в 19:50

20 лет .у матери моей по вашему сильный организм в 83 гда ? С инвалидностью по сердцу .повышенным сахаром. .артрозом коленных суставов .что даже уколы за 30 т.р не помогли и т.д ? НО ведь в декабре заболела вирусом и вылечилась .даже пневмония не развилась .А почему ? ДА потому что ослаб вирус к зиме ..я другой причины не нахожу .

Лариса.
4 сен 2021 в 20:03

Солько денег на эти вакцины истратили ? А почему у нас заболевания позвоночника не лечат .например ? Уколы только назначают .а там разное лечение есть .У меня знакомая 31 год .сколько куда ни ходила с позвоночником .грыжу ставили ..А теперь выяснилось .что у нее защемление нервов .Операция в Москве стоит 100 т.р их там как то прижигают .-если по простому сказать .ну у нее есть деньги .а если у кого нет ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 сен 2021 в 20:06

Читала еще .что после прививки от ОРВИ нужно 2 недели карантин соблюдать по правильному .У нас говорят об этом ? Привился и на работу чеши )

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:18

Всю статью зв

Гость
4 сен 2021 в 20:21

Всю статью звучит мантра "люди ВЕРЯТ" в фейки. На самом деле люди НЕ ДОВЕряют официальной пропаганде

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 21:03

Статейка для легковерных глупцов, которые кроме ящика ничем не интересуется. Ищите альтернативные источники информации. Официальная пропаганда - очень хитрое дело...

Гость
4 сен 2021 в 21:31

Абсолютно согласен с комментатором с цифрами: такие версии подкидываются официальной пропагандой для того чтобы обыватель нормальную критику не воспринимал всерьез. Начинаешь задавать умному, казалось бы, человеку вопросы неудобные для официальной версии, а в ответ: "Так ты чипирования боишься?" и: "Ха-ха-ха". И идет бедолага прививаться, ищет где, записывается, анализы сдает, очереди отстаивает.
Земляки, выключайте телевизор - включайте голову.
(я сейчас даже не против прививок аргументы привожу, просто задумайтесь кто и зачем использует такие методы)

Гость
4 сен 2021 в 22:35

С 2020 года пропали все болезни от которых умирают люди,осталась одна от которой есть 3-8 ревакционная защита!Это великое достижение!Круто!А ещё смываемая втулка!

Гость
5 сен 2021 в 07:25

Если бы у нас говорили всю правду, слухов бы не было.

5 сен 2021 в 07:45

Начнем с того ( это я про правду) ГДЕ СТАТИСТИКА ПРО ВАКЦИНИРОВАННЫМ? Я заболела ковидом 14 июля и первый вопрос врача, когда она ко мне пришла... ПОСЛЕ ВАЦИНАЦИИ ЗАБОЛЕЛИ? почему так много заболевших ОРВИ, а ковид именно это заболевание именно летом? Почему привитый Израиль захлебывается в заболевших? Из 9 млн жителей= 18 000 заболевших ежедневно. Где лекарства от ковида? Куда делся грипп( Гехт утверждала, что ни одного заболевшего им не было). Почему закрывают статистику по пенсионерам? Где официальные результаты 3 и4 стадии по вакцинам? И таких вопросов масса. А вы слухи и слухи. )))

Гость
5 сен 2021 в 09:28

А ведь антипрививочники - это жертвы нашей системы образования, а также возрождения средневекового (религиозного или магического) сознания. Страшно читать комментарии. Одна надежда, что такие люди просто более активные, а адекватным есть чем заняться, кроме как тысячи антипрививочных комментариев писать.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 10:06

Спасибо, поржал))

