29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)
4 окт 2021 в 15:53

В транспорт и ТРК можно, а на выставку нельзя? В чем логика? Даже фудкорты в ТРК не закроют и QR-коды для них не введут?

ОТВЕТИТЬ

Так, я не понимаю, а если я переболела год назад и антител до сих пор много, что мне делать? QR code где получить?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 17:29

Прошли выборы и началась трпякашмундирия с вахцинацией!Забить на эти мероприятия и не ходить никому посмотрим что они
заверещат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 21:03

Вот он геноцид собственного народа. А как же главная статья Конституции РФ что все равны. Меньше года назад главный царь говорил что прививаться никогда никого заставлять не будут, но выборы прошли, начинают закручивать гайки. Лично забью на все мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 16:47

да ладно, через 2 недели все отменят, ибо половина заведений принадлежит чинушам/их родственникам.
пилили бы бабки уж сами на этой жиже, зачем народ впутывать.

4 окт 2021 в 16:16

Если примерно 100 миллионов в России не привилось -думаю Здравомыслящих людей тут БОЛЬШИНСТВО. Тем более что из остальных пошли на прививку вынужденно..Под гнетом работодателя. И совсем мало кто добровольно..

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 17:24

Не собирайтесь, люди! А то, соберетесь и ненароком власть уроните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:00

Запомните :

☝️ Мы сможем прожить без театров, кафе, ресторанов, фитнес-центров и бассейнов, а вот они без нас - не смогут!
Именно нам решать кому мы будем или не будем платить. Любой бизнес существует ради прибыли.

☝️ В регионах очень часто бизнес фактически принадлежит администрации города (близким родственникам).
Пара недель - месяц простоя и все зоны и коды отменят. Именно это и произошло в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 окт 2021 в 16:32

Где подтверждение тому, что вакцинированные не болеют и никого не заражают? История уже знает примеры сегрегации людей. И мы эти уроки помним. Очень жаль что наш губернатор Текслер поддерживает разделение людей по признаку "вакцинирован" - "не вакцинирован". Надеюсь, наши граждане не поддержат эти нововведения.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 18:32

Это же сегрегация! Разве это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:19

Чем туже закручивают гайки, тем быстрее сорвёт резьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:48

видимо, дела совсем плохи.....

Фото пользователя
4 окт 2021 в 22:06

Кто не верил в "число зверя" от Ванги. А ведь многие смеялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:59

Всё идёт по плану, как задумывалось..

Даши Улымшвили
4 окт 2021 в 17:03

Интереснейшая деталь.
Обратите внимание на статистику.
На начало сентября никакой особой паники не было, а количество заболевших было примерно такое же, как и в середине и в конце сентября. Ну может к концу месяца увеличилось на 20 человек. Что такое 20 человек на фоне населения области? Так, статистическая погрешность. И даже на фоне количества заболевших в 3 с лишним сотни - тоже полная ерунда.
Количество умерших тоже практически за месяц не изменилось: было 21, стало 27.
Тогда откуда паника, откуда возник ажиотаж?
Может статистика на месяц запаздывает, ну тогда какой смысл её приводить? Она же уже неактуальна. Или всё-таки актуальна?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 окт 2021 в 16:10

Где можно будет получить QR-код человеку, у которого кнопочный телефон и нет доступа к интернету, а если есть, то этот доступ неидентифицирован?
Каким образом будет идентифицирован человек, предъявляющей QR-код, с той личностью, которой этот код принадлежит? Надо ли будет при этом предъявлять паспорт и "ключи от квартиры, где деньги лежат"?
Означает ли вручение QR-кода привитому гражданину то, что этот привитый гражданин не представляет опасности для общества, т.е. не способен более выступать переносчиком вируса? Означает ли такое вручение, что данный гражданин не опасен для самого себя в плане заражения?
На каком основании или по каким анти-эпидемическим соображениям не планируется требовать QR-код при входе в маршрутки и иной общественный транспорт, где пассажиры трутся нос к носу? Почему QR-код не собираются требовать у посетителей МФЦ и поликлиник, где в одночасье собирается куда больше 100 человек?
Ну и последнее на пока. До какой поры Текслер и его команда будут заниматься голимой профанацией, а не реальными делами? Есть ли та сила в государстве, кто их вернёт из-за облачный высот, сдобренных среднеземноморским бризом, на грешную землю?
P.S. Не проще ли закупить с десяток томографов по 100 млн. за штуку? Терять-то всё равно уже нечего. Или есть пока что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:59

