30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
22 сен 2021 в 19:06

А что может сделать гл. врач руководя одновременно ОКБ -3 и ковидной больницей, а также собирая дань с водителей, которые посещают больницу? А ? Ему же некогда. Прошу отнестись с пониманием.....

Гость
22 сен 2021 в 17:59

ЦУР. Организуйте тёплое место для людей. Да, они пришли сами, но по направлениям врачей. Значит есть показания. Текслер, Гехт совесть имейте. Или выборы прошли и все, можно быть спокойными.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 21:55

"очередь образуют люди, которые самостоятельно приходят на компьютерную томографию, не дожидаясь, когда за ними приедет скорая помощь" ну да, только терапевт, выдавая направление, отправляет топать ножками. Тоже довелось посидеть в этой очереди, 3 часа, говорят, что это быстро. Довелось посмотреть на разных пациентов: кто бодряком, а кто ползком. И тех, кто ползком почти приполз, тоже терапевт отправил ножками. При достаточном количестве томографов почему бы не сделать КТ для ходячих по записи? И никаки хочередей.
А умникам, болтающим о том, что люди от нечего делать ходят на КТ, очень хочется пожелать самим переболеть, чтоб на своей шкуре поняли. При мне вполне бодрые люди, без температуры даже, получали заключение КТ2, т.е. человек особо ни на что не жалуется, а у него уже больше трети лёгких поражено. Так что не зря терапевты так массово на КТ отправляют, уж наверное, получше диванных критиков знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:00

Год прошел как заговорили о проблеме этой, а люди всё так же мерзнут на улице , ожидая своей очереди, да уж.

Гость
22 сен 2021 в 18:28

Каждый день примерно одно и то же число заболевших. А до этого оно стабильно снижалось на 2-3 человека в сутки. Какие то очень подозрительные цифры. Ну не может быть такой стабильности в числе заболевших

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
22 сен 2021 в 18:09

Все стабильно, как и год назад. Что скажет Гехт?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:04

да ладно, чай не зима!

........
22 сен 2021 в 18:33

По цифрам и данной статье можно судить, что положение с ковидом сложное. Однако, в магазинах,общественном транспорте и пр. такое чувство, что никакой инфекции нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:59

жалуются, что сами пациенты создают очередь на к-т, так если назначил врач, а скорая не приехала мне назначено было к-т сказали если можете сами приехать, то едьте, скорую вы возможно не дождётесь, а тест нужен, вот и вынуждены люди толпиться на холоде да ещё и с температурой, когда должны домой приходить и делать тест на корону.

Гость
22 сен 2021 в 17:56

Никто никому тут не нужен,только уколоть ходят очень....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:36

летом болел месяц, сейчас опять заболел. Темп 38

ОТВЕТИТЬ
245678
22 сен 2021 в 19:21

Позавчера была там, простояла 1,5 часа по направлению врача. И очень ей благодарна.
Намного лучше, чем ждать скорую 12 часов или больше.
Ну это про тех , кому не так тяжело.
Вечно всем недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 05:39

Вот я тоже так пришёл год назад, когда с ковидом сидел, посмотрел и решил, что ну его на фиг. Так и не узнал, чё у меня с лёгкими. И как я до сих пор живу без этой информации?)))

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
22 сен 2021 в 19:49

ЕР обсирается и дальше!

22 сен 2021 в 23:48

Зато Текслер все на уши пинает про какое то развитие медицины.

23 сен 2021 в 12:18

какой бред эти отговорки... Мои родители в конце августа так же стояли на улице в очереди на КТ на ЧМЗ, приехали на скорой. То на улице, то в помещении находились. Ждали несколько часов. И туалет был закрыт. По нужде люди ходили за мусорку, недалеко от которой спал бомж... Как-то так...

Гость
22 сен 2021 в 19:00

Лучшее лекарство от коронавируса - выборы! Может ещё за кого-нибудь поголосуем пару раз? и победим ненавистную заразу напрочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:53

Я прошлой осенью хотела кт легких платно пройти,во всех частных медцентрах очередь была расписана на 2-3 недели вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:58

надо было прививку ставить чтобы потом не приходилось жаловаться. хотя, вам бесполезно что то объяснять

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:31

зачем проходить кт, что это даст? дома лечишься и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:33

Ой чё тварицца та. Ужас какой.

Гость
22 сен 2021 в 19:11

Всех в Мацкву!

Аджей
22 сен 2021 в 21:04

Выборы все прошли, ожидайте обещаний снова, лет так через ... до следующих выборов

Гость
23 сен 2021 в 08:11

Удивляет статья. Люди жаловались и жалуются уже давно. Уже второй год такая ситуация, а вы, как говорится, только увидали?
Не пойму никак, почему наших чиновников заботят украшения города на новый год, перекладывание асфальта с места на место, переделка ограждений, дни города и прочее, если идёт массовое бедствие, от которого гибнут старики, молодёжь, дети. Почему они вкладывают деньги в совершенно бесполезный пшик, им жизни народа пофигу?

