Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читаем постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации от ковида в Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ407
Гость
8 окт 2021 в 19:19

Это всё самоуправство, перечень специальностей есть в постановлении правительства №825 и там нет этого.

Гость
8 окт 2021 в 19:20

Вот реальный рейтинг власти....и то половину насильно заставили привиться! Так что максимум 15 процентов за них. Им никто не верит, а они голоса себе рисуют и балдеют сами от себя!)))

Сталкер
8 окт 2021 в 19:21

Я смотрю 74. Ру не трут коменты тех кто призывает к бунту. А может и сами пишут? Штаб Навального теперь сдесь?

Гость
8 окт 2021 в 19:24

Этой бумажкой можно подтереться, она не имеет юридический силы, потому что нарушает конституцию и федеральные законы.

Антижлоб
8 окт 2021 в 19:31

очень важно, чтобы доза попавшего суррогатного Гам-КОВИД-Вака в организм была небольшой, и отравившийся не страдает никакими хроническими заболеваниями!

Антижлоб
8 окт 2021 в 19:35

Благодаря ответственному отношению к своей работе Алексею Текслеру удалось внести колоссальный вклад в развитие библиотек Челябинской области.

Гость
8 окт 2021 в 19:41

Я правильно понимаю, что это добровольно-принудительная овценация?

Михаил
8 окт 2021 в 19:41

Вот я бы сделал иначе. Надо брать официальный отказ от вакцинации у человека, нежелающего прививаться. В дальнейшем он САМ оплачивает своё лечение. С учетом того, что пребывание в реанимации обходится государству под миллион, думаю, это будет единственно верным решением. За тупость надо платить. А заставлять - не думаю, что это правильно. Свобода выбора должна быть.

Юра
8 окт 2021 в 19:42

Я и супруга решили привиться, спутник v, после первой прививки у меня всё нормально, а у супруги через 2 недели ковид пока 25% поражение легких, подожили в больницу. До прививки не болели, чувствовали себя отлично. Обязательная вакцинация это что такое? Если вернуть всё назад я и моя супруга не рисковали бы. Нам по 43 года.

Капитан
8 окт 2021 в 19:49

Прививаться от фейкового вируса фейковой вакциной? Ха!

Павел
8 окт 2021 в 19:50

Я больше не вижу короновируса в стране! Вообще!!
Маска для всех,чтоб избежать наказания,а не болезни.
Никакой дистанции и изоляции более не существует. Люди с короной ходят на работу. А по телефону врачи рекомендуют мед и лимон,чтоб вылечиться.
Никто уже тольком не может назвать симптомы и никто ни малейшего понятия не имеет чем и как лечить! Одни умирают,другие в метро поручни облизывают.
Эта вся вакханалия поддерживается властями стран вообще не понятно для какой цели?!
Одно ясно точно. Ковид с нами теперь навсегда,как грипп.
А насильная вакцинация это кое что на букву Ге...

СашкаБородачи
8 окт 2021 в 19:54

Благоприятную окружающую среду, озлобленный народ вам скоро устроит.

взрыв мозга
8 окт 2021 в 19:55

Михаилу - стороннику отказов
так и сделай 😂😂😂
возьми отказ или получи в бубен - у тебя тоже будет "как бы выбор"

Фото пользователя
8 окт 2021 в 19:56

Все пришел полный п...ц! Теперь обязаловка и загадочным образом в Казань приезжает ВОЗ испытывать какое-то оборудование а Казань находиться на 55 параллели как и все милионики Москва Челябинск Новосибирск и т.д. Интересную штуку хотят вколоть....

гость
8 окт 2021 в 19:58

Другого фото не нашлось? или девок без наколок уже нету?

Гость
8 окт 2021 в 20:09

Пусть пробуют принудить. Терять мне особо не чего на этой работе. Максимум, что могут - это подставить и уволить. Но шмурдяк свой сами колите.

