ВСЕ КОММЕНТАРИИ (843)

8 окт 2021 в 17:15

Как я смогу своих работников заставить? Угрозой увольнения? Да они поржут только и все. Большой дефицит кадров. Заводы полупустые стоят. Маразм. Да они уйдут и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:16

22 июня, ровно в ...., фу ты 8 ОКТЯБРЯ 2021, 16:54

8 окт 2021 в 17:17

Давно пора было это сделать (сам давно вакцинирован и ревакцинирован)

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
8 окт 2021 в 17:19

В начале весны сомневалась, ставить или нет вакцину. Теперь-категорически "нет". После тотального вранья о сроках ,побочных действиях, противопоказаниях и "эффективности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:19

В Москве заставили все таксистов уколоться. После этого никто не вышел на работу.
Такси встало. Сразу отменили обязаловку.

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
8 окт 2021 в 17:21

А кто это так решил,с какого перепугу? Исполнительный орган не может что то навязывать.Народ власть,по Конституции?Тогда какого черта, они, слуги народа нас к чему то обязывают???

Гость
8 окт 2021 в 17:21

антимасочники всем удружили! спасибо вам антимасочники, чтоб вам всем...похорошело

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:21

Одно из немногих правильных решений Текслера , давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
8 окт 2021 в 17:23

зато мигрантов и наташек там так и не появилось!

Значит мигранты и наташки везут к нам ковид, а прививаться в принудительном порядке должен Я?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
8 окт 2021 в 17:25

В добровольном согласии писать….. вакцинируюсь по требованию работодателя и главного врача Семёнова!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:25

Маски платные, а шмурдяк бесплатный! В нашей стране бесплатно только в мусорках можно рыться. Так что выводы делать только вам дамы и господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:26

Так и пытаются связать по рукам и ногам. Где свобода выбора??? в ж* пе видимо. Очень жаль.

Гость
8 окт 2021 в 17:26

путин значит опять обманул

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:27

Пятница, вечер, сюрприз на выходные.

Ника
8 окт 2021 в 17:28

Монголия не пример!? Ковид захватил ее после массовой! Вакцинации. Вы совершенно не боитесь, что ваши эксперименты на людях закончатся плачевно для вас. А зря

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:28

Т е семенов взял на себя ответственность за вакцинацию челябинской области? Ну хоть будем знать, кого рвать в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:28

это превышение должностных полномочий, его за такие указы судить надо. Президент Путин сказал что нельзя никого принуждать все должно быть добровольно, а эти местные чиновнички отсебятину как всегда несут.....

ОТВЕТИТЬ
Петрович
8 окт 2021 в 17:29

Я сварной, на все предприятие один , начальники на меня моляться, что бы не ушёл.странно ... Семёнов варит железо будет? Иди Текслер ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:31

Ну посижу с удовольствием дома, отдохну наконец-то)) Посмотрю, кто за меня работать будет))

ОТВЕТИТЬ
Алёна
8 окт 2021 в 17:31

Причем нам на работе сказали: "мы вас вакцинироваться не принуждаем, но заимейте куар-коды любым доступным способом. Нам не важно как. Вы же сами всё поняли." Очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 окт 2021 в 17:32

Дожили, санврач стал Законодательным органом, ну а что, Конституцию на пеньках принимали, соответсвенно так и выполняют её требования.

Гость
8 окт 2021 в 17:34

п больницах лежат больше половины после вакцины, ещё не известно кто больше убил, ковид или вакцина от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:35

сколько еще указы врачей, будут противоречить Конституции РФ основного закона, надо обращаться в прокуратуру для проверки законности таких указов.

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
8 окт 2021 в 17:35

И обязательную вакцинацию ввели, и плату за капремонт повысили на 25%... Как они "заботятся" о народе... 😠

Гость
8 окт 2021 в 17:35

после вакцины мужчины и женщины остановятся бесплодными на несколько месяцев и ещё не известно кто потом родится.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
8 окт 2021 в 17:36

Запасаемся дешевыми продуктами , и не ходим на работу , Пусть сами работают , Ура,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:37

Конкретно каким документом этот беспредел введен в действие и на основании какого документа он создан?😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:39

Раньше подтирались Конспирацией.
Нынче подтерлись КЗоТом (знаю! но пусть будет так), его 81 статьей ("Расторжение трудового договора по инициативе работодателя").
Ст. 157. Оплата времени простоя
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:41

Можно контакты, где можно получить справку о противопоказаниях? Пока не подорожало

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:42

Этого развития ситуации следовало ожидать..население проголосовало за одну всем известную партию..горячо любимую и уважаемую..теперь можно людишек в расход..взносы на кап.ремонт резко повысили..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2021 в 17:44

Ну что, соотечественники?! Нам объявили войну)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:45

Геноцид

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:45

Мутно там все в этом постановлении. Никакой точности. Сказано, что просто обеспечить, не указано, что всех. Ничего делать не собираюсь. А если будут доставать, то закроюсь и люди без работы останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:45

А где люди которые выздоровили, или их нет - умирают. в целом по области всего 14000 зараженных ковидом. что за превышение должностных полномочий гл. санитарным врачом. Всего 0,4% от всех жителей Челябинской области. Кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
8 окт 2021 в 17:46

