1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
27 сен 2021 в 20:13

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.. МОЕ МНЕНИОЕ МОСКВА И КРЕМЛЬ - ЭТО НЕ РОССИЯ... А НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ ИМЕННО ТАКАЯ - ЗЛАЯ , НЕУХОЖЕННАЯ , РАЗРУШЕННАЯ... И НЕ УГОВОРИВАЙТЕ МЕНЯ ЧТО Я НЕ ПРАВ.. ТОВАРИЩА РОТЕНБЕРГА БЫ СЮДА ИЛИ ПЕСКОВА В ТАКУЮ БОЛЬНИЦУ..

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 21:14

Да дождь - это ещё ничего. Я в очереди в этот домик стоял в +38, да ещё в 5 метрах работал высотный автокран, который снимал битумные мешки с крыши БСМП. Вот это был хардкор...

Гость
27 сен 2021 в 20:07

Я в октябре прошлом году стояла на улице в холод 5 часов с температурой 39 и поражением легких 48 процентов. Одна принимала и та же опись делала. Еще без очереди скорых принимала. Да ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:19

Врачи сами доводят людей до реанимации таким лечением

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:03

Похоже выживут только Китайцы, они маски носят и берегут своих родных?

доктор с ковида
28 сен 2021 в 11:02

Дополнительно сообщаю что у нас среди привитых сотрудников в отделении заболевших нет. В реанимацию попадают единичные люди с прививкой и то с кучей сопутствующих болячек. с наступление первых морозов зараза временно утихнет идите и прививайтесь не повторяйте ошибок тех баранов кто не привился, многие уже в пакетах черных уехали ,даже блат не помог

доктор с ковида
28 сен 2021 в 10:57

Вас летом звали прививки ставить? Большинство забило думая что ковид не вернется. Поскольку я работаю в реанимации одной из ковидных больниц сообщаю что последнее отделение резерва которое сейчас открылось на базе первой больницы стремительно заполняется, больше мест нет, в реанимации мест нет. Дохнуть предется дома и на этажах вне реанимации. Государство не стало принуждать к прививкам, вы сами выбрали ходить без масок и респираторов в общественных местах, проигнорировали прививки. Президент диктатор? Ну да, но даже ему не выгодно чтобы люди дохли ибо они должны работать и смысла колоть прививку от которой вы помрете нет. Осталось толь арену трактор в ковидарий переделать или военные палатки ставить, но нет персонала, уже все в работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:14

Надо стоять еще плотнее друг к другу! Даешь новый штамм!

Гость
27 сен 2021 в 20:37

Кто-то что-то новое узнал про отношение к больным в больнице N3?

Съедэ
27 сен 2021 в 21:07

И раньше то хамски разговаривали в приемном отделении этой тройки, а теперь, то ли из-за перегрузки, то ли еще чего, никакого контроля за поведением персонала нет. И разговаривают они матом, с пациентами, со скорой, с родней. Все в приказном тоне и грубо. И вот удивительно! Одной из самых выдающихся хамок неврологу дали грамоту недавно.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 сен 2021 в 01:16

Причём тут врачи!? Вы серьёзно думаете, что они по своей личной инициативе людей в холод на улице держат? И пропускная способность по КТ у них низкая от того, что они работать не умеют?
Врачи работают по протоколу, разработанному минздравом в условиях пандемии и нарушать этот протокол они не могут, в противном случае понесут уголовную ответственность. Врачам приходится работать с заразными и злыми пациентами, которые считают их виноватым в том, что больница не обеспечена достаточным количеством персонала и аппаратов КТ.
Это вопрос к руководству больницы и минздраву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:46

Рывок и прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:36

Мне сделали КТ. Поражение 20% в 4 утра оправили домой с Температурой 38. сказали мест нет, будете лежать в коридоре. 20 минут бродила по городку искала выход.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 19:59

Стоят в очереди те кто не захотел прививку поставить. Ну так и стойте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 сен 2021 в 07:13

Можно подумать, что такая ситуация только в Челябинске. В ноябре 2020 меня тоже возили на КТ, но в сопровождении медика. Это посёлок Варна в Челябинской области, живу в городе Карталы. Машина скорой помощи не имела отопления и по счастью вместе со мной на обследование ехала ещё одна женщина, но на частной машине. Она предложила ехать с ней. Ноябрь, холод неимоверный. Нам было назначено на 15.30. Я попала на паппарат только в 19.40. Я даже не представляю, что стало бы со мной, если бы я не сидела в тёплой машине с обогревателем...

Вовашка 174
27 сен 2021 в 19:57

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с председателем правительства и вице-премьерами назвал главными врагами страны бедность значительного числа граждан, а также проблемы в области здравоохранения, образования и в развитии инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:47

В ГКБ1 еще хуже. Ни крыши над головой, ни стульчиков. Врач записал на КТ на точное время 17.26.... в итоге больше часа стояли на улице, потом еще 2 часа в помещении. Вот так у нас (ка)лечат пациентов.

