4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
6 окт 2021 в 15:14

ГЕХТ , ГОЛИКОВА , ТЕКСЛЕР - ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ.. БЛА БЛА БЛА.. И ЕЩЕ РАЗ БЛА БЛА БЛА..А ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ БЛА БЛА БЛА..

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 окт 2021 в 16:13

Ирина Альфредовна, а вам самой всё недосуг позвонить на эту "горячую линию"? Позвоните. Если не знаете, то узнаете много интересного, в том числе и про функционаж минздрава (министр Семёнов).
Наберите с "левого" телефона номер "горячей линии" минздрава. Вас попросят сразу представиться. Вы и представьтесь, например: я Мария Никаноровна Иванова. Сдала в такой-то поликлинике ПЦР-тест. Жду результатов уже пятый день. День ото дня мне становится всё хуже и хуже. Бесплатных лекарств, что положены к выдаче при амбулаторном лечении ковида (помните, Ирина Альфредовна, как вы активно рекламировали эту бесплатную выдачу, не забыли ещё?) мне не выдают, т.к. у меня ковид не идетифицирован. На КТ не отправляют по той же причине. Что вы мне посоветуете, смириться и умереть или иное что?
И вам, Ирина Альфредовна, там, на этой "горячей линии", ответят, что вам следует обратиться к главврачу поликлиники, что минздрав никак не может контролировать забор ПЦР-тестов и получение результатов, потому как лаборатории могут оказаться в частных руках. И выдачу или невыдачу бесплатных лекарств он тоже не контролирует.
Например, минздрав не может контролировать деятельность той же Полимедики (приписаны десятки тысяч жителей), потому как это частная, что называется, шарага.
В конце этих рекомендаций девочка, что восседает на "горячей линии", у вас спросит, может ли она вам ещё чем-то помочь.
Позвоните.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:16

Народ, кто сдавал тест на ПЦР? вы читали, что там написано? Поделитесь, пожалуйста. Только мне написали: РНК короновируса covid 19 ОТРИЦАТЕЛЬНО. А ниже красным: Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Что это!!!!!! Зачем его тогда сдавать и предъявлять. Это не диагноз)))!!!! Это вообще, оказывается не известно что!

ОТВЕТИТЬ
Василич
6 окт 2021 в 15:27

И кто же такие рекомендации даёт: 200 тестов на 100 тыс жителей? И почему власти слушают дебильные рекомендации? В сложившихся обстоятельствах тестирование должно быть не просто поголовным, но и должно повторяться с определённой периодичностью. И не надо говорить, что денег на это нет. Денег полно! Просто у власти иные приоритеты - для сырьевой страны граждане вообще не нужны. Нужны только прислуга да охранники, а это верный путь к исчезновению страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:37

Мне интересно, почему платные клиник успевают делать ПЦР-тест за сутки, а государственные нет? Все направлено на то, чтобы кормить частные клиники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:30

Одновременно разрастается уже вполне реальное коррупционное «дело Минздрава» Челябинской области: общественники передали силовикам новые материалы о крайне сомнительных закупках медицинского оборудования на сотни миллионов рублей – опять под прикрытием «борьбы с коронавирусом» и опять без конкурса, конечно.

Гость
6 окт 2021 в 15:14

Чего сделало у челябинцев? "БОМБАНУЛО"?
Господа "журналисты"! Вы в своем уме вообще? Вы для регионального сайта пишете, или в чатик дворовой алко-тусовки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:47

Может пора как в Москве ввести экспресс-тест для ВСЕХ болеющих ОРВИ??? А не распинаться про свои чудо-прививки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 16:04

Баранашоу маскарад продолжается. Следующий этап татуировки QR-кода на лоб барашкам.

Гость
6 окт 2021 в 15:43

Как овец гоняют людей, а те и носятся, вместо того что бы забить на эти унижения. Какая то маленькая кучка глумится на десятками миллионов людей. Народ а гордость то где????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:20

Что еще за "бомбануло"? В какой подворотне обучался автор статьи?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
6 окт 2021 в 15:46

А у Гехт не бомбануло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 18:49

"..у челябинцев бомбануло.."
Так что в итоге бомбануло и где? Полиция приезжала? Скорую вызывали? Пожарные?

