3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)
7 окт 2021 в 09:32

Согласен, что размер вируса меньше поры маски. Но почему все думают, что носоглотка и рот, откуда в основном стартует вирус, при выдохе отправляет его в чистом виде. Вирус в мокроте, слюне, как на Титанике гурьбой в последний путь летят наружу. Именно эту каплю и ловит маска, её то она за держит. МАСКА УМЕНЬШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ. Сколько ещё должно умереть людей, втом числе и ваших близких, что победить фатализм в своей голове. Прошу Вас, хотя-бы в общественном транспорте одевайте. Другой вариант, всех закрыть на две недели.

ОТВЕТИТЬ
хватит нас травить!!!
7 окт 2021 в 09:54

если бы реально заботились о не распространении вируса-то никогда бы в больницах не стояло две толпы в одном узком коридоре-те, кто на КТ и те, кто пришел только анализ сдавать - так, сказать, подозреваемые....раз вирус такой страшный и летучий, как можно соединить этих два потока??? сдавала раньше платно, но сейчас на каждому углу требуют этот тест...накладно...то, что творится на бесплатной сдачи в больницах-любой вирусолог, в случае такого опасного вируса-за голову схватиться должен и кричать во все голоса-что творите...но тишина...плевать...приходят здоровые на ПЦР тест, а на них рядом кашель от тех, кто уже с подтвержденным диагнозом на КТ...реально???? вирус, который передается по воздуху, погибает в стенах больниц??? все адекватные меры заканчиваются, когда сталкиваешься с медициной...температура-приезжайте, анализ -сидите в очереди...да плевать на все...ходите, заражайте)))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 08:19

Вот уж.
А год назад на этом же сайте о другом плакались. Что ограничения ну очень плохо на бизнес влияют.
В тех же штатах вроде еще хуже. При том что со статистикой не только у нас играть умеют...
В основном же тяжесть ситуации вызвана несознательностью населения. Пока кто-то из родных/знакомых/коллег не помрет, или хотя бы не переболеет в тяжелой форме, люди халатно относятся к мерам безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
7 окт 2021 в 08:42

И еще хочу сказать -достоверной статистики по ковиду не было в прошлом году .ни в этом .ТАК что мы не знаем .как обстоит дело на самом деле .

ОТВЕТИТЬ
Петрович
7 окт 2021 в 08:10

Жена работает в красной зоне в реанимации и они там особо то и не лечат, выживет значит повезло, не выживет значит не судьба. Она на 4ч заходит в красную зону, одна на три палаты, говорит просто физически за 4ч не успеть всех накормить, поставить уколы или капельницы, ещё перевернуть на другой бок или живот.
А следующие четыре часа, она заполняет 100500 журналов и прочие бумажки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:03

Закрылись под ковид,за сутки госпитализировали 280человек,прививки у единиц. На вопрос,соблюдали ли масочный режим,утвердительно кивали все. Утром после суток села в забитую до отказа маршрутку,в маске была я одна.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 10:26

А сколько ОРЗшников попадает в ковидные госпитали? И по-настоящему заражаются ковидом.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 09:56

Средства массовой информации должны прекратить сеять панику среди населения и в конце концов находить интересные темы для людей. Последнее время из средств массовой информации льется один негатив и паника.Поверьте обрыгло! Неужели не о чем больше информировать население? Например, расскажите народу план правительства ,который направлен на рост благосостояния народа, и когда будут предприняты первые шаги к этому

ОТВЕТИТЬ
Алла
7 окт 2021 в 08:43

Маршрутки. Санобработка. Неее, не видели.
Подъезды многоквартирных домов. С лифтами и без.
Ни памяток-напоминаний.
Ни графиков санобработки, ни графиков уборки подъездов.
Ремжилконторы только деньги жителей успешно разворовывают?

ОТВЕТИТЬ
реалист
7 окт 2021 в 08:15

Всё так, Артём, всё так...

Своеобразный у нас народ🤔 глуповатый, самоуверенный и многое отрицает 🙄

А как тогда быть, спросят многие?!

1. Ежедневно, по всем каналам, чёткий рассказ хороших врачей о симптомах ковида, течении ковида, репортажи из больниц.

2. Бесплатные маски во всех общественных местах, бесплатные санитайзеры во всех общественных местах и транспорте (которую не трогаешь руками).

3. Бонус от государства за 1ую прививку - 2.000 рублей, за вторую - 3.000 рублей. За ревакцинацию - 5.000 рублей.

4. Запрет массовых мероприятий, где толпы людей. На "сидячих" мероприятиях рассадка через 1 и с qr-кодами.

5. Усиление мед.персонала (количественно и качественно) , быстрое и качественное тестерирование, анализы на иммуноглобулин за счёт государства.

