RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Все талоны — это фикция». Челябинец — о том, как он пытался попасть на вакцинацию по записи

«Все талоны — это фикция». Челябинец — о том, как он пытался попасть на вакцинацию по записи

Публикуем колонку жителя города, возмущенного бардаком в поликлиниках

Медучреждения привыкли работать по старинке: хочешь попасть к врачу — вставай в очередь

Андрей Кох не хотел сидеть в очередях на прививку от COVID-19 и надеялся, что сможет поставить вакцину по предварительной записи (вы ведь слышали, как чиновники рассказывают нам о том, насколько это удобная и эффективная система?). Увы, оказалось, что на деле ни талоны, взятые в регистратуре, ни запись через «Госуслуги» в челябинских поликлиниках не работают. Андрей написал по этому поводу гневный пост в Facebook. С разрешения автора публикуем его полностью.

Зачем придумывать «Госуслуги», запись, талоны, если ничего из этого не работает? Сначала не можешь записаться через сайт госуслуг, потом записываешься каким-то обходным путем (через подачу жалобы) на первый этап вакцинации. Чтобы снова не наступать на эти грабли, сразу берешь талон в регистратуре на второй этап, на определенное время.

В нужный день приезжаешь вовремя, а тебе говорят, что на сегодня вакцинация закончена, идите лесом. Ругаешься. Выясняется, что через полчаса начнется прием в другом кабинете. Но об этом тебе почему-то сразу сказать забывают. Всё только через эмоции и разговор на повышенных тонах.

«Система. Она по-другому не работает. Не хочет и не может. Все талоны — это фикция, ширма, видимость, что есть информационные технологии»

На самом деле ничего не меняется, и ни талон, ни запись не отменяют предварительного звонка в регистратуру. Колосс на глиняных ногах наклоняется всё сильнее и вот-вот придавит все достижения нашего передового государства с бесплатной медициной, первой вакциной и прочими достижениями развитого социализма. Бесит.

Написано в ожидании вакцинации. Электронные чернила. Смартфон.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления