Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А если от прививки медотвод?»: отвечаем на самые частые вопросы про QR-коды в Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии281

Просто когда люди откажутся идти в ваши театры, что не является первой необходимостью, то эти самые театры первыми разорятся. Кстати, там и сейчас, без кур кода, делать нечего, ничего интересного.

Гость
7 окт 2021 в 12:23

добро пожаловать в цифровой концлагерь...

Гость
7 окт 2021 в 12:25

Где можно купить код?5 тыс?водительские права в кафс.35 тыс.

Гость
7 окт 2021 в 12:25

"Без регистрации на портале «Госуслуг» получить QR-код невозможно."
ОТОНО ЧЕ! ОНИ ВСЕХ ХОТЯТ В ГОСУСЛУГИ ЗАГНЯТЬ! ЧТОБЫ КОНТОРОЛИТЬ, И ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИ СЛИВАТЬ!

Серый
7 окт 2021 в 12:26

Если медотвод , то дома сидеть надо. Нечего слабым чахликам заразу ходить собирать. Если от прививки могут загнуться, то от живой заразы у них точно шансов нет.

Гость
7 окт 2021 в 12:27

сдать ПЦР за 1900, действующий на 72 часа, чтобы посетить в театр )
И зачем ? если нас уже ТЕАТР всюду..

7 окт 2021 в 12:28

Не ходил на массовки и не собираюсь..

555
7 окт 2021 в 12:28

Маразм крепчал. Кому то скучно живется похоже. Отстаньте уже от людей со своими прививками, кодами, масками. Человек сам несет ответственность за свои действия. Хватит уже указывать людям как, когда и что делать!

7 окт 2021 в 12:29

Текслер не расписывался ни в таком постановлении. А печать канцелярии не имеет юридической силы без подписи. Хватит людям морочить голову.

7 окт 2021 в 12:30

Класс! Спасибо за новости.

Здравый смысл
7 окт 2021 в 12:31

а если в маршрутку набьётся более 100 человек?
то старух без qr кода маршрутчик будет выбрасывать на ходу?

Павел
7 окт 2021 в 12:32

Кто нибудь вообще ещё ощущает,что в мире эпидемия?! Ну хоть кто-нибудь??
Маска для всех,чтоб избежать наказания,а не болезни.
Никакой дистанции и изоляции более не существует. Люди с короной ходят на работу. А по телефону врачи рекомендуют мед и лимон,чтоб вылечиться.
Никто уже тольком не может назвать симптомы и никто ни малейшего понятия не имеет чем и как лечить! Одни умирают,другие в метро поручни облизывают.
Эта вся вакханалия поддерживается властями стран вообще не понятно для какой цели?!
Одно ясно точно. Ковид с нами теперь навсегда,как грипп.
А насильная вакцинация это кое что на букву Ге...

7 окт 2021 в 12:33

Сегрегация - скрытый фашизм!

7 окт 2021 в 12:35

Лично это мое мнение и ни кого не призываю делать так же. Я тоже переболел этой заразой, было очень не приятно. Но ничего смертельного, хотя меня пытались госпитализировать. Я отказался. Что себе колоть? То это нет. Есть примеры уколотых знакомых мне людей которые сейчас присмерти в больнице лежат и не мало. Хоть я и переболел, но ни какой код я получать не буду. Это просто объясняется, если сейчас пойдут у них на поводу и не дадут отпор. То дальше будет хуже. И в конце концов я не раб чтобы с меткой ходить. Лучше вообще ни куда не ходить. В парке код не нужен.

Гость
7 окт 2021 в 12:38

N4 за сегодня. 8 будет?

7 окт 2021 в 12:39

"Чушь и компот!" (с) Аарон Давидович Мендель

Гость
7 окт 2021 в 12:41

переболел в августе, сдавал ПЦР два раза, возили на КТ один раз, лечился дома, больничный не брал. На госуслугах нет ничего про то что я перенес Ковид. А прививку мне ставить пока нельзя ибо только переболел. Как мне быть ? Я В ТЕАТР ХОЧУ!!!!!

Гость
7 окт 2021 в 12:44

Почему не пишут с какого возраста нужно получать эти куркоды?
Сын 14 лет, недавно переболел, на его госуслугах нет никакой инфы про это.

