29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
1 окт 2021 в 16:08

Думаю, что эти цифры заниженные. Вот Краснова, к примеру, посчитали ?
И ничего не говорят про побочки, как будто их нет совсем. А Аргентина опубликовала свои данные по побочкам:
"Всего населению страны ввели 11,37 млн доз "Спутника", 11,1 млн доз британо-шведской AstraZeneca и 9,7 млн доз китайской Sinopharm. За семь месяцев массовой вакцинации зарегистрировано 50 463 сообщения о побочных эффектах (156,8 случая на 100 тысяч).
Львиная доля сообщений о побочных эффектах поступила по "Спутнику V" – 41 545 (82,3%), по AstraZeneca – 2999, по Sinopharm – 2384. Ещё 3535 случаев не связали ни с одной из вакцин."
Наверное, аргентинцы какие-то неправильные, раз у них побочки от Спутника есть, а в родной стране нет. Причина наверное - танго много танцуют и мате пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 16:27

легче умирать?

Лариса . .
1 окт 2021 в 16:31

Вирус сокращает население планеты .о чем давно задумывались две известные личности -как это сделать .Обогащает фармкомпании .включая лекарства и прививки .ну и выделение денег на все остальное .что связано с вирусом -тоже кому то денежку приносит ..Вот и все .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 16:34

Опрос... Кто верит власти? Ответьте? По мне однащночно НЕТ

Гость
1 окт 2021 в 16:37

рост заболеваемости В РАЗЫ после начала массовой вакцинации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОВПАДЕНИЕ????????????????
НЕ ДУМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
1 окт 2021 в 16:39

Пусть покажут какие прививки делают сами , Гехт , Текслер , Путин , Мишустин , Вот когда покажут прилюдно , тогда может поверим, а может и не поверим , Веры то им нет , от слова совсем,

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
1 окт 2021 в 17:22

Перевожу с правительственного языка на народный.
Темпы прививок снижаются (население не верит), вакцины наварили много.
Мы вам не А.Меркель, чтобы танками давить.
У нас кончаются аргументы. В послекдующих статьях после каждого факта будет "честно", "зуб даю", нет, правда...

Дарье Поне, автору.
1 окт 2021 в 17:44

Дарья, у Вас есть письменный ответ от ,,власти""", с подписью конкретного должностного лица? Закон о СМИ не отменили? Вы его читали, хотя бы бегло один раз? 74.ру меня порой дико удивляет. Или вы все живете не в Челобласти, или...? Нужны нам прямые трансляции с заседаний антиковидного ШТАБА.Где они? Но он, шытаб, - виртуально-фейковым, реально осваивающий в свои карманы десятки миллионов рублей на ,,борьбу" с ковидом? И поэтому СМИ на его фейковые заседания не приглашают?
Чем больше денег осваивают через учредителей , и в сговоре с ними, ремжилконтор, быстрее и больше умирает наших земляков- южноуральцев? Счет , освоенных через ремжилзаказчик#ш#в#аль-прачечные , идёт на десятки, точнее сотни, миллионов ....рублей?

1 окт 2021 в 17:52

Единица измерения эффективности нашей медицины- «объём вакцинации». Бред!

Афоня
1 окт 2021 в 18:30

Вчера 30 сентября 4,5 часа отсидел в каб. 105 на ПЦР и в 104 каб. В узком коридорчике народу было битком. Ни о каких 1,5 метрах и речи нет. Поликлинника сама создала условия для заражения людей ковидом. Стоит ли удивляться, что растёт заболеваемость ковидом

Светлана
1 окт 2021 в 19:18

Уже пора признать, что ваш хваленый Спутник не работает. У меня вся семья добросовестно привилась. В итоге мать и отец заболели. Мать с 40% поражением, отец пока держится, но что будет дальше непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:20

+4 к цифрам переболевших после двух прививок цифрам. 2020 год прошел без болезни и я и жена и родственники. После прививки через 3 недели хоп и нюха нет, сопли и температура.Сделал платный ПЦР -Ковид!! Лечимся сами, вызов врача,который сказал что лечимся правильно, выписал больничный. Через две недели сделали два ПЦРа результат отрицательный. В больничном просто "заболевание". Вот и верь этим цифрам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:00

В Израиле уже четвертую вакцину хотят колоть. И ковид там свирепствует.
Ну что, братцы, пойдем по из пути?

