26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
29 сен 2021 в 09:09

ГДЕ УМНЫЙ ГИНЗБУРГ..? ГДЕ УЧЕНЫЕ РОССИЙСКИЕ ..? ГДЕ НАУКА..? ИЛИ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВСЕ ХВАЛЯТСЯ ПРО УСПЕХИ..?

ОТВЕТИТЬ
реалист
29 сен 2021 в 10:12

1--был в поликлинике в общей очереди сидят ковидные и не ковидны!!
2-знакомая лежала на российской так там нет лекарств вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на днепропетровской 11 тоже ничего нет!

медицина уничтожена полностью!!! вообще удивительно что еще все не ВЫМЕРЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 10:32

Почему-то не учитывает, что иммунитет временный. Переболел или вакцинировался - остаешься относительно защищенным где-то на полгода.

"Если не удастся добиться этого с помощью вакцинации, например, из-за вакцинального диссидентства, то останется ждать, пока большая часть населения переболеет."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:19

Привитый Путин ушел на самоизоляцию от болеющего привитого окружения - это все, что надо знать об этих вакцинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:24

Такое ощущение от интервью что не кто не чего не знает, что будет как будет, что за вирус, но вакцинируйтесь и может вам повезет а может не повезет, это говорит инфекционист, на основание их мнения принимаются меры, а мнение у них еще не сформировалось.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
29 сен 2021 в 11:01

Тетю, рекламирующую шмурдяк, аж с Волгограда выписали. Местных то врачей не нашли. У них видать совести побольше.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
29 сен 2021 в 09:29

Интересно, с появлением вируса какие-то "волны" его придумали, считают их. Толку от прививки получается ноль, инфекционист сама себе противоречит в статье говорит, что после прививки заболевание протекает в лёгкой форме, но никто не застрахован от летального исхода 🤔. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:41

Из каждого утюга - прививайтесь и будет вам счастье. В больницах разруха, но они нас "любят".Цинизм.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 сен 2021 в 11:10

Это тётя смутно вообще представляет о чем говорит ! И на фига это бред на 74 .ру публиковать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:21

У нас на предприятии болеют одинаковое количество и привитых и не привитых. Тяжело болеют и привитые.так что не верю я вам.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
29 сен 2021 в 09:41

Такое ощущение что все остальные болезни победили и остался ковид, очень удобный вирус то его заболеваемость растет то резко падает( перед выборами особенно), хорошо можно манипулировать статистикой в свою угоду

29 сен 2021 в 10:23

Надо узаконить вакцинирование для всех туристов, нет прививки сиди дома

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
29 сен 2021 в 09:23

О супервирусе заговорили. А супервакцина тоже будет?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:54

Жаль, что чернявская не смотрела лекции Червонской Г. П.

Гость
29 сен 2021 в 09:16

Путину надо просто в конституции написать: запрещаю covid-19 незаконно действовать на территории российской федерации. Заодно сроки обнулит и может вирус отступит!

Гость
29 сен 2021 в 10:21

как только началась массовая вакцинация начался резкий рост заболеваемости!!
совпадение??? не думаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:34

Я смотрю что чем больше прививок тем вирус становится сильнее и страшнее?

Удав
29 сен 2021 в 09:26

Появился супервирус! До нового года про него забудут, т.к. не работает, и появится суперпупервирус! Ну и так далее - пока не нажрутся производители масок и вакцин

ОТВЕТИТЬ
Дед
29 сен 2021 в 10:08

При такой незначительной смертности от коронавируса поголовное вакцинирование и ревакцинирование экспериментальными вакцинами - преступление! Что будет с иммунитетом у людей при такой мощной стимуляции? Поразительно, что "ученые" над этим не задумываются, а тупо исполняют установки мировой вакцинаторской мафии?

гость
29 сен 2021 в 11:07

Надо строить больше бань и обязать население раз в неделю в парную с березовым веником!

Че Guevara
29 сен 2021 в 19:38

Чушь собачья! Куча вакцинированных знакомых сейчас болеют!

Гость
29 сен 2021 в 09:36

Да какая медицина и наука? Все решают запреты и репрессии. Нужно просто вирус объявить экстремистом, подключить все карательные ведомства, по судам разослать заготовленные решения, под которыми останется только подпись судьи поставить и тогда вирус забоится. Ведь так решаются любые проблемы в теперешней России.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 сен 2021 в 09:42

Хватит врать ! Болеют большая часть как раз привитые !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:15

Тут прямая зависимость от туристов, как только больше приезжают с отдыха, сразу рост заболеваемости. Туристы - это настоящие террористы.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 09:26

В целом не привитых болеет и умирает больше нежели привитых и в этом истина, в кругу моих знакомых которые переболели, либо у них знакомые переболели, не было ни одного привитого, соседи поехали в другой регион хоронить старенького папу, так он был противник вакцины, но подцепил заразу и помер, хотя мог вполне пару тройку лет еще протянуть...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 11:02