6. Уголовная ответственность за покупку и продажу поддельных qr - сертификатов.

7. Пока человек на больничном с ковидом, ему оплачивает 100% заработка. Если официально не работает или зарплата менее МРОТ - государство платит МРОТ.

8. Штрафы за неиспользование бесплатных масок в общественных местах и желательно в лифтах. От 1000 рублей. С сотрудников правоохранительных органов - от 2.000.

9. Правильное лечение в больницах и своевременное КТ... а не фуфельный арбидол и чистая флюрография (в 90% случаев)

Я вижу так 👈

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:32

Выскажу свое мнение по данному вопросу : главную причину вижу в том что работадатель ( не важно государственный или частный ) не запрещают больным приходить на работу и что бы больные сидели на больничном , хотя по мне так глупо когда один больной приходит заражает весь отдел и в результате у тебя весь отдел на больничном а кто то и сдох .....( у меня знакомая в госструктуре работает у них заболела руководитель и до последнего ходила на работу как результат заболел весь отдел )....
Отчасти такая инициатива исходит от самого руководства и какая то от самих больных ( которых тоже понять можно надо кормить семью и платить кредиты не кто за тебя этого делать не будет ) .
Выводы ? Пока государство четко само не определиться что оно хочет больше , снизить заболеваемость или что бы все работали не смотря не на что так и будет развиваться причем не в самую лучшую сторону я думаю

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 07:51

Капитализм убивает

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
7 окт 2021 в 10:19

Тщательно стираемый модером комментарий. Захожу в трамвай. В трамвае сидят люди. Захожу в маске, а 90% без масок. Тут же начинается театральное чихание, кашляние. Но некоторые позже кашляют по-настоящему. То есть они хотят меня убить? Вот поэтому абсолютно правильно, что оружие в России получить крайне сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:24

В странах ,где уменьшение ,там вводили локдауны,действовали ограничение не маломальские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:17

государству выгодно, умерают в основном пожилые, а значит экономия в пенсионном фонде

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 09:07

А КАК ЖЕ ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ДУША
А КАК ЖЕ СКРЕПЫ ?
А КАК ЖЕ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД..?
А КАК ЖЕ НАША НЕОБЫКНОВЕННАЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ..?
СТРАШНО ТО , ЧТО ПРОИЗОШЛО С НАШИМ НАРОДОМ...
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА И ОПЫТЫ ( ЭКОНОМИЧЕСКИЕ) ПРИВЕЛИ К НИЩЕТЕ И ПОТЕРИ ОРИЕНТИРОВ , КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ - ЕЩЕ НЕДАВНО ЭТО БЫЛО НЕ В ПРИОРИТЕТЕ У РУССКОГО НАРОДА. А СЕЙЧАС ( К СОЖАЛЕНИЮ) ЭТО СТАЛО НОРМОЙ.. И ЧЕМ МЫ ТЕПЕРЬ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ЗАПАДА..? ДА НИЧЕМ - МЫ СТАЛИ ТАКИМИ ЖЕ БЕЗДУШНЫМИ И ЧЕРСТВЫМИ К ЧУЖОЙ БОЛИ И ЧУЖЫМ ПРОБЛЕМАМ ..НЕТ УЖЕ БОЛЬШЕ ТОГО ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА.. БЫЛ .. ДА ВЕСЬ ВЫДОХСЯ.. И НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ВОЗРОЖДЕНИЕ - КАК ПТИЦА ФЕНИКС.. КТО ВОЗРОЖДАТЬ ТО БУДЕТ..? САМИ ТО ПОДУМАЙТЕ .. КТО..? ВОВА ПАВЛОВ ( ВОЛОНТЕР И НЫНЕШНИЙ ГОС ДУМОВЕЦ.. ИЛИ КТО - ГАРТУНГ , КОТОРЫЙ ПОЕТ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПЕСНЮ ПОСЛЕДНИИ 25 ЛЕТ..) ЖАЛЬ КОНЕЧНО.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..
ПО МНЕНИЮ ВЛАСТИ - ОПЯТЬ ПОЛОВЦЫ ИЛИ ПЕЧЕНЕГИ ВИНОВАТЫ.. А МОЕ МНЕНИЕ - БЕЗДЕЛЬНИКИ УРА-ПАТРИОТЫ ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:23

У меня развился страх повторно заболеть, какая-то фобия. Не хочу снова такого состояния, где крыша съезжает и это уже не ты, абсолютно всё вызывает тошноту. Телефон, телевизор, комната в которой ты находишься, вызывает раздражение и слезы. И появляется желание как можно быстрей уйти из этого мира. Очень большой страх повторно заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:02

Хм, ну здесь никто не учитывает тот факт что население постарело. Не было бы ковида, была бы другая болезнь. Я предлагаю просто всем владельцам крупных корпораций с миллиардами в кошельках, и госкорпорациям, платить людям больше а требовать меньше. Почему вот в Штатах и у нас смертность выше? Потому что в Штатах и у нас принято работать по 80 часов в неделю на двух работах при полной загрузке, только в Штатах денег больше. А в ЕС 7 часов отработал и домой. В Скандинавии так вообще переработки строго запрещены! Думаю это одна из причин.

