7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Антижлоб
8 окт 2021 в 17:46

Антиваксеры, вас всех найдут и поставят на место! Кушать захотите, поползете на коленях к работодателю просить вакансию, а он прикажет оголить попу! Будет больно!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
8 окт 2021 в 17:47

Санитарный врач не законодатель !
Второе, перед постановкой любого прививочного материала важно пройти серьёзное обследование.
Кто мне его проведёт ? По логике обязан, раз призывают к обязаловке государственные служащие, - ФОМС или из других государственных источников финансирования.
Я, как переболевший, имею иммунитет. Тем более, что вакцина не защищает от инфицирования и заболевания.
Нет и ещё раз нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:49

Выборы прошли, теперь все кто сидел дома останутся довольны 🤣

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:50

Как же вы задолбали!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 окт 2021 в 17:51

Граждане, я не буду спорить нужна или не нужна вакцинация, но это ведь реально получается нарушение человеческих прав, как можно заставить в 21 веке принудительно ставить прививки? у нас же не рабовладельческий строй в конце концов, а правовое государство, вносите изменения в конституцию тогда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 окт 2021 в 17:51

Работаю в образовании, если будут принуждать - уволюсь и пойду в бизнес, как завещал великий классик Димон. Господа властьимущие, обратите внимание лучше на маршрутки, в которых в час пик народу битком из-за отсутствия нормального транспорта. Ах, а чем это я, им лучше непонятно что вливать всем подряд, чем потерять кормушку от маршруточной мафии. Долой чёрный нал, введите безналичную оплату в этих ржавых развалюхах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 17:51

А что делать? Дураку нельзя давать выбор, дурак всегда выберет неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 окт 2021 в 17:51

Отличная новость! Раз у людей не хватает о себе позаботиться, пусть так будет. Давно пора было

ОТВЕТИТЬ
Бензин
8 окт 2021 в 17:54

Вообще всех привить, ввести чс. За самые деспотичные меры. Пока надумаете половина вашей родни сдохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:54

В Челябинской области болеют 14000 человек, это 0,4% от общего количества жителей области. А где люди, которые выздоровили? И ради этого всех ваксинировать?

Гость
8 окт 2021 в 17:55

врач в курсе что после вакцины зачать не могут, и когда смогут не известно что получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:57

Шапито))))

Заводчани
8 окт 2021 в 17:58

Путин же говорил, что вакцинация - дело добровольное!! Опять лжец?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:59

Я убежденный сторонник вакцинации, но считаю решение преступно запоздалым. Летом был спад заболеваемости, тогда и надо было принимать решительные меры. А сейчас море свежепереболевших, сопливых, контактных, которых на работе начнут принуждать к вакцинации. Что ж у нас все так через задницу то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:01

в 2022 году мало кто родится.

4020
8 окт 2021 в 18:03

Очередное мракобесие после сфальцифицированных выборов

8 окт 2021 в 18:05

Год прошёл, прививка у 30% населения, когда в той же Австралии уже за 70% привитых Спутником, а развитые страны под 80% вакцинировали граждан. Может, уровень жизни напрямую зависит от мозгов коренного населения и всё логично?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
8 окт 2021 в 18:09

Интересная фраза: в целях реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
Вот про благоприятную окружающую среду хотелось бы по подробнее.

Гость
8 окт 2021 в 18:15

Читаем внимательнее. Подмена понятий и только. Ни в одном постановлении не говорится об обязательной вакцинации,говорится обеспечить возможность вакцинации. Тот работодатель, кто подпишет приказ об увольнении или отстранении накажет сам себя. В случае увольнения или отстранения требуйте приказ, с указанием причины, и смело подавайте в суд. Работодателю придётся выплатить среднюю зарплату, за всё время, что отсутствовали на работе, моральный ущерб, компенсацию за юриста и юридические издержки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:17

Слишком много побочных эффектов у этой прививки , опять русская рулетка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:22

Что бы ввести обязательную вакцинацию, должны ввести чс или военное положение, а так это постановление организовать на работе возможность прививаться и все.

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Зашибись. Путин опять наврал, что принуждать нельзя. Ну что ж, уволят, буду грабить и воровать, но ширять шмурдяк не буду.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2021 в 18:23

Задолбали!!! Уже не знают куда свою вакцину засунуть!!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:23

Наконец-то! Давно пора! Дремучесть разъяснениями не победить, как показала практика. ОДОБРЯМС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:25

А главный врач теперь законы принимает?! Он на себя ответственность то возьмет? Тогда в бумажках на эту прививку тем, кто все же будет ширяться, следует указывать, что по принуждению этого главврача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:25