5 сен 2021 в 10:09

А КАК НАСЧЕТ МИСТЕРА ГИНЗБУРГА ( ГАМАЛЕЯ ИНСТИТУТ) ЕЩЕ ВЕСНОЙ ВЕЩАЛ ПРО ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ О ТОМ ЧТО ПРИВИКА ДЕЙСТВУЕТ ГОД И БОЛЕЕ... ПРОШЕЛ МЕСЯЦ И СРОК СОКРАТИЛСЯ ДО ПОЛУГОДА.. КАК ТАК..? ЭТО НЕ ВРАНЬЕ...? ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ УЧЕНЫЕ И ЧИНОВНИКИ И КРЕМЛЕВСКИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ.. Я ПРИВИТ И ВАМ ЛЮДИ СОВЕТУЮ.. А ЧИНОВНУКАМ И КРЕМЛЕБОТАМ СОВЕТ - ВРИТЕ ПОМЕНЬШЕ , ВЫ ЭТИМ НАРОД РАЗДРАЖАЕТЕ ..

5 сен 2021 в 10:15

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЧИНОВНИКИ И ПРОКРЕМЛЕВСКИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ ( ПОПОВА , СКАБЕЕВ , СОЛОВЬЕВ , МИХЕЕВ .. И ИМ ПОФОБНЫЕ) ВРУТ ..? ИЛИ ВАМ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ .. ПРОСТО 24 ЧАСА - ЭКОНОМИКА ВЫШЛА ИЗ КРИЗИСА ( СТРАННО РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ ЧТО КРИЗИСА НЕТ) , БЕЗРАБОТИЦА ВЕРНУЛАСЬ НА ДОПАНДЕМИЙНЫЙ УРОВЕНЬ .., ЛЮДИ СЧАТЛИВЫ , ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ , МЕДИЦИНА СО ВСЕМИ ВЫЗЫВАМИ СПРАВИЛАСЬ , МЫ ОКАЗАЛИСЬ ЛУЧШЕ ГОТОВЫ ЧЕМ НАШИ ВРАГИ ( УКРАИНА , ГЕМАНИЯ , АМЕРИКА) И ВСЕ ТО ХОРОШО - ЦАРЬ ЗАВОДЫ ОТКРЫВАЕТ , ПОДАЧКИ РАЗДАЕТ , СЧАТСЛИВ КОРОЧЕ НАРОД НАШ ВЕЛИКИЙ .. И ОБО ВСЕХ ТО ЦАРЬ ПОЗАБОТИЛСЯ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВРУТ ИЛИ ВЫ ТАК ТОЖЕ ДУМАЕТЕ..? ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 11:15

Очень удобно нашим чиновникам от медицины все смерти списывать на ковид, тем самым осваивая нехилые бюджеты на борьбу с ковидом, и любую информацию против системы (официальной медицины) объявлять фейковой. Почему мы должны им верить, если они постоянно противоречат сами себе? Я, например, прививочников (от гриппа и ковида), а также масочников и перчаточников считаю недалекими. У каждого свое мнение. Если столько пострадавших от проверенной АКДС, то почему ее все еще колят детям? А БЦЖ в роддомах? Это не преступление перед будущим поколением? И то, что Планета перенаселена и вас спасут только вакцины, - это фейки от глобалистов. Люди как хавают фастфуд, так хавают и фейковую информацию. А от кого исходит она - уже давно всем ясно, нужно поменьше пялиться в зомбоящик.

Дана
5 сен 2021 в 12:49

Лично я за управляемую эпидемию, а следовательно за вакцинацию. Тем не менее, у меня куча примеров и заражения, и гибели после антиковидной вакцины, впрочем, как и отсутствие у некоторых антител после неё. Мне, как работнику инфекционного центра, вообще непонятно, почему при наличии антител заставляют делать вакцину, которая призвана выработать антитела. Опыты? Объясните мне пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
шиянова таисия
5 сен 2021 в 13:46

все эти фейки от тупости.нуженУКАЗ об обязательной вакцинации как было в СССР.наши люди по другому не понимают нужен КНУТ.и статья за пропаганду для идиотов.

