22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
1 окт 2021 в 08:58

И мы, понимая и принимая ту ситуацию, которая была на тот момент, по согласованию с правительством региона эти пульсоксиметры для нашей сети «Государственная аптека» закупили за собственный счет.

А зачем согласование с правительством региона на закупку за собственный счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:49

"Плюс к пульсоксиметрам для обработки прикладывались спиртовые салфетки" - что? Мне говорили что измерить - бесплатно, а салфетку оплати. Там конечно мелочь, 2р. вроде было, но тогда не надо говорить про то что вы это давали за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:31

Не че ходить и заражать фармацевтов. Купи и сиди дома!!!!!

Валерия
1 окт 2021 в 11:42

А почему они там вообще должны быть, вам лишь бы все бесплатно

1 окт 2021 в 11:02

Странно была государственная аптека, потом чудом стала частная.

Так пусть название меняют.

Гость
1 окт 2021 в 09:09

Еще полгода назад хотела померить и мне сказали что "пульсоксиметры изъяли из аптек, акция закончилась"
Тонометры можно найти чтобы давление померить, а пульсоксиметры нет..
Ну купите их в поликлиники, у нас их в городе не так много, пусть где термометрию проверяют он будет..

Антижлоб
1 окт 2021 в 12:06

Халявщики и бездельники начинают путать берега.

Гость
1 окт 2021 в 09:33

Это было ясно сразу, что пульсометр в аптеках для бесплатного измерения это такой коммерческий ход для привлечения покупателей в аптеку. Преподнесли как заботу о болящих. А Вы уже привыкли в аптеку каждый день за измерением сатурации похаживать? Ох уж эти пенсионеры, чем бы не тешились, лишь бы не плакали.

Если этого мужика так сильно беспокоит его здоровье. так взял бы да купил этот прибор. Он стоит не так дорого-пару тысяч где-то, если не ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Удав
1 окт 2021 в 08:52

Бесплатное чего-то в частных аптеках? Да вы рехнулись - это вам не СССР, а свобода и демократия.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:06

"О покупке приборов для сети «Государственные аптека» в ноябре 2020 года заявляли губернатор Алексей Текслер и его заместитель Ирина Гехт." А кто бы сомневался, врут и не краснеют, ну хоть бы слово правды.

Гость
1 окт 2021 в 09:00

О, святая простота!

Гость
1 окт 2021 в 11:43

Зачем ему эта китайская погремушка?

1 окт 2021 в 09:31

Как же наш народ любит халяву((

Гость
2 окт 2021 в 00:42

месяц назад купила на Казань экспресс за 600 рублей. На следующий день уже был у меня. Работает нормально, проверяли, родители как раз заболели. Сначала было 97-98, когда отец заболел опустилась до 88, проверили ч
то называется в работе

Гость
1 окт 2021 в 09:19

Я вот тоже возмущаюсь! Почему нет бесплатной хорошей еды в магазинах, нет бесплатной хорошей медицины, бесплатного высшего образования, нет бесплатных квартир и бесплатных женщин. За все так или иначе приходится платить, вот почему? И мне никто просто так тоже денег дать не хочет. Я вот прям весь возмущен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:56

Действительно, что за беспредел - за товар деньги требуют!! Где же это видано то! В магазине то все бесплатно дают! И что больше всего поражает - люди не просят, а требуют! Верно говорят, не делай людям добра, не получишь и зла

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:09

Запнулись о свой же маркетинговый фокус , ну так не надо было в медицину играться . Этот прибор не нужен ни дома , ни в аптеке и никакое состояние лёгких он не показывает . Тот кому он реально нужен до аптеки просто не дойдёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:31

Вопрос - а нафига он нужен? Лежал в ковидке - у соседа всегда показывал 100%. Причем было 20% поражения легких. После этого засунули свой пульсоксиметр подальше и не достаем...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 окт 2021 в 09:46

Все больше раздражает патологическая жадность к простым людям, отсутствие милосердия, альтруизма, жажда к деньгам!
Периодически читаем про махинации с томографами в самом минздраве, и ни один бизнесмен не подарил больнице КТ!
Пульсоксиметр, по большому счету, малоинформативный прибор: любой человек сам чувствует - хватает ли ему кислорода или нет. Если он в сознании... .
Но для уровня сатурации (насыщенности крови кислородом) важны еще показатели работы сердца, состояние периферических сосудов, показатели самой крови и ряд других факторов. ))
И красная цена им не выше аппарата для измерения артериального давления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:12

Еще весной 2020 купили оксимерт за 1 тыс руб на семью. А частная аптека не обязана их бесплатно раздавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:15

Челябинцы опухли уже от безделья и халявных пособий.

Гость
1 окт 2021 в 11:11

ходил в парковом в Гос аптеку, мне замеряли бесплатно, летом правда дело было

Гость
1 окт 2021 в 15:30

больнички эти оксиметры у жуликов по 7000 покупали. тогда как цена их 500 рублей

Екатерина
1 окт 2021 в 17:00

Давно изъяли их, тоже в этом году надо было измерить кислород. Акция закончилась, ответили фармацевты.

Гост
1 окт 2021 в 09:24

Лишь бы халява..вот люди!...👎🏿👎🏿👎🏿мерзость