Адвокат
8 окт 2021 в 20:09

Нет никакого постановления. Кто не верит, убедитесь сами на сайте Роспотреба.

Гость
8 окт 2021 в 20:18

Лучше бы маски носили и не жались друг другу как сексуально озабоченные

Гость
8 окт 2021 в 20:30

Вполне оправданные сферы для такого решения. Много контактов с людьми и безопасность при этих контактах очень важна.

Гость
8 окт 2021 в 20:31

Врачи и учителя должны были самыми первыми добровольно вакцину ставить, я считаю.

Гость
8 окт 2021 в 20:32

Я бы даже расширил список, если честно.

Гость
8 окт 2021 в 20:33

Вижу здесь справедливое решение ради здоровья населения.

Гость
8 окт 2021 в 20:34

Уже вакцинировалась и не парюсь))) а про побочки бред пишут

Гость
8 окт 2021 в 20:36

Чего я не понимаю, так это глупости и упертости людей, которые даже сейчас против вакцины. Посмотрите на статистику по заболеваемости.

Гость
8 окт 2021 в 20:37

Красивый удар по пандемии. Вот бы весь мир к такому пришел.

Гость
8 окт 2021 в 20:38

А чего возмущаются тут люди? В мире пандемия, которую уже давно пора остановить.

Гость
8 окт 2021 в 20:39

Удивляюсь, как антиваксерам в комментах не стремно позориться))

Гость
8 окт 2021 в 20:42

Надо обязательной для всех вакцинацию делать. Тогда точно победим ковид, наконец.

Местный
8 окт 2021 в 20:52

Баранов только силой приходится колоть. Иначе все вымрут от собственной глупости.
Я рад, может хоть так пандемия остановится и количество смертей пойдет на спад.

8 окт 2021 в 20:57

.... не мешки ворочать. не будете вакцинироваться - не будете кушать (кроме пенсионеров).

Энни
8 окт 2021 в 21:08

Не раньше,не позже. Сейчас сезон простуд. У нас на работе все но носом шмыгают, какие прививки? О чем летом думали?

Адольф
8 окт 2021 в 21:36

ох и чертииии

Гость
8 окт 2021 в 21:57

Насилие.Ужас. Как вы достали.

В.Н.
8 окт 2021 в 22:29

В постановлении обеспечить вакцинацию, а не обязать вакцинироваться!!! Перечень большой. Где взять столько вакцины в такие сроки!!! А как же Конституция!!!??? А сроки окончания испытания вакцин!!!??? Что происходит люди!!!???

Гость
8 окт 2021 в 22:34

Давно пора сделать вакцинацию абсолютно для всех обязательной,надоело слушать визги о нарушениях прав человека! А другого выхода нет!

В.Н.
8 окт 2021 в 22:54

Вспомните, как Китай остановил заразу у себя!!! Не вакцинацией!!! Другими жёсткими мерами и отношением жителей к этим мерам!!!

Меланья
8 окт 2021 в 22:57

Это нарушение прав человека! И ещё экономический крах - после прививки полстраны может слечь с осложнением. И кто работать будет? Вот сколько это коронабесие идёт, ни разу ещё не было озвучено что заболели продавцы, водители, повара и другие. Знаю по своему супермаркету. Кстати, из-за этих требований уже в них работать некому, посмотрите сколько объявлений появилось «требуются»...

Пожарник
8 окт 2021 в 23:31

Бумажка санврача это не документ,а рекомендация,ПРИЧЕМ СПИСАННАЯ у других регионов . врач просто не понял куда встрял.

Трезвомыслящий
8 окт 2021 в 23:40

Ваша вакцина - геноцид человечества!

Евгений
8 окт 2021 в 23:59

Выборы прошли. 67% против. Насрать. Теперь можно, СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ?

Гость
9 окт 2021 в 00:12

Журналисты ! Пишите о том ,что делают богатые ,чтоб не умереть от COVID.