гость
28 сен 2021 в 09:16

Не привитых болеет значительно больше, нежели привитых вот и вся статистика, в очередях антивакцеры, кого знаю переболевших знакомых все были не привиты, у соседей старенький пап умер, также отрицал вакцины, помер от короны в финале, а ведь мог бы еще пару тройку лет пожить...

Марина
27 сен 2021 в 21:37

Была в Пекине летом, как турист. Там все 100% маски,при чем МАСКИ бесплатно выдача,хоть через час меняй.После полетела в Кипр и там тоже 99% в масках и там МВД честно ловять и штраф большой.Маски дают бЕСПЛАТНО, как и презервативы везде выдают ,хоть сто штук бери.Просто наши считают ониКащеи и вот и заражают себя и иных.

ОТВЕТИТЬ
Abьл
27 сен 2021 в 20:28

А сегодня у них днём вообще КТ не работает!!! Так люди с низкой сатурацией сидят ждут пока они заработают, а потом ещё в огромной очереди ночью стоять на холоде. Это ужасно, счёт на часы идёт, они закрыли КТ и не выдают направления в другие места!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 22:28

Врачам вообще всё по барабану, у них одно всегда было на первом месте ,нам мало платят,а лечить как не умели так и не научились

Антижлоб
27 сен 2021 в 20:55

Обратите внимание как послушно антиваксеры стоят в масочках, натянутых по самый нос. До них, кажется, начинает кое-что доходить...

ОТВЕТИТЬ
Архангел
27 сен 2021 в 21:44

зачем стоять как скот, когда за 600 р сделают КТ в любом мелцентре???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:37

Народ не понимает, что приводя самостоятельно, без указанного времени и даты будут стоять в очередях!!!! КТ не резиновый и за один раз 10 человек на исследование на стол КТ не положить! И так врачи и медсестры пашут круглосуточно!!!! Да и железо ломается!!! При таком количестве больных не хватает КТ! И не надо всех собак вешать на медперсонал! Да и сами больные и их родственники ведут себя так, что желание пропадает оказывать помощь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 сен 2021 в 20:26

Сами виноваты, если бы люди соблюдали противоэпидемические меры, таких очередей бы не было на КТ. В транспорте все без масок жмутся друг к другу, как будто сто лет не виделись и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:50

Страна не пуганных врачей и палачей.

Гость
28 сен 2021 в 21:56

Делайте прививки и не нойте врачи не резиновые все зависит от вас сасмих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 07:29

А те, кто приехал не на скорой, не люди? Им нельзя по помещение найти, палатку поставить?!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
27 сен 2021 в 19:52

Безобразие на безобразии! Немедленно 3 шт разносов туда вместе с тов.Котовой!

Гость
27 сен 2021 в 20:02

Зачем туда ходить?

Вовашка 174
27 сен 2021 в 20:50

Когда можно поехать на прививки на метротраме? Я устал ждать!

Гость
27 сен 2021 в 21:48

О, смертнички стоят! 😂 желаю вам выжить в лапах у коновалов, неразумные. Чтоб вы знали, т.н. "мутное стекло" имеет место быть и при многих других респираторных заболеваниях - просто раньше индивидам с ОРВИ столько КТ не делали, и вы об этом не знали. Щас за вас больница и коновалы в т.н. "красных зонах" получат повышенные выплаты, а потом, попользовав ваши бренные тушки, вынесут вперед ногами. И сами ведь виноваты будете.

Гость
27 сен 2021 в 22:31

Это нынешняя Россия, внутренние враги уничтожают россиян, любыми способами.

Гость
27 сен 2021 в 22:55

Маршрутки - вот расскадник короны.

Елистрат ( Якиманка.Москва)
27 сен 2021 в 23:55

Вообще жесть у вас там на районе ! Замкадье - одним словом !

Гость
28 сен 2021 в 07:17

Вчера Медицинских работников Челябинской областной клинической больницы № 3 (больница «скорой помощи» чествовали в Законодательном собрании региона. Награда лучшим вручал председатель регионального парламента Владимир Мякуш.

Гость
28 сен 2021 в 07:40

Зачем вы тащитесь на эти КТ? Меньше знаете, здоровее будете!

Гость
28 сен 2021 в 08:15

Статистика по Москве: В Москве выявлено 3 387 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки госпитализировано 810 человек, скончался 61 пациент.
Возникает вопрос: лечат там лучше? Выявляют больше? Или больше привитых?

Вячеслав
28 сен 2021 в 08:17

Да Здравствует,победа Единой России!!!

Хуанита ДеБош
28 сен 2021 в 10:24

В нашей поликлинике приняты все меры к тому, чтобы заразить возможно больше людей ковидлой. Поликлиника № 8(2), северо-восток.

читатель
28 сен 2021 в 10:40

У нас во 2 окб страшные очереди на сдачу мазка пцр ,вчера в два часа дня весь холл первого этажа был забит. Самое главное эту очередину не обойти т.к. здесь же находится раздевалка и регистратура. А мы ждем снижения заболевемости при таком отношении это не реально. Неужели нельзя эту толпу принимать где-то отдельно ?