Гость
22 сен 2021 в 21:31

Эти очереди существовали и до выборов , а после выборов решили преподнести чрез прессу. Идёт прямое издевательство перед народом! Медицинское обслуживание в поликлиниках в городе по ковиду -круглый ноль!!! Люди не кому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:04

то есть 5 часов стоять на морозе они готовы терпеть, а сделать платное кт за 15 минут - денег жалко... на здоровье экономить нельзя! всегда поражался скупердяйству и жадности наших людей, а также падкости на халяву

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 21:06

Жду скорую на кт и госпитализацию вторые сутки. Постоянно звоню в скорую, ответ один, ждите. Видимо уже больше ждать от нашей медицины нечего. Пойду по интернету полечусь

Гость
23 сен 2021 в 00:33

Прививка не спасет от заражения. И маску на работе и дома снимаешь. В ней не возможно круглосуточно находиться. А человек инфицированный и без температуры не сразу понявший что заболел, вас заразит. А выложить 3 тыра за кт и 3 тыра на таблетки сразу не все и могут при наших нищих зарплатах. Еще и если в семье несколько заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 сен 2021 в 22:15

А почему человека, который может сам придти, должна везти скорая помощь, СКОРАЯ ПОМОЩЬ! У которой и функции то другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:19

Надо было прививаться

ОТВЕТИТЬ
Алия
22 сен 2021 в 22:58

Обратно в 2ч,ночи,надо было самой добираться,скорая обратно не увозит домой, ещё я прошу модераторов, как-то обратить внимание на ковидный центр в ленинском районе,на9,г,б,там пациенты жалуются,что никакого лечения не проводят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:46

3я больничка. Так же сидел на улице, с 19 часов до 22:30. Как я понял, это норма…. В очереди сидят и почти здоровые и так же в очень плохом состоянии, которые уже должны лежать на ивл….

ОТВЕТИТЬ
Камила
23 сен 2021 в 02:47

21 .09.2021 родила КС 28 09 выписили из роддома. 3 сутки уменя температура и кашел вызвали скорою только на 3сутки 2часа ночью приехали сказали подозрение на ковидную пневмонию и предложили поехат на КТ сказали куда не знаем и огда приедии тоже. Пришлось отказатся куда грудного ребенка ночью оставить неизвестно насколько. На следуюший день поехали ОКБ 3 было очень холодно после операцы стояли 5часов в очереди и зделали КТ. 16% заражения. Лечилась дома так как кормила грудью.

ОТВЕТИТЬ
Честер
23 сен 2021 в 08:50

Какое кт я в усть-катаве к терапевту по 5 часов стоим а сегодня она ещё и за херурга принимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:51

В чем проблема сделать платное КТ ? Понимаю , что стоит тысячи 3 , но зато не надо мучаться , кто на официальном больничном , потом деньги вернуться. Как стало Баранов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:57

4 часа в очереди лучше, чем двое суток скорую ждать. Чего ныть то? Скорая нужна тем, кто сам дойти не может.

Гость
22 сен 2021 в 19:15

МЧС что не может палатки с обогревом поставить ? А пенсия у них в 40 лет .

короче
22 сен 2021 в 19:26

Сначала обкакиваем всех и всюду а теперь помогите!?

Гость
22 сен 2021 в 19:43

На то они и пациенты, чтобы жаловаться. И умирать.

Гость
22 сен 2021 в 20:05

Просто надо носить маски.

Гость
22 сен 2021 в 21:05

А зимой люди на морозе будут ждать КТ?

гость
22 сен 2021 в 21:20

Эти пациенты не прививаются, маски не носят, таскаются по заграницам. Ничего не понимают. пусть сидят абсолютно не жалко

Гость
22 сен 2021 в 21:30

Рупь за сто, что здесь никто даже не понимает, как происходит маршрутизация.
Но гавкнули толпой.
И ещё! Всем здесь надо обязательно сделать КТ, всенепременно!
Неандертальцы- потребители. Хавайте интернет и за стулом следите, чтобы не пронесло жидко.

Алия
22 сен 2021 в 22:53

Скорую помощь ждёшь 3 дня,зато я хоть на своих ногах дошла до машины,если бы пораньше,я бы не смогла на своих ногах дойти, после азитромицина легче стало,да сидишь в очереди 3-4 ч,просто не делали КТ сразу,не было её в кабинете, очередь скопился начали работать,это на чтз,8 г,б,на провдухина,мне врачи говорят со скорой,почему я своим ходом не поехала на КТ,я не знала просто куда ехать,у нас открыли КТ, только зимой,

Гость
23 сен 2021 в 08:56

В домах до сих пор нет тепла. Все болеют. По ул. Культыры и Котина отопление только у половины дома.

