Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читаем постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации от ковида в Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ407
Гость
8 окт 2021 в 18:15

Читаем внимательнее. Подмена понятий и только. Ни в одном постановлении не говорится об обязательной вакцинации,говорится обеспечить возможность вакцинации. Тот работодатель, кто подпишет приказ об увольнении или отстранении накажет сам себя. В случае увольнения или отстранения требуйте приказ, с указанием причины, и смело подавайте в суд. Работодателю придётся выплатить среднюю зарплату, за всё время, что отсутствовали на работе, моральный ущерб, компенсацию за юриста и юридические издержки.

Гость
8 окт 2021 в 18:17

Слишком много побочных эффектов у этой прививки , опять русская рулетка .

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Что бы ввести обязательную вакцинацию, должны ввести чс или военное положение, а так это постановление организовать на работе возможность прививаться и все.

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Зашибись. Путин опять наврал, что принуждать нельзя. Ну что ж, уволят, буду грабить и воровать, но ширять шмурдяк не буду.

Елена
8 окт 2021 в 18:23

Задолбали!!! Уже не знают куда свою вакцину засунуть!!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:23

Наконец-то! Давно пора! Дремучесть разъяснениями не победить, как показала практика. ОДОБРЯМС!

Гость
8 окт 2021 в 18:25

А главный врач теперь законы принимает?! Он на себя ответственность то возьмет? Тогда в бумажках на эту прививку тем, кто все же будет ширяться, следует указывать, что по принуждению этого главврача.

Гость
8 окт 2021 в 18:25

Власти а какое Вы имеете право кому-то что-то навязывать и обязать, Вы это такие? Не сильно много на себя берете? С чего такая забота о людях, ну сдохну я без вакцины вам же легче будет, не будет лишнего рта! О моем здоровье я беспокоюсь самостоятельно и никакие чертилы мне не указ! Народ хватит жить как зомби, люди умирают от шмурдяка, пора выходить на улицы и прекратить все это. Если народ это не остановит, дальше дети пойдут и они не остановятся ни перед чем! Проснитесь и проявить свою гражданскую позицию если не захотите смертей, люди умирают, дети остаются одни, их отдают или родственникам или опекунвм или в детские дома. Идет истребление нации. Хватит молчать, все это происходит с молчаливо согласия людей, они понимают, что можно продолжать нагибать народ, ставить на колени. Какие Вы потомки ветеранов ВОВ если без боя сдаетесь и готовы колоть в себя всякую гадость даже не зная состава, врачи, чиновники, никто не несет ответственность за смерти людей! Проснитесь!

Гость
8 окт 2021 в 18:30

Полностью поддерживаю, давно пора. Детей с рождения вакцинируют, и детская смертность только снижается. Надо еще и ответственность ввести за отказ без медотвода.

Гость
8 окт 2021 в 18:34

После антиконституционного постановления, этот сан. врач просто обязан покинуть эту матрицу.

Гост
8 окт 2021 в 18:35

Да пошли вы ...👎🏿

8 окт 2021 в 18:35

Дежавю, летом же этоже должны были сделать, потом ковид пошел на спад и не привили народ, сейчас по новой?

Гость
8 окт 2021 в 18:39

Нельзя насильно заставлять кото-то что-то делать.

Ms X
8 окт 2021 в 18:40

Работодателям следует направить в Роспотребнадзор официальные письма с просьбой разъяснить каким образом следует ОБЕСПЕЧИТЬ проведение вакцинации сотрудников. Кроме того, просите предоставить действующие разрешения на применение препаратов от коронавирусной инфекции поскольку в настоящее проводятся клинические испытания вакцин ( реестр медицинских препаратов - "Спутник V" («Гам-Ковид-Вак») – окончание КИ – 30 декабря 2022 г.(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
«ЭпиВакКорона» - окончание КИ - 30 ноября 2021 г
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«КовиВак» - окончание КИ – 30 декабря 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств - https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY..)
«Спутник Лайт» - окончание КИ – 02 марта 2022 г.
(государственный реестр лекарственных средств –
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermY.. )
Работникам - ни в коем случае не писать заявления на увольнение по собственному желанию!! Не предпринимать никаких действий!! Как только начальство выпустит приказ и отстрнит вас от работы - сразу фиксируйте и идете в суд. Потом взыщите и ЗП и компенсацию за вынужденный простой.
Уже есть прецеденты.
А по хорошему, надо объединяться

Гость
8 окт 2021 в 18:41

Предлагаю разделить на районы, а лучше города, ширнутых и нет. И жить друг от друга отдельно! Ширнутые не должны бояться короновируса!

Гость
8 окт 2021 в 18:41

Кто привился они такие же разнозчики вируса.

Ms X
8 окт 2021 в 18:43

Все письма В Роспотребнадзор с просьбой разъяснить как ОБЕСПЕЧИТЬ вакцинацию направляем завтра или в воскресенье заказными письмами. В течение 30 дней вам обязаны ответить. Делать это нужно массово!!! Касается всех, не отсиживайтесь!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:43

давно пора, ибо дебилы не понимают, что они дебилы потому, что они дебилы...антиваксеров вообще надо в отстойники закрывать

Гость
8 окт 2021 в 18:45

Евреи Израиля забраковали все вакцины, ВОЗ не принял. Колите этот шмурдяк себе сами.

Провокация!
8 окт 2021 в 18:45

Ахаааа.... у меня День Рождения 11 ноября. Как раз не надо выходить на работу)

Андрей
8 окт 2021 в 18:50

Почему первый зам губернатора освобождён от прививки !?

Гость
8 окт 2021 в 18:55

путин значит опять обманул...

Гость
8 окт 2021 в 18:55

Ну все, теперь последние пенсионеры из школ разбегутся... Работать и так некому, половины уроков нет. Нет учителей, не идет молодежь работать в ад.

