17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Ракета
10 сен 2021 в 22:36

я правильно понимаю, люди в футболках зашли в красную зону, забрали маму, поехали домой, потом все дружно пошли на работу?(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 22:40

Не стоило во время пандемии в больницу ложиться. Диабет можно амбулаторно подлечить. Ради каких-таких процедур стоит рисковать? Только бесплатные лекарства приходят на ум. Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:41

У меня дочь и зять лежали в больнице Ленинского района. Благодарны врачам.

Гость
10 сен 2021 в 22:46

Очередной вброс редакции на вентилятор.

Гость
10 сен 2021 в 22:50

Это все выгодно
Фонду
Бандитов и
Коррупционеров
Чтобы расшатавать глыбу нашего монолитного общества!

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
10 сен 2021 в 22:51

Стихотворение называется "Средневековье"

Если проказник тебя похлопал по плечу -
Не стоит уже обращаться к врачу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:53

Всех на обычную зону, раз не хотят работать в красной

Гость
10 сен 2021 в 22:56

Правоохранительные органы должны провести по факту публикации в СМИ проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело. Беспредел какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
10 сен 2021 в 22:59

пусть теперь наташки рассказывают о своих правах привозить из турции ковид

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 23:10

Это беспредел в больнице

10 сен 2021 в 23:12

Старая шутка: "Больной нуждается в уходе врача. И чем быстрее уйдет врач-тем лучше". Соболезнования семье. Не надо было в больницу.

Гость
10 сен 2021 в 23:13

"Ее доставили до дома на медицинском транспорте" - так родственники же заказали. Т.е. врачи хотели, чобы родственники сами все делали, а потом они впишут, что помощь оказана в том то и том то - что родственники сами организовали.

Антижлоб
10 сен 2021 в 23:18

Ради своей Мамы любой нормальный человек хоть в какую зону пойдет, лишь бы помочь. Я бы даже на МКС приземлился во дворе больницы и в скафандре сопроводил бы ее на КТ. А тут я вижу безразличие дочери. Все понятно. Вопрос только в том кому принадлежит квартира ее матери.

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 сен 2021 в 23:32

Страшное словосочетание "красная зона" ничего кроме сарказма не вызывает.
Смешно смотреть на медицинских работников в форме "охотников на приведения"
Абсолютно весь город УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ по факту красной зоной.
Болею подтверждённым ковидом три недели, ПЦР дважды положительный, КТ подтверждает поражение лёгких.
Через день вынужден ходить в поликлинику. Часами сидеть в очереди к терапевту.
Пациентов тьма, диагноз у всех один-самый модный на данный момент
О какой самоизоляции нам говорят?
Уважение вызывают сотрудники поликлиники, они как бойцы на передовой. из защиты только маска.

ОТВЕТИТЬ
циник
10 сен 2021 в 23:42

обычная женщина весит килограмм 50-60 ))

ОТВЕТИТЬ
Соболезную
10 сен 2021 в 23:44

Это наверное продолжение пенсионной реформы, когда тяжёлых больных без диагноза и положительного ПЦР в красную зону кладут и по тихому убивают?

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
10 сен 2021 в 23:58

Умирать лучше дома, 95% пенсионерка просилась домой сама.

ОТВЕТИТЬ
Antonioni 174
11 сен 2021 в 00:01

А почему вы не приехали когда вас звали за ней ухаживать? Или вдруг умолчали. Памперсов привезла, убегайте за ней... Сколько получают врачи и мед сестры? Что не позволило проследить... Красная зона..