гость
23 сен 2021 в 09:56

А по телеку говорят, что у нас эталонная медицина и лучше всех в мире с короновирусом справились.

гость
23 сен 2021 в 10:10

меньше везде таскаться надо было и по заграницам, ТРК, везде без масок, теперь сидите в очереди и не нойте

Алексей
23 сен 2021 в 10:08

Добавлю свои пять копеек. г.Южноуральск, ул. Строителей, д.21., от времени занятия очереди до получения результата прошло ровно 5 часов. Добирались на такси, по совету из скорой помощи, на улице +13, солнечно, внутри 37,7 градусов, больше половины времени на ногах недалеко от входа, чтобы не пропустить свою фамилию. Персонал больницы был вежлив.

Гость
23 сен 2021 в 12:04

недавно делала платно кт легких в лотос стоит 6.000. как вам?

Гость
23 сен 2021 в 16:39

а скорых не хватает, потому что для всяких синяков их вызывают, как вон тот, что машину разнёс, типа воды не дали его бабе попить. Нашёл тут бар, блин. Всех таких в чс, и к синякам не приезжать.

Гость
23 сен 2021 в 17:03

Да похеру...

Гость
23 сен 2021 в 19:41

А вы вызывали скорую ,я вызвала 22 числа в 13,00,и в 22,00 я отказалась от вызова,на следующий день пошла сама и четыре часа простояла в очереди на КТ

Гость
24 сен 2021 в 00:35

чичас как только новые депутаты освоятся,они каак заработают,каак начнут о народе заботиться, и не будет очередей ,а будет всем счастие .

Владимировна
24 сен 2021 в 15:10

Человек такое существо,у него всегда кто-то другой виноват,только не он сам...По большому счету,умники и умницы прививаться нужно было, а не винить всех вокруг.Маску не буду носить,прививаться не буду...Вот и болейте...Достали...

Даши Улымшвили
22 сен 2021 в 19:56

Скорая на ковидный вызов, если вы говорите, что у вас есть направление на КТ, приезжает в течение 4-5-6 часов, обычно ближе к ночи или ночью. И необязательно вас в ОКБ 3 повезут. Могут и на ЧМЗ, могут и на Островского, могут и ещё куда отвезти. Всё зависит от ситуации на местах. Ночью очередей на КТ практически нет. Привезли, проводили на КТ, посмотрели результат и здесь же приняли решение, госпитализировать вас или отправить лечиться домой. Если решили госпитализировать, то везут туда, где есть на данный час места. Госпитализируют сейчас и с КТ-1, могут и с 5 % поражением принять такое решение или с 10 %. Всё зависит от возраста пациента и его состояния.
Те из пациентов, кто самостоятельно приходят на КТ, вероятно, чувствуют себя замечательно и должны быть этому рады. Но лучше всё же дождаться скорую-перевозку: оно надёжней.
В ОКБ 3 не только принимают на КТ пациентов, что называется, с улицы, но и своих больных. Не надо забывать, что там, как минимум, 7 этажей, целое крыло отдано под ковидарий. И этим больным через определённое время проводят контрольные КТ. Их привозят к этому крыльцу на скорой, хотя там идти метров 100 от силы. И эти больные тоже, бывает ждут своей очереди на свежем воздухе или же в салоне скорой.

ОТВЕТИТЬ
Захар
5 окт 2021 в 08:41

Люди стоят в очередь на кт в больнице скорой помощи, на улице поставили стулья. Для людей с температурой стоять на улице в очереди вы считаете нормально скоро начнутся морозы

Антижлоб
22 сен 2021 в 18:45

Дышите воздухом, антиваксеры, безмасочники и бестолочи.

ОТВЕТИТЬ
Местный
23 сен 2021 в 03:17

А чертовым антипрививочникам все равно хоть ‘ссы в глаза - божья роса’.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:21

А нас с талоном даже не взяли. Сказали, что у аппарата ограничение по весу. Какого..... тогда талоны выдают без указания таких нюансов??? В итоге пришлось ездить самостоятельно за свой счёт по другим больницам. Что вообще происходит???????

Гость
22 сен 2021 в 18:03

Ну давай либерастня - решай проблему! А то как лаять так пасть слюни пена! А как задача - так путин памагиии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:56

Просто надо сделать процедуру платной. Например 20 000 рублей. Тогда только приличные люди будут ее проходить!

ОТВЕТИТЬ