25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

9 сен 2021 в 11:41

Отличная идея! А то вакцинироваться не хотят, а как заболеют КОВИДом - бегут и кричат - помогите, вернее, их уже в больницу заносят с этими словами. Оставайтесь принципиальными до конца! Не лечитесь от коронавируса, либо платите бабки, из-за того врач должен сейчас тратить время на вас, хотя вас вообще там могло не быть, если бы вакцинировались

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:41

Ого, какая крутая мадам. А можно я тогда отчисления в фомс делать не буду? Пусть это будет мой выбор ЖИТЬ ИЛИ УМИРАТЬ? С меня в год берут огого какие деньги, куда они идут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:42

отмените тогда отчисления в ФОМС....и другие налоги...и что в итоге будет? Сама же и останется без з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:42

Я плачу этому государству налоги, так что пусть она своё мнение придержит при себе
Российской вакцинной прививаться нет желания. Дайте людям выбор чем колоться, может и люди станут это делать активнее

Йоо
9 сен 2021 в 11:42

А ничего, что за это платит не государство, а налогоплательщик и пользуется СВОИМИ же деньгами? Она ничего не попутала?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 11:43

Эмоции, говорите? У меня тоже эмоции. Пенсию украли, 20 лет жду прорыва.Мне тоже можно сказать, всё, что я думаю? Или буду
считаться иноагентом и экстремистом?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:43

заканчиваем все дружно платить налоги, всё равно помирать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 11:44

может тогда непривитым и налоги не платить ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:44

Перед выборами отличное заявление! Делайте выводы, дамы и господа!

Гость
9 сен 2021 в 11:45

видно как она истощена, кожа и кости.

Гость
9 сен 2021 в 11:45

Где их вообще находят? На Кузнецова, 2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:45

Думает, наверное, премию выдадут за сэкономленные бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:46

А которые привились и заболели им сколько возвращать денег собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:46

Хорошо лизнула

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 11:46

Мадам в зоне риска? Пусть собой займётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:47

У нас нет бесплатной медицины, только страховая. Чиновнице такие вещи положено знать, чтобы не позориться.

Гость
9 сен 2021 в 11:48

Походу правительство решило потихоньку соскакивать с этой темы. Пусть вводят плату и мы увидим как барановирус сойдёт на нет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2021 в 11:48

Работодатель платит деньги за мед.страхование.вы ещё предлагаете платить за лечение.Может проще сократить всех бездельников которые трутся около медицины.

Гость
9 сен 2021 в 11:48

Видимо мадам давно конституцию не читала...

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
9 сен 2021 в 11:49

ВЫГНАТЬ к *чертовой матери*такого эпидемиолога!!!😠😎Решила *отличиться*-поди,перед *слугами народа*?Сколько вас еще таких осталось?Выгоняют,выгоняют и все равно есть кто такую хрень заявляет!!!

Гость
9 сен 2021 в 11:52

А я хотел бы узнать действительно ли она квалифицированный специалист и как она была назначена на эту должность. Если поблату то хочу чтобы она работала дворником у меня во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:52

В России никого бесплатно не лечат. Тетя не знает, откуда берутся деньги в ФОМС?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 сен 2021 в 11:52

Кутрова обязана официально извиниться, Гехт нечего ее оправдывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:52

Главному эпидемиологу с беговой дорожки не слазить лет 100 надо, чобы фотогрофу фокус из здания напротив не брать

Гость. А я от девушек,разговаривающих по телефону ,да ему всего 4 годика
9 сен 2021 в 11:53

А разве у нас есть бесплатная медицина и они лечат. ? все начинается с поликлиники, а заканчивается мёд.центрами, В которых надо платить

ОПГ-Озеро!
9 сен 2021 в 11:53

Сколько стоит госпитализация больного с COVID-19

За первое полугодие ФОМС потратил на оказание помощи больным коронавирусом 218 млрд руб., подавляющая часть этих денег (208,8 млрд руб.) была израсходована на предоставление помощи в условиях стационара. С начала года было госпитализировано 1,5 млн больных с коронавирусом, говорится в записке, что составляет 15,6% от общего числа госпитализаций в круглосуточный стационар (9,6 млн). В России нет открытой федеральной базы данных по госпитализациям больных коронавирусом.

При этом средняя по России стоимость госпитализации одного пациента с COVID-19 в первом полугодии 2021 года составила 135,4 тыс. руб.
Для сравнения: стоимость госпитализации для больного не инфекционным заболеванием в разы меньше — 41,5 тыс. руб. В прошлом году ФОМС на 2,1 млн госпитализаций больных COVID-19 потратил более 245 млрд руб., говорилось в их отчете. Кроме того, стоимость лечения одного пациента с коронавирусом в 2020 году оценивалась в среднем по стране дешевле — в 115 тыс. руб.