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
11 сен 2021 в 00:05

Закрыть больницу! Это будет в духе времени. Нет больницы - нет жалоб

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 00:10

66 лет - нормально пожила, не 20 же лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 00:11

да сплошь и рядом выписывают домой недолеченных и с пцр+. у товарища маму выпнули так и порт из руки даже не достали. Едросовская оптимизация насления

Ольга
11 сен 2021 в 00:13

Вот я врач , худенькая , всего 54 кг, одного пару пациентов конечно я могу перевернуть и сделать манипуляции, но когда с реанимации в палате лежат 4 человека и у меня две палаты реанимационные и как я их должна переворачивать все под 100 кг как на подбор, выползаю из красной зоны, а а меня тоже семья

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 сен 2021 в 00:20

Система работает следующим образом.
Из ковидного стационара, после стабилизации состояния и заметных проблесков улучшения самочувствия, пациента выписывают для прохождения лечения на дому. В выписном эпикризе указывается список лекарств, необходимых для потребления. Какие-то из этих лекарств входят в список лекарств, которые обязаны предоставить в поликлинике (не предоставляют, ссылаясь, что минздрав отказывает в поставках; минздрав, в свою очередь, ссылается на главврачей поликлиник, говоря, что это они мухлюют с бесплатными лекарствами, но воздействовать на них минздрав не может, потому что это не входит в его полномочия). Остальные приобретаются за свой счёт. Счёт идёт на тысячи рублей.
Через пол месяца пациенту обязаны провести анализы, а через месяц - КТ или рентген.
В случае ухудшения состояния рекомендовано незамедлительно вызывать скорую помощь.
Выписать могут с поражением и в 40, и в 50 %. Главное, чтобы не было роста поражения. Почему в ковидных стационарах не держат до полного выздоровления? Да потому что это физически невозможно. Нужно на это 1,5-2 месяца. А поток пациентов идёт нескончаемый. Конвейер работает круглосуточно. Никаких койко-мест не хватит.
Пациент вправе отказаться от лечения в том или ином стационаре. В этом случае составляется официальная бумага, где прописывается этот отказ. С учётом тяжести пациента, при таком отказе информируют родственников.

Гость
11 сен 2021 в 00:27

У меня мама 2 недели лежала в больнице скорой помощи с ковидом. Весит 100кг (спасибо гормональной терапии), 66 лет, и ходить-вставать сама не может без медикаментозных блокад 2-3 раза в неделю (а нужных специалистов в красной зоне нет) Не зарекайтесь, господа хорошие.
Выходили! Медсестры некоторые с ложечки кормили, поднимали, помогали со всеми бытовыми движениями, а другие отмахивались - тяжело. Как и везде - всё от людей зависит.
Милосердие или безразличие? Вам куда?)

ОТВЕТИТЬ
Берегите себя!
11 сен 2021 в 00:42

Мне 67 лет.Гипертония,преддиабет,онкология 10 лет в ремиссии после операции.И да, - лишний вес.Но всё это ерунда по сравнению с проблемой с зубами: удалить остатки "былой роскоши" удалось до пандемии,а вставить уже никак.Я не то,что к зубному,но даже к онкологу,- как положено,раз в год,- не иду: не могу себе позволить заразиться и сдохнуть от ковида,пока выживаю после онкооперации.Вот и сижу два года дома,никуда,кроме магазина и аптеки в шаговой доступности раз в 10 дней,- в маске и с антивирусной мазью.Попасть в больнцу - это страшный ужас,даже представить страшно,я оттуда не выйду.Мне очень жалко молодых,но особенно жаль пожилых людей, которые особенно беззащитны и беспомощны в этих тяжких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 01:00

У нас медицинские "кабинеты" почти в каждом доме на первой линии. Они заменили игровые автоматы.

керамбит
11 сен 2021 в 01:30

Знакомая история. Сочувствую. Но нужно разделять мух и котлет. Как лечили ковид и как умерла - это отдельная история. Возможно, уже не могли бы вылечить, если она хроник. Какой толк от антибиотиков, если вирус никак не убивается "антибиотиками", а только сопутствующая микробы в лёгких чистятся ими. По памперсам - это второй вопрос. Это вопрос к медсёстрам и к организации их работы главврачом. Это их прямые обязанности. Весит человек много - зовите ещё медсестёр, нет вопроса вообще. Вопрос только один - вопрос уклонения от выполнения прямых обязанностей и плохой организации их работы главврачом, позволяет уклоняться от выполнения "неприятных" процедур. Тут на сайте любят фотосессии медсестёр устраивать. Молодые, красивые, в камеру так смотрят радостно, ручки манерно ставят. А, ну те то хорошие, те прям все в гавне измажутся но помогут человеку в коме, ага, конечно конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 01:46

Мутная какая-то дочь. Рентген не показывает процент поражения легких. Лежачих больных забирают домой не из отделения, а из приемного покоя или выписной комнаты, где нет других пациентов; при выписке из больницы не дают лекарств для продолжения лечения. Умерла от удушья. Одна из наиболее частых смертей при ожирении - синдром Пиквика.