Гость
6 окт 2021 в 20:26

Гнать эту Голикову поганай метлой по всем поликлиникам Челябинской области, пцр тест готовят от 5 до 7 дней. Профнепригодна как минимум если не знает как обстоят дела

6 окт 2021 в 16:08

Дорогие сограждане! На вас птички гадят, а вы думаете - бомбёжка. Здесь не бомбоубежище, а химчистку искать впору. И птичек этих не прикармливать, а беспощадно, как китайцы со своими воробьями.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:57

А на горячей линии минздрава говорят: звоните в поликлинику и узнавайте. А в поликлинику дозвониться это тот ещё квест.

Гость
6 окт 2021 в 15:57

Так ладно тест ждать, педиатра не дождаться, 2 дня как вызов сделал. Сам болею, ребенок так и не обследован, только повторные вызовы делать и все. Но нет гарантии что придут, а потом еще результаты ждать

Гость
6 окт 2021 в 16:06

А при чем тут "БОМБАНУЛО", люди рассказали реальную картину, она такая и есть, платно - в течении суток, бесплатно в пн сдаш в пятницу вечером результат, но это так у меня было.

Гость
6 окт 2021 в 16:20

Да наплюйте вы уже на ПЦР. Для чего он вам?! Никчемный тест. Когда я болела за время болезни тест поочередно выдавал то положительный, то отрицательный результат. И что? Лечить надо по симптоматике. А не по наличию теста. В статистику ковидную, согласно методичке Минздрава, все равно попадут все, независимо от результатов теста. Смотрите за дыханием, не сбивайте температуру до 38,5-39, особенно в первые дни. Не пейте антибиотики, если у вас нет бактериальной инфекции (это можно по анализу крови узнать), витамины С, Д (с осторожностью), Цинк.

Спартак
6 окт 2021 в 19:44

30 сентября сдали мазок из горла на ПЦР. Сегодня 6 октября- результатов нет - в поликлиннике 4 на ул.Жилая Курчатовский район Челябинск. Ещё , в маленьком коридорчике человек 50 впритирку друг к другу - заражаются от окружающих.Никакой сан.нормы. как будто спецом : заражайтесь..

Игорь
6 окт 2021 в 15:19

Вот прочитайте как принимают больных с скорой. Заболела у меня мама так мы в Коркино простояли Пять часов ожидая своей очереди. Больных принимают очень медленно, заставляют составлять анкету, которую можно сделать потом. Больных со скорой привозят после КТ с ними должно быть все ясно. Госпитализируй а потом оформляй. Скорые стоят всю ночь в очереди жгут бензин и кислород, а в итоге в больницу попадает один человек за ночь. Я понимаю что больничных коек не хватает, но это уже другой вопрос и решать его должны другие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:40

Ха ха ха вы туда попробуйте дозвониться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:21

В Китае в небольшом городе с численностью с Москву поголовно всех тестируют за 3-4 дня . У нас такое и не снилось. И ничего себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:17

Это что за рекомендуемое количество на 100 тысяч человек? А остальное не считово что ли? Совсем уже...

Гость
6 окт 2021 в 15:28

Вообщем одн брэхт

Олег
6 окт 2021 в 15:35

А эта вся свора живет в другом мире

Гость
6 окт 2021 в 15:46

чиновники-это не про здоровье,это про отчеты

Гость
6 окт 2021 в 16:15

Она сама ответила на все вопросы. У них есть рекомендуемое (!) количество тестов! А если требуется больше???

Гость
6 окт 2021 в 16:30

Вот хоть бы Ирина Гехт и проехала бы по больницам региона сначала с проверкой если она все отчеты знает по бумагам а надо реально все знать если вы все переживаете за наш регион и в том числе 74 ру надо слова подбирать по другому нельзя выразить заголовок

Людвиг Аристархович
6 окт 2021 в 15:36

Жду третий день, завтра четвёртый.

ОТВЕТИТЬ
афоня
6 окт 2021 в 15:31

Почему они кровь не берут для пцр?! Зачем эти сопливые мазки?!