Доброго вечера члбшные чатлане! Прилетам завтра в ваш Члб из красавицы Москвы в субботу днем. Подскажите пожалуйста ,какая самая ближайшая станция метро ( метротрама) к аэропорту ! Не можем нигде найти схему вашего метро ( метротрама). Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 окт 2021 в 17:49

Набрал в поисковике "ковид статистика Челябинск". Предлагаю и вам набрать. Там - график заболеваемости.
Что мы видим на этом графике? Мы видим, что к октябрю-ноябрю 2020 г. заболеваемость ковидом начала стремиться к нулю. Там что-то 50-60 человек на область заболевало. Возможно она дошла бы и до нуля, но началась кампания по вакцинации. Это как раз где-то вторая половина ноября-начало декабря. И резко кривая заболеваемости пошла вверх.
Что было дальше? А дальше та, первая, кампания по вакцинации стала сходить на нет и вместе с ней на нет стала сходить заболеваемость. И к лету 2021 г. она упала до уровня октября 2020 г. Однако, как мы помним, где-то в мае началась вторая кампания по вакцинации, на этот раз более массированная. И кривая заболеваемости резко пошла вверх, к середине лета чуть ли не вдвое превысив рекорды 2020 г.
Может это случайность? Но опять же, жизненный опыт подсказывает, что дважды один в один случайности не повторяются: если было 2 раза, то третий наступит с вероятностью 90 %.
Летом эту, как говорил Ельцин, загогулину объяснили появлением более агрессивного дельта-штамма.
К концу лета вторая кампания стала сдавать, и с ней стал падать уровень заболеваемости.
Однако со второй половины сентября кампания по вакцинации возобновилась и тут же пошёл рост заболеваемости. Третий раз не заставил себя долго ждать. Это факты. Это - не утверждения! А факт есть факт.

ОТВЕТИТЬ
если вы это читаете-выСопротивление
8 окт 2021 в 17:54

Итальянская забастовка, больничный, документы с сайта иммунный ответ.

Гмммм
8 окт 2021 в 18:00

Я читал-читал текст постановления. Там слово "обязательная" нет. Там написано: "обеспечить". Может, я что-то не понял, плохо читал, не нашёл слова "обязательная". Модер сейчас сотрёт комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
8 окт 2021 в 18:00

Лесом, все лесом. Сами себе колите свой шмурдяк

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 окт 2021 в 18:01

Почему те, кто привился такие агрессивные? Им ведь должно быть все равно, они привились=бессмертные! Переболеют в легкой форме от 20% до 70% поражения и всего делов…

ОТВЕТИТЬ
Резеда Салмановна
8 окт 2021 в 18:03

Ну наконец-то хоть здравый смысл возобладал, нужно всех поголовно вакцинировать! кто не согласен увольнять и ещё рублем наказывать, правильно все сделали!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:03

Это уголовное преступление! Санитарный врач, текслер и все кто это подписал преступники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:03

Действуйте строго в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.
При малейшем подозрении - вызывайте врача на дом и уходите на больничный.
Не заражайте вакцинированных, сидите дома. Уволить вас не могут, з/пл платить обязаны. Пусть вакцинированные работают.
А без кинотеатра и кабака прожить можно.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:03

И обеспечит моих детей, в случае моей не трудоспособности

ОТВЕТИТЬ
Для санитарного врача
8 окт 2021 в 18:04

А слабо по подъездам многоквартирных домов пройтись? Посмотреть на графики антиковидной санобработки помещений общего пользования , входных дверей, лифтов , почтовых ящиков, кнопок домофонов, мусоропроводов посмотреть?
Мобыть , на обороте платёжек? - Неее, не видели и не размещают.

Заставить работать мошенников из ремжилконтор не в состоянии или на финдотациях у этих господ находитесь?
Как мерзко все при таких слугах народа в области. Штаб бездействует? ГЖИ - подражает ?
Статистика , как, есть, или нет ,в штабе?
Где анализ заболеваемости по районам, улицам, домам? Публиковать не надо, но выводы должны быть сделаны адекватные, вплоть до лишения лицензий этих белоусых и кудрявых , ,,осваивающих" деньги горожан и бюджетов успешно только в свои карманы?

Гость
8 окт 2021 в 18:08

Нас считают за рабов или ещё хуже баранов,которых можно не спрашивать.Если здесь прогнёмся,то скоро КУ будем говорить при встрече чиновников!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:12

Скан постановления есть на сайте регионального Роспотребнадзора. Он подписан А.И. Семеновым, но печати не имеет.
Предположу, что не имеет он и юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:15

Я считаю, что правильная мера. Можно сколько угодно выпендриваться, но если работаешь с людьми, то будь добр не создавать угрозу для их жизни.

Гость
8 окт 2021 в 18:15

Антимасочники сволочи доигрались, из-за них теперь всех колоть будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:16

Пусть сильнее давят такими решениями народ.Авось народ и проснётся!!!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 окт 2021 в 18:16

Продам квартиру, уеду в деревню, земля прокормит. Труда не боюсь, руками много чего умею, счастливо оставаться)

ОТВЕТИТЬ