Гость
11 сен 2021 в 02:06

Персоналу в Красной зоне прибавили зп, почему же такое ужасное отношение к своей работе?! не хотят выполнять свои обязанности - увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 02:14

Количество заражения падает, смертность нет. Кто виноват? Отказывается пациенты и их родственники.

Лариса.
11 сен 2021 в 03:36

Дочь сочиняет !!! .При 60 процентах поражения легких тест на ковид не может быть положительным .У нас в палате лежала женщина с инсулинозависимым диабетом .45 процентов было .тест отрицательный .ее в реанимацию перевели .потому что долго температур не спадала .там пошло на улучшение ..тоже очень полная была .
И в Красную зону родственников не пускают ..Есть каталки .женщину должны были на ней вывести оттуда или в приемный покой или .в какое другое помещение ..видимо доча что то от больницы хочет .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 сен 2021 в 03:49

ДА .в выписке пишут рекомендации .но ничего там особенного нет .Витамины .ни антибиотиков .ни каких серьезных лекарств .И КТ через месяц .но никому его делать не будут по ОМС ).Я тоже через еделю домой попросилась .хотя меня еще на несколько дней оставить .Потому что уже не могла там находится .хотя условия где я лежала были хорошие -и ремонт .и чисто .и кормили нормально ..и в палате нас трое было .хотя она на 6 человек .
Еще. .от одного антибиотика агрессивность появляется ..у него в побочке это есть .
..И не нужно писать .что в стационар не надо ложится .ТАМ делают системы .это эффективнее чем уколы и тем более уж чем таблетки .и есть кислород в обычных палатах ..я даже с 25 процентами 2 дня им периодически дышала ..

Лариса.
11 сен 2021 в 04:08

И не могли женщину с 60 процентами выписать домой .она в реанимации должна была лежать с таким поражнием .. Вот женщина с диабетом .про которую я писала .. кислородом дышала .даже ночью ....а у нее 45 было .вообще было 40 -45 .так процент ставят .у меня было -20-25 ..так что непонятного много в том .что дочь жещины говорит .Потому что когда человеку слишком плохо .а при 60 процентов по другому быть не могло .он домой проситься не будет .

11 сен 2021 в 05:46

…. думаю- что это все очень даже могло случиться… что бы статистику не портить- выписали умирать домой…
Так в онкологии поступают.
Странно слышать, что из реанимации человек просился домой- и его услышали и выписали….
Видимо у медиков так улучшают показатели…
Доча тоже хороша…
В этой ситуации жалко маму, которая просто умерла…

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 05:56

ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЭТО ОЧЕВИДНО НОРМАЛЬНО.. КОГДА ЧЕЛОВЕКА КАК МУСОР МОГУТ НАКАЗАТЬ , ВЫГНАТЬ ИЗ БОЛЬНИЦЫ , НЕ ДАТЬ ЛЕКАРСТВО , ЛИШИТЬ КАКИХ ТО БЛАГ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ НИКЕМ В НАШЕ ВРЕМЯ И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРЯМОМ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ГОСУДАРСТВА..В ДАННОМ СЛУЧАЕ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МИСТЕРА ПРОЦЕНКО ИЗ "КОММУНАРКИ"... ОН УМНЫЙ - ВСЕ ЗНАЕТ - ПРИЕХАЛ В ЧЕЛЯБИНСК РАСХВАЛИВАТЬ "ЕДИНУЮ РОССИЮ"..