ОТВЕТИТЬ
впв
6 окт 2021 в 15:30

ДА какая журналистика, какие журналисты, какой региональный сайт... Если у него в топе статья инстаблогерши про то как она съездила в турцию... позорище голимое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:55

" горячая линия" - бессмысленное трата времени ... попка дурак отвечает ... сайт talon.zdrav.ru не работает , телефон по Viber , где можно оставить заявку на вызов врача - НЕ работает . Да, все это есть - но НЕ работает ничего ! Вызвать скорую - невозможно дозвониться! А если дозвонился , то столько личных данных надо сообщить, ФИО , полную дату рождения, номер полиса, адрес, симптомы ... паспортные даннные только не берут .. Неужели не достаточно сказать ФИО и симптомы ??!!

6 окт 2021 в 17:54

Вице-губернатор добавила, что сегодня областные власти обсуждали возможность приобретения экспресс-тестов для пациентов из групп риска. Это дорогостоящее решение...Ну и до чего договорились? Что то об этом не слова г-жа Гехт!!! Или только языками ворочать и научились. Позор всей власти Челябинской области.

Гость
6 окт 2021 в 20:18

Госпожа Гехт, Вам результат на ПЦР тест в какой срок сделают.

Lim
6 окт 2021 в 20:36

27 августа t-39°, до этого была жара, Таганай, родниковая вода, першило горло. Не придала значения, врача не вызывала. Температура снизилась, небольшое покашливание. Сатурация в норме. Через неделю пропало обоняние. Вызываю врача, направление на ПЦР. Час простояли в очереди в поликлинике чтобы сдать. Реультат через неделю, положительный, по телефону. Назначений никаких, анализов никаких, через неделю, снова в поликлинику сдать тест. Через неделю опять положительный. Через неделю снова сдавать, снова неделя. Наконец-то отрицательный. Месяц, никаких назначений, никаких анализов, никаких прослушиваний. Сегодня пошла за справкой о том что переболела ковид. Оказалось, по их данным я болела с 14.09 по 28.09 . Хотя первый тест был сдан 09.09. , затем 16.09 и 28.09. а вот муж болел и сдавал тест вместе со мной по справке болел с 07.09. по 21.09. Вот и вся статистика. И оказание медуслуг.

Гостья
6 окт 2021 в 20:54

Начала отмазываться!
Особенно вот это удручает - "замглавы региона посоветовала обращаться на горячую линию Минздрава" - т.е. по сути послала всех подальше, т.к. на горячую линию дозвонятся только счастливчики

Гость
6 окт 2021 в 22:31

Такое впечатление, что наше правительство живёт на другой планете, вам не кажется?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 16:02

В первой школе где мамочки и папочки паркуются в три ряда, а ДСП бояться их эвакуировать.

гость
6 окт 2021 в 18:12

Эта "блондинка в законе" живет в параллельном мире. Где "всё хорошо, всё вовремя, всё под контролем ..." Под её чутким руководством была развалена наша медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:57

Вообщем полная жопа)

Светлана
6 окт 2021 в 16:55

Москва и Россия - это две разные планеты! Может в Москве и делают за 48 часов, поэтому она считает, что везде так... Ну и отчитываются наверное ей так же, что все соблюдается и делается вовремя.

Гость
6 окт 2021 в 20:32

Спалила всю контору. Оказывается норма такая, что тест всего населения можно сделать только раз в полтора года, при его сроке действия 72 часа

Крокодил Гена
6 окт 2021 в 20:38

У Гехт Ирины Альфредовны нет обратной связи, она её специально отрубила, чтобы не заморачиваться о том как жизнь идет у граждан, как ее система на деле себя ведет, главное что-то наболтать и верить в это.

Гость
6 окт 2021 в 15:05

главное БТС растет, скоро я уеду жить в Лондон.

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 окт 2021 в 15:07

Гыгыгы )) Я вторую прививку сделал 2 месяца назад, справочка есть. Но никакого QRкода на госуслугах до сих пор нет. Я им и справочку отправил - отбрехались, что разбираются и тишина...