Почему люди умирают? Где правильные стандарты лечения???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:07

"Сотрудники Johnson & Johnson в частных беседах кроют свою же COVID вакцину матом, опасаясь последствий
 21.8K 18:36 - 28/Сен/21 alexsword
Гы.  Клоунада с "добровольно-​принудительной" вакцинацией и конфликтом интересов принимает новые формы. 
Компания Johnson & Jonhson (транснациональный монстр, входит в список Dow Jones Global Titans 50, имеет сотни метастаз дочерних компаний по всему миру) продвигает свою антиковид вакцину (Janssen) и настоятельно ее рекомендует всем колоть по скромным расценкам, причем не только рекомендует, но и лоббирует принятие карательных мер для сомневающихся.
Но вот, что говорят про вакцину ее же собственные сотрудники в частных беседах:
Брендон Шадт, Johnson & Johnson Regional Business Lead:
"Колоть ее детям?   В терминах возможных последствий это может иметь эффекты.  Дети не должны получать чертову вакцину ни в коем случае (дословно - "Kids shouldn't get a f*cking [COVID] vaccine").  Для развития самой эпидемии, это вообще не имеет значения, получат дети вакцину или нет - это просто ни влияет на процесс. Johnson & Johnson наступили сейчас в самую зловонную кучу дерьма, в какую только могли наступить".  
Джастин Дурран, Johnson & Johnson Scientist:
"Вообще не принимайте нашу COVID-​вакцину, только я вам ничего не говорил.  Невакцинированных сейчас превращают в граждан второго сорта, и это ужасно"."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:42

В Румынии закрываются центры вакцинации. 70% населения отказывается от вакцинации. Люди в Румынии на данный момент выигрывают битву против депопуляции системы с помощью программы вакцинации.

Правительство начало закрывать все центры вакцинации. 70% населения отказывается от вакцинации, и все принудительные меры провалились. Предыдущие сообщения из Румынии касались развертывания ряда мобильных пунктов вакцинации в городах и туристических центрах.

В настоящее время ситуация в Румынии намного свободнее, чем в Западной Европе.

По официальным данным, в настоящий момент, как и во всем мире, предпринимаются попытки сформировать третью волну заражения. На данный момент статистика по Румынии составляет до 550 новых ежедневных случаев заболевания коронавирусом по сравнению с примерно 40 в день в предыдущие 3 месяца.

Интересно, что вторая волна заражения covid-19 была значительно слабее первой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:17

Кажется разработчики Спутника говорили, что им любой коронавирус нипочем, вакцина работает на все прошлые, настоящие и будущие ковиды и что адаптировать вакцину под новые ковиды им не составит труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:52

Полгорода без отопления и горячей воды, вот где еще проблема

Гость
29 сен 2021 в 10:58

Я бы Модерной привился, а не этой бесполезной водичкой спутник

Из комментов на АШ
29 сен 2021 в 11:13

"В начале сентября в Аргентине обнародуется новый официальный документ – очередной отчёт Минздрава об эффективности и безопасности применяемых в стране вакцин. Но на этот раз РФПИ почему-​то не спешит ретранслировать содержание этого документа. А в нём подводятся некоторые итоги вакцинации населения страны с начала года до 31 июля и содержатся сравнительные характеристики наиболее широкого спектра применяемых для прививок препаратов, включая «Спутник». Приведу наиболее важные фрагменты и цифры из документа.
Всего населению страны ввели 11,37 млн доз «Спутника», 11,1 млн доз британо-​шведской AstraZeneca и 9,7 млн доз китайской Sinopharm. За семь месяцев массовой вакцинации зарегистрировано 50 463 сообщения о побочных эффектах (156,8 случая на 100 тысяч).
Львиная доля сообщений о побочных эффектах поступила по «Спутнику V» – 41 545 (82,3%), по AstraZeneca – 2999, по Sinopharm – 2384. Ещё 3535 случаев не связали ни с одной из вакцин.
А вот относительный уровень побочных эффектов по трём вакцинам (число сообщений о «негативах» по отношению к общему числу введённых доз): «Спутник V» – 0,36%, AstraZeneca – 0,026%, Sinopharm – 0,024%.
Из всех сообщений о «негативах» 1004 случая (2% всех сообщений) отнесены к тяжёлым последствиям – таким, которые потребовали госпитализации...
Сильно сомневаюсь, что РФПИ будет размещать приведённые выше цифры на своих информационных ресурсах."

Гость
29 сен 2021 в 11:57

Вирусолог Зверев раскритиковал обязательную вакцинацию детей
29.09.2021
Внештатный педиатр Министерства здравоохранения РФ Александр Баранов заявил, что в России необходимо сделать обязательной вакцинацию от коронавируса для детей после выхода специального препарата. Инициативу в эфире Общественной службы новостей раскритиковал академик РАМН, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев.