75+
1 окт 2021 в 20:58

Не СОЛОМОН Я,- не Соломон. SOS, журналисты. ГДЕ можно застраховать жизнь от неблагоприятных( заболевание, смерть) последствий вакцинации от короны?
Что говорят страховщики ,- услышьте сами и расскажите вашим читателям. Диктофоньте ответы телефонные и тет-а-тетные. Мы#должны# быть# вместе. Читатели и журналисты. Вы- не репродукторы. Рассказывайте о личных впечатлениях и ощущениях. Вы же не роботы и не безродные вованы#иваны#гришки#рас#пу#ти#ны

Житель г.Челябинск
2 окт 2021 в 01:46

Я вцелом за вакцинацию, но в моей маленькой выборке из окружающих меня людей из 7ми знакомых вакцинированных повторно заболели 6, некоторые правда бессимптомно. Но дело в том, что они уже бессимптомно болели и до прививки. Ну мож у меня такое хилое окружение)) сам уже дважды болел, и как-то не видится смысла в препарате с такой странной эффективностью.

Гость
2 окт 2021 в 09:03

уберите учителя истории от медицины-пусть идет марком занимается

Павел Быков
2 окт 2021 в 09:57

Задолбали своей вакцинацией.Инсулин по торговому наименованию выписать не могут.На импортном лантусе и апидре четыре года всё в порядке,а сейчас в связи с политикой импортозамещения и грёбаной пандемией проводят массовый эксперимент по испытанию ринглара российского производства уже и детям начали втюхивать.

Надежда
2 окт 2021 в 12:05

Заболели и после 2-х прививок 2700 человек (сообщают в новостях).
Поэтому вакцинация и должна быть добровольной. Кто захочет привьется, дело каждого!
И введение QR-кодов не остановит заболевание, а только не приятных барьеров добавит. И так устали от короновируса . Болеем и этой болячкой и другие к сожалению не отменяются.
Всем желаю здоровья!

Гость
2 окт 2021 в 13:47

по состоянию на 28.09.2021г. умерло 23 человека. Кажется, по сравнению с миллионом - немного. НО, возможно эти люди жили бы, если не поставили прививку

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 20:32

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИРИНЫ ГЕХТ ВООБЩЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.. ПОМНЮ КАК ВЕСНОЙ ГЕХТ РАССКАЗЫВАЛА ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ВТОРИЧНО ЗАРАЖЕННЫХ И НЕТ ЛЮДЕЙ ЗАБОЛЕВШИХ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ.. ВСЕ ИХ ВИДЕЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ А ИРИНА НЕ ВИДЕЛА.. МОЖЕТ ОЧКИ НЕ НАДЕЛА....? ИЛИ НЕ ХОТЕЛА ВИДЕТЬ..?? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..?

2 окт 2021 в 20:33

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИРИНЫ ГЕХТ ВООБЩЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.. ПОМНЮ КАК ВЕСНОЙ ГЕХТ РАССКАЗЫВАЛА ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ВТОРИЧНО ЗАРАЖЕННЫХ И НЕТ ЛЮДЕЙ ЗАБОЛЕВШИХ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ.. ВСЕ ИХ ВИДЕЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ А ИРИНА НЕ ВИДЕЛА.. МОЖЕТ ОЧКИ НЕ НАДЕЛА....? ИЛИ НЕ ХОТЕЛА ВИДЕТЬ..?? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..? ??

Гость
8 окт 2021 в 17:04

Получается,что вакцинация провоцирует рост заболеваний.Вот и вакцинируйся после этого