ОТВЕТИТЬ
Сания Лазуткина
6 окт 2021 в 15:28

Нынче на мини рынок ходили, опять кутлайник подорожал! Уже по 250 за кг! Как нам, простым фасовщицам теперь жить! И минтай без головы в Светофоре стал менее питательным, а ведь белки важны нам при фасовке, ведь мышцам нужны полезные нуклеиды!

ОТВЕТИТЬ
Ain
6 окт 2021 в 16:00

ГКБ 6, на румянцева, ещё и развлекается. Если наконец тест приходит, заставляют делать распечатку на бумажном носителе и ставить печать учреждения, где сдавали, хотя ответ на сайте есть. Вот так и носимся по городу

Гость
6 окт 2021 в 18:14

Как вами управляют, как скотиной.Захотели и загнали в стойло. Учителя, "хорошо посчитали" на выборах, пожинайте теперь, предатели народа

Гость
7 окт 2021 в 09:34

У меня прям одно негодование от всех ваших законов, инстанций и т.п. Живу в Сосновском районе , врача вызвать не могла ( не брали трубку, скидывали) , пришлось вызывать платного врача и сдавть платно на дому пцр за бешенные деньги , в итоге тест положительный , в бесплатной поликлинике говорят , что врачей нет , когда дождаться помощи не знают , скорые не едут. Лечилась в итоге на платной основе в мед.центре , выздоровела , а сертификат переболевшего не получу - ТАК КАК Я ЛЕЧИЛАСЬ ЗА ДЕНЬГИ , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕГО НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО И ЖДАТЬ МАНЫ НЕБЕСНОЙ , ВОТ ТОГДА ТЫ ГЕРОЙ -ПОЛУЧАЕШЬ МЕДАЛЬ В ВИДЕ QR КОДА. ВОТ ТАКИЕ ПРАВИЛА , ВОТ ТАКАЯ МЕДИЦИНА. В НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНО СТРАДАТЬ , ТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ , ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ ЧТО ТО МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ , КАКИЕ ТО КРОХИ, ВОТ ПУСТЬ , КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ЗАКОНЫ , ПУСТЬ ИМ ВСЕ ВЕРНЁТСЯ в ТОМ ЖЕ ОБЪЁМЕ. И ДАЖЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ , ЧТОБЫ БЫЛ КАКОЙ ТО ЭФФЕКТ НЕКУДА , СПАСИБО НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ .

Гость
6 окт 2021 в 15:24

Президент Танзании Джон Магуфули потребовал предоставить ему тесты на коронавирус, которые используют специалисты Национальной лаборатории здравоохранения. Такое решение было принято, поскольку испытательные комплекты COVID-19, привезенные из-за границы, показали наличие инфекции в папайе и анализах, взятых у козы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:17

В Полимедика вообще потеряли тест

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 окт 2021 в 15:33

Рабы завякали..вы сами проголосовали за едросов..сидите уже спокойно.не унижайтесь.

Гость
6 окт 2021 в 15:51

Нафига вам этот тест ромашка +/-/+/+/-/+/- так грипп или нет.

Удав
6 окт 2021 в 16:43

Стрижи бомбили

Гость
6 окт 2021 в 16:59

таки шо там с Марком?не бедствует ли?

Гость
7 окт 2021 в 10:35

Этот ПЦР больше нужен для сбора генетической информации, чем для определения болячки.

Замкадный житель
6 окт 2021 в 15:52

Зато в транспорте и магазинах куча людей без масок. Часть из них кашляет.
А по поводу тестов - не пора ли тревогу бить и в Москве финансирование выбивать. Там судя по информации в СМИ уже экспресс тестирование вводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:07

Уважаемые текслер и котова! Хватить цацкаться с этими антивакцероми! Дайте команду отлавливать и прививать принудительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:09

Идите уже вакцинируйтесь уже! Особенно толстые диабетики. Все койки ими завалены. Никто не привит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:48

Я так понял на сайте кружок поэтов собрался. Бамбануло с бамбануло :) Комбо!