«Я отношусь к этому крайне отрицательно, потому что дети болеют очень легко или вообще переносят бессимптомно. Да, дети болеют и умирают, но лишь маленький процент, это дети, которых ничем нельзя вакцинировать, это дети с тяжелыми хроническими заболеваниями крови, рак, с иммунными заболеваниями, с тяжелым диабетом. Аргумент, что дети являются основным носителем заболевания и передают взрослым, не совсем правильный. Если мы ставим цель иммунизировать 90% взрослого населения, то кому дети все это будут передавать».
РИА Катюша

Алексей
29 сен 2021 в 15:26

Банальная реклама прививок, а сколько текста. Единственное предложение достойное внимания: Организм у всех разный и иммунная система тоже разная.

Хуанита ДеБош
29 сен 2021 в 18:14

Супервирус предсказали и он пришел. А после него ждите туберкулез, тиф, чуму и венерический супербукет. Особенно пострадают ошмурдяченные. Это не я, это ученые медики пророчат.

Гость
30 сен 2021 в 02:32

Опять реклама баранавируса и уколизации

Депутат из Крыма
29 сен 2021 в 09:01

уже не знают как заманить на шмурдяк.
реклама каждый каждый час, как облучение по первому каналу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:51

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 сен 2021 в 11:43

Кто еще верит что этот вирус сам по себе возник ?есть же инфа что в ковиде есть какой то компонет .который есть в ВИЧ .может скрестили? ) Уже не знаешь что и думать ..но вот я склоняюсь к искусственному происхждению .как мне врач в пршлом сказал в поликлиннике -у этого вируса человеческие руки .

Неравнодушный
29 сен 2021 в 09:28

Пора уже вводить обязательную вакцинацию и наказание за уклонение от нее и отрицание ковида.

ОТВЕТИТЬ
читатель
30 сен 2021 в 00:08

Во 2 окб страшные очереди на первом этаже -сдают мазок на ковид ,миновать эту очередь не получится т.к. там раздевалка и регистратура . Получается ковид распространяется прямо в поликлинике со страшной силой ,неужели нельзя организовать эту процедуру не в самом центре поликлиники ? Такая борьба с ковидом просто абсурд! Такими методами нам его не победить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:13

Антипрививочники, вы откуда юеретесь вообще? зачем размножаетесь? Не нужно, это не ваше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:42

"Есть несколько моделей дальнейшего развития ситуации — может быть, и дальше будут волны, может быть, после того, как население будет массово вакцинировано, количество случаев заболевания удастся свести к минимуму и будут лишь сезонные колебания, как при гриппе и других ОРВИ. "

Что еще не понятно?
п.с. Ученые оживили древний вирус, убивший мамонтов и динозавров.©

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:42

Гейтс заявил, что ожидается пандемия в 10 раз опаснее этой. Так что вакцин сейчас будет больше, чем говна за баней.
Люди ,думайте сами откуда четвертая волна пошла, если как нам говорят, уже значительное количество людей вакцинировано.

Лариса.
29 сен 2021 в 16:39

Алексей .вот именно.что организм у всех разный .поэтому не должно быть принудительной вакцинации и советов ВСЕМ делать прививки .

Гость
29 сен 2021 в 16:56

О супервирусе ещё больше года назад предупреждали Босше и Монтанье. Они призывали немедленно остановить вакцинацию.
И , опаньки, нате вам - сурервирус на повестке дня

Гость
30 сен 2021 в 02:32

Доколе

Анна
30 сен 2021 в 09:16

Выдержка из интервью врача в статье на этом же сайте (статья про внутрибольничные инфекции, от которых умирают дети, больные онкологией): "Меня ужас охватывает от того, что говорят наши медицинские власти: после ковида прививать от гриппа, например, а после гриппа — от ковида. А потом мы будем думать, откуда что.

Прививка, повторная прививка, а потом вы заболеваете третьей инфекцией, у вас развивается суперинфекция, и вы умираете неизвестно от чего"

Гость
30 сен 2021 в 09:26

Североуральские вести , городская газета , номер 24 от 13 июня 2003 года — «Корона-вирус становится агрессивным»

гость
30 сен 2021 в 21:27

а если появиться вовит 2025 наверное будет не очень гут?

тим
1 окт 2021 в 01:38

ещё первая не прошла а вы тут про 4 потом 5 и 10😁😁😁😁😁😁😁

Гость
29 сен 2021 в 11:10

В Европе второй месяц заболеваемость снижается. Западная Европа уже несколько месяцев без локдаунов, а болеют меньше. Привиты почти 70% населения. Вот и делайте выводы, антипрививочники.

ОТВЕТИТЬ