6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)

4 окт 2021 в 16:47

да ладно, через 2 недели все отменят, ибо половина заведений принадлежит чинушам/их родственникам.
пилили бы бабки уж сами на этой жиже, зачем народ впутывать.

Гость
4 окт 2021 в 16:48

А если массовое детское мероприятие?! У всех детей тоже будут требовать Куар код? Или до 18 не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:48

Давно пора еще с прошлого года!!

Гость
4 окт 2021 в 16:49

Надо вам продержаться до марта. Там уже придет пора обновляться тем, кто год назад укол поставил. Это будет коллапс.

Гость
4 окт 2021 в 16:50

для начала, где нормальный контроль ношения масок в общественных местах? В магазинах большинство без масок

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 окт 2021 в 16:54

Поддерживаю идею

Гость
4 окт 2021 в 16:54

с чего вдруг ситуации ухудшаться? За эти 2 года людей, переболевших ковидом, все больше, привитых с каждым месяцем все больше (неважно кого и как туда "загнали", но ведь прививаются), а заболеваемость и смертность растут. Нелогично как-то получается.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 16:54

нееетттт.
нету никакой болячки. иначе бы не смогли мы ездить с марта 2020 г. на работу каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:56

смешно читать сколько глупых людей сидят и бастуют тут против того за что умные люди еще в прошлом году агитировали

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 окт 2021 в 17:03

Интереснейшая деталь.
Обратите внимание на статистику.
На начало сентября никакой особой паники не было, а количество заболевших было примерно такое же, как и в середине и в конце сентября. Ну может к концу месяца увеличилось на 20 человек. Что такое 20 человек на фоне населения области? Так, статистическая погрешность. И даже на фоне количества заболевших в 3 с лишним сотни - тоже полная ерунда.
Количество умерших тоже практически за месяц не изменилось: было 21, стало 27.
Тогда откуда паника, откуда возник ажиотаж?
Может статистика на месяц запаздывает, ну тогда какой смысл её приводить? Она же уже неактуальна. Или всё-таки актуальна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:04

Будем искать продавцов кодов

Зачем
4 окт 2021 в 17:08

Не продуманное технически решение. Как всегда о людях забыли. Решение спонтанное, тенденциозное. Какие коды? Смартфоны? QR-коды? Госуслуги? Кто, где и в каком порядке должен получать этот код? Почему именно код? Почему люди должны опять куда -то бежать, что-то делать, создавать очереди и просить? Для начала нужно обеспечить работоспособность системы здравоохранения, в т.ч. бесперебойную поставку вакцины, а потом уже рассуждать о системе ограничений. И главный вопрос - каждый день люди платят налоги, в чеке за продукты каждый день от 10 до 20 % НДС. Где деньги? где система здравоохранения? ... QR-код! ... Слов нет, одна только нецензурная брань!!!

Вот так
4 окт 2021 в 17:09

Выборы прошли. Выбрали? ... получите, распишитесь

Гость
4 окт 2021 в 17:14

"Как именно это будет работать в деталях — объявят в ближайшие две недели."

Это всё что нужно знать о власти. Сначала островки, потом техпроект. Точнее техпроекта нет до сих пор, а люди гибнут.

Имитация
4 окт 2021 в 17:21

Прибавят процент другой привившихся киноманов, театралов. Отчитаются об успехе в деле вакцинации. А сделать что-то реальное не в состоянии, к примеру, увеличить поток общественного транспорта в часы пик, чтобы народ как сельди в бочке не ехал, и не дышал друг другу во все отверстия

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:21

Очередная "умная" идея правительства Текслера... Введение этих кодов не оправдало себя в Москве, но Челябинск решил твердо наступить на эти грабли... Объявите уже об обязательной вакцинации и дайте срок - до 31 декабря. Всё!

Гость
4 окт 2021 в 17:21

Тоесть они хотят собрать вместе всех легко и бессимптомно больных??? Ведь прививка дает именно это, по их утверждению, - легкое и бессимптомное течение болезни.

4 окт 2021 в 17:24

Не собирайтесь, люди! А то, соберетесь и ненароком власть уроните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:25

Очень жаль, что QR-коды у нас не действуют в сфере общепита.
Это означает, что рестораны и кафе будут получать прибыль, а мне бы хотелось, чтобы они несли убытки.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 окт 2021 в 17:25

Насрать! КаБэ не закроют, а остальное Челябинску не надо.