Гость
6 окт 2021 в 15:53

Нуну

Гость
6 окт 2021 в 16:42

оборались проще говоря .. ну нечего ! у вас еще загробная жисть есть

Удав
6 окт 2021 в 16:49

Я укололся шмурдякком.
QR-код не дали.
Гыгыгы!

Пцр
6 окт 2021 в 16:54

Да в пень всю нашу медицину . Полторы недели ждал этот ПЦР .

Мост
6 окт 2021 в 17:48

Что бы где-то бомбануло, у кого-то вольтануло! Вольтанутых нынче много, от того бомбит немного!

Кривоногих
6 окт 2021 в 17:47

с балетом, все также впереди планеты всей!!!!

гость Галина
6 окт 2021 в 17:51

,, Бомбануло ,, Про тесты и то да се уже все всем понятно, и все сказано, Хуже будет,лучше не знаю А ,,бомбануть,, уже должно давно и не только челябинцев , Или все делали вид и не видели и не слышали про медицину, и много чего не видели и не хотели видеть , Про офшоры тоже наверно читали, и про то как пытают в учереждениях УФСиН и столько генералов по всей стране , и черт ногу сломит , а они , эти должностные лица ничего не видели и не слышали , Вы в это поверите, а ведь давно эта тема с пытками не уходит из СМИ , Так что про тесты такая же фигня , просто другого выбора у нас нет и приходится верить этим тестам , А в больницу лучше не ходить без надобности , рассадник,

гость Галина
6 окт 2021 в 18:06

Результат ждала 5 дней , А про медицину посмотрите что творили в Саратовской туберкулезной больнице для заключенных и как там издевались , А это лечебное учреждение и как такое может быть или за какие деньги ? А в Иркутске , в Ангарске и т, д, по всей стране , Это в какой стране мы оказались ?Это про медицину,

Гость
6 окт 2021 в 18:50

А что такое "бомбануло"?

Гость
6 окт 2021 в 19:22

Что за слова? - "бомбануло"? А вы вообще то в реальную жизнь заглядывали Автор? "Бомбануло" у него.... Вот припрёт..., столкнётесь, глядишь по другому преподносить будете...... - реальную ситуацию описывать.

Гость
6 окт 2021 в 19:34

Госпожа Гехт, мы Вам платим зарплату, говорить о том, что закупить экспресс-тесты -это дорогостоящее мероприятие, постеснялись бы, и что, что дорогостоящее, на содержание областной и городской администраций уходит не меньше денег, в области бюджет и деньги есть, берёте и закупаете по максимуму.

Guest
6 окт 2021 в 22:17

Неделю ждала, а затем позвонил человек, представился сотрудником Роспотребеадзора. Сотрудник хотел, чтобы ему ответили на несколько вопросов. Естественная реакция на это был нецензурная брань, ибо приравниваю таких сотрудников к сотрудникам любого колл-центра(=бездельники). Совершенно необъяснимый прецендент:как частники быстро обрабатывают в разы больше анализов, чем эта бесплатная медицина?

Гость
6 окт 2021 в 22:30

Голикова где-то в облаках далека от реальности. А Гехт главное сказать. Что будет на выходе - как всегда. Главное все при деле.

Гость
7 окт 2021 в 07:28

В посёлке Лазурный, ждём неделю

гость
7 окт 2021 в 08:18

Опубликуйте номер телефона самой Голиковой сот, дом, рабочий тогда она сама узнает из первых уст сколько готовится результат теста. Самое простое весь негатив свалить на операторов! Позор такому руковод _телю!

Толя
7 окт 2021 в 09:29

А как они на селекторах с врачами визжат это просто......

Наталья
7 окт 2021 в 11:29

Сегодня девять дней как сдала тест и не готов.

гость
7 окт 2021 в 14:08

Получается дело сроду не в не привитых , а в не во время оказанной медицинской помощи ,либо в невозможности её получить вовсе.

Гость
8 окт 2021 в 01:37

Бомбануло кого голикову?