Данные на графике - полная чушь. Так эпидемия не выглядит. А если власть обманывает в этом - то почему ей вообще можно доверять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:28

Ну что ж, бойкот, так бойкот. Даже имея куриный код, из принципа не пойду никуда. Не желаю, чтобы расцветал концлагерь для непривитых и чудовищное разделение народа. Это уже не цивилизованное государство для блага большинства людей, а сатаниская диктатура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:06

Разделяй и властвуй.

4 окт 2021 в 16:28

Эти указы противозаконны!!!Я болела 3 мес. назад, но получать куриный код не буду. Не играю с ними в их же игры.
Позор! Текслер, уйди с должности, не позорься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:09

Губернатора в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Марта
4 окт 2021 в 16:06

Тоже мне напугал. Сам ходи на свои мероприятия дебильные. Вообще, губернатор не имеет права ограничивать граждан своими "указами"

Гость
4 окт 2021 в 15:54

Рычаг управления массами. Выборы прошли негодяи прежде всего подняли себе зарплату, ведь они самые нуждающие и понеслась, глумление на баранами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:48

Цирк уехал, клоуны остались!

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 окт 2021 в 15:49

Я одного не понял -на последнем видео с Текслером и Путиным наш губернатор гордо говорил что все путем и заболеваемость снижается,а тут резко бац- и коды ввел.. Неужели он наврал тому,чье имя нельзя произносить!? Караул..

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 окт 2021 в 15:52

Вводите сразу комендантский час! Короче, партия и власть облажались по крупному.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2021 в 15:55

про Москву упомянули но не упомянули чем это все обернулось и почему это там отменили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:54

с чего вдруг ситуации ухудшаться? За эти 2 года людей, переболевших ковидом, все больше, привитых с каждым месяцем все больше (неважно кого и как туда "загнали", но ведь прививаются), а заболеваемость и смертность растут. Нелогично как-то получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:11

Привитые боятся здоровых, дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:51

ну и кому хуже сделают... мы то и без культурных мероприятий обойдёмся, главное чтобы КБ рядышком было, а фильмы можно и дома посмотреть

Гость
4 окт 2021 в 16:24

Не сдержался наш лёша, туда же попёр, что и соседи. Эх, лёха, лёха, теперь с тобой так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
4 окт 2021 в 16:09

Ну я зарегистрирован на госуслугах, привит, но СМАРТФОНА у меня нету, что теперь меня никуда не пустят? Может Текслер мне из своих денег купит СМАРТФОН и оплатит МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ лет на 10 вперёд?

ОТВЕТИТЬ
Гость?
4 окт 2021 в 16:04

а если у меня антитела, зачем мне прививаться. а без прививки не дадут Ку код.

Гость
4 окт 2021 в 16:15

Зато в транспорте и магазинах про маски уже забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:52

контрольный выстрел в общепит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:38

Пошли вы нахрен!

Гость.
4 окт 2021 в 15:59

Ну да, ну да.Волонтёры помогут зарегистрироваться пожилым на госуслугах, а через 3 года, эти пожилые не ведая проголосуют ,за того кто делает их жизнь лучше и лучше.Ну только те кому повезёт от covida сохраниться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:14

Сегрегация в 2021 году, а у меня дед прошёл всю войну.

Гость
4 окт 2021 в 16:42

А В ОБЩЕСТВЕНЫЙ ТУАЛЕТ ЕЩЕ НЕ ВВЛИ КУРАКОД ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:49

Могли бы сразу закрыть заведения. Смысл собаке хвост рубить ломтями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:10

Алекс Фитнес, ты слышишь? Только спросите у меня куар-код на входе - и я больше никогда к вам не буду ходить!
А в рестораны и театры я и так давно уже не хожу - вот я еще балет в наморднике не смотрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:14

Ну и что... Как это поможет? А никак...

