28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Удав
16 сен 2021 в 15:24

Вот кто-нибудь из отравившихся спрашивал, где равшаны из ларька этого моют руки? Куда ходят в туалет? Есть ли у них справки, где берут продукты, из которых месят шаурму? Как можно жрать это вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:36

Нам тут года три уже обещают очистить город от этих киосков.Наглядное подтверждение,а не предвыборная лапша того,что одна партия уже не оно десятилетие только и обещает,а в реалии её заинтересованные представители всячески затягивают процесс развития в своих корыстных интересах. И плевать им на народ.

Гость
16 сен 2021 в 15:29

Лучше уж в шлак-бургер или к полковнику сандерсу зайти, чем в таких свинарниках есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:09

Прекрасно все знают, что они из себя представляют, но тем не менее ничего не предпринимают. Видимо хорошая кормушка для чиновников

Собака Павлова продюсер.
16 сен 2021 в 15:18

Кошкины беляши и котлетки по текслеровски!!!

16 сен 2021 в 18:15

А чего они хотели, судя по названию пляжа, место гиблое.

Гость
16 сен 2021 в 17:15

нет, интересно, ко всяким кафе-ресторанам требования, СЭС, санпины всякие. Ещё и разрешения надо получить на работу с продуктами питания. А тут равшаны свободно торгуют жратвой из антисанитарных ларьков на проходных оживлённых местах - и ничего, и никто их не прессует. Понятно, что занесли куда надо, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Том Ям
16 сен 2021 в 15:18

Шаурма та - не халяль!
Вроде, столько взрослых дядь.
Кто собачку съел, кто кошку.
Приготовь к обеду ложку...

Гость
16 сен 2021 в 15:23

Всё наше государство это шаурма, в квадрате.

........
16 сен 2021 в 16:11

Роспотребнадзор давно должен был закрыть все киоски. Продавцам негде мыть руки, нет туалетов. Как можно продавать продукты питания, не понятно.

Гость
16 сен 2021 в 15:09

Все эти отравления, перед выборами, в разных городах чистая случайность , так же как и взрывы газа ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:37

Есть точно такая же точка на Гагарина где-то около Пенсионного.

И (если ничего не путаю) на Алом Поле прямо в Перекрёстке.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2021 в 16:06

Кроме самой шаурмячной надо проверить документы, кто из администрации и за сколько дал разрешение на установку этого ларька продажу продуктов питания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:14

Блины надо есть, а не шаурму

Гость
16 сен 2021 в 15:27

Рахмоттуло уже в тоджикистоне?

Олег
16 сен 2021 в 15:31

Шаурмячные - азиатские рассадники заразы для местных жителей. Чур их стороной.

Гость
16 сен 2021 в 17:25

Весь город в этих шаурмячках. Как люди не брезгают эту дрянь кушать?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 18:44

Роспотребнадзор вообще проверяет эти киоски без заявлений граждан? Или только после жалоб, когда кто-то отравится?
Мне кажется, в городе только пара-тройка нормальных забегаловок, где более-менее все нормально, в остальных везде треш… А их ооочень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:28

Была в Украине,там запрет на такие бистро и разного рода еду. Разрешено только кафе где мыть руки можно,есть биотуалет. Работают строго по документам и любой может вызвать полицию и потребовать все документы на сотрудников.У нас же судя по обьявам, сан. книжку в зубе вам принесут за 2000 р с офиц. мед учреждений..Указ Ельцина был и он не отмена пока, каждый киоск или точка биотуалет и место для мытья РУК,а где оно исполняется! Видели как некие личности туши свиней занос.. тушки кур.. видимо с забоя или умерших,но по бумагам утилизированных.. Зимой на потоке трупы свиней , БИЧИ освежевание и продают в городе..а с птицефабрик трупы кур тоже не утилизация,а переработка и сдача дешево кафе разного рода.Знакомый кафе имеет, так он все соблюдает,но 50 000 р штрафа недавно. А рядом шаурма и шашлычка там нет ничего,они друзья МВД и этих ВАМПИРОВ кто проверки ведут.Позор органам власти и проверяющим и надзорным органам.Для сведения среди мигрантовв области и Челябе самом. сифлис очень сильно идет. они самолечение,сколько женщин они успевают заражать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:15

Это рассадники заразы.