Оксана
8 окт 2021 в 23:38

Ирина Альфредовна, съедите в поликлинику 6 на ЧМЗ, на 50 лет ВЛКСМ, посмотрите, какие там очереди и привезите им в поликлинику ПЦР - тесты, так как в день всего выдают в лучшем случае 20 тестов. С 20 сентября заболела, теста на Ковид так и не дождалась. Если бы был порядок в медицине (обследование перед прививкой, взятие мазков на ДОМУ, достаточное количество врачей, хорошая организация в разделении больных и выздоровевших), то такого роста заболеваемости как сейчас не было. Согласитесь, сейчас острая нехватка врачей? Может этот вопрос тоже будем решать?

AuthenticNDV
6 окт 2021 в 15:21

Сходите в платную клинику, сделают за сутки. Меньше 2000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 окт 2021 в 00:46

Хватит врать!!! Сдала пцр 6 октября. До сих пор нет ответа. В 4 поликлинике называют номер тел.,по которому не дозвониться. Типа там должны сказать!!! Кто????? Когда???? Какие прививки???? Идет страшная эпидемия. Помогайте людям! Все направлено на то чтобы убивать людей! А прививки - это прикрытие, чтобы ничего не делать! Просто душегубы!!!

Арина
14 окт 2021 в 07:54

Так потратьте эти деньги :500 млн на тесты, а не на премию терапевтам за вакцинацию!

гость
6 окт 2021 в 16:18

Народ, не тупите результаты в течении 2-х дней появляются в личном кабинете на talon.zdrav74.ru , во вторник сдал в поликлинике ГКБ №1, в четверг с утра результаты ПЦР уже были в личном кабинете. А так ждать, что кто-то позвонит и сообщит результат можно долго или вообще не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 01:15

Страшно читать этот бред! Они сами верят в это??? Моя мама заболела 14 числа она сдала ПЦР и отправили ее на КТ при этом уже тогда температура была 39,… КТ показало 0%. С каждым днём ей становилось хуже и хуже вызывали скорую которая не приезжала и врачей которые ничего не предпринимали! 18 числа я ее отправила сдавать платно так как с поликлиники ответа на ПЦР небыло!!! 19.10 ПЦР платный показал положительный результат врач отправила маму на КТ который был назначен на 20.10 и теперь уже показало 80% поражения!!!!! Естественно ее ложат в госпиталь в реанимацию… итог 24.10 моей мамы не стало…и в тот же день я узнаю что ПЦР тест от 14.10 в поликлинике был отрицательный(кстати очень удивительный результат) при том что она никуда не выходили единственное место куда она ездила это КТ!!
За все это время я звонила а Минздрав 3 раза!! На любой мой вопрос они отвечали (дословно) «В связи в эпидемиологической ситуацией в стране…»и отговорка вырваная из моего вопроса! И что мне теперь делать?? Кому писать? Кому звонить? На кого жаловаться? Где наша хваленая медицина? Почему люди умирают не дождавшись ответа на ПЦР???? Не верю не единому слову нашего правительства! Не верю в нашу «доблестную» медицину!!! Все решают деньги!! есть деньги-будешь жить! Нет-умирай в мучениях!!!! Кто мне вернет маму???ей было всего 53 года!!!!

Гость
6 окт 2021 в 16:32

Я думаю, бюджетникам, которым все больничные оплачиваются государством, можно и посидеть дома, подождать тест. А если нужно работать и получать за это хорошие деньги, сходите в ближ частную лабораторию, инвитро вон на каждом углу, и сдайте. За день работу отобьете потраченное

ОТВЕТИТЬ
ЧЛБшник
6 окт 2021 в 17:56

Да все , вчера в 16 часов сдал анализ, сегодня в 11 часов получил ответ . Лаборатория ИНВИТРО. Голикова и Гехт не обманули,меньше суток прошло, все работает , я незнаю какие претензии к медицине могут быть ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:43

А почему кто то что то должен, заболел не соблюдал рекомендации иди и делай в платной клинике, сутки и готово.У вас что Минздрав резиновый, работать никто не хочет, налоги платить тоже, а лечится бесплатно хотим, сума сошли уже

Антижлоб
6 окт 2021 в 18:05

Надо бы всех недовольных заставить ждать результаты на улице по несколько часов.

Гамадрил
6 окт 2021 в 15:49

Пусть месяц ждут, чтобы не бомбило.