Гость
8 окт 2021 в 18:58

ну можно устраивать забастовки, это законно

Гостья
8 окт 2021 в 19:00

Надо продержаться до 11 декабря))) - срок такой в Постановлении

Адольф
8 окт 2021 в 19:02

А мы с пацанами уже привились, следуя примеру нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича, теперь мы выживем, а другие умрут!

Антижлоб
8 окт 2021 в 19:03

Глубинное титульное большинство ....... одобрямс .

Гостья
8 окт 2021 в 19:04

Дорогие соотечественники!! Не поддавайтесь на призывы выходить на митинг и т. п. Это бессмысленно!!! У нас есть все нормативно-правовым акты для отстаивания своих прав. Уже есть прецеденты, когда прокуратура опротестовала аналогичное постановление в другом городе и работники взыскал зарплату и компенсацию за вынужденный простой

Гость
8 окт 2021 в 19:06

Вторая половина 20го века для рфии была ошибкой в истории. Сейчас все возвращается на места, обратно на ветку в средневековье.

Гость
8 окт 2021 в 19:10

Чинуши и правительство сами своими действиями спровацировали этот подъём, а теперь простые граждане должны колоть какую то мутную фигню без полноценных клинических испытаний.

Гость
8 окт 2021 в 19:10

ГлавСанВрач пусть и за меня себе кольнет!)

Гость
8 окт 2021 в 19:17

Отстранить могут, но взять на твое место не имеют право, так кто работать то будет?

Гость
8 окт 2021 в 19:19

Это всё самоуправство, перечень специальностей есть в постановлении правительства №825 и там нет этого.

Гость
8 окт 2021 в 19:20

Вот реальный рейтинг власти....и то половину насильно заставили привиться! Так что максимум 15 процентов за них. Им никто не верит, а они голоса себе рисуют и балдеют сами от себя!)))

Сталкер
8 окт 2021 в 19:21

Я смотрю 74. Ру не трут коменты тех кто призывает к бунту. А может и сами пишут? Штаб Навального теперь сдесь?

Гость
8 окт 2021 в 19:24

Этой бумажкой можно подтереться, она не имеет юридический силы, потому что нарушает конституцию и федеральные законы.

Антижлоб
8 окт 2021 в 19:31

очень важно, чтобы доза попавшего суррогатного Гам-КОВИД-Вака в организм была небольшой, и отравившийся не страдает никакими хроническими заболеваниями!

Антижлоб
8 окт 2021 в 19:35

Благодаря ответственному отношению к своей работе Алексею Текслеру удалось внести колоссальный вклад в развитие библиотек Челябинской области.

Гость
8 окт 2021 в 19:41

Я правильно понимаю, что это добровольно-принудительная овценация?

Михаил
8 окт 2021 в 19:41

Вот я бы сделал иначе. Надо брать официальный отказ от вакцинации у человека, нежелающего прививаться. В дальнейшем он САМ оплачивает своё лечение. С учетом того, что пребывание в реанимации обходится государству под миллион, думаю, это будет единственно верным решением. За тупость надо платить. А заставлять - не думаю, что это правильно. Свобода выбора должна быть.

Юра
8 окт 2021 в 19:42

Я и супруга решили привиться, спутник v, после первой прививки у меня всё нормально, а у супруги через 2 недели ковид пока 25% поражение легких, подожили в больницу. До прививки не болели, чувствовали себя отлично. Обязательная вакцинация это что такое? Если вернуть всё назад я и моя супруга не рисковали бы. Нам по 43 года.

Капитан
8 окт 2021 в 19:49

Прививаться от фейкового вируса фейковой вакциной? Ха!

Павел
8 окт 2021 в 19:50

Я больше не вижу короновируса в стране! Вообще!!
Маска для всех,чтоб избежать наказания,а не болезни.
Никакой дистанции и изоляции более не существует. Люди с короной ходят на работу. А по телефону врачи рекомендуют мед и лимон,чтоб вылечиться.
Никто уже тольком не может назвать симптомы и никто ни малейшего понятия не имеет чем и как лечить! Одни умирают,другие в метро поручни облизывают.
Эта вся вакханалия поддерживается властями стран вообще не понятно для какой цели?!
Одно ясно точно. Ковид с нами теперь навсегда,как грипп.
А насильная вакцинация это кое что на букву Ге...

СашкаБородачи
8 окт 2021 в 19:54

Благоприятную окружающую среду, озлобленный народ вам скоро устроит.

взрыв мозга
8 окт 2021 в 19:55

Михаилу - стороннику отказов
так и сделай 😂😂😂
возьми отказ или получи в бубен - у тебя тоже будет "как бы выбор"

Фото пользователя
8 окт 2021 в 19:56

Все пришел полный п...ц! Теперь обязаловка и загадочным образом в Казань приезжает ВОЗ испытывать какое-то оборудование а Казань находиться на 55 параллели как и все милионики Москва Челябинск Новосибирск и т.д. Интересную штуку хотят вколоть....

гость
8 окт 2021 в 19:58

Другого фото не нашлось? или девок без наколок уже нету?

Гость
8 окт 2021 в 20:09

Пусть пробуют принудить. Терять мне особо не чего на этой работе. Максимум, что могут - это подставить и уволить. Но шмурдяк свой сами колите.

Адвокат
8 окт 2021 в 20:09

Нет никакого постановления. Кто не верит, убедитесь сами на сайте Роспотреба.

Гость
8 окт 2021 в 20:18

Лучше бы маски носили и не жались друг другу как сексуально озабоченные

Гость
8 окт 2021 в 20:30

Вполне оправданные сферы для такого решения. Много контактов с людьми и безопасность при этих контактах очень важна.