Гость
16 сен 2021 в 15:55

А в Роспотребнадзоре не рассказали, сколько таких киосков в городе, как и с какой периодичностью они их проверяют, сколько нарушений выявляют, как отслеживают выполнение замечаний?

Гость
16 сен 2021 в 16:33

А по моему они сами не готовят. Все привозят в контейнерах. И по остановками много таких. Проверять надо не только один киосочек.

Гость
16 сен 2021 в 19:12

Ни когда в жизни не ела шаурму из киосков ,первый раз попробовала в Иерусалиме,но там за качестаом следят да и бургер однажды ела🙏🙏🙏🙏

Гость
16 сен 2021 в 15:58

Я раз чай с блином поел у каких то понаехавших, которые на каком то старославянскм хутарили ,-так через час пол трамвая обрызгал.

Гость
16 сен 2021 в 17:01

Это очистительная шаурма. Халяль же.

Гость
16 сен 2021 в 17:07

Чебурекми в Фокусе, тоже не советую

Гость
16 сен 2021 в 17:06

сколько человек? я не нашел ответ

Гость
16 сен 2021 в 17:21

Дaвно порa вce эти рыгaловkи зakрыть.

Доктор
16 сен 2021 в 17:51

Хм, отравление не установленой этиологии, а как узнали, что там? Я понимаю нашли сальмонеллу в анализах пациентов и на месте, тогда да. Вот я с семьей выпью молоко, съем соленый огурец, а потом скажу, что ел в крутом ресторане " небо" и меня с семьей пронесло, предварительно сходив туда. Доказательства , кроме моих слов нужно?

16 сен 2021 в 19:18

А раньше там стояла хорошая шашлычная, у них и вода была, и туалет был, на кухне у них была и горячая вода, да и помещения было в два раза больше.

Евген
16 сен 2021 в 20:50

Рыхаловка "Три собаки" без холерного вибриона не выходить!

Кость в горле
16 сен 2021 в 22:32

На терлотехе уберите киоски. Надоели уже. Один Галкин с ними боролся , но пропал чё то...

Гость
16 сен 2021 в 22:45

Ничего не берите у них

Гость
17 сен 2021 в 00:27

За такое должно быть уголовное наказание

Гостья
17 сен 2021 в 08:27

Киоск продолжает работать. Травитесь дальше. Наш Роспотребнадзор лучший в мире. В любой другой стране эту точку прикрыли бы в течение часа уже после первого отравления без права работать снова.

Гость
17 сен 2021 в 09:41

В таких ларьках даже запечатанную газировку опасно покупать, а не то что шаурму.

Катя
17 сен 2021 в 14:39

Я смотрю в комментариях собрались одни гурманы, питающиеся исключительно в мишленовских ресторанах.
Кто же тогда все эти люди, которые питаются шаурмой?
Ничего против шаурмы не имею, сами ее любим поесть, но санитарные нормы никто не отменял. Надеюсь, что после ремонта и исполнения предписания, все действительно изменится в лучшую сторону

Ведьма
17 сен 2021 в 22:10

Ну, прямо все такие ресторанные ценители. Забыли, как пирожки на вокзалах у бабок покупали. Или орешки, жаренные, или семечки. Или из одного стакана газировку пили!!! Ой, любители ЗОЖ, куда деваться. В ларьке в этом был рукомойник с проточной водой!!! И всегда все чисто! Может, кто-то бизнес делит, и вдруг все грязно стало. А по пляжу пойти русские ещё в более грязных и без раковин фургонах торгуют. Факт! Хватит уже всех под одну гребёнку!

Кость в горле
17 сен 2021 в 22:55

На Терлотехе уберите киоски!!!! И отправьте их в зоопарк.хозяев.

Даниил Ухов
16 сен 2021 в 17:12

Частенько у Махаммадйосиба брали и шаурму и кутабы, все свеженькое, по домашнему. Никогда нареканий не было. Видимо в этот раз поставщик привёз несвежий майонез и луковый соус. А Сафарулло не проверил на этикетке срок годности. Но теперь триасе будет хорошо, будем и вновь по время прогулок по Ленинский район кушать эти вкусные, питательно, недорогие блюда, приготовления трудолюбий руки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:28

Несколько раз там брали с полгода назад - норм было.