Гость
11 сен 2021 в 06:34

А где в больницах нянечки и санитарки? От внимания и участия тоже многое зависит! Если памперсы не менятт несколько дней- каждый домой запросится! Как больному ковид разрешили покинуть больницу??? Вот откуда у нас эпидемия развивается! Одеи после прививки заражают недеою сотрудников на работе,друних врачи гоняют по кабинетам или выписывают! Еще и деньги ковидные получают. В суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 06:41

Она бы и так в любой момент могла умереть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 07:26

Я был в " красной, зоне" . Врачи, сестры, санитарки работают там сутками. Больных много, все тяжелые. Требовать, чтобы " ухаживали" , таскали на себе 100 киллограммовую бабку и меняли ей памперсы, может только наглый и очень неумный человек. Врачи работают на износ, спасают всех, кого могут. Их поддерживать надо, а не грязью поливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 07:32

Мой вывод за последний ковидный год. Если в семье нет медработников и нет знакомых в этой сфере все будет очень плохо и с госпитализацией и с лечением. Да и это не полная гарантия. Куда кидаться обычному человеку из грода Аши, Касли и прочее я даже не представляю. В областном городе что творится, а там видимо молча закапывают и все.

Гость
11 сен 2021 в 07:33

ДО-СТА-ЛИ вы со своей ковидной чернухой! Истерия раскручивается в политических целях, что бы за несколько лет окончательно загнать в цифровое рабство.

ОТВЕТИТЬ
наталья
11 сен 2021 в 07:35

однозначно халатное отношение врачей.. сейчас они не то что хорошо получают, они просто достойно получают за все риски..
просто загубили человека..

11 сен 2021 в 07:43

шокерфейсов, антижлобов, строителей коммунизма т т.д., таких грязных с такими грязными комментариями блокировать надо и не допускать до публикации.

ОТВЕТИТЬ
не по наслышке
11 сен 2021 в 07:55

Когда народ поймёт,что сейчас в фабрике смерти делать не чего. В экстренных случаях ,когда уже терять не чего, можно обращаться.Но нужно помнить истину ,что врач,излечи себя сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 07:58

А главврачиха заболев поехала в Челябинск, а не в Аше стала лечиться.

11 сен 2021 в 07:58

ВОТ ОНА ПУТИНСКАЯ ДОБРАЯ РУССКАЯ ДУША , НАШ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД , НАШ ОСОБЕННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.. ЭТО ВСЕ ВАШИ ФАНТАЗИИ МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ.. А РЕАЛИИ ТАКОВЫ РАССЛОЕНИЕ ОБЩЕСТВА НА БЕДНЫХ И БОГАТЫХ .. ГДЕ БЕДНЫМ УГОТОВАНО МЕСТО БЫДЛА.. И ВСЕ ЭТО ВАШИ "УСПЕШНЫЕ" РЕФОРМЫ... ДУМАЮ ИСТОРИЯ ПО "ЗАСЛУГАМ" ОЦЕНИТ ВАШЕ УЧАСТИЕ В УВЕЛИЧЕНИИ БЕДНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
проверено
11 сен 2021 в 08:00

Они делают укольчики и выписывают домой ,в "рай." Многие не знают,но именно от смерти в белых халатах ,многие покидают этот мир.

ОТВЕТИТЬ
сми
11 сен 2021 в 08:32

ютуб
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ // Любовь Казарновская

до чего дошли
11 сен 2021 в 08:52

А где ва кци на от безумия? Это же надо дойти до такого желания,устроить "рай" для всех, что повесили рекламу с прививкой, на улице,при въезде в город, со стороны аэропорта. Так,что вдуматься нужно, почему изо всех сил стараются туда загнать народ, зашёл и чтоб больше не вылез.А по факту ,сами так заботятся, что после лечить не хотят.

ОТВЕТИТЬ
срочно в "рай"
11 сен 2021 в 09:02

Билет в один конец!

Дезинфектор
11 сен 2021 в 09:16

Сколько там тратят на каждого пациента с ковидом? Медики дармоеды!
Не нашлось два медбрата?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:42

Граждане сами избрали власть, при которой человек человеку - волк. Думаю, что и вы со своей мамой тоже голосовали за этих самых. Что же теперь жалобиться?

ОТВЕТИТЬ