Гостья
4 окт 2021 в 16:02

Граждане не обязаны регистрироваться на Госуслугах. Это раз. Вакцина является продуктом генной инженерии (достаточно прочесть состав). Отсутствует Федеральный закон, регламентирующий использование такого рода препаратов. Вакцины проходят в настоящее время клинические испытания (вся информация в открытом доступе). На каком основании людей лишают прав и свобод, заставляя проводить на себе медицинские опыты в нарушение Конституции? PS. Следующий шаг - выжигание на лбу номера, без которого "нельзя будет ни покупать, ни продавать"?!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 16:36

QR-коды надо вводить на посещение КБ и МАВТ - тогда привьётся больше 100% населения..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:01

Ну и сдались мне эти массовые мероприятия, в ресторанах не вкусно, в кино и театрах одна халтура, так что мне фиолетово на ваши коды

ОТВЕТИТЬ
Гост
4 окт 2021 в 15:50

...дальше больше👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
4 окт 2021 в 16:05

Такой познакомился с девушкой. Пошли в кинотеатр, а там на входе : ваш код?
Ну его нафиг!

ОТВЕТИТЬ
Мила
4 окт 2021 в 16:25

Что и следовало ожидать . Выборы прошли

Гость
4 окт 2021 в 16:31

Планы не выполнены по вакцинации? вакцины прокисают.

Гостья
4 окт 2021 в 16:06

Напомню, есть ещё понятие медицинской тайны. Никто не обязан никому сообщать о том, привился или нет. Закон о персональных данных. И, кстати, ссылку на нормативный документ, в котором говорится про QR- коды

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:00

По барабану. Мы на таких мероприятиях не бываем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:18

Ваши коды-ерунда, т.к. привитые такие же переносчики заразы как и не привитые, и пцр-тест тоже показывает ложную информацию-сегодня отрицательный, завтра проехал в маршрутке и стал положительным

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:24

На работе всех с удаленки в офисы повыгоняли, в часы пик в автобусах-маршрутках, значит давиться можно, а в театр-музей - нельзя! Логика где??? Тогда на удаленку отправляйте!

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
4 окт 2021 в 16:09

Получается в театр и музей нельзя,а в ТРК ходите пожалуйста 😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:20

Сатанисты издеваются над людьми.

Арина
4 окт 2021 в 16:31

Привитые ведь тоже болеют, сидела в очереди на КТ, через одного привитые

123
4 окт 2021 в 16:13

А если не зарегистрирован на госуслугах и не собираешься? Не пойму причем тут госуслуги вообще. Пусть справку дают после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:15

смешно.

вука вука
4 окт 2021 в 16:33

когда до всех дойдет, что это фарс мирового масштаба. Бендер позавидовал такому.
Сначала говорят что он не лечиться, но заражённые как то выздоравливают. Потом резко падает естественная смертность - все вдруг перестали умирать и тут же закрывают доступ к статистике. Бездомные начинают исчезать с улиц. Потом вирус активно действует только на пожилых (пенсионный фонд весь растащили), а потом оказывается и дети типа начинают болеть. Тесты если вы не вирусолог и не имеете доступ типа к этому штамп вируса, вы не проверить, а в реале более те или нет. Написать можно все что угодно, в рулетку видимо играют. Вакцина - не понятно что колют, толи вакцину, толи заражают чем то. Маски - которые предназначены совсем от другого и не защитят вас от этого, нет ни подтверждённых тесто и так далее.... Проанализируйте все факты с самого начала и будет понятно что из вас делают послушных собачек которых скоро посадят на поводок.

Пролетая мимо
4 окт 2021 в 16:20

И это правильно!Люди не будут жрать всякую дрянь в общепите,смотреть разрушающее психику импортное и наше кино-дерьмо,кормить заезжие "поющие трусы" в бриллиантах и с особняками за сотни миллионов.Надо ударить кодами и бесполезным бутикам в ТРК,и по всяким "турциям/египтам."Тем самым обломаем банки,олигархов и всяких других "кровопийцев."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:14

"Как именно это будет работать в деталях — объявят в ближайшие две недели."

Это всё что нужно знать о власти. Сначала островки, потом техпроект. Точнее техпроекта нет до сих пор, а люди гибнут.

Гость
4 окт 2021 в 18:46

А мне надо делать ПЦР, если я из РПЦ?

Комментаторрр
4 окт 2021 в 15:52

С текслера и начинать?? Пусть свой ку ар код представит!!!!

