6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Рост
2 окт 2021 в 08:10

Полиции надо разобраться откуда у пенсионеров такие деньги. У честного пенсионера на еду едва хватает. Честный пенсионер не имеет даже тысячи лишней! А тут сотнями тысяч бабули ворочают! Очень странно!

ОТВЕТИТЬ
Смык
2 окт 2021 в 08:15

Это все от чрезмерного богатства пенсионеров в РФ. Когда деньги не куда девать то пенсионер начинает придумывать куда вложить их либо потратить на удовольствия. Хорошо хоть пенсионную реформу провели, а то совсем пенсионер от денег заелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:18

полиуия в доле

ОТВЕТИТЬ

В РФ сейчас всё просто
- если не вякаеш супротив захвата власти, делай все что хочешь
- если ты против захвата власти, посадят, назовут иноагнтом, врагом народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:25

Молочная продукция у нас это абсолютное г.., вы съездите за границу и попробуйте там сыр, масло, молоко и поймёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:30

страна бандитов, воров и мошенников!!
вертикаль построена за 20 лет просто идеальная для них !!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 08:45

Деградация страны при путине на лицо , обманывать стариков ,самое подлое дело , и полиция это не видит!

ОТВЕТИТЬ
196825406 и хакей 💩💩💩
2 окт 2021 в 08:48

Эти же пенсы на выборы ходят, вперёд трусов бегут за скидками и любой халявой, они же строили коммунизм ну вот пусть и получают по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 08:52

МВД реагирует только на пустые пластиковые стаканчики и "кто-то там вор".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 08:54

Хорошо что 90-е остались в прошлом. Но это не точно...

АнтиСтеплер
2 окт 2021 в 08:56

попадет в такую шарашку бабушка Ирины Волк (условно) - их прикроют по всей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:57

Почему так происходит в этой стране? Да потому что эта страна самая коррумпированная в мире и виноват в этом главный завхоз!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
2 окт 2021 в 08:59

Заманили и нас с женой в этот центр. Звонили несколько дней.Жена сказала -,,перестаньте звонить,, . Опять звонят,,,ну что вам стоит ,машину пришлем,осмотрим бесплатно, возьмите только полис,денег не надо,, . Ну мы на своей приехали. Встретили, в кабинет провели, сначала женщина осматривала, ,,там криво,там не симметрично, там,там, это грозит осложнениями,,. Мы говорим что дома подумаем.Пришел мужчина,опять осматривал щупал, на спине шариковой ручкой рисовал. Мы дома подумаем. Пришла администратор - ,,стоимость 150 тысяч,но вам скидка 30 .Сейчас же вам в банке кредит найдем, ну и прочие уговоры,, . Мы говорим - ,,дома подумаем,,. Сразу охладела к нам. В вестибюле одни бабушки,дедушки преклонного возраста, бедненько одетые. Жулики, такого напора не всякий старый человек выдержит. Это ведь у многих ,,похоронные ,,деньги выманивают или в огромные для старого человека долги заставляют влезть. ЕЩЕ РАЗ-БЕССОВЕСТНЫЕ ЖУЛИКИ , ОБМАНЫВАЮЩИЕ СТАРИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:01

Бабки такие странные.
Жизнь прожили и до сих пор невкурсе что сыр бесплатный только в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 09:02

Это каким надо быть,чтоб наживаться на самых беззащитных людях,загонять наших стариков в кредитную кабалу,но у правоохранительных органов нет статьи,чтоб привлечь мошенников к ответу,если б они проводили собрания,петиции против бездействия властей,то статья бы нашлась,нужно прокуратуре проверить все оздорвительные массажные центры и привлечь виновных за принуждение к лечению за баснословные цены к ответу.

ОТВЕТИТЬ
Роза Мусовна
2 окт 2021 в 09:03

Звали нас в такой центр. Мы как раз из МФЦ выходили, дали нам табличку, прислали комфортабельный Лифан. Но что то нас насторожило, ибо за массаж просют 18 тысяч. Развернулись мы с Натальей Гавриловной, да пошли маршрутку искать, чтоб с этого пригорода тополиного уехать. Поехали на Худякова к чёрному Кофе, купили мойвы, сельди Атлантика, филе куриного, сыру, картошки , чесноку, все перемешали, натолкли, выложили на протвинь, да испекли. Сейчас будем пировать, да по России 1 смотреть передачу про собак да енотов в Инстаграмме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:14

В санатории лучше бы отдохнули и полечились за эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 окт 2021 в 09:17

А вообще я люблю массаж со счастливым концом

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 окт 2021 в 09:23

Девушки в Белых штанах вероятно обалденная массажистка. Жалко я что я не пенсионер