ОТВЕТИТЬ
Зуля Кеманбаева
7 окт 2021 в 08:02

Одни синие ссылки на старые статьи 74 . Одна вода….

Гость
7 окт 2021 в 18:45

Вирус нам не победить. Болеем семьей, старший ребенок принес заразу из школы. Готовность тестов - 7-8 дней! Пока тест готовится терапевт приглашает к себе на прием в поликлинику. А там бесконечная толпа народа! Пока я еду в транспорте, стою в регистратуре за талоном, сижу в очерди - сколько могу заразить?? Так же и с детьми, сидим в очереди на прием, на след день приходит долгожданный тест! Положительный. Всем на нас плевать, всю бесплатную медицину развалили, никакой организации процесса. Один хаос. Поэтому ковид нам не победить.

КовиднаЯ😭
7 окт 2021 в 13:44

Заболела. Пцр тест положительный. Бегу на приём. Говорю что делать, спасайте!! Врач отвечает да все нормально, живите как жили, через пару дней пересдайте тест! Говорю у меня муж дети школа с ними как?! Болеют? Нет! Ну и живите обычной жизнью. Что это вообще такое?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:40

Артём, вписался в ведро, агитируй открыто. Воду лить любой может. С чего ты взял, что без экспериментального препарата по другому бы ковид перенёс или вообще заразился. Ты тут статейки в поддержку фарм компании клепаешь, прикрываясь псевдонезависимостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:45

Логика 2020-2021 - Нет вакцины против ВИЧ после 40 лет исследований... Нет надежной вакцины против простуды.... Нет лечения против болезни Альцгеймера.... Нет действенного лечения против рака после 100 лет исследований.... Ничего! Но загадочным образом пришел новый вирус и в течение полугода одновременно больше пяти фармацевтических компании разработали вакцину. И ВСЕ должны теперь под принуждением и угрозой увольнения ее вколоть....И еще. Выживаемость после К-19 составляет 99,8%. По смертности он стоит по европейской статистике на 26-ом месте, а со слов Малышевой на 41-ом месте. На первом месте по смертности туберкулез, но никаких дебатов, паники и пандемий!!! Народ, мозги включайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:20

Думаю все дело в том что, система здравоохранения и мед. помощи населению в Европе гораздо сильнее, и не она так "оптимизирована" как у нас.
Что бы убедиться в этом достаточно заглянуть в ковидные палаты, но только не в Москве, а подальше в России. Дождаться вызванного врача или "скорую". Посидеть в очереди на прием среди температурящих больных в поликлинике. Постоять в толпе на КТ под дождем на улице.
Вот по этой причине смертность в России на уровне "банановых республик".

ОТВЕТИТЬ
злючка
7 окт 2021 в 08:33

Согласна с автором на 100%.
Прививка не гарантирует, что ты не заболеешь, но течение будет НАМНОГО легче (примеров масса).
Но у нас же народ бессмертный, и неверующий ни во что, ни в ковид, ни в масочный режим, ни в вакцинацию.
P.S. сама переболела ковидом, антител было приличное количество, но привилась. Болела в довольно легкой форме ( на КТ - 12 %), но так тяжело я никогда еще не болела , и не хочу больше. Набольничном месяц почти, и последствия до сих пор (в легких фиброз, зрение упало, подкашливание так и осталось, не говоря уж о выпадении волос и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Самуилыч.
7 окт 2021 в 10:56

Уважаемые. Идёт планомерное сокращение населения. При первом этапе пандемии умирали пожилые. Вирус доработали, как итог больные помолодели.
И не надо пенять на Ковид. Все забыли что мы едим и чем дышим. А всё потому что не с чем сравнить. Вы отъедите от Челябинска хотя бы за Шершнёвское кольцо и о чудо, небо чистое. Оказывется на Урале не везде пасмурная (копоть от труб) погода. Отъедите ещё дальше к Башкирии, да к той же Сатке, и о чудо, продукты вкуснее в 2-3 раза. Спрашиваешь местных производителей почему не возите к нам такие вкусности, а они отвечают нас не пускают в Челябинск.
Как следствие плохой экологии, питания суррогатами, напряжения в обществе (которое все чувствуют последнее время) поголовно присутствует ослабленный иммунитет. Появление вируса было вопросом времени.
Ругаете власти? А что сделает власть если решает общество. А в обществе идет 4-я фаза капитализма. Человек из основной трудовой единицы (с хорошей зарплатой) перешёл в обслуживаемый персонал (без требования хорошего образования как следствие легко заменяемого). Пенсионеры для нынешнего строя - это обуза. идеальный вариант, когда человек дорабатывает до пенсии и умирает. Нынешним работникам дадут доработать до пенсии (поддерживая их регулярными прививками), а затем в последний путь.
Можете комментарий назвать бесчеловечным, на внутри каждый из вас понимает, что это правда.