7 окт 2021 в 12:45

я вот привилась в июле 2021 года, два компонента, но на Госуслугах до сих пор нет этого кода! И начинают все друг на друга скидывать, то пишите-звоните в Минздрав, те в свою очередь отвечают - мы не несем ответственности за Госуслуги.
Сначала бы навели порядок в ОКБ № 3 поликлиника № 2, а потом бы коды спрашивали! Уважаемая редакция, вот спросите, пожалуйста, у Минздрава, почему QR-коды до сих пор не у всех появились. Нам что теперь делать, а ?

Гость
7 окт 2021 в 12:45

хороший коммент нашла

Запомните :

☝️ Мы сможем прожить без театров, кафе, ресторанов, фитнес-центров и бассейнов, а вот они без нас - не смогут!
Именно нам решать кому мы будем или не будем платить. Любой бизнес существует ради прибыли.

☝️ В регионах очень часто бизнес фактически принадлежит администрации города (близким родственникам).
Пара недель - месяц простоя и все зоны и коды отменят. Именно это и произошло в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове.

Гость
7 окт 2021 в 12:46

На самом деле очень странное требование по поводу QR-кода по вакцинации. Ведь ни для кого не секрет, что вакцина не защищает от заражения, а лишь облегчает течение болезни. Т.е. имея прививку, можно быть носителем болезни, при этом посещать массовые мероприятия можно. Было бы логичнее требовать только отрицательный ПЦР-тест.

Гость
7 окт 2021 в 12:53

Такие кекичи, как-будто в мфц или поликлинике не бывает больше 100 человек

Гость
7 окт 2021 в 12:56

Это дискриминация.
Это подсудно дело.

ГосТья
7 окт 2021 в 12:58

То есть куаркод важнее, чем антитела? Прекрасненько.

Гость
7 окт 2021 в 13:00

В маршрутках тоже сотрудники будут стоять на входе?

Гость
7 окт 2021 в 13:06

Не идит на поводу у бесов, если и сейчас глупые схаваете, то в ближайщем будущем, вам заставят чипы вставлять. Проанализируйте ситуацию за последние 20 лет, чем они целенаправленно занимаются и поймете, все поймете, кто есть кто и какая их цель............

гость
7 окт 2021 в 13:16

Результат теста на антитела не является основанием для получения QR-кода. Смысл прививки - получение антител, но антитела не являются. Как это понять?

Гость
7 окт 2021 в 13:17

Бетехтин сказал, что больше 99 билетов не будут продавать и всё, а это уже не нарушение.

Гость
7 окт 2021 в 13:21

Интересно, если ярый безмасочник заразит другого ярого безмасочника (что на самом деле постоянно происходит, но всем фиолетово) - кто будет виноват? Власть, врачи, китайцы, qr-коды ...?
Напишите мнение. правда интересно

гость
7 окт 2021 в 13:23

Что за полумеры. Вот когда в КиБ вход будет по коду, когда проезд в общественном транспорте по коду - тогда что-то и сработает. А так Вы наказываете только и без того пострадавшие сферы услуг.

Гость
7 окт 2021 в 13:24

Я правильно понимаю - неважно, что ты переболел, главное ты должен быть зарегистрирован на госуслугах? И за что наказаны рублем люди с медотводами? Ведь бесплатно сдать пцр тест, чтобы он был готов в этот же день - никак

Челябинец
7 окт 2021 в 13:30

Подскажите пожалуйста,как можно вернуть деньги за концерт,если пускать на него будут по кодам,а код получать я не хочу,сегодня звонил в кассы ру,деньги они возвращать не хотят,билеты купил полтора года назад на ДДТ.

Гость
7 окт 2021 в 13:31

Как баранов ведут.

Александр Уральский
7 окт 2021 в 13:32

Главное - на выборы пускали всех и без кодов!!!

Лариса . .
7 окт 2021 в 13:36

Народ ! Сын в сентябре был в Москве .Нигде никакого кода не требуют .ни масок .А они с друзьями в разных местах бывали .где не мало народа было.

.

Уральский пельмень.
7 окт 2021 в 13:56

Давно пора ввести комендантский час по всей области с использованием этого самого кода! Но ввести необходимо повсеместно,даже при входе на работу,просто переместиться по улице без кода не предоставлять возможности! Санкции к антивакцинникам должны быть приравнены к терроризму против человечества. Садить их в спец.лабразории где нибудь в далеком лесу и что бы отрабатывали долг перед теми,кого заразили. Без координальных мер с заразой не справиться! А из за тупых терраристов могут пострадать здоровые люди!