Гость
9 окт 2021 в 00:48

Люли, наберите #ПривитУмер. Почитайте и ужаснитесь. Можете, конечно не верить, как Фома неверущий. Но только потом не говорите, что вас никто не информировал.

Гость
9 окт 2021 в 00:58

Это "постановление" ещё забавнее, чем "постановление" снежинского главсанврача. Тут даже нет фраз про отстранение непривитых от работы. То есть они явно понимают, что дело швах и поэтому в постановлении только обтекающие фразы "обеспечить", "организовать" и т.п. И пусть не пугает фраза "обязательная вакцинация" - тут много подводных камней для них в первую очередь. Если снежинский главсанврач может не по-детски подставиться со своей фразой "отстранить непривитых от работы", что явно противоречит законодательству, то областные власти поумнее и такой дури не написали. Расчёт идёт на запугивание в первую очередь работодателей, если у них нет мозгов или нет нормального юриста, чтобы разъяснить элементарные вещи. Так что не теряйте силы духа и не бойтесь, правда за нами. Нужно держаться, отбиваться и переходить в наступление на этих ..... (цензура).

Джони
9 окт 2021 в 05:54

Ой, вот это наша Русское: Мы не верим! В нас вшивают чип! Вакцина не проверена!…
Чтоб Вы понимали, граждан США привилось почти 80%, так у них и не было никаких строгих ограничений, потому что смертности практически не было!!!
Народ, люди - это самое ценное, что есть у государства и нас бы не стали принуждать, если бы знали, что многим из-за этого станет хуже!
Даже от прививки от гриппа может заболеть и умереть, так что здесь уже нужно положиться на судьбу 😇
Нужен ты ещё этому миру или нет 😉

Engelbert
9 окт 2021 в 09:32

пошёл ты в лес

Анастасия Ширгина
9 окт 2021 в 09:47

ЧИТАЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, там написано ОБЕСПЕЧИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ для следующих категорий граждан, и провести контроль …(н/р что бы всем хватило) предоставить отчёт до …. Ещё нет Печати, одна кралька какалька в конце текста, документом то не назовёшь 🤭
Но СМИ нужно для рейтинга преувеличить и приврать. А те, кто не читает сам документ, а верит заголовку, с паническими атаками наверное уже после увиденного заголовка, вдох выдох делает дома😂

и это не всё
9 окт 2021 в 10:12

Вначале говорили :
B @к цин иpуй теcь что бы не заболеть и остановить ви р ус
Потом:
B@ кин иpуй теcть что бы перенести К @ легко и без последствий
Потом :
B @ к ци на действует полгода , пpи вив айтеcь 2 раза в год

думайте головой
9 окт 2021 в 10:26

Привитая
8 окт 2021 в 19:57
И что толку, я привита и муж тоже. В результате я с ковидом лежу в переполнен ном отделении... Муж дома лечиться. Ваша обязаловка приведёт к обратному эффекту...вы видели очереди на прц в больницах??? Все стоят как в парилке и больные и здоровые... Сначала организуйте работу и введите запреты на толпу и верните удаленку на работах и школах... Сами то сидят в кабинетах..и на машинах их возят, а народ в маршрутках и автобусах битком.

думайте сами
9 окт 2021 в 10:30

кто такая-никто-ничто и звать ни как, которая издает постановление.

Гость
9 окт 2021 в 12:49

Филькина грамота а не постановление. Люди, бибизнесмены, рестораторы и все служащие если вы на такую бумажку будете вестись значит цена вашего образования, которое вы получили ничего не стоит, эту бумажку даже нельзя считать за официальный документ, на документах ставят подписи, печати, с полной расшифровкой фио подписанного рукой, кроме того нет печати роспотребнадзора, Минздрава кем выдано это постановление. В общем эта фикция. Не будьте совсем осталыми.

Терминатор
9 окт 2021 в 13:13

Знакомый поставил вторую жижу-ночью умер от тромба в сердце-было ему 43 года.