7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Даши Улымшвили
22 сен 2021 в 12:03

Знаю одного мужичка, он таойк, знаете, живчик, невысокий, как в том анекдоте, короче. 52 года ему. В апреле поставил он себе Спутник-V. Говорит, прошло безболезненно. Ну и продолжал радостно бегать. Он же думал, что он защищён. Это оказалось далеко не так.
В середине августа он почувствовал слабость. Пот пошёл градом. Вызвал такси, чтобы до дома добраться. Померил температуру - 39,2. Ну что? Вызвал скорую. Вместо скорой на следующий день пришла врач из поликлиники. Сказала, подозрение на ковид. А он ей говорит, я же привитый. А она, говорит, так спокойно отвечает: это не имеет никакого значения.
Назавтра к нему из поликлиники (а он где-то на Островского живёт) пришёл волонтёр и принёс пачку лекарств, тысяч на 7-8, если в аптеке покупать. Ну и начал этот мужичок лечиться на дому. Где-то на 4-ый или 5-ый день сам сходил на КТ: врач выписала направление и ушла в отпуск. КТ показала поражение 0 %. Мужичок, по его словам, обрадовался. Но температура у него не спадала. Фоном шла - 37, 37,5, 38.
Дней через 5 после КТ температура поднялась до 39. Кашля и насморка не было, обоняние не пропадало. Вызвал скорую. Отвезли на КТ. Поражение - 5 %. С учётом привитости сразу госпитализировали. На 4-ый день уже в больнице прошёл КТ - 45 %. Врач сказала, что для привитого это нормально: у них или или, сказала врач.
А роженица заболела не в один день. Был подготовительный период дней 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:27

только что прошли с мужем через ковид,были вакцинированы,оба пенсионеры,соблюдали все правила,везде в масках,общественные места старались не посещать.Только благодаря вакцине заболевание прошло в лёгкой форме, ездили на КТ,видели непривитых с серьезным поражением легких
Берегите себя ,люди,прививка-это шанс выжить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:30

А на часах 10 сентября...

Гость
22 сен 2021 в 13:50

позитив пошел

Гость
22 сен 2021 в 14:30

началось...

Гость
22 сен 2021 в 14:53

Ключевое слово-плазма

Гость
22 сен 2021 в 15:20

Ответьте мне кто-нибудь на вопрос НА КОЙ В ПАНДЕМИЮ БЕРЕМЕНЕТЬ? Или пособия так греют душу??? Инстинкт самосохранения где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:29

Я злой и страшный дельта штамм, я в поросятах знаю толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:51

Помогите, кто нибудь подарите какой нибудь штамп? Не хочу отставать от современной моды, все мучаются, страдают, болеют, как то даже перед народом неудобно, стыдно на улице в глаза смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:55

4 дня с 16% первое КТ до 86% второе КТ за 4 дня поражение!
приезжала 3 дня подряд скорая не забирали !! ОТПРАВЛЯЛИ В ПОЛИКЛИНИКУ!!!
только с третьего раза пока совсем не стало плохо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ С КОМАРОВСКОГО 14 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО ВЫТАЩИЛИ С ТОГО СВЕТА!!!!!!

ЭТО САМОМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ В ЖИЗНИ!!!!!!

БЕРИГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!

Гость
22 сен 2021 в 20:29

Здоровых ковидом заражают привитые. Привитые очень заразны особенно первые 2 недели. Кто после прививки неделю с температурой мучается у того диагностируют поражение легких, берут анализ на ковид. Но привитым диагноз ковид не ставят ссылаясь на отрицательный анализ. При этом люди с поражением легких после прививки лежат в ковидных больницах и у них берут кровь по 6 пробирок в день.

Гость
22 сен 2021 в 23:24

Кому то везет кому то нет

Гость
22 сен 2021 в 23:27

Только штамп в паспорте

Гость
22 сен 2021 в 23:35

Что за бабуля на фото

Гость
23 сен 2021 в 00:33

Эээх, Челябинск, ты как всегда

23 сен 2021 в 03:34

У, теперь за беременных взялись.