ОТВЕТИТЬ
Марья
7 окт 2021 в 18:59

Заболела, вызвала врача. Будете делать тест? - вопрос врача. То есть, если не хочу- не делаю. Да, нужен тест. Через 3 дня заболел муж. Хотела вызвать врача, но нет. Зачем человека лишний раз гонять, у них и так работы много. Ты же сдала тест, вот и будет все понятно. Тест отрицательный. Болели всей семьей, симптомы одинаковые, у снохи тест положительный. В итоге не понятно чем переболели. Состояние почти три недели плохое, горло болит, температура, слабость, тошнота, нет запаха и вкуса. При этом младшая внучка ходит в школу, муж снохи ходит на работу, старшая внучка ходит в колледж. Как соблюдать самоизоляцию? Оклемался немного и на работу. При этом призывы носить маски просто смешны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:07

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вас в этой статье открыто называют дисидентами! Хотите ставить прививки ставьте не хотите не ставьте. Поймите, что вас стравливают! Общество разделяют на привитых и не привитых. Людей ограничивают в праве выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:02

Посмотрел данные на вчера

США
заболело 107 987 (1 место)
умерло 2 102 (1 место)
Численность населения 333 453 090 (3 место)

Россия
заболело 25 133 (4 место)
умерло 929 (2 место)
Численность населения 146 013 510 (9 место)

Китай
заболело 26 (153 место)
умерло НОЛЬ (131-223 место)
Численность населения 1,439,323,776 (1 место)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:30

Очевидно же без масок в транспорте и общественных местах и болеющие ковидом в поликлиниках в очередях, никакой изоляции. Ещё и кашляют и чихают не прикрываясь на тебя. Только рублем, огромные штрафы и общественные работы по уборке мусора в городе могут исправить ситуацию с безответственными гражданами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:04

Автор прав. Хорошая статья. власти ведут себя пассивно ,население вымирает. нужны жёсткие меры. все работающие должны привиться. Без прививки не допускать. и больше разьяснительной работы с яркими примерами ,чтобы в ушах звенело,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:57

Зато пенсионный фонд России потирает довольный лапки...

Гость
7 окт 2021 в 08:17

Ждем анализа ситуации и комментариев от представителей ритуальных служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:03

Предлагаю начать бегать по утрам или вечерам, для украшения иммунной системы и сердечно-сосудистой системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:43

А чего ожидать если из больницы после COVID выписывают не дожидаясь результатов теста, а потом дня через 3 звонят уже выписанному и говорят у вас положительный снова тест

ОТВЕТИТЬ
Ванька
7 окт 2021 в 08:11

Может когда начнут умирать по 5 тыс.в сутки Кремль задумается,но а в данный момент у них на уме только нажива!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2021 в 08:36

Больше всего удивляет эта масштабная вакцинация, пришедшие на которую люди не здавали предварительно тесты на антитела, колят в слепую не зная даже болеют ли они бессимптомно или уже перенесли болезнь в легкой форме!!!! Просто идут как стадо и колят в слепую, от того и большой процент заболеваемости после вакцины!! Люди когда вы начнете думать головой, это смехотворное собеседование или консультация перед уколом скорей простоя формальность чтоб отсеять сопливых баранов с явными признаками болезни!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:03

Когда уже начнется нормальный контроль масочного режима в магазинах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:44

Я так понял основная стратегия - чем больше сдохнет, тем лучше. "На обслуживание территории достаточно 15 млн человек"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:40

Примерно с апреля,мая,обнаружился занесение нового вируса в Москве ,кроме вакцинирования в дополнение властями нечего предпринято не было,массовость различных мероприятий прошла,границы пооткрывали ,локдауны не выгодно,а распространение идет,экстренная вакцинация не мгновенного действия.