Власти а какое Вы имеете право кому-то что-то навязывать и обязать, Вы это такие? Не сильно много на себя берете? С чего такая забота о людях, ну сдохну я без вакцины вам же легче будет, не будет лишнего рта! О моем здоровье я беспокоюсь самостоятельно и никакие чертилы мне не указ! Народ хватит жить как зомби, люди умирают от шмурдяка, пора выходить на улицы и прекратить все это. Если народ это не остановит, дальше дети пойдут и они не остановятся ни перед чем! Проснитесь и проявить свою гражданскую позицию если не захотите смертей, люди умирают, дети остаются одни, их отдают или родственникам или опекунвм или в детские дома. Идет истребление нации. Хватит молчать, все это происходит с молчаливо согласия людей, они понимают, что можно продолжать нагибать народ, ставить на колени. Какие Вы потомки ветеранов ВОВ если без боя сдаетесь и готовы колоть в себя всякую гадость даже не зная состава, врачи, чиновники, никто не несет ответственность за смерти людей! Проснитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:30

Полностью поддерживаю, давно пора. Детей с рождения вакцинируют, и детская смертность только снижается. Надо еще и ответственность ввести за отказ без медотвода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:34

После антиконституционного постановления, этот сан. врач просто обязан покинуть эту матрицу.

Гост
8 окт 2021 в 18:35

Да пошли вы ...👎🏿

8 окт 2021 в 18:35

Дежавю, летом же этоже должны были сделать, потом ковид пошел на спад и не привили народ, сейчас по новой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:39

Нельзя насильно заставлять кото-то что-то делать.

Ms X
8 окт 2021 в 18:40

Работодателям следует направить в Роспотребнадзор официальные письма с просьбой разъяснить каким образом следует ОБЕСПЕЧИТЬ проведение вакцинации сотрудников. Кроме того, просите предоставить действующие разрешения на применение препаратов от коронавирусной инфекции поскольку в настоящее проводятся клинические испытания вакцин ( реестр медицинских препаратов - "Спутник V" («Гам-Ковид-Вак») – окончание КИ – 30 декабря 2022 г.(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
«ЭпиВакКорона» - окончание КИ - 30 ноября 2021 г
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«КовиВак» - окончание КИ – 30 декабря 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«Спутник Лайт» - окончание КИ – 02 марта 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
Работникам - ни в коем случае не писать заявления на увольнение по собственному желанию!! Не предпринимать никаких действий!! Как только начальство выпустит приказ и отстрнит вас от работы - сразу фиксируйте и идете в суд. Потом взыщите и ЗП и компенсацию за вынужденный простой.
Уже есть прецеденты.
А по хорошему, надо объединяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:41

Предлагаю разделить на районы, а лучше города, ширнутых и нет. И жить друг от друга отдельно! Ширнутые не должны бояться короновируса!

Гость
8 окт 2021 в 18:41

Кто привился они такие же разнозчики вируса.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
8 окт 2021 в 18:43

Все письма В Роспотребнадзор с просьбой разъяснить как ОБЕСПЕЧИТЬ вакцинацию направляем завтра или в воскресенье заказными письмами. В течение 30 дней вам обязаны ответить. Делать это нужно массово!!! Касается всех, не отсиживайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:43

давно пора, ибо дебилы не понимают, что они дебилы потому, что они дебилы...антиваксеров вообще надо в отстойники закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:45

Евреи Израиля забраковали все вакцины, ВОЗ не принял. Колите этот шмурдяк себе сами.

Провокация!
8 окт 2021 в 18:45

Ахаааа.... у меня День Рождения 11 ноября. Как раз не надо выходить на работу)

Андрей
8 окт 2021 в 18:50

Почему первый зам губернатора освобождён от прививки !?

Гость
8 окт 2021 в 18:55

путин значит опять обманул...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:55

Ну все, теперь последние пенсионеры из школ разбегутся... Работать и так некому, половины уроков нет. Нет учителей, не идет молодежь работать в ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:58

ну можно устраивать забастовки, это законно

Гостья
8 окт 2021 в 19:00

Надо продержаться до 11 декабря))) - срок такой в Постановлении

Адольф
8 окт 2021 в 19:02

А мы с пацанами уже привились, следуя примеру нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича, теперь мы выживем, а другие умрут!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 окт 2021 в 19:03

Глубинное титульное большинство ....... одобрямс .

Гостья
8 окт 2021 в 19:04

Дорогие соотечественники!! Не поддавайтесь на призывы выходить на митинг и т. п. Это бессмысленно!!! У нас есть все нормативно-правовым акты для отстаивания своих прав. Уже есть прецеденты, когда прокуратура опротестовала аналогичное постановление в другом городе и работники взыскал зарплату и компенсацию за вынужденный простой

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:06

Вторая половина 20го века для рфии была ошибкой в истории. Сейчас все возвращается на места, обратно на ветку в средневековье.

Гость
8 окт 2021 в 19:10

Чинуши и правительство сами своими действиями спровацировали этот подъём, а теперь простые граждане должны колоть какую то мутную фигню без полноценных клинических испытаний.

Гость
8 окт 2021 в 19:10

ГлавСанВрач пусть и за меня себе кольнет!)

Гость
8 окт 2021 в 19:17

Отстранить могут, но взять на твое место не имеют право, так кто работать то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:19

Это всё самоуправство, перечень специальностей есть в постановлении правительства №825 и там нет этого.

ОТВЕТИТЬ