26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Фото пользователя
20 сен 2021 в 16:44

Хотелось бы узнать, отчего нарушается химический обмен в мозге. Виновата генетика или образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 сен 2021 в 18:31

Есть такая штука -синдром хронической усталости .счас нередко его врачи ставят .НО -я читала .что это связано с надпочечниками ..Т.е психика и физиология зависит во многом от гормонов ..у нас в их организме немало .разных .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 сен 2021 в 18:17

Есть просто хандра ..а есть депрессия .а когда нарушается соматика -это уже серьезно .Еще это зависит от типа нервной системы ..которая наследуется ..

Гость
20 сен 2021 в 23:12

В книге Р.Сополски "Почему у зебры не бывает инфаркта" глава 14 посвящена депрессии. Всего страниц сорок, но очень просто и понятно, и о причинах, ои о последствиях. Рекомендую.

Гость
20 сен 2021 в 17:14

Все от тараканов в голове, коих у каждого предостаточно.
Психиатры нужны только совсем в крайнем случае. Нечего там человеку с депрессией делать, если она не хроническая конечно. Выписывают психиатры только химию - антидепресанты и всякого рода психотропы/нейролептики.
Временная депрессия бывает у каждого, это нормально.
Идите в бассейн, фитнес, нужен нормальный отдых, сон, природа, и интересная работа. И поменьше тараканов в голове плодите, просто выпинывайте их оттуда. Пинком.
И всё будет норм.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
20 сен 2021 в 15:45

Вот точно! Как НМУ за окном, так у меня псевдоастма начинается! Шоколад уже не помогает. Надо в Сибирь переезжать, там воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Даня
20 сен 2021 в 16:09

Депрессуха вымышленный диагноз психологов, чтобы у них услуги оплачивали.

ОТВЕТИТЬ
керамбит
20 сен 2021 в 17:05

А причина такого нарушения, кроме естественных процессов старения и деградации - это в первую очередь нарушения ритма сна, во вторую очередь - последствия алкоголя, которые сразу не виды, в третью - продолжающиеся стрессы и условия жизни с негативными воздействиями, которые человек не может изменить, например скверные коллеги по работе, или родственники.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
20 сен 2021 в 18:26

Есть прекрасный антидепрессант! Вот только его употреблять правильно не умеют многие

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:12

Частые ревакцинации,могут дать сбой,берегитесь !

Алеша Т.
20 сен 2021 в 16:15

Когда у меня депрессия, я на работу не езжу, живу в лесу, сосновый воздух как лекарство расслабляет.

Гость
20 сен 2021 в 16:50

А у меня мигрень - спать охота, работать лень.

Гость
20 сен 2021 в 17:16

Всегда всем говорю, если не можете изменить обстоятельства, измените к ним свое отношение. И всё будет зер гут.

Загрузка...