Гость
7 окт 2021 в 14:00

100% пока больные будут сами ходить в поликлиники и стоять там в очереди, до результатов пцр теста, ничего не изменится, а сдавать самому платно за 2000 р каждый раз, как то напряжно, почему китай за сутки может протестировать до 100 млн человек бесплатно и выявить всех больных, а у нас 1 человек может ждать результата неделю и ходить при этом везде и всех заражать. Позор а не система. У моей матери брали мазок на дому, она ждала 7 дней, в итоге сама обзванивала лаборатории, узнала что тест положительный, в итоге сейчас ходит в поликлинику по своим хроническим заболеваниям, а там даже нигде нет записей что она болела ковидом.

Лариса.
7 окт 2021 в 17:56

У меня Магниты рядом с домом .КАК девчонки годами работали -так и работают ..а вроде с народом нехило контактируют .

Мария
8 окт 2021 в 08:24

Ребята, в восьмёрке одна медсестра берет ПЦР тест и тут же она же идёт ставить прививку. Я пришла сдавать повторный тест после первого положительного, в коридоре люди на прививку. Медсестра мне взяла тест и пошла спокойно ставить прививки здоровым людям. А потом говорят что от прививок люди болеют.

Гость74
7 окт 2021 в 09:52

Думаю в далёком будущем ковид станет частицей практически каждого человека и будет жить в нас как и другие бактерии, а пока он будет убивать слабых. Такой естественный отбор населения. Прививки не эффективны, лечение помогает не всем, определенной схемы, которая помогла бы защититься нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 07:53

Проблема не в вакцинации, а в том что на лечение необходимы минимум 15 штук (кроверазжижающие, гормоны, витамины, антибиотик и тд), а имеют эти 15 штук на лечение единицы

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
7 окт 2021 в 09:15

За фото с гробами редакции платят больше ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 07:55

Ну и что сказал Артем??? Предложил какой-то выход из ситуации??? Просто порассуждал о том, как все плохо. Или это очередная реклама прививок?

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 окт 2021 в 09:18

Все правильно! Нужная статья! Я недавно зашла в трамвай, в масках были только двое- я и еще одна женщина! Задала вопрос кондуктору, почему у нее нет маски. Ответ убил- я вакцинирована!!! Я потребовала одеть маску, так меня кондуктор своим взглядом и жестом так далеко послала, что я до сих пор оттуда возвращаюсь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 11:48

Как поёт Юра Богатенков (Резиновый дедушка) в композиции "Рак-отшельник": "Всё покрыто мраком, надоело раком жить."
Происходящее не поддаётся никакому логическому осмыслению.
Выступают врачи и иные деятели, и говорят: "Прививайтесь! Да, прививка не гарантирует вам спасение от ковида, но если заболеете, то в большинстве процесс будет протекать в лёгкой форме."
Говорят такое? Говорят. Вот и Артём Краснов говорит.
Потом выступает Ирина Гехт, ставшая уже пресловутой своими заявлениями, и говорит: "Мы вводим QR-коды. Для переболевших код действителен пол года, для привитых - год." Говорит она такое? Говорит.
Из этого всего какой логический вывод следует? Простой: привитые в 2 раза опаснее для общества, чем переболевшие. Но это ещё не всё. Так как привитые переносят болезнь легче, значит среди них больше всего бессимптомников. Они спокойно заражаются ковидом, не зная о том, и заражают других, перенося ковид на ногах. Ну а за ними по степени опасности идут переболевшие. Правильно, если опираться на выступления?
Но почему-то для этих категорий вводятся QR-преференции, хотя это их надо в первую очередь изолировать от общества.
Допустим, окажется привитым и переболевшим всё население. Ковид уйдёт от этого? Нет. Потому как выступая злостными переносчиками ковида, они начнут заражать (уже заражают!) друг друга и более слабые из них также будут умирать.
Это если мыслить логически.

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
7 окт 2021 в 13:44

Зато на содержания бесполезной команды хакеистов с бородатыми ртами тратится 1,6 миллиарда рублей, т.е. сумма, аналогичная медицинскому годовому бюджету, потому что враги народа и коррупционеры принимают бюджет. В итоге: хакеист тракторас получает миллион в месяц и как сыр в масле катается, а налогоплательщики страдают в очередях на КТ на ПЦР и к терапевту, приобретая лекарства за свои деньги и содержат хокеиста трактораса. Это несправедливое распределение ресурсов в обществе является преступным!

Иван
7 окт 2021 в 08:34

такими темпами болеть и умирать будет ещё больше. Так как общемировая медицинская практика говорит о прямом запрете массовой вакцинации населения в период эпидемии, у нас все наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:31

Пока не ввели принудиловку по прививкам - заболеваемость шла на убыль, "мелкими шажками", но шла. Сейчас же всё как-будто вспыхнуло по-новому. Властям это выгодно походу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 07:58

"Год назад в начале октября в России от ковида умирало порядка 200 человек в сутки, сейчас — почти 900." Год назад не ставили прививки, сейчас ставят. Совпадение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:43

Самый простой и дешевый способ снизить распространение вируса -это ношение масок всеми, и привитыми и нет . Но никто не носит и администрация города не требует соблюдения масочного режима на транспорте или в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:54

Занятия спортом снижают смертность, а он опять с прививками

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:36

Не понятно, к кому обращение, к властям, так эти постоянно врут в своих интересах и думаю им фиолетово, знакомый 66 лет, привитый, 60% поражение за 2 дня, сейчас в морге.