Партизан
7 окт 2021 в 14:06

Да вот вам! Сегрегация по Квир-Кодам! Не сдамся я никогда! Буду дома сидеть и в парке гулять.

Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 14:10

Простой вопрос.
Получить QR-код может только тот гражданин, из числа привитых и переболевших, кто зарегистрировался в соцсети "Госуслуги". Если не зарегистрировался, то гуляй дальше.
О чём это говорит? Это говорит о том, что единственным подтверждением того, что человек привился или переболел служит QR-код. Всякие справки, выписные эпикризы не котируются.
Выступает Ирина Гехт, сегодня, по радио, и заявляет, что планируется ввести в регионе принудительную вакцинацию, если дело и дальше будет идти столь плачевно.
(Она же до этого говорила, что QR-код действителен 1 год для привитых и пол года для переболевших. Почему так, а не иначе, не объясняется. Но говорится, что привитым необходимо ревакцинироваться раз в пол года. Это как так получается? Ну да ладно с этим).
Вот смотрите, такая ситуация. Человек привился или переболел, но QR-код не получил: или не захотел регистрироваться в соцсети "Госуслуги", или по иной какой причине. В случае решения о введении принудительной вакцинации, что будет с таким человеком, а таких как он - большинство среди указанных категорий? Его привьют или что с ним будут делать?

Гость
7 окт 2021 в 14:25

Судя по требованию, прививка является гарантированной защитой от болезни. А как же тогда сплошь и рядом попадают в больницу привитые? С тяжелым течением болезни. И вакцинация проводится во всех ТРК в антисанитарных условиях. Никто не интересуется у прививающихся есть ли у них антитела, болел ли человек до этого, осмотр должным образом не проводится.

гость
7 окт 2021 в 14:28

А если я гражданин другого государства, у меня прививка не местная и куаркода нет, но я приехал на концерт! пустят ли меня?

Илья
7 окт 2021 в 14:45

Все знают что ничего не получится но отчитаться перед москвой надо, попахивает феодализмом, своей головы нет.

Гость
7 окт 2021 в 14:54

Запугали людей гавнидом, предоставляют лживую статистику по заболевшим (пневмонией в разных формах), сейчас ещё и номера присваивают людям как в лагерях во время войны. Куда катимся..........

Гость?
7 окт 2021 в 15:04

теперь что бы сходить в кино, нужно за день сходить в больницу и здать ПЦР, а если ускорить процес ПЦР, то в платную за 3 касаря. Если с женой, то поход в кинотеатр обойдется в 6500 р. Прикольно. Вот это цены скаканули на развлекаловку.

Гостья
7 окт 2021 в 15:04

Те, кто ратует за разделение людей на кодированных и некодированных, не обольщайтесь!! Вы сами попадёте в эту ловушку. Это неизбежно! Потом поздно будет. Вспомните, что было с теми, кто выносил смертные приговоры невинным в 1937 году. - Сами попали под этот молох

Гость
7 окт 2021 в 15:10

Тупеет народ в России
В прошлый раз них в европах испанка была, вплоть до 1930-х годов, у нас царя свергли и никакой испанки не было))

Гость
7 окт 2021 в 15:24

Я так понимаю, сюда в комментариях, нужно писать только правильные мнения, свое личное уже не пройдет?

Гость
7 окт 2021 в 15:24

Правительство должно заботиться о нашем здоровье, но так как они ничего не могут и или не хотят делать в полном развале медицины, то хотя бы создают видимость этой заботы.
И еще цель- загнать всех в вакцинацию и использовать уже наконец эти прививки, которые портятся, срок годности их истекает

Гость
7 окт 2021 в 15:29

74.ru, зачем в правилах для комментариев так много написали, написали только одну строчку: "мнение комментатора должна совпадать с мнением партии", все, и не надо писать много не понятного текста!

7 окт 2021 в 16:18

Просто всех подопытных кроликов хотят собрать в одном месте. Как вообще людям в голову приходит в голову уколоть себя тем, что не было испытано даже на животных. Вам сказали что она помогает, но это не точно. Удачи товарищи в этом эксперименте!

Гость
7 окт 2021 в 17:10

Вот и начали делить людей на сорта:укололся непонятной фигнёй-ты человек первого сорта, не стал лить в себя эту дрянь-второсортный с ограничением свободы передвижения.

Гость
7 окт 2021 в 17:47

Да не даст Вам ни кто медотвод, если только была алергическая реакция до впадения в кому на прививки.