Землянин
5 сен 2021 в 13:58

Птичий грипп, свинной грипп, эбола, ковид... Переболел ковидом, иммунитет выработал, без вакцин. Я давно перестал верить ВОЗ, современная медицина коммерческая, ей не выгодны здоровые люди, иначе кому продавать бесчисленные таблетки и прочее. Намного больше людей умирают от других заболеваний, но это не так страшно, ковид позволил ограничить (конечно ради спасения здоровья людей) малый бизнес, свободу передвижения, свободу общения между людьми, уже нельзя подойти и обняться с друг с другом, пожать руку. Людей, страны отдалили друг от друга. Трудно найти правду, особенно когда частицу правды смешивают с ложью, и потом люди, не подозревая, верят и в ложь. Чтобы отделять правду от лжи - нужно специфическое образование, в первую очередь нужно понимать природу человека, но это явно не "психулогия". Лицемерие (когда слова и дела не совпадают) в наше время - это обычное дело. Говорят одно, но побуждение и следующие действия мягко говоря вызывают недоумение.
Некоторые, настолько потеряли ориентиры, уверены, что обычные люди настолько глупы, что ими можно манипулировать как им заблагорассудиться, выставляют за предмет "искусства", кусок говна в центре столицы, и утверждают, что люди не разбираются в "искусстве". Или вспомните металлический памятник "алёнушка"... ведь это кто-то, конкретный человек (или их несколько) продвигали эти "памятники искусства". Просто поразительно.

ОТВЕТИТЬ
ууууууууууууууууууууууу
5 сен 2021 в 16:52

Я работаю врачом ультразвуковой диагностики в одной из районных больниц Белоруссии (наши местные националисты предпочитают слово «Беларусь», но мне больше по душе советское «Белоруссия»). До начала т. н. «эпидемии коронавируса» я около 7-ми лет проработал врачом терапевтом в этой же больнице. Но перед самым началом «пандемии» переквалифицировался во врача УЗД, поэтому с лечением больных «короновирусом» не сталкивался. Хочу адресовать свою статью прежде всего тем товарищам (или не товарищам), которые до сих пор верят в «ковид», которые говорят: «ну от чего-то же люди умирают!» и «просто вы сами не болели». В начале «пандемии» я и сам входил в число верующих в коронабесие, постоянно носил намордник, перчатки, очки, даже работая в «чистой зоне». Словом, «защищался», как мог. Ни уговоры жены, ни статьи, разоблачающие ковид-аферу, которые она мне подбрасывала, не могли поколебать моей веры. Пока я не заболел сам. 5% поражение лёгких, положительный ПЦР, две недели домашнего ареста. И вот тут меня переклинило. Я плюнул на все протоколы лечения и лечился дома. Без антибиотиков, только витамины и водный режим. Спустя пять дней я снова в строю! После выздоровления я начал больше читать статьи РП, в которых он громил ковид-афёру, раскрывал подробности обмана. Теперь я понимал суть происходящего, но единственное, от чего меня коробило, это то, что РП часто называл врачей пособниками фашист

ууууууууууууууууууууууу
5 сен 2021 в 16:54

Но недавно произошло следующее. Пригласили меня принять участие в патологоанатомической конференции, которые проводятся в лечебных учреждениях с целью повышения квалификации врачей, выяснения причин смерти больных, ошибочного или запоздалого распознавания болезни, неправильного или недостаточного лечения, а также недостатков в организации лечебно-диагностического процесса. Рассматривалась история пациента Н, 1959 г.р., которого около месяца (!!) «лечили» в инфекционной больнице, включая реанимационное отделение, от т.н. «COVID–ассоциированной» пневмонии, а затем «долечивали» в «чистой зоне» ещё месяц. Поскольку, как уже упоминалось выше, сам я с лечением «ковида» не сталкивался, поэтому навострил уши — «сейчас вот и узнаю, чем же их лечат». Были заслушаны доклады врачей, которые принимали участие в лечении данного пациента на разных этапах его пребывания в стационаре. Вот, что удалось выяснить. Находясь в инфекционной, т. н. «грязной» реанимации, пациент, в соответствии с утверждёнными протоколами «лечения ковид», спущенными сверху Минздравом РБ, получал неоднократно дексаметазон, антикоагулянты. Кроме этого применялось экспериментальное (!!!) лечение – тоцилизумаб и гидроксихлорохин, а также несколько антибиотиков (не менее трёх) широкого спектра действия. Признаться честно, уже от перечисленного волосы на голове начинают вставать дыбом — семь препаратов! Тут и здоровый челове