Гость
7 окт 2021 в 08:44

Ковид-диссиденты - прямое оскорбление миллионов людей, в том числе приближенных к власти. От прививок умирают, теряют здоровье. Кто хочет рисковать? Гузеева вроде привитая, сейчас в Коммунарке лежит, лечится лекарством за 50 тысяч упаковка. Защитилась вашей прививкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:42

Никакие гробы на картинках наш народ не запугает. Он же бессмертный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:04

Прививка не панацея, врач сказал что мутации идут из-за прививок. Прививки не помогают от заражения, и как можно рассуждать вы болели бы без прививки легче, тяжелее, или вообще бы не заразились. Это известно только богу.... Полный бред. Может в каких-то странах и есть не плохие прививки, но боюсь это не про нашу вакцину. Нужно беречь свой иммунитет это самое большое богатство..... А прививки его угнетают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 13:37

Интересно, если ярый безмасочник заразит другого ярого безмасочника (что на самом деле постоянно происходит, но всем фиолетово) - кто будет виноват? Власть, врачи, китайцы, qr-коды ...?
Напишите мнение. правда интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:08

Почему школьников на удаленку не отправили? Из-за кучки лентяев, которые не хотят дома сами учиться и их родители кричат, что пусть в школу ходят, а то совсем неучами останутся, другие дети страдают. У сына пол класса болеет, кто-то не ходит, кто-то больной еле-еле на уроках сидит. Вот и он три недели этого кошмара держался, а сегодня температура 38,5. Так сидел бы здоровый ребёнок дома, учился по зуму, делал дом.задания, а теперь больной еле ходит. Кучу материала сейчас пропустит, точек понаставят, закрывать их потом нужно (иначе как двойка считается). И так со всеми болеющими детьми происходит!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:41

Попал в больницу с 20% поражения лёгких. Лежал с температурой 39 на сквозняке и ни кому было не до меня, пока не потерял сознание и бегом не повезли на КТ, где увидели потерю уже 60% лёгких и не увезли в реанимацию. Вот там был больше недели и видел как вся бригада просто работает на износ! Вытащили просто чудом! Хотя чудо это имеет свои лица под масками! А потом ещё больше недели на кислороде пока не "раздышался", и опять чудо Люди под масками, У которых я даже не видел лица! Теперь долгое продолжение лечения и тренировок дома... Автору, а лучше голиковой и нашим местным чинушам, кто там, не знаю и знать не хочу, побывать бы в реанимации, а не просто в Красной Зоне.
В какой это было больнице писать не буду, везде примерно одинаково и зависит от её снабжения а не от врачей и медперсонала. А голиковы продолжают "оптимизировать", это мне говорили сами врачи которые за меня бились, именно бились, я это видел даже через полусознание!
Делайте выводы сами, люди.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
7 окт 2021 в 08:50

тут кто то пишет .что на работу больные ходят .потому что им детей над кормить .А о других вы значит не думаете ? Пусть от вас заболевают ? Попадались весной в маршрутке вот такие .Сидит овца и видно что болеет ..по роже .еще и чихает .Так прибить хотелось .я высказывала .сидит молчит ….Была бы мужиком -пнула бы из маршрутки .но так как женщина -.пересаживалась подальше .И еще вина руководства .что разрешает больным работать .а не домой отправляет .Терпеть таких не могу !

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
7 окт 2021 в 13:25

Слышь ты" Ночной Гость " а до твоего умишка не доходит что НЕ ВСЕМ Можно ставить эти прививки ? Никак ?Насчет кодов .
Сын в сентябре был в Москве -нигде никаких кодов не требуют .ни масок .а они с друзьями в разных местах побывали .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 08:42

Написал человек, у которого никто из близких или знакомых не умирал от прививок. Чувствуется по стилю письма, что все прививки у него всю жизнь проходили по принципу "сегодня вколол, завтра пошел на работу". Ни разу его не корчило после прививок, не лежал трупом по три неделе, не зная, выживет ли. Ну все-таки журналист, мог бы поискать информацию о других людях, а не только о себе писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:21

Печальная реальность такова что с РНК-вирусами носоглотки никакая стратегия кроме Спарты не поможет. Барьерными методами (маски, изоляция) вы посадите себе иммунитет, вакцинами - только стимулируете дальнейшие мутации вируса в более устойчивые и злые штампы.