Сергей
4 окт 2021 в 17:56

А если у человека отек Квинке в анамнезе и вакцинироваться строго противопоказано? Что теперь этому человеку никуда не ходить и сидеть дома? Дискриминация полная.

Иван
4 окт 2021 в 16:41

не пойму что это за код такой пропуск, допустим у меня друг поставил прививку и него есть этот код и могу я попросить его распечатать и мне отдать, и что я теперь пройти по его коду могу? там не паспорта ничего несмотря же - бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 19:28

А если телефон кнопочный? Боже! Какой бред они ещё придумают?

Гость
4 окт 2021 в 16:35

полная ковидная ахинея и опять про рабство,а не про здоровье

6 окт 2021 в 08:48

Нет,чтобы решить вопрос с общественным транспортом, антисанитарией ,так пошли по проторенному пути-запреты и ограничения.Во,что это выльется для экономики остается только догадываться

Гость
4 окт 2021 в 17:28

Реклама контекстная вылезла. 007 Не время умирать. В кинотеатрах с 07 10. Символичненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:23

Вот вам кинотеатры-то спасибо скажут!

Зачем
4 окт 2021 в 17:08

Не продуманное технически решение. Как всегда о людях забыли. Решение спонтанное, тенденциозное. Какие коды? Смартфоны? QR-коды? Госуслуги? Кто, где и в каком порядке должен получать этот код? Почему именно код? Почему люди должны опять куда -то бежать, что-то делать, создавать очереди и просить? Для начала нужно обеспечить работоспособность системы здравоохранения, в т.ч. бесперебойную поставку вакцины, а потом уже рассуждать о системе ограничений. И главный вопрос - каждый день люди платят налоги, в чеке за продукты каждый день от 10 до 20 % НДС. Где деньги? где система здравоохранения? ... QR-код! ... Слов нет, одна только нецензурная брань!!!

Гость
4 окт 2021 в 18:35

Как. Они. Достали.

Егор
4 окт 2021 в 18:41

А если на игры Трактора никто не придет, ее наконец-то разгонят?

Гость
4 окт 2021 в 21:01

Пфффф, подумаешь. Напугали)
Как будто мы только по вашим мероприятиям и ходим)

4 окт 2021 в 17:52

Люди, кто может боритесь! Есть исследования научные, в которых участвовали добровольцы принявшие вакцину, так вот по результатам у всех были блокированы пять инстинктов! То есть рабочими оставались базовые два: поесть и размножится! Были блокированы: социальный инстинкт, потребность получать и отдавать любовь, инстинкт самовыражения, инстинкт формирующий цель и инстинкт познания этого мира, то есть Бога. В этом состоянии человек, если его можно уже будет назвать таковым, как никогда готов к принятию жесткого цифрового концлагеря...без всяких возражений и сожалений...

Гость
4 окт 2021 в 15:55

ой испужали ! )) игнорируйте их блевотный официоз )) ..когда у вас сын уборщицы перестанет дрыгать своими фимиными ножками в коротеньких штанишках ?

Гость
4 окт 2021 в 16:04

Иллюзия деятельности отличительная черта нынешних руководителей, да и как по-другому, если можно самому главному в уши надуть, что заболеваемость снижается из-за большого процента вакцинированных, а на самом деле все наоборот. И так сойдет, самый актуальный девиз. А как же быть с очередями в поликлиниках, и с самой медицинской системой, с переполненным общественным транспортом, если джамшутки можно так назвать. Во всем мире снижается заболеваемость, а у нас люди мрут уж под тысячу и это официально, неофициально еще страшнее.

строитель коммунизма
4 окт 2021 в 15:55

ну наконец то! я давно это предлагал! я прошу вас, запретите непривитым людям вообще все - получение зп, пенсий, садики, школы и работы! тогда как миленькие побегут прививаться! ведь от них зависит наше общее благополучие и здоровье! мы заставим вас быть здоровыми!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:10

В Европе уже хоронят детей после уколов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:17

А что такое госуслуги от слуг народа?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
4 окт 2021 в 16:37

ПОДСКАДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ. ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ПРИВИЛСЯ. У НЕГО НЕТ КАБИНЕТА В ГОСУСЛУГАХ И ТЕЛЕФОН КНОПОЧНЫЙ БЕЗ ИНЕТА. КАК МОЖНО ДОБЫТЬ ЕМУ ЭТОТ qr КОД? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ

ОТВЕТИТЬ
Имитация
4 окт 2021 в 17:21

Прибавят процент другой привившихся киноманов, театралов. Отчитаются об успехе в деле вакцинации. А сделать что-то реальное не в состоянии, к примеру, увеличить поток общественного транспорта в часы пик, чтобы народ как сельди в бочке не ехал, и не дышал друг другу во все отверстия

ОТВЕТИТЬ
Российская
4 окт 2021 в 22:47

Когда же наконец то до властей дойдёт, что это дурость от самого начала и до конца. В Москве уже было такое. Не прокатило. Когда там это ввели рестораны и кафе в первый же день потеряли 95% выручки. А многие сказали, что мы не будем делить людей на привитых и не привитых. Для нас все равны. Вот таких я полностью поддерживаю. А кинотеатры, театры. Там народ в основном ходит в праздники, в новогодние каникулы. В обычные дни там народу практически нет. С такими мерами закроются последние. И скажите пожалуйста - как QR код сможет остановить коронавирус? Ну допустим предъявлю я этот код. И что дальше? У меня же на лице не написано заразный я или нет. Потому что привитые тоже разносят заразу. В общем очередной тупой эпизод сериала под названием Ковид 19. Российская федерация. Чем дальше, тем веселей. Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 окт 2021 в 16:35

А я кроме КБ никуда не хожу 😂😂😂

Вот так
4 окт 2021 в 17:09

Выборы прошли. Выбрали? ... получите, распишитесь

Гость
4 окт 2021 в 17:21

Тоесть они хотят собрать вместе всех легко и бессимптомно больных??? Ведь прививка дает именно это, по их утверждению, - легкое и бессимптомное течение болезни.

Гость
4 окт 2021 в 17:53

У нас нет губернии,пусть идет командовать клоунами. Надоел этот цирк,нужно сдавать билеты с представления под названием РФ.

Федя Веников
4 окт 2021 в 15:53

А хрен вам в сумку не надо???Я даже и не подумаю влазить в эту ловушку!!!Тогда я уже не Мужчина !!!Вы за это еще ответите -Нюрнбергский кодекс еще в действии!!!

starmos
4 окт 2021 в 16:15

А работа, это не массовое мероприятие?

СБП
4 окт 2021 в 22:16

я на 31.10 билеты купила в Филармонию. Мне бежать из сдавать? Прививаться не буду, двое близких людей умерло от ковида, хотя поставили прививку(((

ОТВЕТИТЬ
Диагноз
4 окт 2021 в 16:33

Пока не выяснят,ОТКУДА эта зараза,так и будем в "концлагере." Весь мир поставили "раком," обещают всё более страшные вирусы и пандемии на веки вечные.Уже нет речи ни про "плато," ни про "общественный иммунитет,"ни про "спасение только в вакцине." Всё бы ничего,но жизнь одна и она проходит в ограничениях и страхе.В страхе за детей,у которых учёба кое-как и будущее не просматривается вообще.Так неужели никому из власть имущих нет дела до людей и правда,что нас,- простых и без миллиардов долларов,- слишком много на Земле и мы подлежим утилизации таким жестоким способом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:25

Очень жаль, что QR-коды у нас не действуют в сфере общепита.
Это означает, что рестораны и кафе будут получать прибыль, а мне бы хотелось, чтобы они несли убытки.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 22:51

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий в России не вводились, заявили в понедельник журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора. То есть исключительно алëшкина инициатива.

Гость
4 окт 2021 в 15:57

Хорош вводить, вас всё равно никто не слушает. Оденьте хотя бы маски на всех в общественном транспорте, не только пассажиры, но и кондукторы без масок. Коды, клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 22:32

Идиотизм зашкалил ! Скоро польётся из труб вместо холодной и горячей воды ! Вы сразу доступ к ней непривитым, кстати, ограничьте ! Чтоб ТОЧНО шагали за дозой !

Гость
4 окт 2021 в 16:02

И это мудро меньше про Пандору думать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:13

А у нас что непривитые не болеют???? Что за пред?
Давайте тогда ПЦР пусть все делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:57

Ввести обязательную вакцинацию для всех, в чем проблема то.

ОТВЕТИТЬ