ОТВЕТИТЬ
Дед.
2 окт 2021 в 09:29

Многие комментаторы здесь обвиняют самих стариков. Уважаемые, у большинства людей в старости наряду с другими проблемами со здоровьем появляются и психологические проблемы, мышление человека замедляется, его реакция на события становится все больше и больше неадекватней.Увы, и вас, здесь пишущих, ждет это. А эти бессовестные жулики пользуются этим. ГАДЫ!!! У одинокой, больной старушки с пенсией 12 тысяч обманом отнимать деньги и ввергать ее в гигантский (по ее доходам) долг. Еще бы много написал ругательных,нецензурных слов, но не пропустят. Поставлю точки, а там сами догадывайтесь. ................................................................ ........................................................... , в общем, очень плохие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:32

на Гагарина 35 работает мутный салон, маме 80 лет продали чудо массажер за 40р плюс хотели оформить на неё кредит в размере 100р.

ОТВЕТИТЬ
татарин
2 окт 2021 в 09:32

Способы борьбы с таким мошенничеством внедрили в Татарстане, там в квитанциях ЖКХ регулярно добавляются тексты с предупреждением о разных способах мошеничества, включая подобные "медицинские центры"..А квитанции пенсионеры изучают внимательно включая информацию о мошенниках...
Кроме квитанций постоянно крутят социальную рекламу о способах мошенничества по местным каналам ТВ и предупреждают по радио.
И тамошние пенсионеры меньше ведутся на подобную "заботу"..
Такое просвещение уберегло бы и челябинских пенсионеров от мошенников..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:33

Пишем на сайте прокуратуры, по факту публикации прошу организовать проверку мед. центра такого, возбудить дело о мошенничестве и т.д.

Гость?
2 окт 2021 в 09:37

в любом фитнес клубе цена за год 15-20000

Гость
2 окт 2021 в 09:39

Как бы познакомиться с бабусякой у которой квартирка на Алом Поле?

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
2 окт 2021 в 09:41

Имела удовольствие с этими аферистами иметь дело .Со скандалом пришлось рассторгнуть договор.Очень агрессивны,когда заманивают вежливые.Пришлось более 2 тысяч потерять на кредите.Но это страшные люди.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 09:43

ПОТОМУ , ЧТО НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН... ЛИЧНО Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ ФИНАНСОВОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ.. ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ МОШЕННИКОВ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ , ГАЗЕТАХ , ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ АФЕРИСТОВ В МИКРО ЗАЙМОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ , ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ ПРОСТИТУЦИИ В СПА САЛОНАХ... ПОТОМУ - ЧТО КОМУ ЭТО НАДО " НЕ ВИДЕТЬ"..

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
2 окт 2021 в 09:48

Уроды, разводят стариков! Возбудить здесь дело на раз два. Нужно обратиться в прокуратуру района или областную, лучше в последнюю, т.к. в районной возможно занимались этим и все "похоронили". Полиции нужно собрать заявления с пострадавших, внимательно выяснить схему развода. Провести оперативное мероприятие с подставной старушкой по "их" схеме: флаер, доставка на машине, убеждение, подписание договора. Всё станет ясно. Затем ВУД и всех уродов в трюм! И во всех СМИ их пропесочить, чтобы все отобранные у стариков миллионы потратили на штрафы, возмещение ущерба, ликвидацию, адвокатов и себе на таблетки от всего этого.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2021 в 09:50

звонят по домашнему телефону, интересуются состоянием здоровья после прививки, знают ФИО, давят в течение нескольких дней, некто Ваня очень настойчиво предлагает прислать машину. Допрыгаются, какой-нибудь внучок сделает им массаж.

Гость
2 окт 2021 в 09:51

Удивляюсь вот чему, толковых сотрудников в компанию не могу голами найти. А у этих ПРОФИ штат смотрю, мда

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:52

Че, самый верный электорат едра уже разводят на бабло? Ха ха ха

Анастасия
2 окт 2021 в 10:08

Мою бабушку туда отвезли прям из поликлиники. Как хорошо, что она мне хотя бы позвонила, и что я живу на Тополинке. Вырвала ее из лап мошенников. А ведь далеко не всем пенсионерам так везёт, запудрят мозги и разводят на деньги.

2 окт 2021 в 10:08

Капитализм, счастье, зашибись!

Она
2 окт 2021 в 10:09

Отказывают в возбцждении уголовного дела, пишите жалобу в прокуратуру. Факт мошенничества на лицо. Сейчас, завышенные цены считаются мошенничеством. Более того, договор-то они подписывают добровольно, но для его подписания, людей обманывают. Это доказать не так просто, нужно несколько потерпевших. Если у всех показания будут одинаковые, то тут уж не отвертеться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 10:11

Ольга Ивановна умница. Денег нет и разговор закончен.