В Москве лечение одного ковидного пациента заммэра Анастасия Ракова оценивала в 200 тыс. руб. Всего в прошлом году на борьбу с пандемией было выделено более 600 млрд руб., сообщала ранее вице-премьер Татьяна Голикова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:53

Давайте уж и полных лечить только за свой счет, ведь у них нет желания худеть, а лишний вес это все-таки группа риска, по себе знаю, так как полная.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 11:54

по ее логике привитых вообще лечить не надо , они же привитые

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:54

Я вообще предлагаю расширить инициативу мадам.
Вообще не лечить в системе ФОМСа людей, которые заболели. Ведь по сути сам человек обычно и виноват, когда заболевает. Сломал ногу - а нефиг было по улице ходить! Диабет? Панкреатит? Инфаркт? - Сам виноват! Надо было правильно питаться и спортом заниматься. Врожденные заболевания? - С родителей и спрашивай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:54

Её высказывание полностью подпадает под статью, потому что это призыв к сегрегации и разжигание розни. При желании можно и ещё чего-нибудь подтянуть, как это у нас умеют (например, посягание на основы Конституционного строя), но этого не будет в нынешнем случае. Пожурят и забудут. Даже если заяву на неё написать, спустят на тормозах, скорее всего. Причём по факту прокуратура должна начать проверку без заявления, просто на основе публичного высказывания. Но даю 99 процентов вероятности, что ничего не будет. "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" (Оруэлл, Скотный двор).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:55

внештатный! А зарплату получает

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2021 в 11:56

Мне кажется, что главный эпидемиолог явно не на своём месте.
Вон, пока болеет дважды привитый Киселёв - она вполне может занять его место. Пропагандистом у неё получится работать лучше.

Гость
9 сен 2021 в 11:56

Вы ахамели мы вообще-то и не лечимся бесплатно, вы пошутили. Мы вообще-то налоги плати каждый месяц. Вы о чем зайчики!!!!! И более того уже лет 10 хожу только к платным врачам!!!! Смешные вы наши у нас все бесплатно обучение где ничему не учат и приходится платить репетиторам, бесплатная медицина которую ждать нужно пол года и приходится идти в платные центры.... Блеск!!!!!

Гость Игорь
9 сен 2021 в 11:58

откуда такие цены я дома лечился сам от ковида все лекарства за свой счёт и обследования платные поликлиника ни куда не направляла вот вам и страховая медицина, а новая волна в основном из - за прививок, посмотрите статистику.

Гость
9 сен 2021 в 12:00

Главный эпидемиолог не имеет никакого права так говорить, где у нее профессиональная этика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:00

Я не политик, но на данный момент я предложила бы нашему руководству лечить бесплатно только привитых, а нет прививки — лечись от короны за деньги. Ты же выбрал это сам! Бред!!!!!!!!
Ты же выбрала сам профессию в медицине

Милена Сноуден
9 сен 2021 в 12:00

Почему она не трудится в заводской столовой на раздаче, наливая рабочим наваристую похлёбку из гороха? Ей бы пошёл белый колпак и халат. Также и Винегрету бы накладывала в миски! Как ее могли взять в министерство?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2021 в 12:02

Ты конституцию читала, внештатная? А приговоры Нюрнбергского процесса? Почитай. Может и пригодится...
Любители сегрегации совсем уже берега потеряли.

Гость
9 сен 2021 в 12:02

Это уже беспредел. Эти господа знают что они сидят на шее у народа, наше налоги уходят на содержание. Господа чиновники вы уже начинаете переходит все границы дозволенного.

Гость
9 сен 2021 в 12:03

вы слуги народа вы все перепутали похоже товарищи!!!!

Гость
9 сен 2021 в 12:04

поскольку люди уже полтора года 24 на 7 не вылазят из красных зон

Не вылезают, а не "вылазят". И откуда такие "замши" только "вылазят"?

Антижлоб
9 сен 2021 в 12:04

Она молодец, антиваксеры должны лечиться только за деньги в клиниках сША и гейропы.

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 сен 2021 в 12:04

Болеем коронавирусом, в больницу ездим сами, врачи в Красноармейском районе на дом не выезжают. По повду выделенных денег на одного больного, на одного взрослого выдали 4 пачки детского арбидола, дозировкой по 50 мг., стоимость одной пачки 200 рублей. О каких 600 000 идет речь, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 12:04

Ковидофашизм.

9 сен 2021 в 12:06

Маразм крепчает! Такое ощущение, что они там соревнуются друг с другом в кретинизме, кто из этой партии придумает чушь "получше".

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
9 сен 2021 в 12:07

Налицо профнепригодность.

9 сен 2021 в 12:07

а тем кто вакцинировался и все равно заболел короной, тогда пусть платят из бюджета по 500.000р за то что эксперимент не удался!!!!!!

Гость
9 сен 2021 в 12:08

«Эмоция на фоне загруженности»

Точить как не в себя загруженность не мешает.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:09

Абсолютно справедливо! Если ты отказываешься от прививки, то лечение за свой счет! А по остальным недугам -фомс! Народ вы чего? они дело предлагают...Или такой вариант: фомс расформировать и налоги не платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:12

Да вообще безобразие! Почему до сих пор не ввели налог на кислород и кто попало им дышит бесплатно?

Загрузка...