гость
5 сен 2021 в 22:30

Да! Даже здесь людей разделили и перессорили. Кому то это на руку. Жалко людей не догоняющих реальность. У меня пример: знакомая работает в ковидном корпусе. Сама за 1,5 года так и не заболела, работая без намордника, там весь персонал против вакцин, главврач увидел пострадавших от вакцин, тромбозы, паралич ит.д. Говорит если лечить по протоколу минздрава люди помирают, я сам переболел год назад, болел полторы недели, при этом ходил на работу, лечился клюквенным морсом, траву заваривал, кипрей, зверобой, тысячелистник, эхинацея. Без всяких последствий. Один врач лечился бромгексином, какой то дальнобойщик заболел и в машине проспал 5 суток, пил только минералку, и дальше поехал. Делайте вывод, так ли опасен ковид. В то же время от вакцин у меня умерли несколько знакомых, и жалуются оставшиеся на ухудшение памяти, утомляемость, перепады давления. И те которые за вакцины плохо разбираются в медицине, как и политики и олигархи, недостаток знаний. Я сам спец по оздоровлению, 22 года в медицине, лечу от злокачественных опухолей лимфосистемы. А это часть иммунной системы. Чтоб не думали, что я профан. И врач в сообщениях абсолютно прав.

Гость
5 сен 2021 в 22:52

Хорошая статья, но... Такое ощущение, что подобные ученые просто по приколу коллекционируют слухи и больше ничего не делают. Совершенно никаких препятствий для распространения всяких домыслов и бабкиных страшилок! Все эти тысячи репостов слухов и появляются из-за того, что официальная информация скудная, сухая и вызывает ощущение, что врачи оправдываются и выгораживают себя

Гость
5 сен 2021 в 23:24

Риторический приём, известный как"соломенное чучело" - придумал какую-то невообразимую хрень, приписал её оппонентам и радостно потёр руки.

Дохтур-лектор, ответьте пожалуйста на один вопрос: почему не сидит ваш коллега, отправивший на убой семью сироты из Краснодара.

Гость
6 сен 2021 в 00:23

Голикова заявила, что по патогенности коронавирус на одном уровне с чумой
04.09.2021
Вице-премьер России Татьяна Голикова приравняла по патогенности коронавирус к чуме. Об этом она сказала на марафоне "Новое знание".
При этом она сделала важнейшее уточнение: коронавирус "отнесен ко второй группе патогенности". То есть его можно было отнести к другой группе, но приравняли к чуме. Об этом еще год назад говорил президент "Лиги защиты пациентов" Александр Саверский.
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков резко раскритиковал заявление Голиковой. Он считает, что это "информационный терроризм и попытка навязать обязательную вакцинацию, что противоречит позиции Президента". В то время как летальность при ковиде многократно ниже, чем при чуме и сибирской язве, которую тоже упомянула Голикова.
"Нынешнее устрашающее заявление Голиковой объясняется тем, что она планирует провакцинировать 90 млн россиян, о чем она заявила на Восточном экономическом форуме, и ей плевать на опыт других стран, где после массовой вакцинации наблюдается рост заболеваний", - написал Лысаков.

Гость
6 сен 2021 в 07:03

Одно дело, когда человек «ворует табуретки», и совсем другое дело, когда коррупционный доход буквально построен на костях и трупах людей, не получивших из-за воровства должного лечения, или, хуже того, получивших вместо лечения дополнительный вред из-за «линии партии». Если чиновник, «разворовавший табуретки», в ином контексте может оказаться вполне приятным человеком, то чиновник, наживающийся на крови и трупах, – это однозначно серийный маньяк, от которого нужно тупо бежать сломя голову. И вот такой субъект подходит к вам со шприцем и говорит: «это ничего, что я вчера откромсал людям пару лишних рук и ног, - в конце концов, они были больными, но вы-то здоровый, вам совершенно нечего бояться. И вот, я хочу сделать вас еще более здоровым – сейчас будет укольчик. Только всякую ответственность за последствия я с себя снимаю – подпишите вот эти бумаги». И как в этом случае должен реагировать человек, здоровый на голову? Такой человек будет иметь дело с медициной только в ситуации полной безнадеги, когда уже нечего терять.

6 сен 2021 в 09:46

Ага, ага, они диагноз поставить не могут, даже на обычную болячку, и тут же предлагают чудо жижу которая фсех спасет! Самим то не смешно? Всем кто ширнулся сочувствую, т.к. их единственный аргумент это святая вера в доброго доктора Айболита (который вымер как класс уже давно), а то что они в себя закачали уже никак не достать, и если это все таки гадость, то единственный путь - выбросить на кладбище свой организм.

ЭЛЕНИ ЦИМБЛИНИДИ
15 окт 2021 в 22:11

У НАС В БАТУМИ ЛЮДИ ТОЛПАМИ БЕГУТ НА ВАКЦИНАЦИЮ НАРОД ТАК НАПУГАЛИ ВИРУСОМ ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ СПЕШИТ ПОСТАВИТЬ ВАКЦИНУ ЛЮДЯМ БЕСПОЛЕЗНО РАЗЪЯСНЯТЬ ЧТО ИХ ПОПРОСТУ ДУРЯТ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАНО В СОЗДАНИИ ЦИФРОВЫХ РАБОВ Я ГОВОРЮ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ-ИЗ ВАС ДЕЛАЮТ БИОРОБОТОВ -ОДУМАЙТЕСЬ -БЕСПОЛЕЗНО МНОГИЕ ПО УЛИЦАМ ХОДЯТ В МАСКАХ -ТАК ВЕЛИК СТРАХ ВЛАСТИ ГРУЗИИ РАСПРОСТРАНЯЮТ СТРАШИЛКИ ОБ УМЕРШИХ ОТ КОВИДА ЛЮДЯХ ХОТЯ СИТУАЦИЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ВЛАСТЯМ НУЖНА СТАТИСТИКА -ОНИ ПОЛУЧАЮТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОМОЩЬ НА БОРЬБУ С ВИРУСОМ А КУДА ИДУТ ЭТИ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ -В КАРМАНЫ К ПРЕЗИДЕНТУ К ИВАНИШВИЛИ И ТЕМ КТО С НИМИ ЗАОДНО А ЧТОБ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ НУЖЕН СПИСОК ЗАБОЛЕВШИХ -ВОТ ЕГО И КАК ГОВОРИТСЯ ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСАСЫВАЮТ СКОЛЬКО БЫЛО СЛУЧАЕВ -КАКОЙ-НИБУДЬ КОНЧЕННЫЙ АЛКАШ С ПЕРЕПОЮ ПОМИРАЕТ ЕГО ПОДБИРАЮТ И ЗАПИСЫВАЮТ КАК ЖЕРТВУ КОРОНАВИРУСА ТАК НЕ ОДНОГО БОМЖА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЯКОБЫ ОТ КОРОНЫ УМЕРЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ СТАЛО ОПАСНО ВЛАСТИ ДАЛИ ПРИКАЗ ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ СПИСЫВАТЬ НА КОВИД ЕСЛИ У КОГО-ТО ДОПУСТИМ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ТОЖЕ СКАЖУТ ЧТО КОВИД -ОБОРЗЕЛИ ВКОНЕЦ А НАРОД СТРАДАЕТ -ЭЛЕНИ ЦИМБЛИНИДИ - БАТУМИ

Загрузка...