"Отец привит, у него всё в легкой форме прошло. У детей тоже, в принципе, легко, а мама лежит в больнице. У нее сахарный диабет, она боялась прививаться, теперь в тяжелом состоянии лежит там, у нас в городе, под маской, под кислородом" - основное в этой статье.

Еще понравилась фраза о том, что ковид в любом случае ОПАСНЕЕ для плода, чем вакцина. Т.е. они сами признают опасность вакцины, так?... И если ковидом беременная может и не заболеть, то вакцинация - это ведь 100-процентное влияние на организм будущей матери и ее будущего ребенка.

Уважаемые модераторы 74.ру. Я заметила, что вы скрываете вполне нормальные и адекватные мои комментарии и часто пропускаете неадекватные, оскорбительные комментарии. По какому принципу вы работаете? Если так и дальше пойдет, я вообще больше ничего комментировать у вас не буду. Или вообще отпишусь от ваших рассылок и забуду про ваш сайт. Сами потом активничайте и рекламодателей приманивайте тогда, своими силами.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 сен 2021 в 17:24

Мне вот интересно , зачет рожать в такое время все болеют ну можно же 1-2 года подождать, ну ладно бы первый ребенок был ,а это третий разница с предыдущим всего 1,8 (ровесник пандемии) ну зачем рисковать собой, детьми , своими родителями сильно путинские пособия получать хотят 458 т.р. за второго получили, еще 450 т.р. и ипотеку закрыть, ну и все пособия .

Noname
23 сен 2021 в 21:18

Блин, бедные женщины. Да при текущей медицине беременной жене надо выдать ноут и сослать в частный дом/деревню/дачу, чтобы отдыхала, смотрела кинцы, слушала аудиокнижки, может даже работать удалённо, но контактов - никаких. Понятно, что может и пронесёт, может и легко переболеет, может и не скажется на ребёнке. Но блин, может быть у ребёнка из-за родов на 6 недель раньше срока будут всю жизнь с печенью проблемы или искривление позвоночника или ещё какая гадость... Могу оправдать отсутствие карантина у беременной только нищетой.

анна
24 сен 2021 в 01:54

После слов о привитом папе,от которого заразилась вся семья,читать дальше не стала.Это не вакцина,а биоружие. Все ищут вирусы где то за углом,а он передается только при длительном тесном контакте т е в семье и на работе. Привитый заразен,это общеизвестный факт,даже у Путина все заразные в окружении. С ростом вакцинации идёт рост ковида во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Мяи
25 сен 2021 в 10:57

да не тут все говорят что вируса нет никакого) женщина врёт так на плите и напишите..

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 11:30

Сколько можно запугивать население? Одна вакцинация не спасет. Займитесь экологией и санитарией.Повсеместно грязь,антисанитария, переполненный общественный транспорт и т.д. и т.п.

Гость
25 сен 2021 в 11:46

Чем больше вакцинированных,тем выше рост заболеваемости.Неужели никто не замечает эту тенденцию? Пока в Челябинске не вакцинировали прирост был 8 человек в сутки,теперь каждый день плюс 350. Или раньше врали,или теперь. Вакцина не одобрена ВОЗ, а ее ширяют людям почем зря и еще предлагают повторять,каждые 6 месяцев.

Кормчий
25 сен 2021 в 11:56

А я думаю, что сценарий этого глобального спектакля люди узнают спустя годы... Если будет кому узнавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:51

Редакторы если будете пропагандировать ковидный геноцид будете нести ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 22:14

Скорей бы ввели обязательную вакцинацию

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2021 в 17:45

Еще в июне в России одобрили вакцину «Спутник V» для беременных, и, даже если она не спасет от заражения, такого тяжелого течения болезни точно быть не должно.

Где указано на правах рекламы?

Гость
26 сен 2021 в 18:15

Ульяна эта по-любому в администрации работает 😂

69 кило
26 сен 2021 в 23:46

врачам респект и уважуха!!!

ТвойСосед
27 сен 2021 в 05:21

Я все понимаю, но куда в таком возрасте, когда такое положение вокруг с медициной, когда у тебя маленький ребенок которому еще 2х лет нет.....с контрацепцией в аптеках все нормально, это как добровольно идти авось пронесет.

Гость
27 сен 2021 в 07:39

В 50+ рожать не безопасно