Гость
28 сен 2021 в 17:46

Большая глупость винить во всем врачей, а не систему и не себя. Вы сами создаете ажиотаж вокруг мскт легкигх своим параноидальным страхом перед ковид. Вы хотите еще и докторов заразить? тогда вперед толпой в помещение, и кт не увидите, как своих ушей от слова "совсем". Выход есть - ожидание в автомобиле. Нет собственного авто - надо было поддерживать доброжелательные отношения с родственниками, чтобы была помощь от них в трудной ситуации. Остались без родственников и друзей - это не проблема врачей и медперсонала. Заказывайте такси и сидите в нем. А еще - теплее одевайтесь.

гость
28 сен 2021 в 17:52

В прошлом году, т.е. 9 октября 2020 года после стояния в очереди на КТ в ОКБ№3 в течение 3-х часов совсем слегла и болезнь стала протекать тяжелее.😞😞😞
Ничего не изменилось!!!!

Гость
30 сен 2021 в 19:43

Впервые вижу в комментариях так много вакцинированных. Обычно наоборот.

Гость
27 сен 2021 в 20:24

Главный эпидемиолог области, которая работает в этой больнице вообще говорила, что пациенты которые не поставили вакцину должны лечиться за свой счёт. Может очередь на улице для тех кто не поставил вакцину, а вакцинированые ожидают в тепле?

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 сен 2021 в 21:08

Маски носили бы и прививались и не нужно было бы ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:26

Люди, ставьте прививки, что ж вас второй год такая обстановка с эпидемией не напрягает что -ли? Ведь эту проблему для себя вы создали сами. Минутное дело поставить укол несопоставимо с тем кругом ада , который приходится пройти после заражения, и не дай бог в тяжелой форме. А ведь еще надо помнить, что ковид без последствий не бывает. Берегите свое здоровье, просто поставьте прививку, если хотите жить!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 20:46

Пускай дальше стоят и не ноют. Не хотят ставить прививки. Пусть стоят на улице, подальше от привитых, а то ходят заразу разносят а потом ноют чтоб им быстрее кт сделали и лечили как в европе. У каждого свое мнение на вакцинацию, но тогда и не нойте когда подхватили. Болейте молча, вы же смелые кричать в комментариях пока не ощутили на своей шкуре каково это )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:13

Надо вообще огромные штрафы применять для людей без масок, через пару месяцев вирус пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:05

Вы зачем лезете в это КТ?Сдохнуть охота поскорее. Знакомая слазила в КТ - потом ивл.Лёгкие сожгли.А потом её саму сожгли. Лечить не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Рен
27 сен 2021 в 20:01

А зачем вы едете сами? Топайте к врачу, назначат вам время, и будет вам счастье…

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:10

Стулья поставили, навес есть. Ну а то что маски не носите и дистанцию не соблюдаете это ваше личное дело и ваши проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:00

Прошлой осенью пару часов на морозе там ночью стояли с температурой, жесть. Ничего за год не изменилось. А может и правильно? Ведь все без масок, всем наплевать на себя и своих близких, почему кто-то должен о таких заботиться?
Стариков только жаль, у них нет шансов, а на них всем безмасочникам тоже наплевать

ОТВЕТИТЬ
впв
28 сен 2021 в 08:14

Стопудово невакцинированная жалуется...

Гость
27 сен 2021 в 19:53

Так вы не болейте и не придется стоять на улице. Проблема что ли?

........
27 сен 2021 в 20:40

Действительно, в отличие от прошлого года, сейчас есть реальная возможность сделать прививку. Плохо, что все плюнули на ношение масок ( вне зависимости привит ты или нет). Посмотрите на фото все жмутся друг к другу. Ну неужели так трудно соблюдать социальную дистанцию. С таким положением дел, похоже этот вирус растянется на долгие годы - пока не переболеет процентов 95 челябинцев.

гость
27 сен 2021 в 22:19

Это пациенты не слышат врачей. не прививаются, в масках не ходят, не принимают назначенное лечение. Сами же постоянно хамят как врачам так т друг другу. какие пациенты такие и врачи.

Здравый смысл
27 сен 2021 в 20:28

"Просто свинское отношение! — написала автор видео Елена Сафина."

А ты чё хотела? Чтобы тебя в уста сахарные целовали за привезённый из турции ковид и ковровую дорожку перед твоей тушей расстилали?

Назар -ака Баев
27 сен 2021 в 21:34

Что мешает в частные КТ идти, мои все по 2000 р и все платно. Очередей нет, в свое время и за 30 мин проходишь и результаты через 15 минут.Малоимущим бесплатно у нас, инвалидам бесплатно.А то все халявно и шумять.Моя знакомая именно в бесплатной КТ заболела(6 дней очередь ждала все.ходила в жару и все ждала) и после КТ и умерла, поражение было на 45% обоих легких Затем очередь в станционар и дома упала и померла было ей 36 лет,трое детей остались.