ОТВЕТИТЬ

Значит втюхивать по телевизору фуфло и потом тащить к ним домой избирательные урны это нормально?) Это не мошенничество?) На выборах они все полноценные, адекватные граждане...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:16

Странное отношение государства к мошенникам. Явный состав преступления. Услуги оздоровительные явно не стоят таких денег, какие выманиваются у пенсионеров. Пользуются доверчивостью пенсионеров, которые воспитывались в другом государстве и привыкли доверять людям. Может быть хоть прокуратура себя проявит и потребует возбуждения уголовного дела в защиту пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2021 в 10:16

Позвольте...это не в соседней ли статье наши милые бабушки-пенсионерки тянут "нищенское существование" на пенсию в 10 тысяч рублей? Покупая себе на месяц по килограмму крупы?? А тут значит бедные бабушки вываливают сотни тысяч каким-то мошенникам в оздоровительных центрах??)) так пенсионеры-то наши, оказывается не нищие...у каждого под матрасом такие деньжищи есть?)) Рад за наших пенсионеров!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
2 окт 2021 в 10:23

старухи выживают на 10,400 рублей/месяц...а тут за массаж отдают по 100.000-140.000 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:24

Не надо говорить, что у пенсионеров маленькая пенсия. У моей свекрови 30 тыс с хвостиком. Куда только не влезала. Последний раз кому-то перевела 200тысяч, обещали 3 миллиона. Сейчас слегла от расстройства, надеемся что выздровеет.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
2 окт 2021 в 10:27

Потому что вся гадость и грязь в городе под прикрытием или в собственности полиции.

Кружок для пенсов
2 окт 2021 в 10:30

В Челябинск сити на 17 этаже такие же сидят.

ОТВЕТИТЬ
...
2 окт 2021 в 10:34

Помню похожую ситуацию в ДЕШЕЛИ. Пригласили на бесплатную процедуру, предложили подписать кредит на чемодан этой косметики, Я подняла на смех что косметика на пол года,а кредит на два... От меня избавились, как сказала что не буду ничего подписывать, при этом там куча бабок оформили кредиты за этот сомнительный чемодан. Думайте своими мозгами и родственников предупреждайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:01

Звонили не один раз, когда сказала что напишу заявление в прокуратуру,- отстали

фуфу
2 окт 2021 в 11:03

Запретить под страхом смерти обучение НЛП и любым психотехникам. направленным на обман людей, - и не станет подобных дел.

Елена
2 окт 2021 в 11:06

Мой отец (86лет) пришел из поликлинники с таким же флайером. Говорит, что завтра за ним приедут и отвезут на обследование. Ещё ему девочка сказала, что работают от Бурматова потому бесплатно. С большим трудом отговорила его ехать. Не верил, что могут мошенники прикрываться

ОТВЕТИТЬ
абвгд
2 окт 2021 в 11:09

Это сладкое слово "БЕСПЛАТНО". Но как известно благими намерениями вымощена дорога ад.

Галина.
2 окт 2021 в 11:10

У поликлиники №8 (Челябинск) частенько такие милые девушки с бумажками стоят и подходят. Я тоже побывала в подобной фирме "бесплатной", трындела мне она,девушка, так долго и про массаж, и про всё ,и всё даром. Я ещё её спросила тогда,что государственное,говорит,что благотворительный такой сервис. Ну ладно,согласилась, тоже за мной приехали, отвезли, а назад отвозят только в случае подписания договора,как оказалось (у них такси Яндекс), два доктора меня всю прощупали,все мои болячки с суставами и мышцами выявили,записали,и сказали цену (уже не помню),тут же вставив быстро,что платить можно в рассрочку. Когда я их с улыбкой спросила,что речь шла о благотворительности,ответили,что с такими ценами они как раз и творят это благо. Вышла из этой "бесплатной" клиники,всё тело от их обследования болит, не могу даже сообразить,в какую сторону идти,хоть город знаю хорошо,но от дома-край света. Села на скамеечку,достала телефон и пишу внуку, фирма ,в которой он работает, где-то в том районе. Он моментально приехал,отвез домой и сказал,чтоб не известив его,больше я ни в каких "бесплатных" акциях не участвовала.😂

Горсть
2 окт 2021 в 11:13

Ну допрыгаются, пострадает чья-то бабулька, мало не покажется. Ну а мы с вами можем только слать жалобы, формировать негативные отзывы, рассказывать всем, что это моженники и тп.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 окт 2021 в 11:17

Молодцы ребята, помогают пенсионерам начать полноценно жить и заниматься своим здоровьем, да еще и привозят тех кому лень дойти на машине до лечебного центра. Сами по себе старики ленятся даже погулять по улице, но после того как они заплатили 140 тысяч, у них сразу появляется тяга к спорту и физкультуре, отчего улучшается кровообращение и уходят многие болезни. Так держать, уважаемые доктора Центра!

ОТВЕТИТЬ