Этого нельзя конечно говорить вслух, но все эти меры - попытка победить засуху бубном и имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 окт 2021 в 09:02

Вроде взрослые люди, а у них с логикой плохо. Верят в дикую чушь

Нифегаопятьнепонял
7 окт 2021 в 12:17

Вот в том то и дело, дебилизм и парадокс нашей системы, тратим бабло на вакцину из бюджета и при этом гробим медицину. Бизнес опять же, ничего личного

Гость
7 окт 2021 в 12:47

Сравнивайте ИЗБЫТОЧНУЮ смертность, а эти официальные данные про 200 тыс умерших - просто чушь. Умножать надо минимум на 4

Гость
7 окт 2021 в 17:36

Вы прсмотрите что в больницах творится! Убогость , разруха.

Димас
7 окт 2021 в 19:00

Товарищи нужно в этот не простой момент поддержать наши власти и горячолюбимого всенародноизбранного гаранта! Все дружно уколемся и никаких но! Второе, нужно соблюдать меры, скоро Наша Валя обнулит вирус, работы в этом направлении ведутся. Третье набираются добровольцы танкисты давить эту погань вирус гусеницами , наши олимпийские прыгуны и бегуны будут с чудо прибором ТОР обгонять и глушить коварный вирус или что там наша верная партия прикажет! Дочитал, получай конфетку- вакцинация Спутником, физическая преграда маска в любом людном и не очень месте, санитайзеры плюс витамины если возможность нормальное питание и овощи, но без импортозамещения. Убеждать других бесполезно, получаем ответку за мочить в сортире и парады… избранниками стали актеры кривляки и прыгуны - вместо профессоров и академиков, специалистов своего дела, Даже не хочешь, а вспомнишь КПСС

Гость
7 окт 2021 в 19:06

Такова судьбинушка. Выживут только духовно здоровые люди. Остальным даже укольчики не помогут...

Михаил Ромм
7 окт 2021 в 19:58

Ваксеры под руководством обезумевших международных преступников из ВОЗ, а также их пособники в лице Роспотребнадзора любыми путями навязывают нам свои медицинские опыты. Как можно в 21 веке верить в чудодейственную вакцину Гинцбурга? В Израиле после этих опытов заболеваемость только растет. За идиотов нас тут держат.

Валерий
7 окт 2021 в 20:45

Заметили, даже ГИБДД перестали маски носить

Гость
7 окт 2021 в 20:55

Зачем вакцинироваться жижей, которая была разработана от Уханьского штамма? Сейчас уже новые штаммы, с другими характеристиками. Вот и болеют уколотые. В Израиле прокололи около 90% населения, и толку никакого. Те же уколотые и болеют.

Гость
7 окт 2021 в 23:08

ПРЦ тесты лучше б сделали бесплатно! Тогда люди может и пошли прививаться! А так будут ждать пока не заболеют!

Пролетая мимо
8 окт 2021 в 01:16

Официально говорили о "плато" и где оно?Про "плато" уже не говорят.Говорили про "коллектвный иммунитет," теперь уже не говорят.Говорили,что "спутник" от всех штаммов,теперь не говорят.Говорили,что два укола - и всё,теперь не говорят,надо третий.Говорили добровольно,теперь обязательно.И всё "на голубом глазу."Скажите,что НЕ ЗНАЕТЕ,что и как сейчас и что дальше будет!Скажите честно,что мы все под опытами,как Путин сказал:"Посмотрим,что со мной будет,"когда ушёл на самоизоляцию с прививкой,так и нужно всем сказать:"Не знаем,делаем "на обум,"спасаем,но выживут те,кому повезёт."Тогда люди будут понимать,что мы все рискуем своей жизнью и в масках,и с вакцинами и НИКТО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ.И выберут для себя,что им делать.Может,кому-то лучше не жить,чем ТАК жить.

Дмитрий
8 окт 2021 в 11:34

Переболел уже раза 3 наверное, и вкус пропадал и все остальные последствия, никто не заставит меня привиться, ибо властям я не верю. Люди умирают потому, что медицины нет как таковой, а не потому, что ковид всех погубил. У нас в стране ОРЗ и грипп лечить не научились, но создали волшебную вакцину от всех болезней, ага, конечно.

Игорь
8 окт 2021 в 17:58

Все по своему правы. Моё личное мнение, что Ковид пришёл к нам навсегда. И мы когда ни будь к нему приспособимся как к вирусу герпеса, который всегда находится у нас внутри. Надо не маски заставлять всех одевать, а развивать иммунитет. Запретить антибиотики при производстве мяса и молока. Ведь жили мы тысячелетия и развивались под действием внешних угроз. Слабые типа неандертальцев уже не с нами, но таковы законы природы и опять же. моё личное мнение за маской от этого не спрячешься. Прошу не ругаться, я высказал только свое мнение и не прошу вас с ним соглашаться.