Гость
4 окт 2021 в 17:28

Реклама контекстная вылезла. 007 Не время умирать. В кинотеатрах с 07 10. Символичненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:29

Да плевать я хотел на эти мероприятия. Что там делать?

4 окт 2021 в 17:29

Прошли выборы и началась трпякашмундирия с вахцинацией!Забить на эти мероприятия и не ходить никому посмотрим что они
заверещат

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:29

Делаем тату кода, на любое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:35

А ПЦР вместо прививки можно/ нет, не понятно?

4 окт 2021 в 17:52

Люди, кто может боритесь! Есть исследования научные, в которых участвовали добровольцы принявшие вакцину, так вот по результатам у всех были блокированы пять инстинктов! То есть рабочими оставались базовые два: поесть и размножится! Были блокированы: социальный инстинкт, потребность получать и отдавать любовь, инстинкт самовыражения, инстинкт формирующий цель и инстинкт познания этого мира, то есть Бога. В этом состоянии человек, если его можно уже будет назвать таковым, как никогда готов к принятию жесткого цифрового концлагеря...без всяких возражений и сожалений...

Гость
4 окт 2021 в 17:53

У нас нет губернии,пусть идет командовать клоунами. Надоел этот цирк,нужно сдавать билеты с представления под названием РФ.

Сергей
4 окт 2021 в 17:56

А если у человека отек Квинке в анамнезе и вакцинироваться строго противопоказано? Что теперь этому человеку никуда не ходить и сидеть дома? Дискриминация полная.

Гость
4 окт 2021 в 18:11

Привитые боятся здоровых, дурдом.

ОТВЕТИТЬ
жэка
4 окт 2021 в 18:14

Да неужели! Наконец-то. Только поздно спохватились.

Гость
4 окт 2021 в 18:18

Давно пора, по другим регионам тоже вводят такое активно.

Гость
4 окт 2021 в 18:20

Я считаю, что это справедливая мера. Пусть идут вакцинируются и помогают формировать коллективный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:21

Я бы даже расширил ограничения, если честно. Если не вакцинирован и не болел - не создавай риски для других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:22

Лучше так, чем опять в локдаун уходить. Согласен с решением.

Гостья
4 окт 2021 в 18:24

Как раз привилась недавно, так что никаких проблем))

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
4 окт 2021 в 18:24

Давно пора отказаться от всех принудительных ограничений! Свернуть ковид-госпиталя и вернуть врачей в обычный режим работы. Заболевшие пусть лечатся дома, самостоятельно( да упокоит господь их души)!

ОТВЕТИТЬ
K0T
4 окт 2021 в 18:26

И правильно, нечего заразу разносить.

жэка
4 окт 2021 в 18:27

перепись альтернативно одарённых антипрививочников в комментах

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:28

Наконец-то! Еще когда в Москве такое делали, ждал, чтобы поскорее у нас появилось. Считаю, что такой подход абсолютно правильный. И не стоит даже внимание обращать на антиваксеров и их негатив по этому вопросу. Они о нашем здоровье не думают, не вижу причин нам думать о них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:29

Давно пора было так сделать. Антипривиочников я бы в принципе дома заперла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:30

Если это не замотивирует людей включить мозг и пойти прививку поставить, то я уже и не знаю, что еще нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:31

Правильный и, если честно, долгожданный ход. Хватит уже жить в каменном веке с боязнью уколов, пандемия во всем мире все-таки.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 18:32

Это же сегрегация! Разве это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:35

Как. Они. Достали.

гость
4 окт 2021 в 18:36

Будем гулять при любой погоде!)

Егор
4 окт 2021 в 18:41

А если на игры Трактора никто не придет, ее наконец-то разгонят?

Гость
4 окт 2021 в 18:44

Аможет быть не устраивать таких мероприятий - "пиров во время чумы" ?

Гость
4 окт 2021 в 18:46

А мне надо делать ПЦР, если я из РПЦ?

Гость
4 окт 2021 в 18:52

Пусть эти безграмотные, дремучие антиваксеры сидят по домам! Из-за них мы ещё полвека будем жить в пандемии. Запретить им выходить из дома- вот и весь разговор. Такой бред несут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:05

Люди с QR кодами не болеют🤔? Что за бред?