Guest
8 окт 2021 в 21:02

У журналиста, как и тысяч ему подобных, истерика на фоне стресса или простым русским языком дикого страха после промывки мозгов. Внезапно осознали свою "внезапную смертность" :) Детский сад и сбоку бантик. Депрессия и апатия у них, понимаш.
На кладбище нужно людям съездить, посмотреть на даты на могилах, особо в 90е года.

Гость
7 окт 2021 в 07:59

Опять заказуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:51

а мне пофиг на все эти меры, мне как государство закрутило гайки с этими ограничениями, бизнес встал, и последние 1,5 года я скорее выживаю и существую, хотя пол жизни положил на это, и денег туда вложено так дцать миллионов, вытащить невозможно, так что умру я, не умру, прививки, не прививки, мне уже глубоко наплевать, чем больше запретов и ограничений, тем больше мне наплевать на свою жизнь, я в полутюремных условиях жить не подряжался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:48

Власти сделали, что от них требовалось: вакцина есть. Дальше - естественный отбор: выживут те, кто имеет пригодный естественный или приобретенный от вакцинации иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:52

Единственный выход - это здоровый образ жизни. У нас к сожалению люди очень скептически к этому относятся, знаний нет вообще об основах здоровья. Большинство ведут совершенно нездоровый образ жизни, отсюда и смертность высокая. Но все ищут выход в прививках, масках, таблетках и т.д. Что-то внешнее должно им помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:31

Журналист очередной эксперт?

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
7 окт 2021 в 14:01

Отдельно доставляют люди, закрывающие маской только рот. С открытым носом вы вдыхаете вирусы полной грудью. Рот прикрываете видимо чтобы самим никого не заразить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:47

Даже интересно, почему в Швеции, отказавшейся от массовой принудительной вакцинации и ограничений, нет вспышек заболеваемости?
Может естественный иммунитет у людей справляется сам, а не ослабленный действием вакцин, сляпанных на коленке по-быстрому?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:13

В Великобритании колят Пфайзером и Модерной - летальность уменьшается и составляет уже меньше 1%. В России колят Спутником - летальность растёт и составляет уже больше 4%. Всё, что нужно знать о хвалёной отечественной вакцине.

Гость
7 окт 2021 в 08:49

В данной ситуации виноваты сами обыватели. Вам говорят со всех чайников и кастрюль: пройдите вакцинацию, надевайте маску в общественном месте, ситуация патовая, но нет же у людишек принцип в действии "На зло маме, отморожу уши". Так что не стоит на кого-то пенять, коли у самого рожа кривая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:19

Молодец, пройдите в кассу за получением премии.

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
7 окт 2021 в 11:20

Меньше надо летать по курортам, а лучше вообще закрыть границы. Не нравится такая мера? Ну тогда получайте новые мутации и дальнейшее распространение болезни. Автор заблуждается в том, что вакцинация поможет. Однако в том же Израиле снова начали массово болеть уже трижды вакцинированные. А достоверной информации мы не получим из официальных источников. Это моё мнение, если что.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 11:55

Тяжелое течение - достаточно редкий случай. Сколько народу переболело этим ковидом и даже не попало в статистику. И процент тяжелых на самом деле низкий. Что-то мне подсказывает, что процент тяжелых среди привитых примерно такой же, как среди непривитых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:07

О да, режим Deathmatch - это весело)

Людвиг Аристархович
7 окт 2021 в 13:46

Всем на все, мягко говоря. Маски одевают не все, видимо бессмертные. В поликлинике, никто ни разу не сказал ставить прививку. И только на работе озаботились и подсуетились, посмотрев кол-во антител и сделав прививку.

Марта
7 окт 2021 в 17:50

Засуетился Краснов, отрабатывай свою пайку трехкопеешную.

Гость
7 окт 2021 в 21:56

что за Кислов и почему мы должны читать его мнение, да еще такое подготовленное👎? 74ка вам уже что писать не о чем?🤬

Гость
7 окт 2021 в 08:15

Артем , без обид , журналистика не твое . Я верю , что в другой сфере ты себя лучше реализуешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:04

Всё-таки журналист это первая древнейшая профессия . Самая первая . Чтобы там путаны не рассказывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 08:03

А теперь вопрос, сколько заплатили Артёму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:20

А давайте дождемся новых мутаций короновируса, когда не только старики будут уходить на тот свет. Может тогда все поголовно привьемся?

ОТВЕТИТЬ